Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охота и рыбалка

FLASH

Рекомендовані повідомлення

а на fishing.sumy.ua сказали что это "ребята на берегу готовят фидерный закорм" :rolleyes:

а кто это там третий на берегу стоит ?с подхватом шоли ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт не работает.

работает. тока у них регистрация на форум криворукая: кажется после регистрации нужно на "фотоальбомах" каменты написать - тогда пустит на "форум" :( както так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Модераторы, разделите пожалуйста ветку на 3: Рыбаки, Охотники и Защита природы (Антибраконьер). Для порядка раздайте по предупреждению любителям разведения "срача" и разжигания холивара в непрофильных ветках. Прошу об этом как бывший член УТМР (лет 10 не платил) охотник и рыбак без фанатизма. Поскольку дичь не люблю употреблять в пищу - на охоте как то редко стал бывать в последнее время. Но стрелять люблю. Рыбу люблю поймать и вкусно съесть, поэтому забобонов по поводу ловли в аквариуме не понимаю. Еще более не понимаю сторонников catch and release - это как у Раневской по поводу хоккея на траве и балета на льду.

 

Вообще нельзя сводить в одну ветку рыбаков и охотников - это прямой путь к срачу. Ярых защитников природы тоже надо уважать и сделать для них отдельную ветку, где они смогут линчевать охотников и рыбаков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю!

Иногда хочется написать что-то в ветку по поводу охоты, хоть и пишу я крайне редко. Так тут же набегут защитники и тапками забросают. А доказывать, что ты не индюк у меня времени нет. Поэтому тусуемся на юахантере.

При нынешнем наполнении ветки сказать здесь, что ты – охотник, это все равно, что на автоуа сказать, что ты разворачиваешься через сплошную.

Поэтому просто не пишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто уже розмочил? Ледок местами стремненький, но уже трофеи есть.

 

У нас льда ещё нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие места. Просто не все их знают. А я не скажу .:)

Да, до "диких" моих мест далеко.... Но я предпочитаю купить бензина и поехать туда, чем эти же бабки(а то и гораздо больше) отдать "аквариумным" барыгам ....А красивые рыбные места есть у меня и рядом , и там совершенно бесплатно, рыбка (не громадная, согласен ) ловится . Не нарушая никаких правил и запретов .

А кто не умеет или нехочет искать такие места - тот ловит в других, там где хочет ....

Ну.... Эти места не близко, конечно...

1166065701_.JPG.28246d50dd40d5b7fd98eaa0b2898f7f.JPG

1546091854_.JPG.3232c9d284727775be86183ce0298c1b.JPG

1606835752_.JPG.616c386c45a9da088e01d0b811f85588.JPG

1764810513_.JPG.5373f4ff6472759ad4f0d717e60f9671.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я на эти выходные еду охотится на кабана8-) И мне все равно что кто-то сейчас что-то начнет кричать! Азарт охоты и те чувства никогда ни на что не променяю! Вообще не понимаю как можно не любить охоту, ведь в ней гланое не результат, а процесс! Хотя по моим убеждениям облавная охота вообще неитересна, так же нету никакого кайфа охотится в загонах (да, есть сейчас и такие чудеса).

 

Вот кто-то там выше писал о том что бы на кабана без ружьишка, или за зайчиком пешочком и т.д. Но в этом и суть, что каждый используя свои преимущества пытается "одолеть" другого. Дичь знает что от меня ей добра не ждать! И, самое главное, теоретикам гринписовцам хочется посоветовать - сходите хоть разок на это мероприятие и вы поймете, как там все просто и легко... А то вы сидите так перед монитором, запихиваетесь хорошо прожаренным стейком из супермаркета и думаете о бедненьких диких зверушках, но вам и в голову не приходит. какие глаза были в животного перед забоем, которым вы так запихиваетесь в этот момент.

 

А для любителей вещей с натурального меха есть предложение, вы погуглите немножко информацию о том, каким путем происходит выделка шкурки животного и каким пыткам подвергается этот звере для достижения идепльной целостности меха!!!!:Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам участвовал в охоте на кабана две недели назад.

 

За день успели сделать восемь загонок. На шестой загонке я наконец-то поднял кабана (около 130-150 кг). Лежал в терновнике вперемешку с лозняком и поднялся за 20 метров от меня. Кабан вышел в 40-50 метрах от номера. Номер промахнулся. Егерь тоже.

 

Хоть гоняли и болота с камышом, и гущак с терновником, больше кабана мы в тот день не видели. Куда делся – не понятно. Лицензия пропала.

 

Зато козы выходили по две за загонку. И все – в зоне выстрела. Прям как знали, что лицензия у нас была только на кабана. Коз не стреляли.

 

Уставшие, грязные, подертые терновником до крови (лицо и руки неделю заживали) вернулись домой. Но эмоций – хоть отбавляй.

