Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

В Австрии, например, если я захочу ...

 

То ли в России (вчерашний сюжет с утренних новостей на РТР): председательша садового товарищества подделала документы, переписала на родственников, знакомых и подставных людей 230 га земли товарищества, заручилась решением суда и уже бульдозерами сносят садовые домики старожилов, а на их месте вырастают новострои. Милиция и прокуратура "реагируют", но за всё время ни разу не были в садовом товариществе и не проводили опрос свидетелей и потерпевших. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные люди.

И в жопу патриотизм.Если есть материальная возможность не быть участником этого бля...ства,не вижу препятствий.

 

Тут палка двухконцовая. Согласитесь. что только участвуя в бля..ве можно поиметь материальную возможность свалить из него.

Это примерно как зайти в хозяйский туалет, навалить там кучу, потом выбежать и кричать "У вас та наср..но!".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут палка двухконцовая. Согласитесь. что только участвуя в бля..ве можно поиметь материальную возможность свалить из него.

Это примерно как зайти в хозяйский туалет, навалить там кучу, потом выбежать и кричать "У вас та наср..но!".

 

:lol::lol::lol:Ну да, только навалить мало у кого получается, в основне своем хватает на только пукнуть немного! Великие сральщики все места давно обгадили:)

(ржу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примерно как зайти в хозяйский туалет, навалить там кучу, потом выбежать и кричать "У вас та наср..но!".

Кучи валим мы,а разгребать детям.

 

Добавлено через 59 минут

В Австрии, например...

 

WebMoney Transfer не имеет права работать в Украине, - Нацбанк

censor.net.ua/news/244656/webmoney_transfer_ne_imeet_prava_rabotat_v_ukraine_natsbank

 

Не переживайте,здесь скоро будет не хуже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там хоть с разрешения можно шашлык пожарить, а тут уже и жарить то многим нечего. Лягушек разве что...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Виключити спиртне з меню.

2. Запросити друзів додому. Посидіти на свіжому повітрі. Часом вже суттєво менше обмежені. В чому проблема?

Проблема в тому, що це - утопія. Не поїду я до колеги за тридцять кілометрів після роботи. І ніхто до мене не поїде. Ну, на вихідні може, а в будні - ніяк. А взимку взагалі мрак. І без алкоголю дах поїде від щоденних маршів по нечищених дорогах.

Реальний вихід - нижче:

дом на мужа, квартира на жену или наоборот, как кому нравиться.

Вариант, на 100% приемлемый для человека, не желающего становиться даушифтером или вечным маршруточником.

А вообще, тема стала похожа на собрание секты, где счастливые обладатели домов убеждают друг друга в полезности борьбы с трудностями как способа здорового образа жизни. Фигня это. И вынужденная мера. Нет в таком образе жизни ничего здорового.

Небольшой дом, не далее полутора-двух десятков км от Окружной, и нормальная квартира, не только чтобы "пересидеть", а чтобы можно было комфортно жить. И реально нет проблем даушифтинга.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а тут уже и жарить то многим нечего. Лягушек разве что...

 

Поверьте, можно смеяться, но вполне съедобный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вариант, на 100% приемлемый для человека, не желающего становиться даушифтером или вечным маршруточником.

 

чтобы не становиться дауншифтером нужно правильно выбирать место для дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где счастливые обладатели домов убеждают друг друга в полезности борьбы с трудностями как способа здорового образа жизни. Фигня это. И вынужденная мера. Нет в таком образе жизни ничего здорового.

 

у вас просто нет дома...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому, що це - утопія. Не поїду я до колеги за тридцять кілометрів після роботи. І ніхто до мене не поїде. Ну, на вихідні може, а в будні - ніяк. А взимку взагалі мрак. І без алкоголю дах поїде від щоденних маршів по нечищених дорогах.

 

Очень часто в этой теме вижу подмену понятий:

Дом = 30-40-50 км от Киева;

Квартира = Киев, и чуть-ли не в центре;

 

А у меня с друзьями ситуация диаметрально противоположная:

у одних частный дом на соломенке, а других квартиры в Петровском и Глевахе. И ничего, встречаемя, собираемся, ходим друг к другу в гости. Да, конечно, в Глевахе после работы мы не собираемся., но и марш-броски по нечищенным дорогам к дому какого-либо отношения не имеют, т.к. в Глевахе у друзей квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "посидеть" народ слетается забыв про километры.Что может быть приятней общения на природе???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравомыслящие ищут пути свалить быстрее из этого бедлама,ничего хорошего здесь уже не будет.

 

А почему вы еще тут? :)

Вы такого скромного мнения о своем здравомыслии, или у вас какая-то особая эксклюзивная ситуация?;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы еще тут? :)

 

Вы такого скромного мнения о своем здравомыслии, или у вас какая-то особая эксклюзивная ситуация?;):D

Не надо ерничать.Первое предложение вашего поста можно поставить в повестку дня правительству Украины,как обращение к собственному народу.

