Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щиток ввода, выбор практиков.

zmiey

Рекомендовані повідомлення

Вот тут вы не правы по поводу универсальности.Либо вы незнакомы с продукцией HAGER.

(ссылка устарела)

Так я не прав или я не знаком????

Уважаемый, Вы читаете чужие посты????

Или только цитируете, сжигаемым желанием "рассказать что-то за Хагера".

Он Вам так нравиться, что Вы не желаете даже залезть к АВВ и посмотреть их программу, а затем, как человек грамотный и образованный понять-принять-сравнив -додуматься, что Hager и АВВ - это один и тот же завод, одна и та же технология, даже вставки-фиксаторы пластиковые у них одно время шли одного цвета, как радиомодули у GIRA и JUNG - только надписи разные....

Вы, уважаемый, я так понимаю, не так давно в этом бизнесе крутитесь, посему и знать не можете, что году в 1998 или 1999, бизнес-центр Подол-Плаза, что на Спасской, комплектовали исключительно АВВ, по настоянию инвестора.

Щиты все выглядят ну один -в один с той картинкой, что в Вашем посту.

Через несколько лет, АВВ меняет дизайн - велкам к ним на сайт, там всё есть, а потом появился Хагер, с экс-дизайном АВВ....

Этот вариант вполне логичен, нафиг выбрасывать на помойку всю "оснастку" - матрицы, штампы и т.д. - открыли ребята дочернее производство или купили умные люди готовую оснастку у АВВ-ов и заняли свою нишу в другом ценовом сегменте - дык чо теперь копья ломать из-за того, что я чаще АВВ применяю, чем Хагер, что абсолютно не означает отрицание последнего???

Большие объекты - Большие АВВ рулят, маленькие - Хагер - очень хорош......

О чём собственно спор-то????????

 

Да и от темы он в стороне.....читайте всё-ж таки чужие посты, а не просматривайте их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не прав или я не знаком????

Уважаемый, Вы читаете чужие посты????

Или только цитируете, сжигаемым желанием "рассказать что-то за Хагера".

Он Вам так нравиться, что Вы не желаете даже залезть к АВВ и посмотреть их программу, а затем, как человек грамотный и образованный понять-принять-сравнив -додуматься, что Hager и АВВ - это один и тот же завод, одна и та же технология, даже вставки-фиксаторы пластиковые у них одно время шли одного цвета, как радиомодули у GIRA и JUNG - только надписи разные....

Вы, уважаемый, я так понимаю, не так давно в этом бизнесе крутитесь, посему и знать не можете, что году в 1998 или 1999, бизнес-центр Подол-Плаза, что на Спасской, комплектовали исключительно АВВ, по настоянию инвестора.

Щиты все выглядят ну один -в один с той картинкой, что в Вашем посту.

Через несколько лет, АВВ меняет дизайн - велкам к ним на сайт, там всё есть, а потом появился Хагер, с экс-дизайном АВВ....

Этот вариант вполне логичен, нафиг выбрасывать на помойку всю "оснастку" - матрицы, штампы и т.д. - открыли ребята дочернее производство или купили умные люди готовую оснастку у АВВ-ов и заняли свою нишу в другом ценовом сегменте - дык чо теперь копья ломать из-за того, что я чаще АВВ применяю, чем Хагер, что абсолютно не означает отрицание последнего???

Большие объекты - Большие АВВ рулят, маленькие - Хагер - очень хорош......

О чём собственно спор-то????????

 

Да и от темы он в стороне.....читайте всё-ж таки чужие посты, а не просматривайте их...

 

Какой вы умный на расстоянии.Не вам судить сколько я в бизнесе.Вам столько и не снилось.По поводу HAGERа,то я был на заводе и видел сам как щиты делаются,там АВВ и не пахнет.Да АВВ похож на HAGER,но не более.Внутри они по сути разные.И по цене HAGER поинтереснее АВВ.

В 1998 ,1999 не было HAGERa в Украине.И кроме АВВ было очень мало чего.

Я выложил фото щита,чтоб показать вариант.А обсуждать на расстоянии я не собираюсь.Не нравиться ,ваши проблемы.Хотите ставить АВВ,ставьте ,ваши проблемы.Хотите по обсуждать что лучше в монтаже и в чем отличие HAGERa от АВВ приходите на Элкоме,я думаю вы там будете,на стенд HAGERa там поговорим,кто что выбросил,кто что купил и кто сколько в бизнесе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да АВВ похож на HAGER,но не более.Внутри они по сути разные.И по цене HAGER поинтереснее АВВ.

