Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешницы и мойки искусственный камень

Бес

Рекомендовані повідомлення

Уточните пожалуйста:

 

1) акрил какого производителя у Вас дома

2) какая серия и цвет

3) мойка заводская или заказная

4) кто изготовитель столешницы

5) как давно у Вас столешница

 

Спасибо!

 

Акрил толщиной 12 мм можно полировать как минимум до 10 раз, так как полировка снимает за 1 раз доли миллиметра.

Процедура обычно стоит 600 грн. за 3 м. кв.

 

hanex Ivory - не самый дешевый акрил, заметьте, мойка заводская. Мастера вроде андрей звали. два года уже.

говорят если часто полировать будет яма видна ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hanex Ivory - не самый дешевый акрил, заметьте, мойка заводская. Мастера вроде андрей звали. два года уже.

говорят если часто полировать будет яма видна ...

 

И что с того, что не самый дешёвый? Лучше потратить в половину больше, и прослужит это в 3 срока, чем сэкономить и через год всё по-новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hanex

ханекс - отличный камень. не дорогой.

только уточните толщину: 6 или 12мм

 

мойка заводская

что то не припомню что бы в Украину завозились заводские мойки Ханекса....

 

ну так и что собственно случилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hanex Ivory - не самый дешевый акрил, заметьте, мойка заводская. Мастера вроде андрей звали. два года уже.

говорят если часто полировать будет яма видна ...

 

Странно, Ханекс неплохой камень, мы много банков делали из Ханекса за последние 3 года, в основном кассовые узлы, и проблем нет нигде, несмотря на интенсивную эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно не скромный вопрос - цена погонного метра такой столешки? можно в личку.

это ко мне вопрос адресован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, Ханекс неплохой камень, мы много банков делали из Ханекса за последние 3 года, в основном кассовые узлы, и проблем нет нигде, несмотря на интенсивную эксплуатацию.

 

IMHO кстати не видел ни одного акрила без царапин после 3х месяцев експлуатации особенно белые прелесть))

по моему в акриле + только вес и пластичность но это же и минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну уж если начали пипками мерятся))

 

единственное жаль что нам нельзя некоторые фото опубликовывать )) ато я недавно выловил пару своих фоток на сайте одного производителя который оказывается их произвел )))

110331_122721.jpg.888e7c94f466ce2acdd9763b39833b2c.jpg

P1243992.JPG.6b49adf0c1b51a4de93b43786850d70b.JPG

110331_122721.jpg.90c2dcce2df142cb62ede98ccef36206.jpg

P1243992.JPG.6ee30a777a83907dce6e1f52914b03e7.JPG

P5244144.JPG.e7c1c678ee225a83f48927da1674fcb4.JPG

P9253791.JPG.bc8ffbbf5e322ae5d9706f47958d2dbd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все сразу проявляется на свете самые геморойные в этом плане столешницы с подоконниками так как площадь под окно не менее метра и если окно выходит на восточную сторону да еще етаж 10-14 то атас любая волосинка видна ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и что собственно случилось?

 

а вспомните с чего начался разговор. С того что я сказала акрилловые столешницы и мойки очень даже царапаются! Личный опыт! И окрашиваются тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вспомните с чего начался разговор. С того что я сказала акрилловые столешницы и мойки очень даже царапаются! Личный опыт! И окрашиваются тем более.

царапается ВСЕ

даже кварцевые столешницы

особенно темные цвета(что акрил, что кварц) или однотонные(кроме белого - на нем меньше видно)

так же царапаются керамические и металлические мойки.

 

в Ваших высказываниях есть небольшая неясность. Последние лет четыре-пять мойки Ханекса в Украину не завозились...

