Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щиток ввода, выбор практиков.

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы!

А как бы Вы по степени : надежности, качества, доступности, цены и т.д. расположили бренды присутствующие на нашем рынке?

Понятно что у каждого свой выбор, но может большее количество мнений выявит пару-тройку лидеров?

Просто встал вопрос о замене вводного щитка в частном доме, хочу ставить в нем ОПН, УЗО с контактором, УЗО на группы ну и автоматы (6), по системе ТТ, хотелось бы определится с брендом, основываясь на мнении практиков, что скажите?

Или собирать от разных производителей?

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена/качество - Шнайдер

 

цена/качество - Легранд

 

лучшие по соотношению цена/качество - Меллер

 

с Хагером вообще дело не имеем, не заслужил что-то доверия. АББ пару раз ставили, особых нареканий не было, как и особой похвалы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. хочу ставить в нем ОПН, ...

УЗИП имеете ввиду?

У Вас он абсолютно не нужен, даже если бесплатно достанется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗИП имеете ввиду?

У Вас он абсолютно не нужен, даже если бесплатно достанется.

ЗУБР t вообще то хотел.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы!

А как бы Вы по степени : надежности, качества, доступности, цены и т.д. расположили бренды присутствующие на нашем рынке?

Полезно было бы добавить:

- металл или пластик?

- накладной или встроенный?

- на сколько модулей?

- с какой дверцей - белой, дымчатой, прозрачной, декоративной?

- на сколько модулей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшие по соотношению цена/качество - Меллер

 

с Хагером вообще дело не имеем, не заслужил что-то доверия.

 

уж если Мюллер дешевый брать ( их выкупили амирикосы вро де бы , теперь это Итен ), так лучше уже Хагер (www.hager.ua/) немецкий купить, который по цене будет не дороже, а если в "смете " УЗО, а не дифавтоматы, так еще и сэкономите !!!

:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезно было бы добавить:

- металл или пластик?

- накладной или встроенный?

- на сколько модулей?

- с какой дверцей - белой, дымчатой, прозрачной, декоративной?

- на сколько модулей?

 

В принципе я имел ввиду не сам ящик, а то что в нем.

Но вы подали мысль! И о самом ящике тоже надо подумать.

У меня место есть, дизайн не имеет значение, так что можно любой, главное что бы было надежно, удобно в ремонте и обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток, или, как Вы его нарекли - ЯЩИК - ну тады АВВ или Hager - вот тут они впереди, причем так, что другие курят в сторонке....(при всей моей нелюбви к АВВ, не могу не признать.......)

Но это касаемо больших, комбинированных щитов, а ежели это просто 12-36 полюсов - дык на любом углу - выбирай на любой вкус....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток, или, как Вы его нарекли - ЯЩИК - ну тады АВВ или Hager - вот тут они впереди, причем так, что другие курят в сторонке....(при всей моей нелюбви к АВВ, не могу не признать.......)

Но это касаемо больших, комбинированных щитов, а ежели это просто 12-36 полюсов - дык на любом углу - выбирай на любой вкус....

Есть еще экзотика типа Hensel и Spelsberg - качество на высоте, но и цены не малые. Попроще - Электропласт и Borsan.

В девяти случаях из десяти заказывают ABB серия "Европа" или Hager.

 

Из металлических щитов - Sabaj, Karwasz, ABB.

 

По поводу начинки, мне нравятся ABB, Hager, Legrand, Siemens. Неплохие Moeller, Schneider, ETI, SEZ, GE. Считаю, что выбор - дело вкуса.

Лишь бы не дешевый Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или собирать от разных производителей?

 

Берите Schneider серию Домовой! Для дома будет в самый раз и по цене и по качеству!!! Там же и щиток подберете типа Mini Pragma. Со Шнейдером работаю около 10 лет(от 1 до 3200А), особых нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Schneider серию Домовой! Для дома будет в самый раз и по цене и по качеству!!! Там же и щиток подберете типа Mini Pragma. Со Шнейдером работаю около 10 лет(от 1 до 3200А), особых нареканий нет.

 

Да сначала так и хотел, тем более что у меня есть уже 6 автоматов ВА63 С16 , но почитав форум что то засомневался.

Не знаю даже......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сначала так и хотел, тем более что у меня есть уже 6 автоматов ВА63 С16 , но почитав форум что то засомневался.

Не знаю даже......

Шнайдер и Моэллер - два сапога с одной ноги - отличаются ценами и мелкими монтажными удобствами - по надёжности на сегодня - впереди паровоза....

Моэллер поднял цены с начала года на 3% и сегодня цена той-же серии Домовой - ( ПРАЙС)

Однополюсный 16А - 2,7евро

Дифавтомат от16 до 32 А - 26,97 евро, по курсу Нацбанка

У Шнайдера обычно цены в первом полугодии выше.......:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создаете тут

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=88

 

тему, выкладываете смету по материалам ,собираете предложения, анализируете и принимаете решение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове из брендов нормально представлен только Шнайдер, со всем остальным вечные проблемы с наличием.

Домовой, я бы не советовал.

 

По поводу самого щитка, будет ли в нем счетчик? Где он будет стоять щиток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Домовой, я бы не советовал.

 

Нет, Multi9 конечно лучше, но дороже. Ставили в домах ДОМОВОЙ, нареканий нет. Один раз начал было выбивать, думали бракованный. Потом как оказалось перебит провод в стене, но не наглухо замкнут, а немножко изоляция повреждена была. автомат включали он работал пару минут и отключался.

Можно сейчас взять серию Acti9. Она новая, по цене дешевле чем Multi9. По качеству одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Multi9 конечно лучше, но дороже. Ставили в домах ДОМОВОЙ, нареканий нет.

