Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешницы и мойки искусственный камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

А что это за штучка у основания изогнутой ноги?

 

Это видимо вершина професионализма товарищей установщиком(фиксатор понимаеш):fool:

 

Вы правы на счет "фиксатора", но я бы не стал так отзываться о профессионализме.

По окончанию установки фиксатор был бесследно убран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artakril, а какова примерная стоимость погонного метра стандартной кухонной столешницы шириной 600мм? И как меняется цена в зависимости от формы кромки и тощины столешницы?

 

Мой почтовый ящик - artakril @ gmail.com (без пробелов)

Сбросьте мне эскиз с размерами необходимого изделия, а я просчитаю Вам стоимость всех работ под ключ.

 

На счет изменения стоимости от толщины столешницы - она немного увеличивается.

 

Кромки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Первые четыре типа кромки - бесплатные, при чем радиус скругления и фаску Вы выбираете сами в пределах от 1 до 9мм.

Следующие варианты лицевой кромки оцениваются за метр погонный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит время определяться со столешницей, в моем кухонном салоне пересмотрела образцы кориан, монтелли, старон, понравился только старон бело-жемчужного цвета

как по качеству и цене старон сопоставим с аналогами других производителей?насколько практична в эксплуатации столешница из белого старона, будет ли шов? хочу рабочую стенку тоже обшивать камнем

 

По качеству Старон и Кориан практически одинаковы. Если Вы выбрали старон бело-жемчужного цвета (без вкраплений) то это камень из серии Solid. Сейчас он по цене как Монтелли, то есть дешевле Кориана первой группы. На счет практичности. Акриловый камень все же подвержен появлению царапин, и они наиболее видны на однотонных и темных цветах. Поэтому если Вы будете активно и постоянно готовить на кухне советую рассмотреть цветовую линейку Staron Sanded(мелкие вкрапления). На таких цветах царапинки практически не видны. А по цене все так же дешевле Кориана первой группы.

А на счет швов - мы гарантируем, что их видно не будет.

 

Вот пример белой столешницы со стеновой панелью.

SDC11541.JPG

 

SDC11542.JPG

 

Стеновая панель - стыковка двух камней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и барная стойка с радиусным переходом в ногу. обработана камнем с двух сторон.

 

И сколько такая стойка стоит денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от материала, размера и формы.

если есть размеры и выбран цвет - сбрасывайте, посчитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от материала, размера и формы.

если есть размеры и выбран цвет - сбрасывайте, посчитаю.

 

А если такая, как на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы на счет "фиксатора", но я бы не стал так отзываться о профессионализме.

По окончанию установки фиксатор был бесследно убран.

 

Мои извинения. Не знал что это не окончательный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример использования акрилового камня для ванных комнат.

 

Столешница в ванную комнату с интегрированной раковиной:

%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20080.jpg

 

%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20082.jpg

 

%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20079.jpg

 

%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20081.jpg

 

Столешница и мойка выполнены из одного и того же материала - листового искусственного акрилового камня.

По дизайну помещения для изготовления столешницы был выбран темный цвет камня. Но следует помнить, что на любой темной поверхности заметна каждая пылинка. По этому советую выбирать не чисто черный цвет, а хотя бы с минимальными вкраплениями другого цвета.

Как правило, фирмы занимающиеся изготовлением и монтажом таких изделий очень осторожно относятся к некоторым вариантам установки. В данном случае столешница крепилась между двух стен. Часто заказчик хочет массивную столешницу без ног(иногда даже без видимых уголков) и что бы она была закреплена только на одной стене. В таком случае в стену нужно встраивать закладные, на которые ляжет сама столешница. Это нужно учитывать еще при ремонте помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от материала, размера и формы.

если есть размеры и выбран цвет - сбрасывайте, посчитаю.

Судя по тому, что тут написано, материал достаточно прочный. Только у меня стиль всего дома - кантри или, проще говоря, ближе к деревенскому, и пока я не совсем представляю, как это все может выглядеть, потому что все образцы на всех сайтах, мелькавших здесь - это сплошной ар деко с хай теком. Если есть варианты применения в нужном мне стиле, можете дать ссылки или картинки? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит 1 метр такой столешницы с подрезкой (без мойки)?

отправьте мне в личку или на почту эскиз с размерами - я Вам назову стоимость изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что тут написано, материал достаточно прочный. Только у меня стиль всего дома - кантри или, проще говоря, ближе к деревенскому, и пока я не совсем представляю, как это все может выглядеть, потому что все образцы на всех сайтах, мелькавших здесь - это сплошной ар деко с хай теком. Если есть варианты применения в нужном мне стиле, можете дать ссылки или картинки? Спасибо

 

попробуйте посмотреть у нас на сайте (ссылка устарела)

зная только то, что стиль кухни кантри очень сложно подобрать вариант применения.

если есть возможность выложите фото кухни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправьте мне в личку или на почту эскиз с размерами - я Вам назову стоимость изделия.

