Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Точно, когда 20 лет тому переехала из небольшого провинциального городка в Киев, казалось попала в рай: пока училась- театры, концерты выставки, просто многочасовые прогулки по улицам.

А потом пошла работа, офис-квартира-офис и все бегом, прошло 17 лет и вот теперь жду не дождусь когда дом дострою, перееду и буду сидеть на своем крылечке и смотреть в сад, ....

 

 

Ну так и Киев 20 лет назад был не тот. Сейчас я считаю слишком много машин, слишком много людей.

 

В центре машин много днем а ночью все в спальные районы перебираются. Оттого и Лесной не уже такой Лесной как называется. Да и не только Лесной, это любого спального касается.

 

Что до выставок, концертов, музеев, библиотек, то сколько их человеку нужно? Вы же не ходите каждый день в вышеперечисленное. Это не так уж и актуально, не являются предметом первой необходимости.

К примеру я достаточно приобщился к прекрасному в детстве. Мама водила по возможности приобщать, развивать, расштрять кругозор, я ей за это благодарен. В Киеве, в Москве, в Ленинграде.

Сейчас мне уже не нужно в год посещать несколько музеев. В театре был последний раз несколько лет назад, концерт РедХотЧилиПерцев в прошлом, ДойчМузеум в Мюнхене в позапрошлом.

Я это все к тому что ценности меняются, город меняется, ситуация меняется, и сейчас уже нет смысла держаться за Киев так как это было раньше. Наоборот. Сейчас своем доме на земле можно сделать себе условия для жизни в сто раз лучше чем в городе многомиллионнике.

 

Единственное что держит, притягивает киевлян и приезжих -- работа.

 

Я тут было уже высказывал свои на этот счет соображения. Лень повторять.

Надеюсь пойдет обратный процесс, и возрождаться будет провинция. Потому как сейчас какой-то замкнутый круг. Провинция едет в столицу так как нет работы по месту, город пухнет от людей и транспорта, все страдают, а в провинции работы и жизни по прежнему нет потому как все в Киеве.

 

А на концерт, выставку или музей можно и просто в город приехать на вечер.

 

 

Цой :))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев 20 лет назад был не тот

 

Вот поэтому мы и уезжаем в села под Киевом))) А раз уезжают не самые тупые и ограниченные люди, значит, наши села только выиграют. Ну а Киев уже проиграл, т.к. стал провинцией, только очень огромной! Никогда не думала, что так буду писать о любимом Городе....Но, понимаю, что мое поколение и нынешний Киев не совсем совместимы. Мы ведь помним его СТОЛИЦЕЙ, очень красивой, чистой, зеленой, интеллигентной! Пусть несколько провинциальной, но столицей! А сейчас, на мой взгляд, Киев стал огромной провинцией с небоскребами, семечками, хамством и грязными подъездами, в которых живут новые "киевляне". В моем Киеве у нас в домах были парадные, а у нынешних жителей - подъезды. И это самая малость из того, что не нравится моему поколению... И, хотя в моем киевском доме еще сохранился дух "моего" Города, но там остался сын, а мы переехали в свой дом)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ставил - ИМХО: "поездить" - это одно, а жить - другое. И как правило, те кто живут, назад не рвутся. Кто ездил не только в Турцию на курорты или в Европу на шоппинг, тот как раз разницу понимает.

Да на родину тянет, но почему-то из 5-ти моих близких друзей ни один ни рассматривает возвращение как перспективу. Особенно молодежь.

Однозначно чужбина это чужбина, но и жизнь у человека одна, а знание языка многие проблемы устраняет.

Работать надо везде, а результаты и труда и оплаты и благ, кот. ты потребляешь за заработанное - зачастую несоизмеримы, плюс вопросы безопасности жизни, экологии, здравоохранения и проч.

