Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чудо голодание

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

Извините за оффтоп, но постараюсь разложить по полочкам:

 

Частота излучения упомянутой мною станции тропосферной связи - 4,5 ГГц, мощность излучения - ок 500Вт

 

Частота излучения микроволновки - 2,5Ггц, мощность - до 2500Вт

 

Частота излучения мобильника 0,9ГГц (мощность 2Вт), и 1,8ГГц (мощность 1Вт),

То-же самое и у WI-FI - частота ок.2,5ГГц и мощность до 2Вт.

Но, все-же, по мобиле лучше говорить через гарнитуру.

 

И еще насчет микроволновок: дешевые бренды особо не заморачиваются с защитой от проникновения излучения за пределы печки, - она "фонит" не хуже Чернобыля.

То-же самое и по поводу таймера открывания двери после отключения "реактора" микроволновки,- для чего он нужен, никто не задумывался?

 

Я не верю в мифы, а информацию - перепроверяю. Зачастую все испытываю на себе. ;)

 

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп, но постараюсь разложить по полочкам:
Спасибо за цифры. Все правильно. Но нас, как облучаемые биологические объекты должна волновать получаемая доза.

А вот тут придется учитывать расстояние от излучателя до объекта, направленность излучения, длительность экспозиции.

 

Антенна станции тропосферной связи выдает узконаправленное излучение, т.е. все 500 Вт - в одну сторону. И при этом требуется несколько суток для убиения жизни в непосредственной близости от антенны.

 

Мобилка излучает, хоть и неравномерно, но во все стороны. Пользуемся мы ею часами в день. И держим в непосредственной близости от наиболее уязвимого органа - мозга.

 

Микроволновка (в случае бракованной защиты) выдает узкие пучки отраженного от стенок камеры излучения. При правильной установке расстояние от печки до человека не менее 1 м, а интенсивность облучения в зависимости от расстояния убывает в геометрической прогрессии. Допустимая по санитарным нормам граница плотности потока энергии СВЧ-излучения 10 мкВт/см2.

Аналогичный уровень излучения производят бытовые микроволновые печи на расстоянии 0,5 м. У меня в семье микроволновка включается в день на 15-30 мин для разогрева пищи. Стараемся при этом быть от нее не менее чем в двух метрах.

 

Думаю, что из всех трех сравниваемых излучателей микроволновка - наименьшее зло, с которым вполне можно мириться.

Бывал у меня в руках детектор СВЧ-излучения. Цифр уже не помню, но моя печка меня не напугала.

 

Кстати, интересные замеры бытовой техники магнитометром:

www.ekobil.com.ua/zdorove-cheloveka/vred-mikrovolnovki/

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я не верю в мифы, а информацию - перепроверяю. Зачастую все испытываю на себе. ;)

 

Удачи!

 

Берегите себя, не горячитесь.

А то с сотрудниками Ренгена в свое время получилось нехорошо.

 

 

Рентген был мировой гений и легендарный хам. Сотрудники рыдали от его грубости, и держались только из научного фанатизма и поклонения таланту шефа. Когда Шведская Королевская Академия Наук известила его о присуждении Нобелевской премии, Рентген лишь пожал плечами: не препятствовать. Нобелевский комитет официально пригласил лауреата на торжественное вручение. Рентген велел передать через секретаря, что занят вещами более важными, нежели шляться в Стокгольм без всякой видимой цели; дали, и хрен с ними, могут прислать по почте, если им приспичило. Шведы оскорбленно пояснили, что эту высшей престижности награду вручает на государственной церемонии в присутствии высших лиц лично Его Величество король Швеции. Рентген раздраженно велел передать, что если королю нечего больше делать, а видимо так и есть, так пусть сам и приедет в Вену, а он, Рентген, ученый, а не придворный бездельник, сказал же, что занят, и у него никаких на хрен дел к шведскому королю нет. Премию переслали.

Да. Так вот. Рентген занимался исследованием своих лучей полтора года, и описал двенадцать их свойств на четырех страницах. После чего заявил: все, исчерпано, больше тут делать нечего. И перешел к следующим проблемам. Сотрудники же, захваченные открывшимися перспективами, вцепились в так самонадеянно и поспешно оставленное шефом золотое дно. И через энное время все из них скончались от лучевой болезни, еще неведомой. Но главное – с тех пор прошло уже сто лет – к свойствам лучей, описанным Рентгеном, никто так и не сумел добавить ни строчки. (с)

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегите себя, не горячитесь.

