Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешницы и мойки искусственный камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

вопрос к форумчанам - кого можете рекомендовать (столешница с мойкой из искусственного камня)? Интересуют живые отзывы (качество, сроки, цена)

заранее спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к форумчанам - кого можете рекомендовать (столешница с мойкой из искусственного камня)? Интересуют живые отзывы (качество, сроки, цена)

заранее спасибо

 

(ссылка устарела) - я был наверное их первым клиенком , лет 6 назад заказывал изделия для ванны, потом столешницу, подоконники, стол на кухню, полки. Адекватные ребята. камень разного качества и естественно цена разная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня на выставке на Нивках увидел интересного производителя из Ровно

Делают все из искусственного камня, симпатишно и сравнительно недорого :rolleyes:

Ребята реально молодцы - сами делают формы, сами льют. Готовы работать по эскизам заказчика.

Изделия красивые и внушительные, только ассортимент бедноват

Стоимость изделий - порядка 1200 гривен за метр. Кому интересно - они в третьем павильоне, в левом углу... Гранит-чего-то там... названия не запомнил а каталог на работе оставил, он толстый и домой тащить лениво было :) Если кому интересно - завтра гляну...

 

Насколько мне известно в наливном камне вместо акриловой смолы (иск. камень) используют полиэфирную, которая выделяет стирол...(думаю не нужно пояснять, что происходит с продуктами полежавшими)

Технология изделий из иск. камня подразумевает подложку влагостойкая фанера, в худщем случае МДФ..., а в наливных - подложка ДСП, как мы знаем ДСП впитывает влагу, а толщина наливной гораздо меньше чем иск. (12,3 мм), стало быть, - попадет влага, начнет все это дело разбухать и создавать давление на сам камешек.

 

У нас в Днепре много жалоб и сожалений на наливной...и воняет жуть как...особенно порадовались товарищи которые решили подцепить инсинкиратор на мойку...лопнуло все к едреней фене)))

 

Не все, что дешевле есть хорошо...стоит понимать такую вещь, - иск. камень делают крупные концерны....это сложная технология, а наливной изготовили гаражным способом, замешивается все это дело с пылью и грязью...если до конца быть откровенным.

 

Мало того, если цена вопроса, так есть камень разный, ведь не только Montelli и Corian существуют...есть масса камней которые по стоимости выходят такими же как и наливной ;) только это совершенно иное изделие, с правильно-выдержанной технологией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот ставили на такую кухню столешницу

 

SAM_1800.JPG

 

Столешница из искусственного акрилового листового камня. Со стеновой панелью и заходом в подоконник.

 

SAM_1799.JPG

 

Мойка на две чаши выполнена из того же акрилового камня. Проточки для стока воды.

 

SAM_1797.JPG

 

SAM_1795.JPG

 

Подоконник немного ниже уровня столешницы. В подоконнике сделаны вырезы для установки вентиляционных решеток для циркуляции теплого воздуха от батареи.

 

SAM_1794.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а возможно ли создать мойку нестандартной формы ?

вот такую

921dbc527e87t.jpg

да возможно и не только это. но если это в единственном экземпляре, то разработка обходится очень недешево. но если запустить небольшую серию, то стоит этим заняться. во всяком случае, я уже решил и надеюсь, где-то через месяц закончу с оснасткой.

Змінено користувачем davti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да возможно и не только это. но если это в единственном экземпляре, то разработка обходится очень недешево. но если запустить небольшую серию, то стоит этим заняться. во всяком случае, я уже решил и надеюсь, где через месяц закончу с оснасткой.

замечательно:), мойка конечно нестандартная, но как мне кажется очень будет востребована

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательно:), мойка конечно нестандартная, но как мне кажется очень будет востребована

Вот если бы еще знать где искать ценителей и готовых выложить немалую сумму за такую оригинальность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательно:), мойка конечно нестандартная, но как мне кажется очень будет востребована

 

Особенно среди любителей уборки :rolleyes: щас как отмою все эти завитушечки... ех)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно среди любителей уборки :rolleyes: щас как отмою все эти завитушечки... ех)

из мульта, нужно меньше пачкаться:p..в ванной комнате при современных средствах это не проблема вообще ( говорю как женщина, у которой никогда не было помошницы по хозяйству), на кухне конечно задолбешься :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давненько не выкладывал фото наших работ.

Надо исправляться))

 

 

Вот такая симпатичная кухонька.

SAM_1878.JPG

 

SAM_1879.JPG

 

SAM_1881.jpg

 

SAM_1883.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня симпатичная, но есть в ней не хочется - не хватает уюта для нормального приема пищи и отдыха. Но о вкусах не спорят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня симпатичная, но есть в ней не хочется - не хватает уюта для нормального приема пищи и отдыха. Но о вкусах не спорят.

так здесь главное столешница;), а кухня так, " рама"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня симпатичная, но есть в ней не хочется - не хватает уюта для нормального приема пищи и отдыха. Но о вкусах не спорят.