 

У меня есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сейчас взять серию Acti9. Она новая, по цене дешевле чем Multi9. По качеству одинаковая.

 

Смотря какой, IK-дешевле, IC-дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что написал один товарищ на другом форуме:

Знатоки, просветите неграмотного, что из себя представляет новая шнайдеровская серия "Акти9" ?

Я читал рекламную пдф-ку с сайта .ru, в которой написано, что это просто полная замена Мульти9 (и при этом конечно "корм для собак стал еще вкуснее" (ц) (ссылка на изображение устарела)).

Смущают 2 момента:

Во-первых, про эту серию нет никаких упоминаний на глобальном сайте шнайдера (а так же и на английском и на американском). зато есть на нашем и украинском.

А во-вторых, вот например УЗО Acti9 iID A9R21240 (2п 40/30 тип А), которое почему-то стОит в полтора раза дешевле аналогичного "23358" из серии Мульти9 (цена последнего не сильно отличается от АББ-шного аналога, цены из "ЭТМ" - официал по обоим брендам).

Дык вот есть подозрение, что они тупо выпустили "дешевую серию для папуасов", со всеми вытекающими (например УЗО электронные, на АВ тоже что-нить "сэкономили", и т.п.).

Кто-нить может подтвердить или опровергнуть сей домысел ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что написал один товарищ на другом форуме:

Может эту серию и выпустили специально для Украины, но я не думаю что она хуже чем что-то другое. Пока серия новая поэтому и цена привлекательная. А то что какой-то продукт выпускают для определенного рынка так это мировая практика. Вот например Фольцваген выпустил ПОЛО седан! Он производится только для Украинского и Российского рынка, в Калуге и в Европе его не найдешь. Это ж не означает что этот Поло - дешевая версия для папуасов))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что написал один товарищ на другом форуме:

 

А вот что я прочитал на другом форуме

 

Деваться некуда прийдется переходить. Серия multi9 будет полностью снята с производства в течение двух лет. Серия Acti9 на данный момент не полная, но по мере перехода заводов на новую серию будет развиваться. Автоматы лучше. Россия одна из первых стран где начался переход. Европа еще не начинала, я не помню точно, но кажется назывался 2012 год для перехода Европы.

 

Кстати, до Харькова еще не довезли.

 

Хотя самого напрягает эта замена, как-то европейцы уже со своим маркетингом и экономией достали, каждый "усовершенствованый" девайс любого бренда хуже предыдущего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу больше, Мульти9 в Украину уже не завозится. сейчас распродаются складские остатки.

 

серией Акти9 постепенно наполняются склады дистрибьюторов. наиболее популярные позиции доступны еще с ноября прошлого года, сейчас завозятся менее ходовые. к заказу на поставку принимаются все каталожные позиции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит мечта электрика.Реле тока и мощности установлены временно,для вида.Позже они будут перенесены в верхние блоки.На их место станут автоматы.Под глухими блоками будут клеммы,так как вводной кабель большого сечения.В верху будет вводной автомат.

Щит HAGER,кто ни будь может назвать какой то аналогичный щит?Просто интересно у кого то еще есть такие,может с интересной ценой?

PIC-0285.thumb.jpg.87cc08af54ea7b9b51bedc0f40ee69c9.jpg

PIC-0287.thumb.jpg.bb64e72db565492b2451066f1363061c.jpg

PIC-0289.thumb.jpg.e0954be774b5d9b8aef7c2b936c2e566.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит мечта электрика.Реле тока и мощности установлены временно,для вида.Позже они будут перенесены в верхние блоки.На их место станут автоматы.Под глухими блоками будут клеммы,так как вводной кабель большого сечения.В верху будет вводной автомат.

Щит HAGER,кто ни будь может назвать какой то аналогичный щит?Просто интересно у кого то еще есть такие,может с интересной ценой?

Дык говорилось уже....чужие посты тоже надо читать - АВВ - вот только справедливости ради надо признать, что:

Hager - это более низкая по цене ( что очень хорошо),

выборка нескольких моделей (сложно сказать, чем хорошо ограничение модельного ряда),

примерно равное по-качеству (очень хорошо!!!)

Но совершенно не равное по универсальности (хреново, особенно для пром объектов).

в большинстве подходящим для строек эконом-класса (оч. хор. потому как основное требование - хочу как можно дешевлее и большее...)

Но ограниченность выбора видна и на картинке - где-то тут должна быть возможность пристегнуть к силовому щиту слаботочною секцию...

есть возможность у опубликованного девайса снять боковую накладку и увеличить его9щит) влево-право???, а то по фотке не могу определить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык говорилось уже....чужие посты тоже надо читать - АВВ - вот только справедливости ради надо признать, что:

Hager - это более низкая по цене ( что очень хорошо),

выборка нескольких моделей (сложно сказать, чем хорошо ограничение модельного ряда),

примерно равное по-качеству (очень хорошо!!!)

Но совершенно не равное по универсальности (хреново, особенно для пром объектов).

в большинстве подходящим для строек эконом-класса (оч. хор. потому как основное требование - хочу как можно дешевлее и большее...)

Но ограниченность выбора видна и на картинке - где-то тут должна быть возможность пристегнуть к силовому щиту слаботочною секцию...

есть возможность у опубликованного девайса снять боковую накладку и увеличить его9щит) влево-право???, а то по фотке не могу определить....

 

Вот тут вы не правы по поводу универсальности.Либо вы незнакомы с продукцией HAGER.Щит изначально идет пустой.Без панелей под счетчик и под модули.Он бывает на одну,две, три секции и высотой до ,почти двух метров.Его набирают под требования заказчика.Также есть возможность установить и слаботчную секцию вместо одной из секций.Он как конструктор.Его набирают исходя из конкретных требований объекта.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...