Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

vova52

Рекомендовані повідомлення

В многих знаниях многия печали. ©

Да. Так чем там махновщина закончилась?

 

Вырезанием махновцев. И приходом, так нелюбимого тут, сильного лидера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда говорил, что Украину похоронят украинские националисты. Тут просто вопрос времени. Если в России сменится элита и будет выбран курс на построение империи, то Украина войдёт целиком. Если нет - развалится и первыми отсоединятся, самое смешное, галицаи.

 

Та ну, шо вы говорите?:D Вот оказывается кто главный враг Украины - украинские националисты! Каждый украинский националист мечтает похоронить Украину. :lol: Во как. А российские шовинисты - это (по вашей логике) лучшие друзья всех украинцев.

Помните в СССР была шутка: если космический спутник американский значит шпион, а если советский значит разведчик. Так и у вас выходит: если русский любит Россию значит он патриот, а если украинец любит Украину, он непременно националист, бандеровец и "галицай".

"Галицаи" - полицаи .... ну-ну.... Откуда будем, не с ДонбаССа случайно? :-)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 лет, 20 лет - хоть 100, какая разница? Как только кому-то будет выгодно, сразу всё выплывет. Это же мина замедленного действия. Именно потому и разодрали многонациональную Югославию. А чехи и словаки неплохо живут в ЕС, без границ и виз, но остаются разными странами.

 

Югославию действительно разодрали так как не было комy протистоять. Насколько мне известно британия даже с выступлениями групы ирландцев существует в нынешнем виде намного дольше чем просуществовал СССР не говоря про украину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно британия даже с выступлениями групы ирландцев существует в нынешнем виде намного дольше чем просуществовал СССР не говоря про украину

Согласен с Вами, но тому есть очень субъективных и объективных причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, шо вы говорите?:D Вот оказывается кто главный враг Украины - украинские националисты! Каждый украинский националист мечтает похоронить Украину. :lol: Во как. А российские шовинисты - это (по вашей логике) лучшие друзья всех украинцев.

Помните в СССР была шутка: если космический спутник американский значит шпион, а если советский значит разведчик. Так и у вас выходит: если русский любит Россию значит он патриот, а если украинец любит Украину, он непременно националист, бандеровец и "галицай".

"Галицаи" - полицаи .... ну-ну.... Откуда будем, не с ДонбаССа случайно? :-)

 

У Украины нет врагов. Просто пространства собранные вместе в некое образование называемое сейчас Украиной могли существовать совместно только в рамка империи. Империя ушла - пропала объединяющая сила. Теперь всё разваливается просто по тому, что государство Украина, в нынешних границах, никаким естественным образом образоваться не могло.

 

Ну, а почему галицаи развалят первыми - это ещё проще. На западной Украине у людей полно энергии и полное отсутствие понимания, что такое государство и как его строить (доказано историей). Очень взрывоопасная смесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырезанием махновцев. И приходом, так нелюбимого тут, сильного лидера.

 

Таки уж и вырезанием. Сами присоединились, как пулемёты поломались все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исторически сложилось две территории Левобережная и Правобережная. С разными культурой, языком, менталитетом, воспитанием и планами на будущее. Мы имеем пример мирного развода в Чехословакии. Развод в семье это всегда трагедия, но это и шанс для обеих сторон начать всё сначала. Это возможность жить той жизнью которой хочешь и не навязывать свои взгляды другому.

Думаю именно этот процес необратим. И не надо делать из этого трагедию. Пусть профффеССионалы из ПР покращують життя выборцям Енакиево и Макеевки. А я хочу жить в нормальной а не ПРидурковатой стране без Табачников и прочих ............ всёзнающих специалистов узурпировавших право на истину.

Интересно, а в чем межу Вами и мною различия? Как в своей повседневной жизни Вы чувствуете мое от Вас отличие и мое на Вас влияние?

С таким же успехом можно разделить Украину и на более мелкие части: восток-запад, севе-юг, центр и Крым! Даешь 5 государств!! 5 президентов, 5 премьеров и т.д.:D

Считаю территориальное разделение Украины - удачно используемая пиар- и полит- технология. У нас, наверное, в крови живет желание "чубитись з сусідом". Заметили, у нас самые кровавые конфликты происходят между соседями - межУ не поделили (и язык не причем, и восток-запад, и Бандера отдыхает...).

В экономике специалисты не все, а в проблемах восток-запад, нац. язык, и т.д. - разбираются даже бабульки возле подъезда. Это как в шоу по ТВ: самое интересное - живые человеческие эмоции. Вот политтехнологи и играют на струнах эмоций, т.е. на том, на чем легче эти эмоции вызвать. И уводят нас от главного...:fool:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Украины нет врагов. Просто пространства собранные вместе в некое образование называемое сейчас Украиной могли существовать совместно только в рамка империи. Империя ушла - пропала объединяющая сила. Теперь всё разваливается просто по тому, что государство Украина, в нынешних границах, никаким естественным образом образоваться не могло.

