Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешницы и мойки искусственный камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

А что тогда можно сказать об умывальниках их искусственного камня?

Кстати Вы ими занимаетесь или исключительно столешницами?

Для начала маленькое техническое отступление: искусственным камнем чаще всего называют акриловый материал, который раньше просто называли оргстеклом, в котором от камня (или похожего на камень) только рисунок. Твердость и царапаемость данного материала Вам наверное известно. Мы же используем так называемый "литой мрамор", который из себя представляет мраморный песок (и/или порошок) скрепленный полимерным связующим. Полученное изделие имеет твердость на уровне мрамора и непроницаемость, при этом с практически неограниченными возможностями придавать цвета, оттенки и их комбинаций, что позволяет производить далеко не только столешницы (плоские изделия), а в частности и умывальники, чем мы и занимаемся, при чем это больше привлекает как более творческая и интересная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот такая вот белая кухня.

Столешница - искусственный акриловый камень, фасады - крашенный МДФ.

Особенность - торец столешницы сделан под 45%

 

 

SAM_1409.JPG

 

SAM_1407.JPG

 

SAM_1412.JPG

 

А вот такую тумбу можно поставить на кухне, в ванной или даже в качестве комода в спальной.

 

SAM_1401.JPG

 

SAM_1403.JPG

 

SAM_1405.JPG

 

 

По-моему симпатично вышло.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно мне в личку написать сколько стоил тот красивенниший комод для заказчика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел в броварах производителей исскуственного камня (ссылка устарела)

Цены очень даже не в еврах, а в гривнах, и в разы дешевле чем монтелли, кориан. Думаю заказать у них столешницу

 

У них цены указаны без НДС в итоге получится что монтели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барная стойка

 

SAM_2253_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

SAM_2252_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

на нижнем уровне барной стойки вмонтированы две металлические мойки подстольного монтажа

SAM_2251_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

часть кухни с местом под варочную

 

SAM_2247_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А при изготовлении столешниц и пр. из искусственного камня - акриловые смолы применяются? Они потом не фонят? Как с продуктами соприкасаются? Мне как-то стрёмно.

 

Что вы имеете ввиду под словом фонить? По своей экологичности материалу дал бы 5 из 5. Не учитывая плохого китайского производителя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своей экологичности материалу дал бы 5 из 5.

То есть полезный для окружающей среды материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ша! Мне тут конкурентных разборок не хватало.

Да не конкуренты они мне с их заоблачными ценами, тем более я работаю с другим материалом. Но обычным человеком могу быть, когда пытаются вбить мне в голову, что синтетика - это сама экологичность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё скажите, что у Вас синтетики нет. Спор на тему (не)экологичности считаю беспредметным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё скажите, что у Вас синтетики нет.

Да есть. Конечно есть. Но я же не предлагаю "намазывать ее на масло" или "принимать во внутрь".

Но. Нельзя, так нельзя. Больше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете ввиду под словом фонить? По своей экологичности материалу дал бы 5 из 5. Не учитывая плохого китайского производителя))

 

теоретически акриловый композит ничего в воздух/воду не выделяет. практически материал синтетический, и 5 из 5 быть не может.

 

пс-кто подразумевается под "плохим китайским производителем"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически акриловый композит ничего в воздух/воду не выделяет. практически материал синтетический, и 5 из 5 быть не может.

 

пс-кто подразумевается под "плохим китайским производителем"?

 

извините эта тайна умрет со мной)) если серьезно...то не хочу разглашать производителя этого камня. извините. но поверьте на слово такой имеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
если брать на кухню как столешницу, не знаете каков он по прочности? Знаю что мрамор иногда может бысто дать трещину.

 

Часто люди разочаровуются, имея на кухне столешницу из мрамора...на кухне очень не практично...потому как впитывает...не шлифуется...темнеет..иногда фонит...да еще и швы здоровенные..от температурных перепадом может крошится...размножается грибок в сыроватых местах...я бы не советовал...

но тем не менее это не останавливает многих заказывать данный материал.

 

Я подчеркиваю, что не практичен в основном на кухне.

Для столешницы на кухне советую применять акриловый искусственный камень или же кварц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто вкурсе. Вчера в ЭП видела мойки из фрагранита (кажись так называется). На ощупь и вид очень понравились... Что это за материал такой? Обычный гранит или что-то новенькое? :)

 

СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может кто вкурсе. Вчера в ЭП видела мойки из фрагранита (кажись так называется). На ощупь и вид очень понравились... Что это за материал такой? Обычный гранит или что-то новенькое? :)СПАСИБО.

Это очередное маркетинговое название искусственного литого камня (полимербетон).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл, из чего изготавливаются полностью прозрачные столешницы, у какого известного производителя есть такая технология, или это отечественная произвольная программа?

Нашла примеры (см вложения), хотела бы заказать такую столешницу для обеденного стола и ступени для лестницы (30-40 мм), но сомневаюсь в износостойкости и прочности, не хуже ли они чем у обычного акрилового камня, проконсультируйте, пжл?

13389920581.jpg.4598fec1789e6c537a250159941764c6.jpg

IMG_9126.JPG.616cd8584f584751f936bd9367376235.JPG

IMG_9067.JPG.6ebbd8b0766ae61a3b5a3dad52b2ea11.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очередное маркетинговое название искусственного литого камня (полимербетон).

 

Да? Интересно... Кстати, из литого камня нам ванну очень сильно менеджер в Эпике хвалил... Что, нормальный это материал или очередное "впаривание"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего изготавливаются полностью прозрачные столешницы

Закалённое стекло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пжл, из чего изготавливаются полностью прозрачные столешницы?

На 1 фото столешня - акрил (оргстекло по советскому), умывальник - закаленное стекло (уже ответили). На 2 и 3 фото - изделия из полиэфирной смолы с декоративными вложениями. По 10-и бальной шкале твердости материалов, на одну позицию выше акрила, соответственно - прочность и износостойкость.

Да? Интересно... Кстати, из литого камня нам ванну очень сильно менеджер в Эпике хвалил... Что, нормальный это материал или очередное "впаривание"?

Так как я сам занимаюсь литым камнем, понимаете, что плохо не отзовусь, а если положительно - воспринимается как продвижение. Чтоб попытаться быть более-менее объективным, расскажите о Ваших требованиях, я объясню, насколько этот материал подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я сам занимаюсь литым камнем, понимаете, что плохо не отзовусь, а если положительно - воспринимается как продвижение. Чтоб попытаться быть более-менее объективным, расскажите о Ваших требованиях, я объясню, насколько этот материал подходит.

 

С удовольствием расскажу. Здесь писать или в личке?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А реально из искуственного камня сделать ванну? Скажем в 10 тыс. грн. при размере 1,9 на 0,9 вписаться можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...