Огромные минусы - это отсутствие рядом родных, вот это реально проблема

 

Не рвутся, потому что молодые, и думают, что им нужно немного потерпеть и они ТАМ станут счастливыми. А когда повзрослеют, то поймут, что всю жизнь только и потратили на то, чтобы купить квартиру, машину и скопить деньжат. И признаться самому себе , что сделал глупость много дет назад - стыдно. Лично вдел примеоы такого прозрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю жизнь только и потратили на то, чтобы купить квартиру, машину и скопить деньжат

На это уходит жизнь всех взрослых людей что у нас, что в мире. Но некоторым хорошо и в бочке, как Диогену. Каждый выбирает свой путь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рвутся, потому что молодые, и думают, что им нужно немного потерпеть и они ТАМ станут счастливыми. А когда повзрослеют, то поймут, что всю жизнь только и потратили на то, чтобы купить квартиру, машину и скопить деньжат. И признаться самому себе , что сделал глупость много дет назад - стыдно. Лично вдел примеоы такого прозрения.

Они не терпят - они живут, работают, причем не только ради денег, а потому, что и работа нравится и здесь они просто не смогли бы заниматься любимым делом - физика, рожают и растят детей, путешествуют по миру.

Чего им стыдиться?

Это для многих здесь машина - фетишь, смысл жизни (пусть в кредит, главное - чтоб выпендриться), а там - месячная зарплата и приличная бу -шка ваша.

Соглашусь с medovic, приоритеты другие, вот и все.

Может есть и такие как Вы пишете, но у меня определенный круг знакомых, не "жопомоек", сорри, за выражение, люди знающие себе цену. Причем есть и эммигрировавшие в молодости (лет 20 назад), есть и молодежь - лет 20-30.

Я не за эммиграцию, как раз наоборот, грустно все это.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мы и уезжаем в села под Киевом))) А раз уезжают не самые тупые и ограниченные люди, значит, наши села только выиграют

Уезжают из Киева те, кто смог на землю и дом там заработать, кто не ленив, кто не побоялся риска. Киев - это возможность приблизиться к своей мечте, мне наш город безумно нравится. Раз приехав из другого города, не смогла забыть его, и приехала уже навсегда. Грязь, сложные люди и другие неприятности есть в любом городе. Наша страна парадоксальна: из сел люди стремятся поскорее уехать, так как нет перспектив, да даже и жизни в некоторых просто нет уже, из города убегают уставшие от зарабатывания денег. Хорошо там, где человек имеет возможность раскрыть Богом данные таланты и позволить себе, заработав денег, посмотреть мир, а не жить, постоянно думая, что кушать завтра. Частный дом - это свое предприятие, на котором нужно работать 24 часа в сутки. Но оно открывает человеку возможность заниматься любимым делом, воремя остановиться от вечной гонки, задуматься об окружающей действительности, о своей душе. Все это, конечно, возможно когда тебя в твоем доме не напрягает ничего, ни хозяйство, которое ты держишь от безысходности, за которым нужно ухаживать, иногда через силу, ни посадка 20 соток картошки, после которой хочется только лечь пластом, какие уж тут размышления о жизни. Жизнь что в квартире, что в доме должна быть в радость. Ведь счастье, когда любое твое действие приносит душевную радость. Особенное счастье приносит то дело, которое сделал своими руками. А дом - это то, что останется не только тебе, но и потомкам. Дом - это концентрация духовной и физической энергии. Конечно, в квартире не достичь полной гармонии, ее постоянно кто-то ворует. Но и говорить, что нужно убегать, бросать квартиру, потому что дом - высшее счастье, тоже бы не стала. У кого не было ни того, ни другого, по-настоящему оценит СВОЕ, будь то 1 к. квартира или даже просто приватизированная комната в коммуналке. Ценен настоящий момент жизни, а не то, что будет в будущем. Что будет, никто не может знать. Нужно мечтать, идти к своей цели, но никогда не забывать благодарить ЖИЗНЬ, за то, что есть сейчас

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина в ремонте, сижу дома, смотрю новости на втором этаже своего дома.

В Англии затопило все к черту, есть погибшие, ветер сильно дует. В Японии снегопады, 6 человек погибли. В штатах морозы и снег, аварий немеряно. Про Австралию не говорят, но там наверное пожары.