Согласен - непривычно, но красиво.

Внешний вид выбирает именно заказчик. Чаще всего.)))

 

Думаю Вам могла бы больше понравиться вот такая кухня:

 

stoleshnica_s_galtelkoj08.JPG

 

 

Напомню, что мы изготавливаем только столешницы.

С виду тут все просто. Но технологически изготовить такую столешницу не так просто.

Особенности.

Столешница с стеновой панелью. Переход столешницы в стеновую выполнен с небольшим радиусом. Стеновая панель имеет фигурную форму - должна огибать/повторять все изгибы антресолей. Лицевая кромка столешницы по всей своей длине имеет небольшое возвышение - "непереливайку"

stoleshnica_s_galtelkoj09.JPG

 

stoleshnica_s_galtelkoj04.JPG

 

stoleshnica_s_galtelkoj02.JPG

Радиусная стыковка столешницы со стеновой

stoleshnica_s_galtelkoj07.JPG

По всем открытым торцам идет "непереливайка"

stoleshnica_s_galtelkoj06.JPG

 

stoleshnica_s_galtelkoj03.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так здесь главное столешница;), а кухня так, " рама"

 

Мы кухни не изготавливаем! Во всех выложенных мной фотографиях наша работа только столешницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы кухни не изготавливаем! Во всех выложенных мной фотографиях наша работа только столешницы.

это я так пошутила:shock: наверное неудачно:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. Возник вопрос по мойкам. Слышала мнение-рекомендацию, что мойку все же лучше заказывать отдельно, а не делать из материала столешницы, т.к. она все же более "ранимая", более подвержена влиянию температур и т.д.. Так ли это???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, на мойке микротрещинка- не много но протекает. Своими ручками побороть реально? Мойка искувственная. Пока на скотче-фольге держится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала мнение-рекомендацию, что мойку все же лучше заказывать отдельно, а не делать из материала столешницы, т.к. она все же более "ранимая", более подвержена влиянию температур и т.д.. Так ли это???

В зависимости от того из какого материала сама столешница. А то, что мойка подвержена больше нагрузкам, особенно ударам и царапинам, это правда. По этой же причине каменные мойки в большинстве делают не гладкими. На таких поверхностях мелкие царапины не видны. В добавок еще декоративная составляющая - возможность комбинировать цвета, оттенки и формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, на мойке микротрещинка- не много но протекает. Своими ручками побороть реально? Мойка искувственная. Пока на скотче-фольге держится...

Клей на полиэфирной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой материал. Вы с какого материала хотите столешницу?

Я точно не знаю как он называется, фирма производитель Кориан или Бинстоун

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно не знаю как он называется, фирма производитель Кориан или Бинстоун

Тут есть несколько моментов.

У Кориана и Бинстоуна есть заводские мойки - ограниченная цветовая палитра: Кориан - 4цвета, Бинстоун - 1 цвет(белый)

GX106.jpg

заводская мойка Бинстоун

 

 

Есть мойки которые делаются вручную в любой цвет Кориана и в любой цвет из Бинстоуна серии Flex(аналогичные типоразмеры, как и у Кориана).

413.jpg

мойка в любой цвет Бинстоуна, Кориана, Ханекса, Старона и т.д. (12мм) Есть и другие типоразмеры.

 

 

И в том и в другом случае материал моек - искусственный акриловый камень. Он подвержен появлению царапин. От этого никуда не деться. Но можно отполировать вместе со столешницей. Горячей воды не боятся.

 

Нужно определиться, зачем Вам такая мойка. Если есть желание что бы мойка была со столешницей одного цвета и интегрирована монолитно – покупайте. Если главное желание удобство использования – возможно, стоит обратить внимание на мойки сторонних производителей с подстольным типом монтажа. Конечно, если фирма специализируется ТОЛЬКО на изготовлении моек и смесителей, то в своей узкой сфере наверняка уже создала материалы/технологии оптимально подходящие для изготовления моек.

 

SAM_1313.jpg

подстольный монтаж металлической мойки

 

SAM_0920.jpg

подстольный монтаж керамической мойки

 

 

Мойки подстольного монтажа очень практичны: вся влага, крошки сметаются в корыто мойки одним движением; на столешнице возможно сделать крыло если таковое не предусмотрено в мойке.

 

Такие мойки имеют свои особенности.

К примеру металлические так же подвержены появлению царапин, боятся сильно едких чистящих средств(на поверхности могут появиться разводы ввиде радуги), более шумные.

 

В любом случае мойка должна прослужить не менее чем сама кухня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от того из какого материала сама столешница. А то, что мойка подвержена больше нагрузкам, особенно ударам и царапинам, это правда. По этой же причине каменные мойки в большинстве делают не гладкими. На таких поверхностях мелкие царапины не видны. В добавок еще декоративная составляющая - возможность комбинировать цвета, оттенки и формы.

 

А что тогда можно сказать об умывальниках их искусственного камня?

Кстати Вы ими занимаетесь или исключительно столешницами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...