 

Ну, а почему галицаи развалят первыми - это ещё проще. На западной Украине у людей полно энергии и полное отсутствие понимания, что такое государство и как его строить (доказано историей). Очень взрывоопасная смесь.

 

Я б так не сказал. Дайте человеку с западной украины работу за нормальное вознаграждение и он будет доволен. Как в анегдоте....а это на огирочки:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Украины нет врагов…

Ну, а почему галицаи развалят первыми - это ещё проще. На западной Украине у людей полно энергии и полное отсутствие понимания, что такое государство и как его строить (доказано историей). Очень взрывоопасная смесь.

Таки уж и нет. Все вокруг такие добрые-добрые, ни кусок шельфа, ни кусок территории присоединить к себе не хотят.

20 лет независимости страной управляют в основном выходцы с востока. Понимание у них, что такое государство,— на уровне короля Луя четырнадцатого.

ЗЫ Может, хватит уже тут делить страну на части. В бане мало сидел?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Исторически сложилось две территории Левобережная и Правобережная. С разными культурой, языком, менталитетом, воспитанием и планами на будущее. ...

ОК, принимается.

Живу в левобережной части Запорожья, родители - на Правом берегу. Сейчас позвоню, обрадую что мы в разных Украинах живем. СО всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запад Украины давно бы построил европейское государство,он к европе по духу,и географически ближе.Частный тур.бизнес только в одном Карпатском регионе уже не отличаеться от европейского.Запад не даст попасть Украине в постсоветскую кабалу тоталитаризма,он кнута не любит и не прогнется.Бандера номер 2 с запада может быть.Западенцi кость в горле проросийской империи с востока.По мне я разделил бы на впiл запад к европе,а восток хотит Россию пожалста.Вот куда центр повернуть не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в чем межу Вами и мною различия? Как в своей повседневной жизни Вы чувствуете мое от Вас отличие и мое на Вас влияние?

С таким же успехом можно разделить Украину и на более мелкие части: восток-запад, севе-юг, центр и Крым! Даешь 5 государств!! 5 президентов, 5 премьеров и т.д.:D

Считаю территориальное разделение Украины - удачно используемая пиар- и полит- технология. У нас, наверное, в крови живет желание "чубитись з сусідом". Заметили, у нас самые кровавые конфликты происходят между соседями - межУ не поделили (и язык не причем, и восток-запад, и Бандера отдыхает...).

В экономике специалисты не все, а в проблемах восток-запад, нац. язык, и т.д. - разбираются даже бабульки возле подъезда. Это как в шоу по ТВ: самое интересное - живые человеческие эмоции. Вот политтехнологи и играют на струнах эмоций, т.е. на том, на чем легче эти эмоции вызвать. И уводят нас от главного...:fool:

 

Согласен. У нас последняя старушка разбираетса в политике(знаeт в лицо и поимени минимым пол верховной рады и министров) лучше чем на западе человек с университетом. Там выборы почти незаметно проходят - у нас ето мега театральноe действие в масштабах страны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б так не сказал. Дайте человеку с западной украины работу за нормальное вознаграждение и он будет доволен. Как в анегдоте....а это на огирочки:rolleyes:

 

Правильно, дайте. А кто ему даст? Или русские придут и построят для него предприятие или немцы. Сам он до такой идеи никогда не дойдёт своим умом. Сам порежет всё на металлолом и уедет на заработки в Польшу. Всё это видно на примере СССР. Да, дайте узбеку работу и будет он работать. Империя ушла из Узбекистана - и всё, все заводы и колхозы тю-тю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. У нас последняя старушка разбираетса в политике(знаeт в лицо и поимени минимым пол верховной рады и министров) лучше чем на западе человек с университетом. Там выборы почти незаметно проходят - у нас ето мега театральноe действие в масштабах страны

 

Там выборы настолько незаметно проходят потому, что на них ничего не решается. Все важные вопросы решаются совсем в другом месте. А у нас, что не выборы, то выборы какого-то цивилизационного иного уклада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Украины нет врагов. Просто пространства собранные вместе в некое образование называемое сейчас Украиной могли существовать совместно только в рамка империи. Империя ушла - пропала объединяющая сила. Теперь всё разваливается просто по тому, что государство Украина, в нынешних границах, никаким естественным образом образоваться не могло.

 

Ну, а почему галицаи развалят первыми - это ещё проще. На западной Украине у людей полно энергии и полное отсутствие понимания, что такое государство и как его строить (доказано историей). Очень взрывоопасная смесь.

И снова здравствуйте! Слушайте, Вы уникальный человек раз считаете что "У Украины нет врагов". Скажите мне честно, Вы это серьёзно пишете или прикалываетесь? Я никак не пойму.