 

В этом году с лицензионной охотой в плане добычи зверя не сложилось. На положительные эмоции не повлияло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, похвастался о том что еду на охоту, поэтому обязан предоставить отчет)

Все гринписовци пусть успокоятся - видел, стрелял, но не попал)))):pardon:

Вобщем суть сводилась к следующему, приехал на место в четыре утра суботы, особо возможности ложится спать уже небыло, поэтому начали заниматся подготовкой к выходу в лес, но все-таки взремнуть часок получилось. Погода была ужасной, в лес выехали еще по темноте, оставшиеся 3 км пути пришлось проделать пешком через болото8-) Шли на кабана, но по возможности не упустили бы ни косулю ни волка))))

 

Было нас 4 человека и одна замечательная лаечка. В первом же загоне подняли кабанов, но сильный переменчивый ветер сыграл с нами злую шутку и ***и (их было 12 и все не меньше 100 кг примерно) вернулись на загонщиков - стрельбы было много, но стрельба была скорее на звук движения нежели на визуальный ориенир (опять все из-за чащи. где видимость метров 10). Войдя в кураж, а в лесу все еще был сумрак, мы с энтузизмом пошли на дальнейшие загон, практически в каждом из них был зверь, но удобной возможности для стрельбы не было... Где-то ближе к обеду (я шел с напарником в загон) прямо перед нами на дорогу вышло два лося. Стояли на расстоянии в 30 м и смотрели на нас, за это время мы неспешно перезарядили нашу картечь на пули, но стрелять не стали - было очень жалко палить в таких красавцев)))) Тут возникла идейка сделать "фото-выстрел", но пока доставал камеру (а собака была у меня на поводку) лаечка вырвалась и спугнула этих благородных животных. Лично мне нормально пострелять удалось лишь в предпоследнем загоне - с под собачки стрелял по косуле, но хотя и делал все по учебнику, попасть не удалось)))) Вобщем к машине, опять таки через уже вышеописанное болото мы еле плелись. Вокруг было полно стрельбы и мы, полностью мокрые и уставшие, молча брели в сторону циивилизации. Хороший ужин и банька привели нас в чуства, но на следующий день на охоту выразили желание идти только двое... Охотились до обеда, и опять мне не свезло, в двух загонах меня направляли на верные места переходов дичи, но из-за незнания леса я ошибался с выбором позиции и вся дичь уходила стороной, хотя я должен был стоять именно в местах перехода...

 

Итоговый результат таких выходных:

1. Дикая усталость всего тела.

2. Уйма потраченных денег на лицензии, дорогу и другие, так сказать, расходы:pardon:

3. Неимоверный моральный отдых

4. Уйма наслаждения от общения с дикой природой

 

Многие скажут что более глупо потратить выходные сложно, но я придерживаюсь иного мнения, ведь главное в этом деле не результат, а сам процесс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Многие скажут что более глупо потратить выходные сложно, но я придерживаюсь иного мнения, ведь главное в этом деле не результат, а сам процесс...

+1000 000 000 000 000

Молодец :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стрельба была скорее на звук движения нежели на визуальный ориенир (опять все из-за чащи. где видимость метров 10).

 

Не в моих правилах учить жизни, но так стрелять нельзя. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас все щучки. Немного разбавлю любителей охоты, пока тему не разделили.

Мои мужчины решили затарить не только наши холодильники, но и всех родственников. Итог за три выходных: три щучки 13 кг, 7кг и 5 кг и один толстолоб (забагрили бедолагу) на 9кг, ну и немного по мелочи

IMG_14433_.jpg.e037abc794dce9272a3e7eb4212b4ba7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в моих правилах учить жизни, но так стрелять нельзя. :beer:

 

Полностью поддерживаю такую позицию! Элементарные основы техники безопасности на охоте никто не отменял)8-)

 

Говоря о скорее звуковом ориентире шла речь об очень плохой видимости - полумрак, чаща - короче мелькали какие-то тени, а звук движения давал понять что это не глюки):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...полумрак, чаща - короче мелькали какие-то тени, а звук движения давал понять что это не глюки):beer:

Прямо 3D симулятор какой то :D для оттачивания навыков :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, смотрите мои прошлогодние результаты:

(ссылка устарела)

Гринписевцам и противникам охоты по ссылке категорически не заходить (для них таки нужна отдельная ветка, где они бы нас хаяли)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Ferzь Ружье ТОЗ?

 

Вы о каком из них спрашиваете?

Там ведь два ружья: на черно-белых - одно; на цветной - другое.

Как мне кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о каком из них спрашиваете?

Там ведь два ружья: на черно-белых - одно; на цветной - другое.

Как мне кажется

Таки да. На первом и втором - горизонталка (на французскую классику похожа), на третьем - вертикалка (вроде Иж24 (...могу ошибаться...:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки я бы предложил модераторам разделить эту ветку.

В принципе, про рыбалку уже есть

А есть здесь рыбаки?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1307

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...