Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чудо голодание

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

...С таким напитком парилка переносится на порядок легче - чили прекрасно регулирует давление.

...

 

Ага.

 

Тогда мне наверное будет ближе лимонник. Привык и полюбил его вкус еще в Приморском крае.

Удивительная ягода -- сок повышает давление, а жмых понижает.

Попрошу чтобы с оказией передали, местный лимонник к сожалению такими свойствами не обладает, не хватает микроклимата тайги.

 

А с чили обязательно попробую. Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после 24х-дневного голодания на воде er:

 

это как, ваще -ваще ничего не едите??:o

тока одна вода ?

Не , ну я могу без еды день протянуть без проблем , ну если нужно -два, но почти месяц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

 

Тогда мне наверное будет ближе лимонник. Привык и полюбил его вкус еще в Приморском крае.

Удивительная ягода -- сок повышает давление, а жмых понижает.

 

Не знаю, как лимонник из Приморья,- но листья лимонника, растущие в наших краях мы заваривали в дальние рейсы вместо зеленого чая. Один глоток такого чайка позволяет ночью за рулем на пару часов забыть обо сне.

 

это как, ваще -ваще ничего не едите??:o

тока одна вода ?

...

 

...ну, и воздух, канеШШно! :D

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как лимонник из Приморья,- но листья лимонника, растущие в наших краях мы заваривали в дальние рейсы вместо зеленого чая...

 

Наверное вы имеете ввиду мелиссу.

 

Китайский лимонник растет лозой.

Здесь его пробовали выращивать, но ... не тот компот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вы имеете ввиду мелиссу.

 

Китайский лимонник растет лозой.

.

 

Именно о лимоннике (который растет лозой) я и вел речь.

У тетки по соседству целый навес из одного куста лимонника образовался, за двадцать лет росту.

 

А мелисса тоже в наших краях растет - её в чай вместо мяты заваривают.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот заметьте -- народу который пользовал голодание и нашёл для себя какую-то пользу в ветке полно. Но пока ещё не было ни одного, который бы написал "а-я-яй, голодал, в результате заболел, побежал к дядечке доктору, он меня вылечил горькой пилюлькой и сказал больше так не делать..." :)

 

Но ведь должны же быть такие. Очень интересно было бы услышать не сетование на отсутствие у населения глубоких знаний в физиологии организма, а вот такой конкретный негативный пример. С подробностями.

 

Ну ква :-) Я голодал, правда абсолютно по дебильному, как сейчас понимаю - по субботам застолье, а по понедельникам типа разгрузочный день. Заработал камень в желчном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ква :-) Я голодал, правда абсолютно по дебильному, как сейчас понимаю - по субботам застолье, а по понедельникам типа разгрузочный день. Заработал камень в желчном.

 

Сочувствую.

 

Один день в неделю сложно назвать голоданием, но всё равно интересно.

Поподробнее можно? Недельный рацион, как проявилась болезнь, что сказали врачи, как лечились, какие последствия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерегулярная загрузка органов "тихой сапой" гробит их.

Слышал мнение врача о больших перерывах в приеме пищи (разговор был о схеме "не есть после шести"). Идея была в том, что лучше максимально равномерно распределить в течение суток приемы пищи (4 шт). Иначе желчь, выработка которой не заторможена, выбрасывается в кишечник с паузами (застоями), и, как следствие - камушки.

Одно благо - сейчас желчные пузыри удаляют быстро через дырочку манипулятором (лапароскопическая холецистэктомия). :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот шо гугль выдал

 

ЛЕЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ЛЕЧЕБНЫМ ГОЛОДАНИЕМ

 

Высокое кровяное давление считается непосредственным результатом отвердения артерий (склероза) и причиной сердечных заболеваний. Повышенное кровяное давление называется гипертонией. Из-за сужения артерий давление создается вне сокращенных (суженных) сосудов, увеличивая тем самым работу сердца.

 

Для наглядного представления о кровяном давлении проведем аналогию со шлангом, по которому течет вода. По свободному шлангу вода течет, оказывая на его стенки определенное давление. Если же на шланг надеть наконечник, на пути воды образуется препятствие, так что давление воды увеличивается. Если отверстие в наконечнике уменьшить, то и давление соответственно повысится. Чем уже отверстие наконечника, тем выше давление воды в шланге.