Швейцарию там пытаются дрючить, туман на Олимпиаде.

От этого всего становится по настоящему хорошо, потому что у нас такого нет, а если будет, то мы со всем справимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объездил весь мир, был везде кроме полюсов - дома лучше. И не потому, что

У меня кум уехал полгода назад на пмж пв 45 лет,дом на продажу и вперед.А я вот сижу и ломаю голову,зачем он туда поехал,оставил старшего сына с двумя бабушками а сам с женой и младшей рванул в благополучную Европу.Да,здесь не все так весело бывает но есть куча положительных моментов которые "делают" нашу жизнь веселей.Набросал он кучу фот красивых домиков и прочей экзотики,а сам скитается по сьемным хатам и убей меня не пойму его восторгов,так как для себя давно вывел формулу,эмиграция и туризм это ну совсем разные вещи.Вообщем как то так.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, везде все одно и тоже, только еще хуже, так как мы там чужие. Западная цивизация с здравоохранением, профсоюзами, заботой об окружающей среде, все равно не решает проблемы одиночества конкретного человека. Любой мальчишка из охваченной гражданской войной Сирии, на поверку окажется счастливее многих сыновей обеспеченных родителей в благополчных странах на этой планете и эти примеры можно приводить дальше.

 

Нужно понять факт - мы живем в самой прекрасной стране на свете и как нам вообще повезло.

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

И делать это каждый день:rolleyes:

Золотые слова земляк :beer:

Мы делаем это страну лучше,и можно долго смеяться над этой фразой но я в это верю!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут срабатывает еще такой момент, если вернулся из-за бугра, значит на взял барьер, не смог устроиться, облом.

Сложнее вернуться, чем продолжать гребсти против течения дальше. Почему не возвращаются еще, потому что тут жизнь на месте тоже не стоит, возвращаться как правило уже не куда через год-два. Обычный аргумент истощенного морально эммигранта: "я делаю это ради детей"...

Я эту фразу слышал много раз,но класть себя на жертвенный камень ради благополучия детей,не спросив у самих детей,немного эгоистично и самоуверенно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хотят в 25 иметь все: дом, квартира, машина

Хоть бы к 40 успеть)))))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

А учиться для этого (хотя бы писать без ошибок?), работать?

А им, наверное, от папы с мамой досталось и учиться для этого вовсе не обязательно, раз в 25 такие желания, у многих они в 18 уже исполняются. Скучно все это, когда все и сразу и не твоими руками....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы к 40 успеть)))))))))))

А им, наверное, от папы с мамой досталось и учиться для этого вовсе не обязательно, раз в 25 такие желания, у многих они в 18 уже исполняются. Скучно все это, когда все и сразу и не твоими руками....

 

Для этого нишу бизнеса соответствующую занимать нужно...

Чтобы было быстрее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого нишу бизнеса соответствующую занимать нужно...

Чтобы было быстрее...

Согласна, без бизнеса не получится успеть

 

Добавлено через 53 секунды

Это точно,но боюсь за неделю не успеть

А мы не хотим за неделю, и не ищем совсем уж легких путей. Годов 10 еще есть)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не хотим за неделю, и не ищем совсем уж легких путей. Годов 10 еще есть)))))))))

И я не хочу,но через неделю наступит 40 а планов громадье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не хочу,но через неделю наступит 40 а планов громадье!

А мне 33, и кажется, как все успеть, жизнь что-то быстро побежала))))))))). А что планов громадье, это ж бонус для жизни!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне 33, и кажется, как все успеть, жизнь что-то быстро побежала))))))))).

Жизнь только показалась на горизонте!:D

Все будет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь только показалась на горизонте!

Все будет!!!

А в 40 только начинается! Всегда вспоминаю свою любимую Алентову. Человек существует, если у нет планов и мечт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по веткам обсуждения форума realt.ua/Forum/ новостроев-понимаешь: как правильно, что не залез в геморный новострой когда наступило время улучшения жилья (ремонт существующей квартиры, ремонт квартиры в новострое или всё же...свой домик?!). Пока будет продолжаться беспредел по тарифам карманных жэков, вы будете сидеть в тёплой хатке и радоваться птичкам и ЛИЧНОЙ ответственности за своё качество жизни.