Вы серьёзно считаете что "Теперь всё разваливается просто по тому, что государство Украина, в нынешних границах, никаким естественным образом образоваться не могло." ??????

Ну а Ваши аргументы на счет "галицаев" - извините просто смешны. Вы хорошо знаете быт, культуру и менталитет жителей западных областей Украины? Сомневаюсь. Вы уверены что "полное отсутствие понимания, что такое государство и как его строить (доказано историей)".???

У Вас что ни фраза то перлы. Образование небось высшее имеете? Или ГПТУ заканчивали? А может диплом строительного техникума за плечами? "Доказано историей" - это так безапеляционно, круто. У Вас монополия на истину?

Ностальгируете за империей? Губернии, сословия, царь-батюшка, попы придворные ......и прочая атрибутика грезится?

Так откуда будете? Хотя бы территориально обозначтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захiднякам работу давать не нужно они ничего не просят,сами заработают,организуют бизнес и будет работа.Просто не мешать,не давить,не указывать,без диктатуры и они ничего не попросят,сами заработают и еще поделяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в нашей стране может появиться лидер, если у нас партии - синтетические образования: имени кого-то, на деньги кого-то и т.д. У нас же партии создаются НЕ на основе политических-экономических идеалов и убеждений. У каждого такого образования есть конкретные меркантильные цели. Вы же не думаете, что идя на выборы в Президенты, или Янукович, или Тимошенко, или Ющенко ставили перед собой цель - покращіти життя пресічним громадянам?

По поводу ПР: я давно говорю, что Янукович как фронт-мен ПР ее просто порочит :evil:, компрометирует ... Это говорит о том, что ПР по-большому счету пофиг, какого мнения о ней будет думающая часть общества

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, дайте. А кто ему даст? Или русские придут и построят для него предприятие или немцы. Сам он до такой идеи никогда не дойдёт своим умом. Сам порежет всё на металлолом и уедет на заработки в Польшу. Всё это видно на примере СССР. Да, дайте узбеку работу и будет он работать. Империя ушла из Узбекистана - и всё, все заводы и колхозы тю-тю.

 

Во первых в западных регионах никогда не было больших предприятий как на востоке - и это не заслуга востока что они там есть. Во вторых на западе на базе бывшых предприятий уже много месных, польских и германскиx предприятий работает. И последние - даже есле русские там откроют предприятия и даст работy - западенец будет работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запад Украины давно бы построил европейское государство…

«История нас учит тому, что никого ничему не учит»©

Развал СССР, когда орали на каждом углу, что мы — житница Союза, будем кормить за дойчмарки всю Европу. Ихде оно? Импортное мясо, импортный сыр, своего почти ничего нету…

Может, в консерватории что-то поменять надо?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, принимается.

Живу в левобережной части Запорожья, родители - на Правом берегу. Сейчас позвоню, обрадую что мы в разных Украинах живем. СО всеми вытекающими.

Ёрничаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в чем межу Вами и мною различия? Как в своей повседневной жизни Вы чувствуете мое от Вас отличие и мое на Вас влияние?

С таким же успехом можно разделить Украину и на более мелкие части: восток-запад, севе-юг, центр и Крым! Даешь 5 государств!! 5 президентов, 5 премьеров и т.д.:D

 

 

Копнем глубже, Оболонь, Троещина, Печерск и т.д.

 

Вообще-то уважаемым модераторам лучше бы прикрыть ветку сразу, как в старые добрые времена. Чего ждать 50 страниц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вам чего, — политических форумов мало?

Ещё один пост на тему распила страны — начну раздавать награды. Налево и направо. Модераторский произвол, вотЪ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки уж и нет. Все вокруг такие добрые-добрые, ни кусок шельфа, ни кусок территории присоединить к себе не хотят. 20 лет независимости страной управляют в основном выходцы с востока. Понимание у них, что такое государство,— на уровне короля Луя четырнадцатого.

 

Так в том и трагедия. На востоке понимают, как строить государство, но большого сакрального смысла в государстве Украина не видят. На западе хотят строить незалежну неньку, но понимание как - напрочь отсутствует.

 

ЗЫ Может, хватит уже тут делить страну на части. В бане мало сидел?

 

Ну это вопрос не ко мне, а к правилам модерирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и трагедия. На востоке понимают, как строить государство, но большого сакрального смысла в государстве Украина не видят.

Ну вот и построили, как понимают. Я ж говорю — на уровне Луя четырнадцатого. Даже хуже — нацарюваты и втэкты. Ни один из полутора десятков Луев себя так не вёл. Макиавелли на них нету.

Ну это вопрос не ко мне, а к правилам модерирования.

Именно потому тебя, как ШадоуЛорда, везде банят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...