 

Такие же явления происходят и в артериях при значительном повышении давления (крови). Так как нормальное кровяное давление не определено стандартом, можно утверждать, что значительно большее число населения всех стран имеют давление выше нормального. Возможно, в большинстве случаев давление еще не настолько высоко, чтобы причинять организму беспокойство, но оно имеет тенденцию к дальнейшему повышению. Нельзя игнорировать причины, вызывающие повышение кровяного давления.

 

Важно признать факт, что высокое кровяное давление является конечным звеном в цепи причин и предыдущих болезней в жизни человека за большой период времени; различных видов физического перенапряжения и перегрузок нервной системы.

 

Переедание, употребление кофе, чая, табака, алкоголя и недостаточный отдых — обычные причины повышения давления. Весьма веский вклад вносит чрезмерное употребление соли в пищу.

 

В духе традиций «Алисы в стране чудес», где результаты объявляются причиной, повышенное кровяное давление интерпретируется как причина сердечных заболеваний, а также расстройства нервной системы.

 

Тот факт, что вещества, выделяемые почками, надпочечниками, возможно, щитовидной железой и гипофизом, тоже могут вызвать повышение давления, свидетельствует о том, что истинной причиной повышения кровяного давления является не просто нервное раздражение, но общее состояние организма. Принимая все это во внимание, лечение нужно искать не во временном искусственном снижении давления, а в тщательном искоренении причин заболевания.

 

Обычное лечение в большинстве случаев направлено на подавление нервной системы. Хирургические операции по удалению щитовидной железы и участков симпатической нервной системы базируются на предположении, что причины заболевания скрываются в этих органах. Высокое кровяное давление никогда не развивается спонтанно (самопроизвольно) у животных. И этот факт используется при доказательстве непосредственного отношения состояния нервной системы к причинам, вызывающим повышенное давление крови у человека.

 

Медикаменты, подавляющие нервную систему, расслабляющие артериальную систему и ослабляющие работу сердца, являются обычными средствами снижения кровяного давления. Вряд ли необходимо подчеркивать, что такие средства не устраняют причин гипертонии и эффективны лишь очень короткое время при принятии лекарств.

 

В самом деле, в большинстве случаев кровяное давление продолжает повышаться, несмотря на депрессивные эффекты от применения лекарств в течение определенного периода времени. Лекарства от гипертонии производят в той или иной степени нежелательные побочные действия, так что больной гипертонией вынужден прибегать к новым средствам, которые, как он надеется, причинят ему меньше вреда.

 

Лечение гипертонии (повышенного кровяного давления) должно быть таким же всеобъемлющим, как сама болезнь. Вряд ли мы получим хороший эффект, если, например, запретим больному гипертонией злоупотреблять солью, но разрешим ему продолжать курить. Для достижения прочных и ощутимых результатов необходимо устранить каждый элемент многих причин в отдельности, не забывая об общем систематическом состоянии организма гипертоника.

 

Надо лечить организм в целом, если мы хотим добиться стабильного понижения давления крови. Лечение симптома гипертонии обеспечит лишь временное облегчение, но не излечит болезнь.

 

Быстрота, с которой лечебное голодание способствует снижению давления, свидетельствует о важности для организма отдыха, снятия напряжения и возбуждения. Снижение давления отмечается буквально в первые дни лечебного голодания. По мере уменьшения токсического груза в организме нервная система становится менее раздражительной, функции надпочечников, щитовидной железы и гипофиза восстанавливаются до нормального состояния, так что кровяное давление снижается сначала почти до нормального, потом — нормального и даже несколько ниже нормального уровня и сохраняется таковым после возобновления питания — напомним, пока пациент ведет образ жизни, не угрожающий его состоянию и после прохождения курса лечебного голодания.

 

Все это свидетельствует о том, что понижение кровяного давления методом лечебного голодания достигается естественным, а не принудительным путем. В данном случае организм не уродуется, как это происходит в результате хирургических операций на железах и симпатической нервной системе. Надо устранять причины заболевания, вместо того чтобы использовать хирургические методы лечения. Как и в любом другом случае, причины, вызвавшие заболевание вначале, вновь возникнут, если их окончательно не устранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один день в неделю сложно назвать голоданием...

