Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Значит, счастье, это когда тебя понимают!

Что такое счастье - вопрос настолько простой, насколько и ответ однозначным быть не может. Как и определение любви. Может быть когда понимают. Может быть - когда просыпаешься с улыбкой, что пришел новый день и на работу любимую собираешься, а с работы возвращаешься с радостью в свою семью. Есть у меня две племянницы одного возраста, до их замужества я им помогал постоянно и советом, и материально. Одна очень позитивная, любое свое достижение воспринимала как подарок судьбы (хоть над этими "подарками" трудилась постоянно), вторая постоянно находила повод для плохого настроения и критики. К примеру, поехали мы как-то втроем по магазинам, покупать курточки. Пол дня они меня мучили: одна прыгает от радости, перемеряла все, не может определиться - ей все нравятся, вторая уже чуть не плачет, все перемерила - ничего не нравится. В итоге купили абсолютно одинаковые (хорошо хоть они жили в разных концах города). Одна счастливая бегала, всем показывала, хвасталась как ей хорошо и какая кожа мягкая. Вторая жаловалась, что у нее куртка не того оттенка как она хотела и вообще ей ничего не нужно. Это я к чему? Вспомнил :-), все зависит как ты себя ощущаешь в этом мире ...

 

Добавлено через 3 минуты

Потому что оно в голове, и не зависит от уровня дохода.

Просто, доходчиво и гениально. )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ты нужен, ты не зря живешь. Счастье - быть понятым в любой ситуации и отдавая, получать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ты нужен, ты не зря живешь. Счастье - быть понятым в любой ситуации и отдавая, получать

 

 

Впервые эта же мысль мне пришла в голову, когда я еще пацаном сдавал бутылки и мне ошибочно заплатили за обычные пивные, как за литровые из-под молока... Это было абсолютное счастье, доложу я Вам..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было абсолютное счастье, доложу я Вам..

:lol: Это так: отдать меньше, а получить больше - полное счастье?:D

Я думаю, что медовик не это имела ввиду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Это так: отдать меньше, а получить больше - полное счастье?:D

Я думаю, что медовик не это имела ввиду.:)

 

Та понятно, что Медовик имела в виду...

Шо ж мы, совсем уж балбесы, шоле...

 

Но должен заметить, что я вовсе не собирался дать меньше, а получить больше. Я рассчитывал получить именно столько, сколько и должно было быть.. Разве что мечтал о гораздо большей сумме (тогда, если помните, операция "хрусталь" была довольно популярным способом подработки у молодого поколения). И тут мне "поперло"... Таки это было счастье..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые эта же мысль мне пришла в голову, когда я еще пацаном сдавал бутылки и мне ошибочно заплатили за обычные пивные, как за литровые из-под молока... Это было абсолютное счастье, доложу я Вам..

 

Классе в третьем прогуливал уроки. Погода плохая, денег - ноль, четыре часа где то торчать. Голодно.

Нашел железный рубль. Купил 100 грамм конфет Чародейка, два мороженое и билеты в кино на два детских сеанса.

Еще и прогул прошел незаметно. Чувствовал себя самым счастливым человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствовал себя самым счастливым человеком.

Я кораблик нашел, старый дом ломали, чтобы новый 9-ти этажный построить (в детстве конечно :-) ). Очень красивый и всего немного сломан был. Вот это было счастье, я шел и представлял как подклею его, вставлю моторчик и через длинный проводок буду управлять ним. Счастлив был абсолютно, но минут десять, пока домой шел. Дома батя увидел и... счастье закончилось, пришлось назад отнести и со слезами оставить в разрушенном доме.... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советское время были миллионы абсолютно счастливых людей с копеечным доходом, в протертых кедах и с семирублевой гитарой - поющих у костра песни, рядом с дырявой палаткой и миллиардами комаров и все это за городом в поле.

Наверное еще и потому, что это Ваша молодость была!

Мой дед покойный, всегда возмущался на "современную" колбасу, но потом правда добавлял, что было то это застолье, с вкусной колбасой, когда молодых красивых женщин вокруг много было да и в ресторанах ее, колбасу эту "сказочную" подавали, а испортилась она собственно, когда и годы бурные прошли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное еще и потому, что это Ваша молодость была!