А то с сотрудниками Ренгена в свое время получилось нехорошо.

.....

Сотрудники же, захваченные открывшимися перспективами, вцепились в так самонадеянно и поспешно оставленное шефом золотое дно.....

 

 

Сотрудниками Рентгена руководило чувство наживы.:fool:

 

Когда делать то-же самое, но с позиции альтруизЬма,- это совсем другое дело,- тогда тебе помогает ОН. (Я голову в микроволновку не засовываю! :D )

 

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёще рассказал про микроволновку,с экспрессией,так теперь боится к ней подходить

А что там с микроволновкой не так? А то мне тут дома моск выносят, не хотят, хотя у мя на складе валяется старая микроволновка, в которой только защелку на ручке заменить надо (правда, в сервисе за эту пластиковую фигню просят половину цены новой микроволновки).

 

Добавлено через 2 минуты

дешевые бренды особо не заморачиваются с защитой от проникновения излучения за пределы печки, - она "фонит" не хуже Чернобыля.

Результаты измерений есть? Длина волны около 12 мм, через щели менее 6 мм они просто не проникают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там с микроволновкой не так? А то мне тут дома моск выносят

 

Тут Корунд привёл пример с армейской станцией СВЧ...если бы там где та трава засохла,росли,например,огурцы,то Вы бы их ели????

Я против печи СВЧ потому,что она влияет на продукт "готовящийся" внутри еёне то,как СВЧастоты,излучаемые печкой,проникают/не проникают за корпус печки и,соотв.,влияют на нас!

Да хоть в свинцовую камеру СВЧ печь поместить,продукты то внутри её находятся,т.е. подвержены СВЧ облучению!!

Чесссслово,"Славик,чё то я очкую!"(С)....но производитель нам впаривает:"Димон,да ты успакойсяя!!"(С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, подвержены, и что? Нагревается вода, содержащаяся в продукте, непосредственно, т.к. частота в микроволновке точно совпадает с частотой (одной из) собственных колебаний молекул воды. Или вы хотите там наведённую радиацию найти? Дык, не найдёте. На заметку, её сложно даже на медоборудовании найти, хотя всё одноразовое оборудование (шприцы, скальпели, капельницы, шовный материал и фик знает что ещё) сейчас стерилизуются именно радиационно, лошадиной дозой рентгена/гамма-излучения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Корунд привёл пример с армейской станцией СВЧ...если бы там где та трава засохла, росли, например, огурцы, то Вы бы их ели???? Я против печи СВЧ потому,что она влияет на продукт "готовящийся" внутри её ... Чесссслово,"Славик,чё то я очкую!"(С)
Человеку свойственно очковать от неведомого. Ну а здесь-то вроде бы все понятно (настолько насколько человеку дано).

 

1. СВЧ-излучение раскачивает молекулы воды и этим нагревает их. Трава под антенной засохла от длительного слабого нагрева. Думаю, что если бы ее во время облучения усиленно поливали, то жива была бы и выглядела аппетитнее соседней.

Не нужно ставить облучение СВЧ в один ряд с рентгеновским. Радиоактивное излучение воздействует на синтез нуклеиновых кислот, белков и способно вызвать мутации в хромосомах. Это немного другой спектакль.

 

2. Любая обработка продуктов "влияет" на продукт. Просто сравним эти влияния.

На сковородке или костре происходит сильный перегрев поверхности продукта, при котором происходит физико-химическое разрушение массы полезных для нас веществ и появляются канцерогенные вещества (перегретые жиры). Кто из нас при этом испугался костра/сковородки? Все жрем и чавкаем:)

При вываривании продуктов происходит термическое разрушение некоторых витаминов, и наряду с вредными вымываются и полезные вещества.

При разогреве в микроволновке происходит равномерный по глубине и умеренный по интенсивности прогрев продукта, при котором первичные качества продукта страдают минимально.

Я бы поставил микроволновку по бережности отношения к продуктам в один ряд с пароваркой.

(блин, Я, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, - НЕ ПРОДАВЕЦ МИКРОВОЛНОВОК :\"\":)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разогреве в микроволновке происходит равномерный по глубине

Брехня-а-а-а… Проверено на разных микроволновках разных производителей. Иное, впрочем, попирало бы физику распостранения оных радиоволн. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня-а-а-а… Проверено на разных микроволновках разных производителей. Иное, впрочем, попирало бы физику распостранения оных радиоволн. :\"\":
Согласен. Корректнее будет сказать: более равномерный, чем при нагреве длинными э/м волнами, в т.ч. инфракрасного диапазона. Т.к. свч глубже проникает в продукт и не экранируется "сухой теплоизолирующей корочкой".:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку свойственно очковать от неведомого. Ну а здесь-то вроде бы все понятно (настолько насколько человеку дано).