 

Ответ настоящего мастера. В таком случае спасибо, не надо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Судя по тому, что тут написано, материал достаточно прочный. Только у меня стиль всего дома - кантри или, проще говоря, ближе к деревенскому, и пока я не совсем представляю, как это все может выглядеть, потому что все образцы на всех сайтах, мелькавших здесь - это сплошной ар деко с хай теком. Если есть варианты применения в нужном мне стиле, можете дать ссылки или картинки? Спасибо

 

Возможно такой вариант Вам подойдет

 

SAM_1329.JPG

 

SAM_1330.JPG

 

SAM_1332.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Возможно такой вариант Вам подойдет

 

Спасибо. А мойка тут, получается, другая? Не цельнокройная со столешницей? И что из них искуственный камень? Если мойка, скажите примерную цену, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А мойка тут, получается, другая? Не цельнокройная со столешницей? И что из них искуственный камень? Если мойка, скажите примерную цену, пожалуйста

В этой столешнице установлена мойка от другого производителя. Скорее всего BLANCO. Так выбрал заказчик. Но можно встроить и монолитно мойку.

Это может выглядеть примерно так:

SAM_0964.JPG

Можно изменить форму, размер, количество чаш, расположение и форму проточек для стока воды и другие элементы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой столешнице установлена мойка от другого производителя. Скорее всего BLANCO. Так выбрал заказчик. Но можно встроить и монолитно мойку.

Это может выглядеть примерно так:

SAM_0964.JPG

Можно изменить форму, размер, количество чаш, расположение и форму проточек для стока воды и другие элементы.

А сколько примерно стоит вот такая раковина со столешницей, ну, допустим, 1 метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А что кто скажет по поводу искуственного камня Ekalan ? И как он в сравнении по соотношении цены и качества с искуственными камнями CORIAN (Кориан), Montelli (Монтелли), Staron (Старон) ? Стою перед выбором камня для столешницы на кухню. Какой из них можете аргументированно посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А как искусственный камень по прочности и качеству. Просто думаю купить искусственную столешницу или всё таки из натурального камня хоть и намного дороже. Подскажите, не рассыпится если на неё кастрюля упадёт например или сковородка с полки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как искусственный камень по прочности и качеству. Просто думаю купить искусственную столешницу или всё таки из натурального камня хоть и намного дороже. Подскажите, не рассыпится если на неё кастрюля упадёт например или сковородка с полки?

 

Если говорить о искусственном камне 12мм толщины - то он достаточно прочный и упругий. Расколоться не должен. Правда и сковородки бывают разные - люминиевые и чугунные. А чугунная сковородка это не посуда, это уже холодное оружие :D Так что след от такого удара думаю останется на любой поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у них с термостойкостью? В каком-то "аварийном" режиме если с печки поставить на несколько секунд разогретую посуду (сковородку, кастрюлю) следы остаются? Не вплавится она в столешницу?

 

И насколько крепки акриловые раковины? Я так понимаю, они подклеиваются снизу к столешнице? Если, допустим, поставить в раковину большую кастрюлю и наполнять ее водой, не оторвется акриловая раковина? Или, если что-то упустить в раковину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у них с термостойкостью? В каком-то "аварийном" режиме если с печки поставить на несколько секунд разогретую посуду (сковородку, кастрюлю) следы остаются? Не вплавится она в столешницу?

 

И насколько крепки акриловые раковины? Я так понимаю, они подклеиваются снизу к столешнице? Если, допустим, поставить в раковину большую кастрюлю и наполнять ее водой, не оторвется акриловая раковина? Или, если что-то упустить в раковину?

 

На счет термостойкости.

Пробовал тушить сигарету в белый искусственный камень - следа практически не остается, если же сигарету положить на камень и дать ей дотлеть - останутся следы от никотина.

Примерно так же и с горячей посудой. Если поставить раскаленную чугунную сковороду на столешницу из акрилового камня из-за большой температуры может произойти повреждение полировки камня. Место куда ставили такую сковороду может сразу или со временем немного посветлеть.

 

Акриловые раковины условно можно поделить на два вида: заводские и сделанные вручную. Как правило заводские раковины выпускаются в ограниченной палитре цветов(1-4цвета), раковины ручной работы могут быть практически любого цвета. В любом случае если раковина качественно сделана и приклеена - выпасть она не должна.

По крайней мере у нас таких случаев не было.

 

з.ы. все это касается искусственного акрилового камня 12мм толщины!!! за камень толщиной 3, 6, 9мм не ручаюсь, из такого и раковину то не сделаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне рабочую поверхность сделали из искусственного камня 4 мм, очень практично. А мрамор это конечно красиво и дорого, но он же может фонить, а это уже не безопасно для здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в броварах производителей исскуственного камня (ссылка устарела)

Цены очень даже не в еврах, а в гривнах, и в разы дешевле чем монтелли, кориан. Думаю заказать у них столешницу

 

поделитесь результатами общения, пожалуйста. Я тоже к ним присматриваюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь результатами общения, пожалуйста. Я тоже к ним присматриваюсь

 

Не скажу ничего плохого или хорошего про них -просто не знаю.

А вот присмотреться советую к камню Бинстоун. Цветовую палитру можно глянуть (ссылка устарела). По цене примерно как Монтелли, а цвета как у Старона и Кориана. То же 12мм. Серия Flex по качеству то же такая же как Старон и Кориан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...