Ну как сказать! Голод имеет накопительный эффект. Если это регулярно ( не чаще и не реже 1 раза) и систематически ( не по средам, а по лунному календарю), то это может быть даже лучше, чем резкие задвиги на 7-10 дней. Одна дама под сорок ради интереса начала голодать раз в неделю. Месяца через 3-4 заметила, что давление нормализовалось. Перестала пить таблетки. Суточный голод абсолютно не напрягает, даже если человек занятой и семейный. Главное - день с бутылкой воды проваландаться. Никто ничего и не заметит и не поймет, т.е. не будет задавать глупых вопросов. А в году 52 недели - вот и считайте. Ж-)

Я согласен, что 4 десятидневки куда лучше, чем 52 дня раз в неделю. Но их выделить из плотного графика бывает очень сложно. Мне как то пришлось совмещать отпуск, ремонт в кухне и голод. Семью - на дачу, холодильник и газ плиту - нафиг:). В восемь утра встал - за шпатель, в восемь вечера - ванна и спать. И так 10 дней. Зато все успел.Ж-)

Суточный голод имеет практическую ценность в плане элементарной безопасности от общепита. :). Пример - короткая командировка. В поезде - только бутылка воды, никаких проблем с перекусами где попало и что попало.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежегодно 160 тыс. украинцев узнают, что у них рак, а каждый десятый украинец умирает от онкозаболевания.

===================================

вот это рынок:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.

 

Один день в неделю сложно назвать голоданием, но всё равно интересно.

Поподробнее можно? Недельный рацион, как проявилась болезнь, что сказали врачи, как лечились, какие последствия...

 

Нерегулярное питание (т.е. редко, но большими порциями, чем 6 раз в день но по чуть-чуть) - провцирует сгущение желчи и образование камней. Голодание предположительно усугубило.

 

Проявилось неожиданно - коликами,т.е. камень застрял в протоке.

 

Врачи сказали - резать :-) Гастроэнтеролог посоветовал пропить курс таблеток, растворяющий камни. Пропил. По УЗИ никаких изменений (т.е. камни остались), но тьфу-тьфу-тьфу уже несколько лет не беспокоят. Надеюсь что самые маленькие может растворились... именно они то и вызывают проблемы, большие лежат себе и вреда (обычно) нанести не могут.

 

Хотя, конечно, никакой гарантии, что не возникнет снова (главный минус - если застрявший камень не выйдет сам - то тогда уже только срочная операция).

 

Т.е. нужно понимать, что при голодании желчь не выходит в ЖКТ - нечего переваривать и она себе сгущается и сгущается в желчном пузыре (желчь выделяется постоянно, если нет приема пищи - то лишняя жидкость из нее уходит, а желчь становится более вязкой). Это объективный процесс при голодании

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерегулярное питание ........

Ну - как по учебнику.

 

Добавлено через 32 минуты

.... Идея была в том, что лучше максимально равномерно распределить в течение суток приемы пищи (4 шт). ....

Это другая крайность - жить с будильником в руке, питаться по часам - не зачем.

 

Добавлено через 6 минут

Вот шо гугль выдал

 

ЛЕЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ЛЕЧЕБНЫМ ГОЛОДАНИЕМ

.....

Тот факт, что вещества, выделяемые почками, надпочечниками, возможно, щитовидной железой и гипофизом, тоже могут вызвать повышение давления, свидетельствует о том, что истинной причиной повышения кровяного давления является не просто нервное раздражение, но общее состояние организма.

.....

Феерично. То же самое можно сказать про любое заболевание от пневмонии до геморроя.

.... Хирургические операции по удалению щитовидной железы и участков симпатической нервной системы базируются на предположении, что причины заболевания скрываются в этих органах.