Вопрос времени.Так получилось что нас четверо друзей,один уже в Польше,второй сегодня из Болгарии прилетает,третий гражданин Венгрии,а меня ляля придержала,в апреле родилась.С грудничком на руках не сильно покатаешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто в этой теме вижу подмену понятий:

Дом = 30-40-50 км от Киева;

Квартира = Киев, и чуть-ли не в центре;

Наверное потому, что они стоят примерно одинаковых денег.

Дом в Киеве = 2-3 квартиры в Киеве.

 

Сужу по Москве, по Киеву могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ерничать.Первое предложение вашего поста можно поставить в повестку дня правительству Украины,как обращение к собственному народу.

Вопрос времени.Так получилось что нас четверо друзей,один уже в Польше,второй сегодня из Болгарии прилетает,третий гражданин Венгрии,а меня ляля придержала,в апреле родилась.С грудничком на руках не сильно покатаешься.

 

Вы только год назад пришли к такому выводу? А реньше вам хорошо тут жилось? :)

Могли бы и до ляли свалить :)

Я не ерничаю. Я задаю вопрос, который сам по себе напрашивается. :)

 

ПС Я лично никуда отсюда не собираюсь. Ибо понимаю, что я и все мы, там никому нах не нужны. Если мы не умеем тут жить, то вряд-ли кто-то нам поможет жить там .

 

ППС А дом вы зачем начали строить? Неужели с собою сможете его забрать? ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ППС А дом вы зачем начали строить? Неужели с собою сможете его забрать? ;)

Заберу эквивалент.

А по поводу дома,глупый вопрос,не хочу даже отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заберу эквивалент.

А по поводу дома,глупый вопрос,не хочу даже отвечать.

 

Наверно многие вокруг вас глупы, в том числе и я. Потому как я не понимаю в чем глупость вопроса:D

Я не понимаю, зачем человек, который сидит на чемоданах (как он сам заявляет, хотя и лукавит не прикрыто) строит дом!:pardon:

Короче - мне уже давно все стало понятно. Дальше слов у вас дело не идет. ;) Красиво рассуждать, но если вы уж и "плевали на эту страну", то будьте последовательными, и покажите пример ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно многие вокруг вас глупы, в том числе и я. Потому как я не понимаю в чем глупость вопроса:D

Я не понимаю, зачем человек, который сидит на чемоданах (как он сам заявляет, хотя и лукавит не прикрыто) строит дом!:pardon:

Короче - мне уже давно все стало понятно. Дальше слов у вас дело не идет. ;) Красиво рассуждать, но если вы уж и "плевали на эту страну", то будьте последовательными, и покажите пример ;)

Глупы не все,не ставьте и себя в один ряд.Вы когда первый раз женились,знали что будет развод и второй брак?Получается что не нужно было делать девушке предложение.Вот приблизительный смысл вашего опуса а надо ли было строить дом.Надо.Дом это не якорь,построил и привязал себя на всю жизнь.

И про чемоданы,это ваши домыслы,которое дорисовало ваше воображение.А то что вы на слово глупость подобидились,так это уязвленное самолюбие в вас взыграло,что кто то думает иначе,чем славный Игореха.А лукавит не лукавит,ну как можно делать предположение сидя перед экраном,не зная кто сидит по ту сторону,это ваш пук по принципу сам дурак.

Достраивайтесь и живите счастливо,удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупы не все,не ставьте и себя в один ряд.Вы когда первый раз женились,знали что будет развод и второй брак?Получается что не нужно было делать девушке предложение.Вот приблизительный смысл вашего опуса а надо ли было строить дом.Надо.Дом это не якорь,построил и привязал себя на всю жизнь.

И про чемоданы,это ваши домыслы,которое дорисовало ваше воображение.А то что вы на слово глупость подобидились,так это уязвленное самолюбие в вас взыграло,что кто то думает иначе,чем славный Игореха.А лукавит не лукавит,ну как можно делать предположение сидя перед экраном,не зная кто сидит по ту сторону,это ваш пук по принципу сам дурак.

Достраивайтесь и живите счастливо,удачи.

 

Дык я и не обижался:D С чего вдруг? Я вполне адекватно отношусь и к себе, как к личности, чтобы обижаться на все, что мне говорят ;)

Я задал вопрос ранее, но вы на него не ответили.

Вы только год назад поняли, что живете в "лайне", и пора отсюда сваливать? :)

Если да - вопрос отпадает. Вы стали заложником обстоятельст, можно только посочувствовать.

Если бы я наверняка знал, что мне придется развестись, то не жениля бы.

