Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Насчет сроков... если просто поговорить, то поверьте на слово иммиграция - процесс юридически муторный и очень не быстрый.

Это знают и понимают те кто интересовался,а тот кому "А поговорить",упражняется в скорости печатного слова на клаве ПК.

Кум ждал 1 год венгерского гражданства,дождался.Первым у нас пойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенку пока только 8, но тоже рассматриваем его будущее за пределами этой страны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно начали думать об иммиграции когда стало понятно,.....

 

Это все понятно. И то что дело не быстрое - тоже ясно. Конкретные схемы и сроки меня не интересуют, т.к. я не собираюсь :)

Но у меня не сходится арифметика.

Вы написали, что надо было ждать 3 года, чтобы уехать. если начать заниматься этим вопросом.

Вы же уже занимаетесь этим вопросом? Тогда почему из 3х лет. срок увеличился до 5-7 лет? :)

Вот это мне и не ясно.

Пока ответа на этот вопрос вы тоже не дали, хотя он и задавался?

Т.е. вы готовы в возрасте "за пятьдесят", оставить тут все и искать счастье в чужой стране?

Последний вопрос - риторический :) У каждого свои мотивы и ситуации.

В молодости - понятно. Но через 10 лет, думаю, мне меньше всего захотелось бы бросать родственников, друзей, "все нажитое". :)

 

Добавлено через 38 секунд

Ребенку пока только 8, но тоже рассматриваем его будущее за пределами этой страны.

 

Его будущее. :) А свое?

А ребенок право голоса имеет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо скажет!

 

А если не скажет - заставим! :)

 

ПС Понимаю, что далеко уходим от темы топика, но тем не менее.

В каком возрасте вы полагаете "заслать" его туда? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не скажет - заставим!

а если не скажет, то вернется, и уж точно найдет себя тут с тамошним образованием, чем наоборот. Но ооочень сомневаюсь, что вернется. Я после учебы ТАМ, тоже долго приходила в себя здесь, но у меня тут уже была на тот момент семья, работа, стереотипы, привычки. Хотим надеятся что всем этим у сына будет возможность обзавестись ТАМ. Да уж нафлудили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сочетания стройки и иммиграции - реальный срок до планируемого отъезда - 5-7 лет. И сидеть все это время на чемоданах на мой взгляд глупо. Это ведь жизнь, которая не вернется. Поэтому в этом году сделали газон, автополив и ландшафтный дизайн. Когда придет время продавать - дом с ухоженной "ботаникой" будет стоить дороже или как минимум продастся быстрее.

 

Кому продавать, если все свалят :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

3 года это для дочери,

Рассматриваем иммиграцию через обучение, как самый удобный вариант.В англоязычных странах принята 12-летная система обучения. Дочь заканчивала 10-летку. Т.е. на 1 курс бакалаврата там можно подавать документы только после второго курса вуза здесь. Добавьте полгода на оформление документов , время на изучение и сдачу экзаменов по языку и получите цифру в 3 года.

5-8 лет это сроки для нас.

Насчет перспективы в возрасте "за пятьдесят", оставить тут все и искать счастье в чужой стране ... вопрос комфортного проживания в любой стране - это в первую очередь вопрос денег. И по сравнению с Украиной - это не всегда большие деньги. Остальное все решаемо достаточно легко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж нафлудили.

За жизнь и будущее детей,можно..

Чем больше читаешь эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2302532#post2302532

тем прочнее мои устои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное все решаемо достаточно легко.

 

Ну на счет привычек, образа мышления/жизни (именно то, к чему привыкли тут десятилетиями, хоть и многие плюются, но ментальность не пропьешь), друзей, знакомых. родственников - вряд ли :)

 

Добавлено через 1 минуту

Кому продавать, если все свалят :(

:D Все не свалят, но судя по тенденции и мыслям, тут остануться (должны остаться) недальновидные, опустившиеся, нездравомыслящие индивиды без денег. Что тоже не вариант для продажи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За жизнь и будущее детей,можно..

Чем больше читаешь эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2302532#post2302532

тем прочнее мои устои.

вопрос только куда? В Лондоне хвалёные европейцы громят центр своего же города:

top.rbc.ru/society/09/08/2011/609446.shtml

Париж не отстаёт:

lenta.ru/news/2005/11/06/france/

у нас такого нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа всегда трава на газоне зеленее.

Везде лучше, где нас нет.

Образование дочери в Лондоне не дешевое удовольствие. Тысяч 30 фунтов. 400 тыс. грн в год - в стоящих Вузах - задумаешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали за здравие, закончили за упокой! Тема начиналась с того что пора-бы из квартиры в частный дом перебираться, а как оказалось пора вообще из страны валить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если город продолжит застраиваться 700 квартирными небоскрёбами то в нём скоро просто невозможно будет находиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ніхто до мене не поїде. Ну, на вихідні може, а в будні - ніяк. А взимку взагалі мрак.

Я поїду і до мене поїдуть.

Зима це не тільки 22-24 березня 2013.

 

І без алкоголю дах поїде від щоденних маршів по нечищених дорогах.

Як казав класик, "кожному своє". Про інших не знаю, про себе скажу, що водки і пива взагалі не п'ю, а якщо не випив хорошого вина, світ не завалився. Чи я щось неправильно роблю? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если город продолжит застраиваться 700 квартирными небоскрёбами то в нём скоро просто невозможно будет находиться.