 

...Трава под антенной засохла от длительного слабого нагрева. Думаю, что если бы ее во время облучения усиленно поливали, то жива была бы и выглядела аппетитнее соседней.

Не нужно ставить облучение СВЧ в один ряд с рентгеновским. ...

 

Верю.

 

НО:

 

Я так понимаю, прическа моя тоже потерялась после контакта с СВЧ излучением - после длительного нагрева микроволнами...:(

 

И наши эксперименты с котами, которых кидали на антенну работающей станции тоже заканчивались одним результатом: кот на следующий день был полностью лысым.

Только не говорите об этом защитникам животных - мы тогда еще молодыми и глупыми были....

 

В общем, хоть это СВЧ и более полезное, чем обычная сковородка, - я буду продолжать пользоваться все-таки сковородой.

 

Отакэ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наши эксперименты с котами, которых кидали на антенну работающей станции тоже заканчивались одним результатом: кот на следующий день был полностью лысым.

Потом шерсть отрастала или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел еще заметить по поводу послеголодального рациона.

 

Брег рекомендует кроме овощей и фруктов в целях разнообразия активно употреблять орехи, семечки и т.п... При этом в тексте не акцентируется что орехи и семена принципиально отличаются от овощей и фруктов. Наоборот, из книги складывается впечатление что это продукты одного порядка, ими также невозможно обожраться.

 

Так вот это не так. В прошлом году, расслабившись, бесконтрольным употреблением грецких орехов, тыквенных семечек (ну еще мюсли на воде) за месяц-другой "нажрал" около 10 кг. Незаметно, будучи уверенным что на таком рационе округлить мамон невозможно.

 

Делюсь, вдруг кто-то так же заблуждается.

Будьте аккуратны, не злоупотребляйте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будучи уверенным что на таком рационе округлить мамон невозможно

до, после, во время "занятий" собой и своим питанием как бэ крайне важно изучить состав продуктов, понимать, что такое белки, жиры, углеводы, где их прымэрно сколько, и для чего они

 

а то эти слепые следования чему-то, не оч хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел еще заметить по поводу послеголодального рациона.

 

Брег рекомендует .....

 

...Будьте аккуратны, не злоупотребляйте.

 

Я не могу сейчас следовать советам старика Брэгга,- я сейчас в Грузии.

А в Грузии побывать и всего не попробовать - грех :) - хинкали-шашлык-харчо-чахохбили-сациви-хаши-мужужи-долма-булгама (это сотая часть всего списка блюд, какие мы ели :o)

Такое ощущение, что в Грузии не знают, что такое Пост Ж-).

 

Поездку в Грузию я планировал давно, так что ДО этого прошел все постголодательные периоды, специально подготовив себя к кулинарным извращениям :D

 

Целыми днями бегаем по горам-монастырям-долинам. Вечером забираемся в ресторан (каждый раз в другой) и ......:beer: (вернее- много-много вина)

 

Я уже заранее запланировал себе 10-ти дневное голодание на летний Пост, но быть в Грузии и не попробовать всего - просто неприлично.

 

Удачи всем!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на мясо реагирую , как наркоман на наркоту , али алкоголик на алкоголь - пока не попробую - абсолютно спокойно к нему отношусь .

Но стоит только попробовать - неизбежно следует срыв на мясоедение , который купируется только голоданием.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, а Вы курите?

 

уже 17 лет , как не курю

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно

 

Бросил курить 2 года назад и сразу перестал есть мясо. Не специально, просто перестало нравиться. В любом приготовлении, любого вида -- птица, телятина, баранина, индюшатина, не важно жареное, пареное... Есть могу, но не получаю удовольствия вот и не ем. Иногда хочется рыбы или морепродуктов -- не отказываю себе.

 

Мой товарищ бросил курить 20 лет назад, и 20 же лет уже не употребляет мясопродукты и рыбу. Правда он уверяет что по идеологическим соображениям, но мне думается что отказ от табака всё же был катализатором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , у меня отказ от курения никак с отказом от мясоедения не связан

 

 

Мой товарищ бросил курить 20 лет назад, и 20 же лет уже не употребляет мясопродукты и рыбу. Правда он уверяет что по идеологическим соображениям, но мне думается что отказ от табака всё же был катализатором.

