Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешницы и мойки искусственный камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

раковины для ванных комнат и санузлов из акрилового камня

 

DSC05728%2520%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C%25D1%2588.jpg

 

DSC05738%2520%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C%25D1%2588.jpg

 

DSC05731.jpg

 

DSC05732%2520%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%258C%25D1%2588.jpg

 

DSC05734.jpg

 

Можно изготовить из Corian, Montelli Ultra, Staron, Hanex, TriStone из камней цветовой палитры с мелкой или средней крошкой.

Эти две мойки из камня Staron серии Solid.

Данная модель мойки предназначена для бесшовного монтажа в столешницу. Но может устанавливаться и настольно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю от 5000 уе при прямоугольных формах.

 

Мне не совсем понятня такая цена. 5 тыс. -- это цена за брендовые, дорогие, отдельно стоящие ванны из литого камня Duravit, Villeroy & Boch и т.д.

 

Мне нужна типа мойка встроенная в столешницу. Ну только мойка размером 190 на 90, скажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не совсем понятня такая цена. 5 тыс. -- это цена за брендовые, дорогие, отдельно стоящие ванны из литого камня Duravit, Villeroy & Boch и т.д.

 

Мне нужна типа мойка встроенная в столешницу. Ну только мойка размером 190 на 90, скажем.

 

это слишком общее представление.

что бы понять реально ли это сделать и сколько будет стоить нужно более подробно. нарисуйте хоть от руки(с примерными размерами) как это должно выглядеть именно в вашей ванной комнате и выложите тут.

 

хотя это (мне так кажется) что то из раздела изобретания колеса)))

 

по опыту изготовления душевых поддонов из акрилового камня знаю что в процессе приходится решать массу вопросов связанных со стоками, герметизацией, выбором уровня наклона, организации доступа для ревизии, подбора правильной арматуры(сифоны, аварийные переливы и т.д.) и много других....

все это уже давно придумано до нас и есть готовые решения.

 

возможно возникают трудности с интеграцией готового решения в Ваше помещение - вот тогда можно с помощью акрилового камня решить вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это уже давно придумано до нас и есть готовые решения.

 

возможно возникают трудности с интеграцией готового решения в Ваше помещение - вот тогда можно с помощью акрилового камня решить вопрос.

 

Если стоимость готового решения и индивидуально не сильно разница, то...

 

Ревизия -- на передней стенке, там будет плитка, как обычно.

Слив/перелив -- все стандартизовано: когда я ванну в эпицентре покупаю -- там в комплекте тоже ничего нет, не проблема.

 

Интеграция готового решения -- вот есть мойки под столешницу -- они другого цвета, дизайна, материала и шов видно. А есть мойки из литого камня , которые бесшовно вставляются. Вот мне хочется что-то подобное сделать, но с ванной. Если интегрировать готовое решение, то швов и разницы в материале избежать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не совсем понятня такая цена. 5 тыс. -- это цена за брендовые, дорогие, отдельно стоящие ванны из литого камня Duravit, Villeroy & Boch и т.д.

 

Мне нужна типа мойка встроенная в столешницу. Ну только мойка размером 190 на 90, скажем.

 

Да, это цена за брендовое СЕРИЙНОЕ изделие. Которое отливают в форму и продают. Выгоднее купить его, чем изобретать велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это цена за брендовое СЕРИЙНОЕ изделие. Которое отливают в форму и продают. Выгоднее купить его, чем изобретать велосипед.

 

Хорошо, спорить не буду. Второй вопрос актуален -- возможно ли готовую ванну из литого камня без швов встроить в столешницу того же цвета и материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, спорить не буду. Второй вопрос актуален -- возможно ли готовую ванну из литого камня без швов встроить в столешницу того же цвета и материала?

