Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Под помощью понимается возможность забрать (отвезти) ребенка из садика, школы,

тренировки.... Покормить его, позаниматься и т.д. - пока родители на работе.

Возможность посидеть с ребенком , если он заболеет.

Короче всего не предусмотришь. Реально все это можно сделать , если родители находятся где-то недалеко.

Воспитание - это прерогатива молодых родителей. Старшие могут только помочь в этом (причем все дудят в одну дудку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под помощью понимается возможность забрать (отвезти) ребенка из садика, школы,

тренировки.... Покормить его, позаниматься и т.д. - пока родители на работе.

Возможность посидеть с ребенком , если он заболеет.

Это если родители родителей пенсионеры и сидят дома, и у них уже ничего другого нет. Как правило, бабушки и дедушки первых внуков работают, сами ходят на тренировки и не только - потому их дети больше должны рассчитывать на себя с садиками, школами и тренировками. :-) Я вот своим так и сказал, что планируете -это замечательно и мы с удовольствием в выходные поиграемся с внуками, а в остальном рассчитывайте на себя или на няню, если Вы уже зарабатываете столько, что можете позволить себе. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под помощью понимается возможность забрать (отвезти) ребенка из садика, школы,

тренировки.... Покормить его, позаниматься и т.д. - пока родители на работе.

Возможность посидеть с ребенком , если он заболеет.

Короче всего не предусмотришь. Реально все это можно сделать , если родители находятся где-то недалеко.

Воспитание - это прерогатива молодых родителей. Старшие могут только помочь в этом (причем все дудят в одну дудку)))

 

Совершенно верно.Пишу для молодежи:вы слабо представляете какое это счастье скинуть дитя на сутки бабушке-дедушке :D

Не все так печально в совместном проживании!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший вариант: когда есть квартира в городе (и, желательно, не одна)))) и дом, где можно жить в свое удовольствие)))))))) Вот только, мы здесь все - не олигархи. Мне кажется, что вопрос о месте проживания вечен, как и многие другие вопросы из серии "кто умнее: мужчины или женщины". Каждый в какой-то момент, когда есть к этому предпосылки материального и морального аспекта, решает для себя где же ему лучше жить. Тогда все и проходит нормально. А если это решение принимается под влиянием моды, чьих то разговоров и т.п. тогда потом бывает мучительно больно за принятое решение! А если еще и "мосты сжигаются" и обратного пути нет - все, пришел пушной зверь!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под помощью понимается возможность забрать (отвезти) ребенка из садика, школы,

тренировки.... Покормить его, позаниматься и т.д. - пока родители на работе.

Возможность посидеть с ребенком , если он заболеет.

Короче всего не предусмотришь. Реально все это можно сделать , если родители находятся где-то недалеко.

Это задачи хорошей няни :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Совершенно верно.Пишу для молодежи:вы слабо представляете какое это счастье скинуть дитя на сутки бабушке-дедушке :D

Не все так печально в совместном проживании!

 

для того, что бы так делать совсем не обязательно устраивать общежитие с родителями в одном доме :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООчень тяжелая тема о совместной жизни с родителями. Живем около 10 (:o, раньше и представить такого не могла)лет с родителями мужа. Площадь позволяет, этих проблем лишены. НО, когда планировали СВОЙ дом, то ни о каком будущем проживании совместно с будущими семьями детей и речи не шло! Да, мы не знаем как сложится жизнь и естественно, ни кого не выгонем из дома, но условий тоже создавать не очень хочется!

И кстати, совместное проживание с бабушками еще не гарантирует свободу действий при маленьком ребенке. Мне на много проще было бы отвезти ребенка на вечер или пару часов, чем оставить дома, а самим свалить куда то. Не знаю, всем ли понятно написанное выше, но мы прошли эту школу и надеюсь, что следующих детей я буду "заводить" (не люблю этого слова:() в собственном жилье, без бабушек!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что на пенсию они не смогут более менее нормально прожить, работать они просто вынуждены.