Может быть это не касается старого жилого фонда Киева? Ан нет-всё оборудование очень сильно износилось и скоро станет критично поддерживать его дееспособным. А многочисленные старики и льготники старого фонда вряд ли помогут, когда совдеповские жэки разведут руками: как обычно Коштів нема...

Другое дело, что многим не под силу поменять квартиру на дом.

Хотя молодёжь не за какие коврижки не уйдёт даже с общаг за межи столиці...фі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по веткам обсуждения форума realt.ua/Forum/ новостроев-понимаешь: как правильно, что не залез в геморный новострой когда наступило время улучшения жилья (ремонт существующей квартиры, ремонт квартиры в новострое или всё же...свой домик?!)

И даже выпущенные под домашний арест майдановцы,в своем доме на своей земле чувствуют себя лучше в электронных браслетах, чем собратья в квартирах :D И в этом тоже плюс частного сектора!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хотят в 25 иметь все

Замечательное желание - оно и рождает дополнительную энергию, и позволяет добиваться многого. А если родители могут это детям обеспечить - замечательно, а дальше могут сами идти по жизни и не думать где переночевать. Кстати, если есть квартира, машина - то, ой как нужно стремиться вперед, чтобы все это содержать...)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут срабатывает еще такой момент, если вернулся из-за бугра, значит на взял барьер, не смог устроиться, облом. ..

Офф, но и тема болючая...

У меня круг людей эммигрантов весьма успешных (даже по меркам их стран): дети моего близкого друга - образование КГУ им.Шевченка (он -физик, она - филолог), магистратура в Голландии, аспирантура (он) там же (оплатила Филлипс :)), приглашение поработать в университете Санта-Барбары (США) - 3 года там, родился ребенок, по нашим меркам (чисто материальным) - есть усе :).

2 семьи в Канаде: один мой одногруппник - работа на заводе Коммунист - эмиграция, тут скажем так - уровень выше среднего, очень толковый инженер-электронщик. Второй - тут имел бизнес, продал свою долю компаньонам 3 года назад (те смотрели как на сумадшедшего), эмигрировал. Менеджер в автосалоне: с нашей закалкой и энергией - равных нет, канадцы отдыхают :). Женился в Украине, забрал жену с собой.

Еще одни знакомые: "спортсменка, комсомолка, красавица" :): второй брак, муж в нефтедобыче на Аляске, дети уже там получали высшее образование, у них свои семьи. Дочка - сертифицированный аудитор, з/п с пятью нулями, сын заканчивает магистратуру.

Люди умные, образованные или даже без спецобразования, но с руками и головой - такие везде ценятся и нормально устраиваются.

Не все могут справится с тоской по родине, это есть. Но в целом, те кто вписался назад не рвутся.

А маргинес, ну что, этим везде не уютно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто знает?Если покупать дом в садовом товариществе и дом не введён в эксплуатацию-это большая проблема????????Дорого ли обойдётся ввести.Дом в Пуховке СТ Вега.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто знает?Если покупать дом в садовом товариществе и дом не введён в эксплуатацию-это большая проблема????????Дорого ли обойдётся ввести.Дом в Пуховке СТ Вега.

 

 

Дорого ли ввести без доков?: очень дорого (не зря вам продают без доков, хозяева в курсе сколько это стоит и все положат на ваши плечи не стесняясь)

Я так понимаю только есть акт и все? Тогда будете отдельно договариватся с председателем что он не видит в упор дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы к 40 успеть)))))))))))....

 

... И при этом не растерять понятия Родина, долг, совесть...

... И не забыть, что "дни наши скоротечны"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И при этом не растерять понятия Родина, долг, совесть...

... И не забыть, что "дни наши скоротечны"

Родина, долг, совесть...

Своя земля,семья,страна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...