на сколько я знаю - таких нет

 

Добавлено через 34 минуты

возможно Вам стоит обратиться к ребятам реставрирующим старые ванные. видел вкладыши в ванные из 2-3мм акрила(по размеру ванной, только тонкие). как то они же их делают. может смогут сделать такой вкладыш нужных Вам размеров и формы. и толщины.

 

еще есть вариант - эпоксидные смолы, стекловолокно, гелькоут))))

в результате практически любые формы и размеры - можно изготовить цельный блок ванна со всеми стенками и т.д.

но на сколько "не вредно" для здоровья я не знаю.

 

или комбинация этих вариантов: тонкий вкладыш довести до необходимой прочности с помощью стекловолокна и эпоксидки.

 

только вот не знаю умельцев кто этим занимается)))

так что либо искать, либо экспериментировать самостоятельно изобретая свое колесо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо экспериментировать самостоятельно изобретая свое колесо...

 

Ладно, убедили. Придется искать готовое круглое колесо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хватит следующих данных чтобы просчитать мне стоимость столешницы:

Угловая 90 град размер 3500*2200. Внутренний угол - радиусный. Также скруглена одна из частей. Нужны отверстия под установку металлической мойки и варочную панель.

Цвет- светлая с краплениями + плинтус примыкания к стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хватит следующих данных чтобы просчитать мне стоимость столешницы:

Угловая 90 град размер 3500*2200. Внутренний угол - радиусный. Также скруглена одна из частей. Нужны отверстия под установку металлической мойки и варочную панель.

Цвет- светлая с краплениями + плинтус примыкания к стене

 

подскажите еще:

- город, где Вы находитесь

- толщина столешницы

- необходимость плинтусов(если да, то каких и по каким сторонам)

- варочная и мойка - накладные сверху?

- опишите хотя бы примерно необходимый цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите еще:

- город, где Вы находитесь

- толщина столешницы

- необходимость плинтусов(если да, то каких и по каким сторонам)

- варочная и мойка - накладные сверху?

- опишите хотя бы примерно необходимый цвет

 

1. г. Киев

2. не уверен точно. Но толщина должна быть не меньше ДСПшной - приблиз. 4 см.

3 да. из того-же материала что и столешница. по всей длине столешницы г-образно (около 6-и м. пог)

4. Варочная - накладная сверху. Мойка монтируемая под столешницу

5. Цвет - светлый, только не однотонный а с краплением блесенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
хочу себе установить столешницу и умывальник из иск камня (чтобы это было единое целое или рассматриваю также вариант умывальника подстольного монтажа). размеры и визуализацию прикрепляю. В визуализации столешница обложена мозаикой и установлен умывальник-чаша, но такой не хочу, хочу обычный (можно подстольного монтажа). Каркас под иск камень сделаем. Напишите, кто что может предложить по ценам, если возникнут вопросы - пишите в личку.

886014375_detalivannoi-4.jpg.7216375124bbbeb4780bc3793743e16e.jpg

1321378319_1.jpg.2f8bc8cafb3c5996127c9b7e548ab417.jpg

Змінено користувачем -Naum-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу себе установить столешницу и умывальник из иск камня (чтобы это было единое целое или рассматриваю также вариант умывальника подстольного монтажа). размеры и визуализацию прикрепляю. В визуализации столешница обложена мозаикой и установлен умывальник-чаша, но такой не хочу, хочу обычный (можно подстольного монтажа). Каркас под иск камень сделаем. Напишите, кто что может предложить по ценам, если возникнут вопросы - пишите в личку.

 

А каркас из чего делать будете? Смотрится красиво...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница 6000 грн., умывальник белый +1000 грн., в цвет +3000 грн. Камень Tristone или Montelli 12 мм, основание - влагостойкая фанера или влагостойкое ДСП Эггер Р5, толщина столешницы до 60 мм. Цена включает доставку по г. Киеву и монтаж, не включает занос (если в лифт входит - бесплатно, если нет - 50 грн./этаж).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каркас из чего делать будете? Смотрится красиво...:good:

Спасибо.

