Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что теплее, ГАЗОБЛОК или КИРПИЧ с пенопластом

lan1980

Рекомендовані повідомлення

:shock::shock::shock: А где у меня написано про серебряную трубу?:o

 

Т.е. Вы хотите дышать через трубу покрытую внутри слизь из микробов и плесени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу построить дом.

но мучаюсь в выборе материала.

весной начинаю с нуля.

проек есть.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

есть такие варианты!

 

1кирпич+10см пенопласт+облиц кирпич!))

или

газоблок ?см + облиц кирпич

 

С ув.

 

газоблок 360 (375)мм + вентзазор 30мм + облиц кирпич

НО фундамент нужен шириной 500мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите дышать через трубу покрытую внутри слизь из микробов и плесени?
А может хватит офтопить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не понимаю - все толдачат што нельзя утеплять газобетон пенопластом - захожу на сайт Муратора и беру первый попавшийся проект(а там большинство предлагают именно такое решение) -

proekty.muratordom.com.ua/projekt_moie-miesto-variant-iii,1293,1,0.htm

Наружные стены: кирпичные, двухслойные: ячеистый бетон 24 см + пенополистирол 15 см + внутренняя штукатурка 102,02 м2 кирпичные, трехслойные: пенополистирол 12 см + ячеистый бетон 24 см + пенополистирол 15 см 19,58 м2 деревянный каркас + ветрозащитная пленка + плита OСB 2 см + пенополистирол 15 см 3,40 м2 кирпичные, трехслойные:ячеистый бетон 24 см + пенополистирол 15 см + клинкерный кирпич 12 см + внутренняя штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал между кирпичем и газобетоном, то остановился на гозобетоне. По главным причинам, теплее, дешевле и технологичней. Что касается сомнений про долговечность то здесь вступает в силу принцип разумной достаточности. К примеру керамическая черепица лежит 250 лет. Но мне почему то кажется что до такого почтенного возраста я не дотяну. А вот на ближайшие 40 лет и газобетона и металочерпицы хватит. Если опонеты возразят а как же детям, то это уже тема для другой ветки. Дети должны пройти свой путь и построить свой дом так же как делаете это вы.

лет через 20 на нат черепице грибы растут:lol: а цена кладки и матариала значительно отличаютя( процентов на 30-40), но в общей смете это не много, хотя на новую десятку-жижку хватит....

 

Я так понимаю, что дешевле он только до момента утепления (к которому потом все приходят) или нет?

 

а кто такие ВСЕ? ВСЕХ-в студию!!!

 

я вот не понимаю - все толдачат што нельзя утеплять газобетон пенопластом - захожу на сайт Муратора и беру первый попавшийся проект(а там большинство предлагают именно такое решение) -

proekty.muratordom.com.ua/projekt_moie-miesto-variant-iii,1293,1,0.htm

Наружные стены: кирпичные, двухслойные: ячеистый бетон 24 см + пенополистирол 15 см + внутренняя штукатурка 102,02 м2 кирпичные, трехслойные: пенополистирол 12 см + ячеистый бетон 24 см + пенополистирол 15 см 19,58 м2 деревянный каркас + ветрозащитная пленка + плита OСB 2 см + пенополистирол 15 см 3,40 м2 кирпичные, трехслойные:ячеистый бетон 24 см + пенополистирол 15 см + клинкерный кирпич 12 см + внутренняя штукатурка

 

ну вот, хотябы толщину утеплителя узнаем, а то всЁ 5да 8см....:D

 

Пользуйтесь мультицитированием. Не плодите попусту постов и не злоупотребляйте оверквотингом (пункт 13 правил никто не отменял). Пока - устное предупреждение.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду утеплять 300 мм газоблока пенопластом 200 мм...

 

Вы по пенопласт будете штукатурить или облицовывать кирпичем?

Если штукатурить, подскажите как правильно закрепить 200 мм пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, хотябы толщину утеплителя узнаем, а то всЁ 5да 8см....:D
Точнее - от 20 до 50 мм. Когда вижу как утепляются двадцаткой - плакать хочется. Так на одном доме видел как осенью 2009 года утеплили двадцаткой, сделали фасад и осенью 2010 те же самые фасадчики опять ложили двадцаттку поверх краски (акриловой) и опять той же краской красили.

Интересно... В этом году дудут так же двадцатку добавлять?

Вы по пенопласт будете штукатурить или облицовывать кирпичем?

Если штукатурить, подскажите как правильно закрепить 200 мм пенопласта.