 

И как у него счамочувствие ? Как вес ?

 

Столешникова довольно активно ругают в сети - самыми плохими словами обзывают - и шарлатаном , и сдурешниковым , и шизофреником

 

sharlatanam-net.jimdo.com/иверология/питание-по-столешниковски/

 

А на " столешниковцев " вот такие обидные карикатуры рисуют.

Хотя , если присмотреться , то даже на карикатуре изображён здоровый человек " неопределённо моложавого возраста " - хороший эмоциональный тонус , копна волос , а не лысый , спинка ровная , пузо не весит - чел. явно ни ожирением , ни гипертонией , ни депрессивными психозами не страдающий - не каррикатура , а рекламный плакат какой то вышел

image.jpg.319c419bce6740dcc92ece078ff0d2d6.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И как у него счамочувствие ? Как вес ?

...

 

Нормально. Активно юзает китайскую кухню (там из сыра тофу что хошь приготовят -- хочешь баранину, хочешь перепелов :)). Вполне доволен, говорит иногда по рыбе скучает.

Собственно кроме пищи животного происхождения он больше себе ни в чём не отказывает -- выпивает, шалит и пр. Лишний вес есть, но не много -- дядечка на тяжелом чоппере без хотя бы небольшого животика смотрится недостаточно пафосно. :D

 

 

 

...

Столешникова довольно активно ругают в сети - самыми плохими словами обзывают - и шарлатаном , и сдурешниковым , и шизофреником

...

 

С цитируемыми по ссылке выдержками из текстов Столешникова не знаком.

 

Вообще отношусь к подобному достаточно спокойно. Кого может беспокоить низкая цена на семечки у бабки в переходе? Да только такую же бабку-торговку. Вот она и кричит на всю округу что семечки у конкурентки плесневелые, пережаренные и пересоленные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешникова довольно активно ругают в сети - самыми плохими словами обзывают - и шарлатаном , и сдурешниковым , и шизофреником

 

я думаю вы прекрасно понимаете почему Столешников удостоился такой чести,чтобы против него целые сайты организовывали.И хотя не буду преуменьшать его заслуги по раскрытию зазеркалья в медицине и пропаганде ЗОЖ ,но всё же эта тема вторична в его труде и для его врагов.

а вообще человек -молодец,при всей неоднозначности его выводов он огромный обьем работы выполняет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё порция критики Столешникова :

 

zarubezhom-net.ucoz.ru/forum/2-21-1

 

хотя даже фольклор косвенно подтверждает идеи Столешникова .

 

Еврейский анекдот о кошерности пищи :

Попал хасид в рай. Посадили его за изобильный стол, стали подавать райские угощения. А хасид спрашивает:

— А кто тут проверяет у вас на кошерность?

— Как это, кто? Сам Господь Бог и проверяет!

— Знаете что, я тогда поем только зелени.

 

Ещё один аргумент ЗА вегетарианство - легендарный баскетболист - спортивный долгожитель , выступавший долгие годы на наивысшем уровне - Карим Абдул Джаббар утверждает , что своим спортивным долголетием обязан йоге - но ведь йога - вегетарианская культура - идея мясоедения противоречит самой идее йоги

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня тут недалече граждане засадили весь свой огород листовым салатом. Полностью, даже пучка редиски нигде не воткнули. Предварительно застелив весь огород хитрой черной тканью с дырочками.

 

Да, так вот вчера договаривался о ежевечерних поставках свежего салата, и хозяйка рассказала на мой взгляд поразительное -- у нее диабет, вес не так давно был 140 килограмм. Она перешла на салатово-соковую диету (отжимала сок из листьев) и сейчас превратилась в жизнерадостную 70-килограммовую тётеньку, а главное -- отказалась от инсулина.

 

Может ли такое быть или это такой маркетинговый ход?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут недалече граждане засадили весь свой огород листовым салатом. Полностью, даже пучка редиски нигде не воткнули. Предварительно застелив весь огород хитрой черной тканью с дырочками.

 

Да, так вот вчера договаривался о ежевечерних поставках свежего салата, и хозяйка рассказала на мой взгляд поразительное -- у нее диабет, вес не так давно был 140 килограмм. Она перешла на салатово-соковую диету (отжимала сок из листьев) и сейчас превратилась в жизнерадостную 70-килограммовую тётеньку, а главное -- отказалась от инсулина.

 

Может ли такое быть или это такой маркетинговый ход?

 

 

может

 

К стати - ботва редиса - тоже обалденная штука - не уступает салату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...