Не все вынужденно. Есть еще и желание работать. В свое время я свою маму не мог заставить бросить работу, при этом речь не шла сидеть дома с моим сыном, просто заняться своим здоровьем и увлечениями. Почему? Потому что маме нужна была активность, потому что она занималась любимым делом и т.д. Теперь и я ее понимаю - полностью закопаться в домашних делать и пару раз в год выбираться на отдых, совсем не хочется. А если и пошли на пенсию, это тоже не значит что пенсионеры должны постоянно смотреть за внуками и всю свою жизнь строить вокруг жизни своих детей.

 

Добавлено через 1 минуту

Зачастую зарплаты работающей женщины еле хватает на покрытие зарплаты няни для ребенка, ну может еще на проезд, там маникюр

Так зачем она тогда работает, смысл в этой работе? Пусть и сидит дома с детьми пока они не подрастут для садика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

для того, что бы так делать совсем не обязательно устраивать общежитие с родителями в одном доме :-)

А кто устраивает?У нас квартира в городе,в 8 км от нас,в селе, живут бабушка с дедушкой,от них 50м мы построили дом.Так что не все так плохо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, бабушки и дедушки первых внуков работают

А я вот даже и не работая, сидеть с внуками не стану. Я их безумно люблю, никогда не отказываю своему сыну и невестке в разовом посидении и в любой помощи, но сидеть все время? У меня масса дел, надо дом было достраивать, теперь обставлять мебелью, у меня есть свои увлечения, я занимаюсь йогой в фитнесс -центре. Мы своего сына сами растили, нам его даже на выходные отдавать никуда не было возможности-мы жили за пару тысяч км от родителей, дело даже не в том, что нам не помогали. Дело в моей активной жизненной позиции.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик смотрю очень избирательно.

Что? Где? Когда? очень любил до начала коммерциализации. Больше нравилось, когда призами были книги и такая себе колоритная тётенька делала краткие анонсы к ним. Видимо, в той программе мне этот товарисч никак не запомнился... Вот Нурали Латыпова хорошо помню. Кучу других - тоже. А этого - нет...

Программы типа Караоке на Майдане однозначно не смотрю. Поэтому и не знаю тамошних "звёзд".

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это лишь часть правды.

Еще в городе стало невыносимо тяжко и мерзко. Поэтому многие люди стараются вырваться из этого мрака.

 

:good: подписываюсь по каждым словом! Особенно, про Нурали Латыпова и пр.

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Это да, но молодые семьи только выигрывают если отдельно живут, да и родители меньше нервы тратят...:-) А вот если разговор идет о совсем уже пожилых родителях, которые не могут себя обходить, так это понятно...

 

Добавлено через 10 минут

 

Естественно мое мнение. Я просто еще не забыл как сам хотел независимости и моя жена тоже, после свадьбы. ))) Кстати, пока жили с родителями, то подстраивались под принятые правила в их доме, хоть наше видение и отличалось. Когда переехали в съемное жилье - почувствовали себя полноценной семьей. А маму к себе "взять" не получится, она хочет сама жить, а она же не ребенок, чтобы ее "взять" и переселить в другой город. А вот вырвать человека из своей среды - своя квартира, соседи, друзья, родные - это только ухудшит здоровье и длительность жизни. Знаю много таких примеров. Часто родителей забирают к себе чтобы самим удобней было - меньше времени тратится и средств тоже, согласитесь.

 

Дети (дочка с зятем) сейчас живут с нами. Хотя я и противник совместного проживания. Приехали в сентябре погостить и ни как не выпрем.

Квартира в городе пустует.:)

Однако все чаще случаются конфликты. Невозможно долго приспосабливаться, просто устаешь. Вот и проявляются острые углы. При чем у меня с зятем проблем нет. Искрят жена с дочкой.

Поэтому, я противник совместной жизни и больших домов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, я противник совместной жизни и больших домов.