 

В Одессе то же самое происходит.даже название дали.Общежитие ВИП типа за немалые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только куда? В Лондоне хвалёные европейцы громят центр своего же города:

top.rbc.ru/society/09/08/2011/609446.shtml

Париж не отстаёт:

lenta.ru/news/2005/11/06/france/

у нас такого нет

 

Венгрия,Чехия,Хорватия,Ниметчина, дело не в том куда,вопрос от кого и от чего бежим.Если здесь все устраивает,не вижу причин для свала.Но есть такая вещь как тенденция,вот она нифига не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое слово - родина!

 

Я сейчас расплачусь..

______________________

 

Как воровать, то "450-ые" забывают о таком слове, а как бежит интеллектуальная прослойка населения и гастербайтеры, то сразу Батьківщиной укоряем? Понимаю.. (( Ну так, а что уж тут )

Не смогли обеспечить гражданам безпроблемный переезд из квартиры в частный дом, то нех и про Родину вспоминать. Есть возможность и силы - построят, продадут и переедут, а нет - так и будут в этом болоте бултыхаться.

 

По поводу раньше... Раньше, да. У многих появилась надежда, что всё поменяется в лучшую сторону, станем жить цивилизованно, равняться будем на Европу (Запад), хотелось строиться и развивать себя в этой стране.. а сейчас.. А сейчас тоже хочется, но настроение уже не то..

Это как: вы создавали, творили, строили, а пришли гопники и наср_ли у вас на газоне. Вы пытаетесь решить вопрос цивилизованным путём, но над гопниками всякие службы и самоотверженные слуги народа, которые Вам объясняют, что гуано прекрасно смотрится на вашем газоне и что так надо, а иначе, типа, "в домик для гостей" (или ещё куда похлеще). Так это они пока только на газоне наделали, а недалеко то время когда и в дом зайдут.. Так вот в тот момент - наверно! - лучше быть тама, а не тута. Сам не хочу, но несёт Бортническим смрадом..

 

Добавлено через 3 минуты

Кому продавать, если все свалят :(

 

Все не свалят. Но проблема может возникнуть.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тут не вспомнить пословицу: "Везде хорошо, где нас нет ...."

А уехать... У меня 3 дочери и только одна думает об отъезде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякие службы и самоотверженные слуги народа, которые Вам объясняют, .

Позволю себе продолжить:вам обьясняют что надо брать лопату и садить капусту а не ныть что жить тяжело.Перевожу-лошары(народ)на всех не хватит,поэтому прекратим пиз...ть и идем на завод вкалывать,другого пути для вас в этой стране,НЕТ!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тут не вспомнить пословицу: "Везде хорошо, где нас нет ...."

А уехать... У меня 3 дочери и только одна думает об отъезде.

 

А у меня три сына и дочь. Два уже уехало, один в Англию, второй в Австрию, третий с большой долей вероятности уедет в Россию. Дочь скорее всего тоже уедет. Не держит их ничего.

Говорят - да, ты бизнес тут имеешь, домину построил, а нам как так же сделать? Чем заняться? И вот эта невозможность чем то заняться с достойной оплатой и есть главная сила для их уезда.

А теперь факты. В Англии подсобник получает 1500 фунтов в месяц, нормальный строитель - 3-4. В Австрии водитель дальнобойщик - 3-5 тыс евро.

Главное у нас такая жизнь и такие перспективы что самые подготовленные к жизни дети себя здесь не находят, а что говорить о тех каких большинство? Им что тут делать?

И ничено не поменяется с гопниками у власти. Видимо мы живем в проклятой стране в которой к дуракам и дорогам добавился тюремный менталитет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня три сына и дочь.

Уважаю:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

А теперь факты.

В Германии знакомый слесарем работает,получает 2800-3200,и чувствует себя мужиком,семью содержит,и это при том что он всего-навсего,просто работает,за достойные деньги,которые позволяют ему жить и не бояться за здоровье родных и близких.Я уже молчу про отдых и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как: вы создавали, творили, строили, а пришли гопники и наср_ли у вас на газоне. Вы пытаетесь решить вопрос цивилизованным путём, но над гопниками всякие службы и самоотверженные слуги народа, которые Вам объясняют, что гуано прекрасно смотрится на вашем газоне и что так надо, а иначе, типа, "в домик для гостей" (или ещё куда похлеще). Так это они пока только на газоне наделали, а недалеко то время когда и в дом зайдут.. Так вот в тот момент - наверно! - лучше быть тама, а не тута. Сам не хочу, но несёт Бортническим смрадом..

_______________________________________________________

 

Ваши слово отражают и мое сегодняшнее настроение....:o Сын в августе уезжает на учебу в Германию, очень надеюсь, что захочет там остаться на ПМЖ. Дочь держится за более-менее хорошо оплачиваемую работу и призрачные перспективы, хотя почти каждый день веду беседу, что у этой страны нет обеспеченного будущего... и что она будет жить в постоянном стрессе и борьбе за выживание...как мы живем. Есть еще третья малышка...3 годика.... вот ради неё и хочется оставить "Родину"... И на 100% уверена не будет никакой ностальгии и укоров совести. И пусть СИСТЕМА съедает себя сама... и пусть у них будет стойкое несварение желудка... только не на моем частном владении....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...