Штукатурить. Для закрепления пенопласта используется клей и дюбелится. Я закупил польские дюбеля 280 и 300 мм с металлическим гвоздём и с термошляпкой из расчёта 5 штук на квадратный метр. Есть и более длинные дюбеля.

 

В Днепропетровске наблюдал как делали сложную криволинейную фасадку на новом модном клубе, так там местами до 700 мм пенопласта, так полуметровые (если не длинее) дюбеля заглубляли в тело и отверстия заделывали пробками из того же пенопласта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок 360 (375)мм + вентзазор 30мм + облиц кирпич

НО фундамент нужен шириной 500мм...

 

А ведь это вариант.

Получаем стену которую больше никогда не надо ремонтировать и хоть и несущественное но доп утепление стен фасада.

Можете подсказать в сколько это получается по кругу. Устройство вент зазора + облицовочный кирпичь за м кв. И насколько надо увеличивать ширину фундамента? И надо ли газобетон обрабатывать, (штукатурка, грунтовка, перед тем как ложить облицовку)

А что вы думаете по поводу того что бы устроить по фасаду из газобетона достойного качества навесной кирпич. По типу того что используются в каркасниках. При этом не надо ‎вбухиватьь дополнительные деньги в 500 мм фундамент?

Спасибо.

P.S Что то наподобие этого (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить. Для закрепления пенопласта используется клей и дюбелится. Я закупил польские дюбеля 280 и 300 мм с металлическим гвоздём и с термошляпкой из расчёта 5 штук на квадратный метр. Есть и более длинные дюбеля.

 

Подскажите, у Вас цоколь вровень со стеной или выступает, т.е. пенопласт будет опираться на цоколь или только висеть на стене?

Цоколь будете утеплять? Сколько нужно пенепласта или ЭППС на цоколь?

 

Я закупил польские дюбеля 280 и 300 мм с металлическим гвоздём и с термошляпкой из расчёта 5 штук на квадратный метр. Есть и более длинные дюбеля.

 

Где такое можно приобрести? На рынках и в Эпицентре самые длинные 160 мм

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у Вас цоколь вровень со стеной или выступает, т.е. пенопласт будет опираться на цоколь или только висеть на стене?

Цоколь будете утеплять? Сколько нужно пенепласта или ЭППС на цоколь?

 

 

Где такое можно приобрести? На рынках и в Эпицентре самые длинные 160 мм

У меня цоколь вроверь со стеной. Цоколь будет утепляться и под землёй.

 

На рынке и в Эпицентре такие дюбеля искать бесполезно. Это надо спрашивать на фирмах, специализирующихся на крепеже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске наблюдал как делали сложную криволинейную фасадку на новом модном клубе, так там местами до 700 мм пенопласта,

Вот тут тоже один клуб пенопластом утеплили... пожал длился 1,5мин., площадь возгорания 5м2, огонь сам потух до приезда пожарных - но погибло 155человек!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут тоже один клуб пенопластом утеплили... пожал длился 1,5мин., площадь возгорания 5м2, огонь сам потух до приезда пожарных - но погибло 155человек!:(

Утеплили снаружи или изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут тоже один клуб пенопластом утеплили... пожал длился 1,5мин., площадь возгорания 5м2, огонь сам потух до приезда пожарных - но погибло 155человек!:(
Сколько можно болтать ерундой? Какое отношение НАРУЖНОЕ фасадное утепление имеет к пластиковому декору Вашего клуба? Или Ваши 150 человек сидели снаружи, на фасаде? На пяти квадратных метрах???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В ДБН "Теплова ізоляція будівель" есть таблицы с расчетными значениями теплопроводности всех распространенных в Украине стеновых материалов. Расчет термического сопротивления каждого варианта "пирога" стены несложный и занимает не более 10 минут.

Есть и программки, автоматически рассчитывающие R.

Зачем гадать, если нужно взять и посчитать.

 

Не сочтите за трудность дать ссылочку на програмку. Я новичёк. Хочу сравнить характеристики стен (прочность, теплопроводность)

1) кирпич 250мм+базальт (или мин вата)+ облицовочный кирпич 120мм

2)газобетон 400+короед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я вот тоже долго мучался - читал форум (тут много раз такая тема поднималась - много копий сломано) и для себя сделал следующий вывод:

газоблок 400 мм + внешняя штукатурка (может теплая - но БЕЗ дополнительного утепления), внутренняя штукатурка. Все.

Будет тепло, быстро, эффективно и не дорого.

Благо блоки самые разные выпускает сейчас Украина - в любой момент можно докупить если нехватка и т.д.

Что в результате, выбор оправдался, трещин нет. Передо мной сейчас стоит аналогичный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...