Бегите. Вставайте и убегайте. Подальше от этих рекомендаций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нужно понимать, что при голодании желчь не выходит в ЖКТ - нечего переваривать и она себе сгущается и сгущается в желчном пузыре (желчь выделяется постоянно, если нет приема пищи - то лишняя жидкость из нее уходит, а желчь становится более вязкой). Это объективный процесс при голодании

 

Поэтому при голодании рекомендуется пить много воды, тогда не чего сгущаться не будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому при голодании рекомендуется пить много воды, тогда не чего сгущаться не будет:)

 

Не буду 100% утверждать, но сгущение желчи происходит не от обезвоживания, а от застоя (желчь поступает, не используется, объем желчного ограничен - происходит удаление жидкости из желчи, чтобы освободить место для новых порций). А застой - прямое следствие отсутствия пищи (нечего переваривать, складываем про запас).

 

Поэтому в данном случае количество жидкости может повлиять очень косвенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду 100% утверждать, но сгущение желчи происходит не от обезвоживания, а от застоя (желчь поступает, не используется, объем желчного ограничен - происходит удаление жидкости из желчи, чтобы освободить место для новых порций). А застой - прямое следствие отсутствия пищи (нечего переваривать, складываем про запас).

 

Поэтому в данном случае количество жидкости может повлиять очень косвенно.

 

Ну я тоже не спец в медицине, но многие люди спокойно голодают по 24 сутки и не каких застоев и желчных камней у них не наблюдается, а наоборот даже, поэтому и предположил что скорее всего проблема в воде, я в сутки выпиваю каждый день до 3л воды, раньше меня беспокоили почки по утрам, сейчас я о них не вспоминаю вообще, с камнями в желчном думаю та же ситуация.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду 100% утверждать, но сгущение желчи происходит не от обезвоживания, а от застоя (желчь поступает, не используется, объем желчного ограничен - происходит удаление жидкости из желчи, чтобы освободить место для новых порций). А застой - прямое следствие отсутствия пищи (нечего переваривать, складываем про запас).

 

Поэтому в данном случае количество жидкости может повлиять очень косвенно.

Ну так все правильно :beer:.

Вода не стимулирует желчеотделение. Сомневающиеся могут ознакомится с методиками дуоденального зондирования

 

Добавлено через 1 минуту

..... но многие люди спокойно голодают по 24 сутки и не каких застоев и желчных камней у них не наблюдается

.....

Ну так люди разные. Кто-то на Эверест без кислородного баллона забрался, другим этого не дано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не каких застоев и желчных камней у них не наблюдается

 

Возможно, они просто недообследованы :-) Насколько я помню, камни в желчном примерно у каждого четвертого, но как правило себя никак не проявляют.

 

Тут ключевой фактор конечно питание, но голодание (неправильное) может подтолкнуть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну - как по учебнику.

 

Добавлено через 32 минуты

 

Это другая крайность - жить с будильником в руке, питаться по часам - не зачем.

 

Добавлено через 6 минут

 

Феерично. То же самое можно сказать про любое заболевание от пневмонии до геморроя.

 

Бегите. Вставайте и убегайте. Подальше от этих рекомендаций.

 

Между прочим , это типо доктора писАли

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну так люди разные. Кто-то на Эверест без кислородного баллона забрался, другим этого не дано.

 

Т.е. Вы приравниваете 24 - х дневное водное голодание к покорению Эвереста ..... без кислородного баллона ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Т.е. Вы приравниваете 24 - х дневное водное голодание к покорению Эвереста ..... без кислородного баллона ? :)

Нет, но суть сопоставима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но суть сопоставима.

 

а так хочется чуда оздоровиться занедорого - без таблеток и гонораров докторам - избавиться от лишнего веса и кучи болезней - подагры , прочих проблем с суставами , гипертонии , диабета второго типа , прочих гадских бяк , среди которых ожерелье из папилом - самая смешная из напастей

 

Ну очень хочется снова стать здоровым и красивым , не подскажете правильный путь ?

 

А как вы относитесь к СМЕ ?

 

Сыро моно едению ?

 

Просто адепты голодания и СМЕ обещают обрести такие КОЛОССАЛЬНЫЕ ништяки забесплатно , что Париж (т.е. оздоровление ) стОит мессы - т.е. рискнуть стОит , имхо. Жить захочешь - и не так раскорячишься.