А даже если и не "искрят" :-) Даже если идеальные отношения (понимаю, что невозможно такое в течении длительного времени), я все равно уверен, что каждая семья должна жить отдельно. При этом я исключаю всякие сложные жизненные ситуации - болезни, кризисы, войны и т.д. Но, не включаю надуманные - не могу найти работу, пусть временно с детьми посидят и т.п. - потому что такие вещи расслабляют и становятся постоянными )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь каждой семье по дому! Столько земли в нашей стране пустующей. Если бы желания совпадали с возможностями, какая бы Украина сильная стала. Если б каждый, что может, то и вырастил бы, и обеспечивал свои потребности сам (не все, а хотя бы какие-нибудь). К земле нужно, к земле. Кто землей обладает и желанием, никогда с голоду не умрет. Главное охранять себя хорошо, чтоб не отняли сильно желающие поесть и не желающие работать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь каждой семье по дому! Столько земли в нашей стране пустующей. Если бы желания совпадали с возможностями, какая бы Украина сильная стала. Если б каждый, что может, то и вырастил бы, и обеспечивал свои потребности сам (не все, а хотя бы какие-нибудь). К земле нужно, к земле. Кто землей обладает и желанием, никогда с голоду не умрет. Главное охранять себя хорошо, чтоб не отняли сильно желающие поесть и не желающие работать!

 

Я вот готов детям дом построить. Место есть, квартиру продадим. Но они не хотят оседать в селе.

Черт их поймет. И не уезжают и жить в селе не хотят.

Может быть они самостоятельно жить не хотят? Дело не в деньгах, оба хорошо зарабатывают. Возможно, они подсознательно хотят оставаться детьми?

А в Украине дела пойдут на лад, когда люди думать начнут. Кто выбрал нынешнюю власть? Любители сериалов и жертвы финансовых пирамид.

Пока их большинство, толку не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Украине дела пойдут на лад, когда люди думать начнут.

Думать любят все, работать нужно. И не только напрягаясь за компьютером

Может быть они самостоятельно жить не хотят?

Молодым в селе делать нечего. Разве что работать удаленно, да картошку копать родителям. Все власти виноваты, что так в селах стало. В нашем селе в сумской области остались одни бабки и дедки, да некоторые молодые, сидящие на детское пособие, в классах по 1 человеку. Я думаю, мало кто так учился, будучи в классе единственным. В нашем селе можно только "доживать". В село потянет только, если город близко и работа в городе. Стремились ли сейчас все в город, если б работа была??? Это ужасно, когда в стране море плодородной земли и разгромленные коровники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро Украина станет колонией. Вспомним что такое человеческие ценности.

Чьей колонией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро Украина станет колонией. Вспомним что такое человеческие ценности.

Тема живая и человечная, зачем ее политизировать, мало что ли соответствующих тем? Напомню, опубликовали уже законы о клевете, экстремизме и прочие - ненужно утверждать в сообщениях, лучше предполагать...)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А даже если и не "искрят" :-) Даже если идеальные отношения (понимаю, что невозможно такое в течении длительного времени), я все равно уверен, что каждая семья должна жить отдельно. При этом я исключаю всякие сложные жизненные ситуации - болезни, кризисы, войны и т.д. Но, не включаю надуманные - не могу найти работу, пусть временно с детьми посидят и т.п. - потому что такие вещи расслабляют и становятся постоянными )))

 

У меня с невесткой прекрасные отношения, я люблю ее , она мне родная. И я всегда на ее стороне и мы с ней как подруги. Перед НГ я поломала ногу, свалилась с лестницы( надо сразу делать ограждение), я в доме была одна, муж в командировке до 4 января( и так бывает на новый год, первы раз в нашей совместной жизни). Так невестка примчалась , по дороге купила мне костыли, сразу забрала в свой дом. У них в доме я прожила 10 дней до приезда мужа. Все замечательно, комфортный новый дом, внимательный уход за мной. Как в каждой семье у них случаются небольшие стычки , я никогда не влезаю, свое мнение засовываю куда подальше( а мне это не свойственно, причем никогда!!!) Так вот. Поняла, что 10 дней -это тот максимум, который возможно прожить в семье родного сына и это только в ситуации критической. Не приведи , господи, быть обузой своим детям! У них свой уклад жизни, друзья , детки, все так как они хотят , и, возможно, не совсем так как я бы себе представляла. Но они имеют право жить так, как нравится им, потому проживание в одном доме, даже большом неизбежно приведет сначала к мелким конфликтам, а затем к ухудшению отношений любящих друг друга людей. Жить надо отдельно, если нет возможности, то снимать жилье, это все во имя сохранения добрых отношений между близкими и родными людьми.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема живая и человечная, зачем ее политизировать, мало что ли соответствующих тем? Напомню, опубликовали уже законы о клевете, экстремизме и прочие - ненужно утверждать в сообщениях, лучше предполагать...)))