Я не о воспоминаниях, а о самом моменте. )))) Они там были счастливы, в то время. А воспоминания - великая вещь, все плохое туманно, а хорошее ярко. :-) Есть цитата хорошая из советского фильма: Если видишь красивую девушку и возникает желание, ты еще молод, а если видишь девушку и возникают воспоминания - капец, старый. :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не знаешь, где твое счастье тебя найдет. Как показывает опыт, для всех оно свое. То, что в данный момент получил и оно нужно было, и есть счастье. Вот сейчас позвонит муж в дверь и будет мне Счастье)))))))
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня, и в ожидании - счастье.Вот отработал неделю и завтра - в усадьбу! А там - любимые станочки! Собрать еще пару десятков рамок для улья, залезть в свои потаённые уголки, по ящичкам ещё не разобранным пошарить,... хлебушка домашнего испечь, рюмашку своей медовухи под мочённый огурчик опрокинуть:good:

Ведь счастье - процесс. Или я ошибаюсь?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня, и в ожидании - счастье.Вот отработал неделю и завтра - в усадьбу! А там - любимые станочки! Собрать еще пару десятков рамок для улья, залезть в свои потаённые уголки, по ящичкам ещё не разобранным пошарить,... хлебушка домашнего испечь, рюмашку своей медовухи под мочённый огурчик опрокинуть

Ведь счастье - процесс. Или я ошибаюсь?

Каждый человек - кузнец своего счастья. Важно шаг за шагом его создавать и получать удовольствие от каждого своего действия. Ведь счастье в мелочах. Даже, когда преодолеешь проблему, переживешь трагедию, дух укрепляется и приходит переосмысление бытия, начинаешь ценить именно мелочи, настоящий момент. Счастье испытываешь от любой работы, сделанной своими руками, а это именно процесс, ведь Москва не сразу строилась. Только часто, добившись результата, ощущаешь опустошение и усталость, т.е. не всегда получаешь удовольствие от процесса. Думаю, во всем нужна мера, душевные силы должны остаться и на радость...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь доволен тем, что у тебя есть,а не тем, что тебе постоянно хочется

 

Я бы сформулировала немного не так... радоваться тому что имеешь и быть счастливым от этого, но хотеть большего и ставить цели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сформулировала немного не так... радоваться тому что имеешь и быть счастливым от этого, но хотеть большего и ставить цели.

 

+100000:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем номере журнала "Приватный дом" №2 за февраль 2014.

Есть статья относящаяся к данной теме, где сравнивается проживание в квартире и частном доме, описываются плюсы и минусы каждого варианта, кому что больше подходит, к чему нужно быть готовым, а также приведены цены проживания в частном доме (правда в коттеджном поселке).

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де сравнивается проживание в квартире и частном доме, описываются плюсы и минусы каждого варианта, кому что больше подходит

И кому частный дом советуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кому частный дом советуют?
Ой я только мельком глянул, это мне жена вчера типа подарочек сделала :)

Но если не ошибаюсь, то частный дом советуют тем у кого маленькие дети; семья из нескольких поколений (внуки, папы-мамы и бабушки-дедушки), короче когда кто-то может быть постоянно дома; когда у кого-то удаленная работа или есть машина (несколько машин); тем у кого нет дачи или родителей в деревне; тем к кому часто приезжает/ночует много гостей/родственников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

й я только мельком глянул, это мне жена вчера типа подарочек сделала

Но если не ошибаюсь, то частный дом советуют тем у кого маленькие дети; семья из нескольких поколений (внуки, папы-мамы и бабушки-дедушки), короче когда кто-то может быть постоянно дома; когда у кого-то удаленная работа или есть машина (несколько машин); тем у кого нет дачи или родителей в деревне.

У Вас подпись суперская, так и хочется на стенку повесить в качестве девиза! Я думаю, дом нужен и одному поколению. Родить сына, построить дом, и посадить дерево. Жизнь состоялась))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родить сына, построить дом, и посадить дерево.

У меня дочь - поэтому строить дом и садить дерево не вижу смысла :D

Когда-то такую надпись увидел на футболке, поскольку у самого дочь - то тоже захотел такую же футболку, но дом все же хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме!!!

Почему из квартиры в частный дом!!

 

А потому как дочь (младшая) может сама гулять во дворе..

Любуюсь из окна, как она снег лопаткой ковыряет.

Захотела - зашла водички попить)))

Захотела - снова убежала)))

От нас самих зависит - безопасен ли двор для прогулок в нем самостоятельно нашего 3-х летнего ребенка!!!!

В городе, из квартиры - старшую (сейчас 12)- я вообще не выпускала саму))))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме!!!

Почему из квартиры в частный дом!!

 

А потому как дочь (младшая) может сама гулять во дворе..

Любуюсь из окна, как она снег лопаткой ковыряет.

Захотела - зашла водички попить)))

Захотела - снова убежала)))

От нас самих зависит - безопасен ли двор для прогулок в нем самостоятельно нашего 3-х летнего ребенка!!!!

В городе, из квартиры - старшую (сейчас 12)- я вообще не выпускала саму))))))

 

Дочь гулять может, но если там детей нет, ей будет скучно, ребенку надо общение со сверстниками. А в городе на любой детской площадке полно детей. С младшей пока так получится, а вот старшую врятли удержите.

В частном доме есть плюс свежего и чистого воздуха, просторность, возможность целый день быть на природе, жарить шашлыки, тогда, когда вздумается, сидеть у себя во дворе и наслаждаться музыкой, никому не мешая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...