 

На стандартном , привитом с детсва геноцидарном рационе "из магазина" потеряно стОлько здоровья , нажрато стОлько лишних килограммов и болезней - должен же быть какой то другой путь питания ? Не такой деструктивный , как традиционный насегодня ?

 

 

Есть у меня знакомый - 42 х летний голодальщик - сыромоноед - он реально выглядит лет на пятнадцать моложе своих ровесников , полон энергии - бодрый живчик - как пацан восемнадцатилетнй , глаза лучатся - он буквально светится какой то положительной энергией изнутри... Я давно его знаю - а вот только сейчас увязал его культуру питания/голодания и какой то аномальной для его возраста бодрости в одно целое .

 

 

Надо будет повидаться с ним - последний раз он меня видел , когда у меня вес был - 108 кило , давление 120-170 , а сегодня , когда я , не смотря на то , что доктора , прописывавшие мне таблетки от давления , крутили мне у виска , рискнул , и благодаря голоданию , увидел на весах 82 килограмма , и давление - 86-128 - и останавливаться я не хочу - всё - таки для роста 1,78 и 82 кило - много.

 

Первый раз - осенью - со ста восьми сполз за двадцать шесть дней до 84 - х килограмм , потом отъелся взад до 90 ( неправильно вышел , сорвался в жор - про СМЕ тогда даже не слыхал ) , ща , за второй заход ( я ща голодаю ), соскочил с 90 до 82 - х , к стати , замнетил - второе голодание идёт не с нуля , а как продолжение первого , и это радует .

Имхо , голодание , возможно , далеко не всем необходимо , но людям , страдающим избыточным весом , гипертонией , тахикардией , подагрой , е.т.с. - стОит рискнуть.

 

Для наглядности можно взять гирьку в полтора пуда и походить с ней денёк - вот такую гирю я таскал на себе десяток последних лет - как я не загнулся ????

Уже ради того , чтоб избавиться от такой "гири" и сопуствующих её болезней , голодать стОит.

 

 

З.Ы. О голодании задумался осенью 2012 года , благодаря Юрию Киев , давшего мне наколку на книги профессора Столешникова ...

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемому Самаринду - доктор Дуглас Грэм , написавший книгу 80/10/10 - доктор , уважаемый доктор - вы посмотрите видео с этим замечательным дядькой , в 60 лет пробегающим марафон - мой знакомый живчик голодальщик/сыромоноед в 42 похож на Дугласа Грема в 60 ........ как брат близнец..

 

Среди людей , придерживающихся традиционного рациона -т.н «сбалансированного питания» -после сорока таких живчиков ещё поискать надо

mjaso.jpg.7ea608d26390217fb6f1af261b647f72.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нужно понимать, что при голодании желчь не выходит в ЖКТ - нечего переваривать и она себе сгущается и сгущается в желчном пузыре (желчь выделяется постоянно, если нет приема пищи - то лишняя жидкость из нее уходит, а желчь становится более вязкой). Это объективный процесс при голодании

- тюбаж,зарядка,грелка на область печени каждый вечер при голодании помогут не проявляться подобным явлениям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- тюбаж,зарядка,грелка на область печени каждый вечер при голодании помогут не проявляться подобным явлениям.

 

Та ну его в зад :-) Больше желания голодать не испытываю. Сейчас в Крым переехал, стараюсь гулять по 5-15 км. в день вдоль моря, думаю это всяко полезнее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Первый раз - осенью - со ста восьми сполз за двадцать шесть дней до 84 - х килограмм , потом отъелся взад до 90 ( неправильно вышел , сорвался в жор - про СМЕ тогда даже не слыхал ) , ща , за второй заход ( я ща голодаю ), соскочил с 90 до 82 - х , к стати , замнетил - второе голодание идёт не с нуля , а как продолжение первого , и это радует .

Имхо , голодание , возможно , далеко не всем необходимо , но людям , страдающим избыточным весом , гипертонией , тахикардией , подагрой , е.т.с. - стОит рискнуть.

 

 

Возможно, описываемый долгосрочный эффект от голодания вызван не голоданием, как таковым, а в целом улучшением культуры питания? Не думаю, что человек, способный на многодневную голодовку, в обычном режиме злоупотребляет едой и алкоголем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...