Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол от DEVI

Anri79

Рекомендовані повідомлення

Если дом в пол шлакоблока, без утепления стен, пола и перекрытия, еще и через окна сифонит то и 200 не хватит!

Да, выдует тепло как пить дать. Здесь же речь о магазине, так что лучше заложить нормальную мощность, чем рассчитывать на то, что двери будут постоянно закрыты. Ну и тепловую завесу очень желательно поставить, как минимум, (ссылка устарела), лучше - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выдует тепло как пить дать. Здесь же речь о магазине, так что лучше заложить нормальную мощность, чем рассчитывать на то, что двери будут постоянно закрыты. Ну и тепловую завесу очень желательно поставить, как минимум, (ссылка устарела), лучше - (ссылка устарела)

Если для магазина, может Вы и правы. Для дома, утепленного согласно действующих норм, достаточно 1 кВ на 20 м2 при условии стабильного напряжения т.е. 50 Вт/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для магазина, может Вы и правы. Для дома, утепленного согласно действующих норм, достаточно 1 кВ на 20 м2 при условии стабильного напряжения т.е. 50 Вт/м2.

 

Я так понимаю что этот вариант будет дороговат, а если сравнить с: батареями под каждое окно Noirot CNX-2 1500Вт х 3шт. (30кв.м)., которое будет также с таймероми, на утеплитель не жалею, 105 мм минваты с вент.фасадом, в срединке под бетоном (5-6см.) екструд. пенопласт 3 см (розовый), внешне (ларек стоит на бетонных блоках 40х10х600 )- блоки закрыл зеленым екструд.пен.. Есть 380 Вольт. (+ тепловую завесу - под вопросом ??)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 Вт. Меньше не советую.

 

Ну, а ваше мнение, теплый пол для данного магазина будет выгоден (выше описал конструкцию) ?? или все таки конвекторы повыгодней будут (Noirot)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первоначальным затратам - ТП будет дороже. По эксплуатационным - чуть дешевле.

Но у ТП есть два преимущества: 1. не занимают места 2. его не видно и не портит интерьер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы создавать нову ветку спрошу здесь

 

делаю ремонт в квартире. изначально планировал в совмещенном санузле теплый пол деви или нексанс примерно 1-1,5 м кв., сделал под него специально проводку, снял стяжку в санузле.....

а сейчас думаю, а зачем он (ЭТП) вообще мне нужен. в санузле есть полотенцесушитель от которого в ванной тепло,

может просто на этот провод повесить дополнительный електрический полотенцесушитель, что бы в случае косяков с центральнвм отоплением подогреть ванну. сравнить стоимость ТП + регулятор + специфика стяжки + работа монтажников + х.. знает как он будет после монтажа работать, а так все понятно (электрополотенцесушитель) + проще + дешевле.

Дойдя до этапа покупки непосредственно комплекта ЭТП и его монтажа, я почему то пришел к выводу, что покупаю дорогую и ненужную мне игрушку

 

????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая мощность нужна для комфортного ощущения теплого пола под тонкой стяжкой ?

 

По опыту, к сожалению печальному.....пока.... скажу, что комфортное и нормальное это 2 разных понятия. Комфортное, эт не ледяной пол. Нормальное - эт тёплый. Поэтому не ведись на "комфорт". Делай нормально, лучше систему использовать на половину, нежели она будет пыхтеть круглосуточно, а результат будет вне досягаемости.

Также, сдаётся мне, нельзя укладывать тёплый пол в тонкую стяжку. Это маркетинговый ход производителей, которые пишут про уникально малую толщину каьеля на уровне 3мм, но при этом рекомендуют (а я это уже нашёл) его закладывать в слой порядка 20мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол... примерно 1-1,5 м кв.

я почему то пришел к выводу, что покупаю дорогую и ненужную мне игрушку

Так вот, чтобы не жалеть о покупке, нужно ее купить хотя бы задешево.

Нашим "Эксоном" это обойдется в 500 грн.

А нужность или ненужность - это уже в эксплуатации понимается, а не в теории.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, сдаётся мне, нельзя укладывать тёплый пол в тонкую стяжку. Это маркетинговый ход производителей, которые пишут про уникально малую толщину каьеля на уровне 3мм, но при этом рекомендуют (а я это уже нашёл) его закладывать в слой порядка 20мм.

 

под тонкой я имел ввиду 30 мм , а не 80 как для труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Это маркетинговый ход производителей, которые пишут про уникально малую толщину каьеля на уровне 3мм, но при этом рекомендуют (а я это уже нашёл) его закладывать в слой порядка 20мм.

 

Да ну :) Можно в слой клея положить, вполне адекватно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну :) Можно в слой клея положить, вполне адекватно работает.

 

а током не шибанет при разрушениях ? а они будут под таким слоем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну :) Можно в слой клея положить, вполне адекватно работает.

 

Отож, это под плитку. Слой клея 8мм + толщина плитки минимум 7мм, уже имеем 15. Вот тока зачем кабель толщиной 3мм. так рекламировать, ну пусть он будет 5мм, всё равно это не играет никакой роли. А если мы просто говорим про чистовую стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто на какой клей ложит плитку под ТП?

Одни пишут что только эластичный (СМ-17), другие - и СМ 11 сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто на какой клей ложит плитку под ТП?

Одни пишут что только эластичный (СМ-17), другие - и СМ 11 сойдет.

 

боюсь что не сойдет . температура . Уж очень они чувствительные к этому процессу . Т.е. может сложиться так , 100 плиток , 5 отвалилось .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто на какой клей ложит плитку под ТП?

Одни пишут что только эластичный (СМ-17), другие - и СМ 11 сойдет.

Пойдет-то все, а СМ-17 для этого специально и расчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю только, что сделан в Украине.

Советую Вам, купите уж лучше Эксон. Тоже наш, но хоть гарантия честная.

А у них двужильный кабель есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю только, что сделан в Украине.

Советую Вам, купите уж лучше Эксон. Тоже наш, но хоть гарантия честная.

А у них двужильный кабель есть?

Вот такой www.ratey.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас же старый кабель - двухжильный. Он подключается одним концом к регулятору, а одножильный - двумя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...