А 4-5 лет эксплуатации для любой столешницы - достаточный срок для появления заметных следов

 

Несколько рекомендаций по уходу за мойками из акрилового камня:

Рекомендуется один или два раза в неделю мыть основательно кухонную раковину, так она дольше сохранит свой первоначальный вид. С помощью чистящего средства на основе аммиака удалите из раковины все остатки масла и жира, которые попали туда в процессе приготовления пищи. Налейте в раковину теплой (но не кипящей) воды. Добавьте в воду 1-2 чайные ложки (5-10 мл) обычного хозяйственного отбеливателя. Оставьте этот раствор в раковине на несколько часов или на всю ночь. Нет необходимости добавлять в воду больше отбеливателя, чем было указано выше. К утру раковина будет уже чистой, и все это без особых усилий.

 

з.ы. У друга заводская светлая керамическая мойка(не акриловая). Раз в месяц проводят такие же процедуры

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ситуация с мойками в следующем: для кухонь(там где применяются агресивные вещества и твердые предметы) практичнее и надежнее "каменных" моек Бланко/Шок/франке и подобных нет; в ванной (в основном обычная грязь и отсутствие твердых предметов) вполне можно даже акриловую мойку поставить.

Схожая ситуация с применением на столешницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну уж если начали пипками мерятся))

 

единственное жаль что нам нельзя некоторые фото опубликовывать )) ато я недавно выловил пару своих фоток на сайте одного производителя который оказывается их произвел )))

первая фотка чем-то похожа по стилю с теми что ранее выкладывались

 

Добавлено через 1 минуту

ну да, он же сразу после вашего поста))))))))))))))

в личку написал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

царапается ВСЕ

 

вы мне постоянно про кварцевые столешницы. а я рассказываю про свою -акриловую мойку и столешницу. Царапается и еще как. У меня заводская мойка ханекс (дата завоза мне неизвестна). Я понимаю что через 4-5 лет любая столешница и мойка будет не фонтан. Но акриловая мойка приобрела "неантуражность" уже через месяца 4. Правильно подметили что кипяточек не лить - для акрила это катастрофа....как и все горячее,в тмо числе летящее масло от жарки... да и как-то не особо есть желание использовать аммиачные моющие средства....и отбеливатель тоже. Я стараюсь наоборот покупать моющие содасан, фрош -дабы избежать большого кол-ва химии... Так как ни сама не хочу травиться ни ребенка. А насчет кварцевых столешниц, про которые вы почемуто всегда говорите...у моей свекрови кварцевая столешница - ей уже года 4. Она как новая. Я же уперлась в акрил тк видите ли швов нет. Швов нет, но готовить на ней так чтобы она сохраняла свой первоначальный вид -тяжело, точней нереально. Так что личный опыт уже есть... и поэтому рассказать что акрил супер- знаю что это не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь наоборот покупать моющие содасан, фрош -дабы избежать большого кол-ва химии...

Обычное в них (ссылка устарела). (ссылка устарела), только химия чуть другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За любой столешницей нужен уход и щадящее отношение (если хотите, чтобы бы внешний вид был как можно дольше привлекательным). Если говорится, что не царапается - то не значит, что на ней можно резать или отбивать, или , что выдерживает высокую температуру - то регулярно ставить горячие сковородки. Заметьте регулярно, но если вдруг поставили нечаянно ненадолго и забрали - то следа точно не будет. Это касательно кварцита, да и гранита тоже. Плюс гранита, что можно царапины заполировать, то с кварцитом такая процедура сложнее, хотя он менее капризный. Мрамор отдельная тема -можно ставить на кухню, если готовить практически не будете, хотя тоже можно дефекты заполировать и пятна хим. выводить, но не всегда получается нужный эффект. Акрил от горячего съеживается, царапается легко - но это все можно устранить полировкой за доп.деньги, вопрос в том готовы ли вы постоянно за это платить? Любой материал имеет свою степень износа, просто разную. Кварцит сейчас очень актуален, но поскольку это человеческих рук творение- не понятно, что с ним будет через лет 10-20, гранит все же натуральный камень, думаю его хватит на больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Fly Wind, в какие деньги по вашему мнению может обойтись столешница из искусственного камня темного цвета размером 220х60 с врезной варочной поверхностью размером 58х52 и мойкой диаметром 50 нижнего монтажа, а лучше литой?