Вообще первоначально думали просто мозайкой обклеить. Идея о камне возникла только из соображения вымывания грязи со швов. Того планировали изготовить металокаркас, обшить его влагостойким гипсокартоном и положить мозайку. Теперь не понимаю, можно ли на гипсокартон положить этот камень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если изготовлено хорошее основание из гипсокартона то на него можно положить искусственный камень. возможно даже обойтись без фанеры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если изготовлено хорошее основание из гипсокартона то на него можно положить искусственный камень. возможно даже обойтись без фанеры.

вот бы только еще иметь понятие оценки хорошее основание или не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по визуализации, где изображено одно, а будет изменено все кроме планировки помещения - дать рекомендации по изготовлению основания из гк, простите, сложно)))))

но если уж сложилась такая ситуация, думаю, стоит пересмотреть саму необходимость обшивки каркаса гипсокартоном.

если столешница будет "висеть" на стене, а под ней в дальнейшем установят такую же навесную тумбу(т.е. гипсокартон будет идти не до пола) - то необходимости в гк нет. хватит и "закладных" в стену длиной примерно в 2/3 глубины столешницы через определенные промежутки. Это самый простой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловые столешницы - это разумное сочетание цены и качества для столешницы. Преимуществ у акриловых столешниц масса:

Красота и разнообразие расцветок,возможность делать мойки различной формы, хорошие показатели по водоотталкиванию,ремонтопригодность столешниц.

Искуственный камень (искусственный мрамор, полимербетон, промышленный мрамор, литой камень.) - материал, который по праву можно назвать универсальным материалом в современной архитектуре, которая предьявляет разнообразные, а порой и жесткие требования для отделки интерьеров. Диапазон выбора практически безграничен. Можно изготовить любое изделие, в котором будут сохранены природные качества и внешний вид натурального камня (мрамора).

index.jpg.8a3da570ce13f1d57f45088f6cb6d265.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловые столешницы - это разумное сочетание цены и качества для столешницы. Преимуществ у акриловых столешниц масса:

Красота и разнообразие расцветок,возможность делать мойки различной формы, хорошие показатели по водоотталкиванию,ремонтопригодность столешниц.

Искуственный камень (искусственный мрамор, полимербетон, промышленный мрамор, литой камень.) - материал, который по праву можно назвать универсальным материалом в современной архитектуре, которая предьявляет разнообразные, а порой и жесткие требования для отделки интерьеров. Диапазон выбора практически безграничен. Можно изготовить любое изделие, в котором будут сохранены природные качества и внешний вид натурального камня (мрамора).

 

спасибо за очень информативный пост :D:D:D

 

 

надо будет как нить и себе поспамить в теме про потолки. примерно так:

 

Натяжно́й потоло́к — конструкция из полотнища, закреплённая на металлическом (алюминиевом) или пластиковом профиле (багете) под основным потолком.

 

Преимущества

 

  • Высокая скорость монтажа и сокращение трудовых затрат, т.к. полностью исключаются трудозатраты на все подготовительные и финишные работы, связанные непосредственно с поверхностью потолка, которые не только весьма трудоёмки, но и могут порой занимать до недели в расчете на одно помещение в зависимости от используемой технологии.
  • Обеспечение защиты помещения от протечек воды сверху.
  • Эстетические свойства.
  • Пожаробезопасность.
  • Возможность внедрить практически любые дизайнерские решения.
  • Процесс монтажа натяжных потолков не оставляет грязи и строительного мусора.
  • Маскирующий эффект. Возможность скрыть швы и бытовые коммуникации.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) отошли от темы. Просто человек понимает что скоро и до потолков я добраться должен. И это кстати актуально.

Ну вот допустим не делаем мы каркас а просто делаем закладные кронштейны. Какое их количество приблизительно необходимо? Нужны ли они чтобы поддерживать сам умывальник? Не будут ли они как-то торчать и тем самым мешать установке подвесных шкафчиков, стиральной машине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...