Если вы давно знаете что живете в стране из которой пора сваливать, то непонятно зачем тут начинать "обживаться"? Или страна радикально изменилась за последний год?

Как по мне, то она не вчера такая стала, ибо люди у нас не меняются. ;)

 

Просто, немного раздражают люди, которые ведут клавиатурные войны, голосят "караул, все пропало, пора сваливать, так дальше жить нельзя!" и т.д. Но при этом продолжают сидеть в этом "болоте" (как они считают) и "наслаждаться" жизнью. И при этом НИЧЕГО не делать, чтобы в стране, которая является для многих (специально не обобщаю, потому что вы может быть из Австралии сюда приехали не по своей воле) Родиной, стало жить лучше. Но тем не менее, рожают ТУТ детей и строят дом. :)

Вот такая вот проза жизни.

 

ПС Есть/было у меня парочка товарищей которые, когда им стало совсем не вмоготу, уехали, не смотря на детей до 2х летнего возраста. Это поступок. Хоть я его и не одобряю.

 

Добавлено через 28 минут

И про чемоданы,это ваши домыслы,

 

Напрашивается один вывод.

Если вы ищите "пути свалить отсюда", то это ли не "сидите на чемоданах"? :)

Если вы не ищите "пути свалить отсюда", а только "жалуетесь на жизнь", то что вы там написали про здравомыслие? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никакого противоречия между жизнью с своем доме и желанием свалить отсюда. Сейчас вплотную занимаемся вопросом иммиграции дочери. Если у нее все получиться ,уехать вслед за ней ней мы сможем не раньше чем через 5-7 лет. И это время намного приятней провести в своем доме, чем на чемоданах в Киеве.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никакого противоречия между жизнью с своем доме и желанием свалить отсюда. Сейчас вплотную занимаемся вопросом иммиграции дочери. Если у нее все получиться ,уехать вслед за ней ней мы сможем не раньше чем через 5-7 лет. И это время намного приятней провести в своем доме, чем на чемоданах в Киеве.

 

А сами то чего не уедете, прямо сейчас? :) А если у нее не получится? Вы ее в качестве эксперимента готовите к иммиграции?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что чтобы уехать прямо сейчас, надо было занимать очередь на подачу документов еще 3 года тому назад :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что чтобы уехать прямо сейчас, надо было занимать очередь на подачу документов еще 3 года тому назад :).

 

Т.е. вы тоже почувствовали необходимость иммиграции только сейчас? :)

Так а если сейчас занять очередь, то через 3 года не получится уехать?

 

Добавлено через 4 минуты

Не вижу никакого противоречия между жизнью с своем доме и желанием свалить отсюда.

 

Я, кстати, тоже не вижу противоречия. :)

 

Ключевое слово - "жизнь в своем доме" :)

 

Но собираясь уехать (не приведи Господь), я наверняка меньше всего буду думать о стройке своего дома на текущий момент. Очевидно и логично, будет заниматься вплотную вопросом иммиграции, а не вопросом строительства дома, который затянется не на 1-2 года. да и финансов потянет не мало.

 

Одно дело - жить (уже), другое дело - начать стройку с перспекитвой "поскорее свалить". Наверно я ничего не понимаю в этой жизни :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно начали думать об иммиграции когда стало понятно, что вменяемого будущего у этой страны при жизни наших детей не будет. И намного эффективней потратить их силы и время на то, чтобы достичь чего-то путного там, чем бегать по кругу здесь. Почему дочь первая - потому что 20-летней девушке с высшим образование и 2 свободными иностранными языками намного легче вписаться в тамошнее общество чем двуми 45-летним владельцам небольшого собственного бизнеса в Украине. Насчет сроков... если просто поговорить, то поверьте на слово иммиграция - процесс юридически муторный и очень не быстрый. Подробный рассказ об этом здесь будет оффтопом. Добавлю только , что сейчас наблюдаю 3 волну выезда детей. Первые уехали сразу после школы ( Франция, Чехия, Германия, Польша). Вторые - после второго курса КПИ ( Австрия, Германия, Швейцария,Канада). После бакалаврата будет третья волна ( Канада, Германия, Польша,Норвегия, Америка). И это будут не самые плохие дети, т.к. для того чтобы продолжить обучение там, помимо денег нужно здесь иметь средний балл в гос.вузе выше 4,0 и IELTS выше 6,5.

 

Добавлено через 11 минут

Насчет сочетания стройки и иммиграции - реальный срок до планируемого отъезда - 5-7 лет. И сидеть все это время на чемоданах на мой взгляд глупо. Это ведь жизнь, которая не вернется. Поэтому в этом году сделали газон, автополив и ландшафтный дизайн. Когда придет время продавать - дом с ухоженной "ботаникой" будет стоить дороже или как минимум продастся быстрее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...