И можно ли цену на такую столешницу из кварцита так же темного цвета? И какой монтаж мойки возможен при изготовлении столешницы из кварцита? Нижний возможен?

Буду очень благодарна за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, в какие деньги по вашему мнению может обойтись столешница из искусственного камня темного цвета размером 220х60 с врезной варочной поверхностью размером 58х52 и мойкой диаметром 50 нижнего монтажа, а лучше литой?

И можно ли цену на такую столешницу из кварцита так же темного цвета? И какой монтаж мойки возможен при изготовлении столешницы из кварцита? Нижний возможен?

Буду очень благодарна за ответ.

 

Столешница такая будет стоить тысяч 5-6 в акриле, без варочной и мойки. Мойка заводская литая белая от 800 грн., в цвет от 3000 грн. По кварциту не подскажу, обратитесь к Artakril

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница такая будет стоить тысяч 5-6 в акриле, без варочной и мойки. Мойка заводская литая белая от 800 грн., в цвет от 3000 грн. По кварциту не подскажу, обратитесь к Artakril

 

Спасибо за доверие!))))

 

В акриле примерно так и есть, как сказал Fly Wind.

В кварце примерно 9-10 тысяч с подстольным монтажом мойки заказчика.

 

З.Ы. Не берите однотонный черный акрил!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за доверие!))))

 

В акриле примерно так и есть, как сказал Fly Wind.

В кварце примерно 9-10 тысяч с подстольным монтажом мойки заказчика.

 

З.Ы. Не берите однотонный черный акрил!!!

Всем спасибо, цена заставила подумать.

Изначально хотела деревянную столешницу такого размера из дубового мебельного щита, мне показалось, это может быть хорошо и не очень дорого, но дальше захотелось больше. Как вы думаете если вернуться к идее деревянной столешницы, сколько это может стоить при указанных размерах 2,20х60 с врезаной варочной поверхностью и мойкой? и возможен ли нижний монтаж мойки? Спасибо всем за отзыв. и очень буду рада возможным рекомендациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, обдумываю детский санузел 2.17х3.00 (по кирпичу). По стене 2.17 чудесно становятся 2 умывальника (имхо если место позволяет, то 2 значительно удобнее чем 1). Готовые в основном 1.30м, за редким исключением 1.60м. Начитавшись этой темы и насмотревшись картинок в интернете продумалось, что красиво будет пустить столешницу вдоль всей стены и установить умывальники нижнего монтажа. Какой ширины делается в таком случае столешница? А то позвонила узнать цену... и красивые картинки стали испаряться :D Девушка просчитала шириной 60 см. Если делать умывальники накладные (типа тазиков такие :D), насколько это дешевле и можно ли в таком случае сэкономить на ширине? И не знаю в какой теме спросить... как-то нигде не довелось пользоваться такими умывальниками, насколько они удобны? Потому что я не сторонник жертвовать удобством ради красоты - нужен компромисс ;)

 

Добавлено через 8 минут

Еще вдогонку...

На кухню хочу скорее акриловую столешню невзирая ни на что (мечтаю о ней давно :oops:) И ура, у меня будет мойка под окном. Насколько я понимаю с точки зрения эстетики столешница, переходящая в подоконник - красиво. НО окно оказалось высоко расположено. И подоконник (после учета всех ТП, стяжек и т.д.) получается выше столешницы ок. 10-12см :( Думаю менять окно на большее (разбирать 2 ряда кирпичей). Может я не права? И подоконник "ступенькой" будет выглядеть ничего? Или какая-то польза будет в том, что он выше? Господа специалисты, вы же каждый день с подобным сталкиваетесь и миллион ситуаций обыгрывали. какое решение правильнее, оставить окно и обыгрывать или заменить и не мучиться?

Змінено користувачем k.alena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть недорогие умывальники нижнего монтажа.

Мне лично удобнее умывальник в уровень, меньше потом вытирать.

По подоконнику - нужно смотреть в комплексе, но проблемы в переходе высоты я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...