 

Зло надо посылать в бан,и думать о хорошем!!!Это касается и политики и личных тараканов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить надо отдельно

Родственников хорошо любить на расстоянии - это народная мудрость. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думать любят все, работать нужно. И не только напрягаясь за компьютером

 

Молодым в селе делать нечего. Разве что работать удаленно, да картошку копать родителям. Все власти виноваты, что так в селах стало. В нашем селе в сумской области остались одни бабки и дедки, да некоторые молодые, сидящие на детское пособие, в классах по 1 человеку. Я думаю, мало кто так учился, будучи в классе единственным. В нашем селе можно только "доживать". В село потянет только, если город близко и работа в городе. Стремились ли сейчас все в город, если б работа была??? Это ужасно, когда в стране море плодородной земли и разгромленные коровники

 

У нас город близко и работаем в городе.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня с невесткой прекрасные отношения, я люблю ее , она мне родная. И я всегда на ее стороне и мы с ней как подруги. Перед НГ я поломала ногу, свалилась с лестницы( надо сразу делать ограждение), я в доме была одна, муж в командировке до 4 января( и так бывает на новый год, первы раз в нашей совместной жизни). Так невестка примчалась , по дороге купила мне костыли, сразу забрала в свой дом. У них в доме я прожила 10 дней до приезда мужа. Все замечательно, комфортный новый дом, внимательный уход за мной. Как в каждой семье у них случаются небольшие стычки , я никогда не влезаю, свое мнение засовываю куда подальше( а мне это не свойственно, причем никогда!!!) Так вот. Поняла, что 10 дней -это тот максимум, который возможно прожить в семье родного сына и это только в ситуации критической. Не приведи , господи, быть обузой своим детям! У них свой уклад жизни, друзья , детки, все так как они хотят , и, возможно, не совсем так как я бы себе представляла. Но они имеют право жить так, как нравится им, потому проживание в одном доме, даже большом неизбежно приведет сначала к мелким конфликтам, а затем к ухудшению отношений любящих друг друга людей. Жить надо отдельно, если нет возможности, то снимать жилье, это все во имя сохранения добрых отношений между близкими и родными людьми.

 

Гость протухает на третий день. Немецкая пословица.

 

Добавлено через 6 минут

Не совсем так. Массовый исход жителей села в города идет уже пол-века и он уже закончился. Причем не только у нас, практически по всей планете. Это такой этап развития человеческой цивилизации.

 

Соответсвенно будет расти число городских, кому в городах будет становиться не уютно. Особенно тем, кто помнит свой город совершенно другим. Это поколение кому сейчас 35 - 55. Это оптимальный возраст реэммиграции.

 

Мне кажется, дело совсем не в том, каким я помню город. Дело в том, что с возрастом меняется система ценностей.

Раньше родители не могли загнать меня на огород, а теперь я купил мотоблок и намерен весной заняться СХ.

Городские ценности уступили место сельским. Покой, тишина, чистый воздух. СВОЯ земля, соседи минимум в 20 м, а не в 20 см. Всегда прекрасный лес в окне, раздолье для кошки, и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто выбрал нынешнюю власть?

Власть сама себя выбрала

И опять хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас может быть черт знает что - проблемы со снабжением, с жизнеобеспечением, с энергообеспечением.

В 90 - е мы видели - что это такое. Когда в квартирах топили дровами.

В своем доме можно создать запасы, причем не маленькие и всего того, что позволит продержаться длительный срок автономно.

Я уже приволок четыре баллона с пропан - бутаном, канистры с бензином, в подвале - запасы продовольствия и воды. Живность в курятнике и корм им. Куча топлива на всю зиму. Бензогенератор, бензопила, лодка с мотором. Три мешка корма ротвейлеру.

До лета продержусь. Это как то успокаивает. Даже всю родню могу разместить на месяц. Если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...