О чем спор, господа? Шармнщик прав - действительно, у ABB есть такие шкафы, фабрика Striebel & John, серии "A, B, C, U". Внешне - один в один, аксессуаров достаточно. И у тех и у других есть декоративные дверцы для шкафов - с рамкой под картину или с декором под металлик, очень востребованная, кстати, позиция.

Hager, действительно, дешевле, потому в бытовом сегменте очень даже востребован.

К чему на личности-то переходить?!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спор, господа? Шармнщик прав - действительно, у ABB есть такие шкафы, фабрика Striebel & John, серии "A, B, C, U". Внешне - один в один, аксессуаров достаточно. И у тех и у других есть декоративные дверцы для шкафов - с рамкой под картину или с декором под металлик, очень востребованная, кстати, позиция.

Hager, действительно, дешевле, потому в бытовом сегменте очень даже востребован.

К чему на личности-то переходить?!

:beer:

Да я в общем-то и не переходил......... вроде бы.

Постарался ответить на вопрос "...кто может сравниться..." и изрёк общеизвестные, для спецов, истины -

АВВ появился раньше,

АВВ - дороже,

АВВ - программа шире

Хагер востребован в более мелком строительстве

Потому что - более дешёвый, но программа более скромная - что в принципе и подтвердил в своём гневном посту наш нечитающий друг.

На Элкоме буду обязательно, Гренадёра - найду, пообщаемся....

А то пока одни эмоции, вместо аргументов, ну и замечательная совдеповская привычка переходить с предмета обсуждения на личность оппонента...........хотя, с другой стороны, ну торгует чел Хагером, ну не нравиться ему, что кто-то нашел ответ на вопрос: "А что/кто с Хагером сравниться?"

Может не ожидал, потому и расстроился так???

........ что тут в утешение сказать?

 

"...Кузьмич, ты не обижайся, Кузьмич........"(с)Генерал Иволгин Особенности нац. охоты:beer:

 

Единственно, что осталось загадкой - так это рефрен - "умный на расстоянии,..........обсуждать расстоянии"....это-то тут каким боком..???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, что осталось загадкой - так это рефрен - "умный на расстоянии,..........обсуждать расстоянии"....это-то тут каким боком..???

Дык 600 км от Стольного града до Южной Пальмиры ;)

Чувствую, на ЭЛКОМе надо будет день "Строимдом"-а объявить!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую, на ЭЛКОМе надо будет день "Строимдом"-а объявить!

:beer:

И барышню поставить с табличкой "Строим дом" дабы народ не блукал по всяким стендам, а сразу возле неё группировался. Да.

Нет. Много барышень - в центре, на входе, на выходе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И барышню поставить с табличкой "Строим дом" дабы народ не блукал по всяким стендам, а сразу возле неё группировался. Да.

Нет. Много барышень - в центре, на входе, на выходе..

+1 Принимается! :D

bodiart.jpg.0a7ab6daa66d4816070fa677bfa4af9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И барышню поставить с табличкой "Строим дом" дабы народ не блукал по всяким стендам, а сразу возле неё группировался. Да.

Нет. Много барышень - в центре, на входе, на выходе..

+бронь столиков в кабаке и "нумеров" в ближайшей ночлежке.......:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+бронь столиков в кабаке и "нумеров" в ближайшей ночлежке.......:D

А теперь, господа практики, дружно посмотрели на тему ветки! :lol::lol::lol:

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, господа практики, дружно посмотрели на тему ветки! :lol::lol::lol:

:beer:

Ну и чо? Посмотрели, кому чо нада - выбрали - и сразу про бабс-с-с...

Ну ориентация такая..., сорри.......я понимаю, кругом стоко красивых мужиков, а нас всё к тёткам тянет....это может раздражать...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нас всё к тёткам тянет....это может раздражать...:lol::lol::lol:

Суровые Бывалые Электрики понимающе переглянулись и невзначай покосились на дальний угол, где коварно притаился электрик Дулин ;)

 

Elcom в этом году планируется на 12-15 апреля в Экспоплазе. В первый и последний день делать там нечего, в среду, 13-го будет паломничество спецов, да и дата не очень :)

А вот четверг, 14 - самое оно - где-нибудь после обеда собраться коллегам-форумчанам за круглым столом с бутылкой сока и поделиться впечатлениями о выставке? Заодно и щиток ввода получше выберем! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимается - поставил "псису" в нужном месте....:beer:

Тогда в апреле апнем тему и перенесем обсуждение формата в раздел "встречи"!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!!!

Можно подытожить.............

Значит как я понял - по наполнению щитка (из доступных):

1. АВВ - качество

2. цена/качество - Легранд

3. цена/качество - Шнайдер

4. цена/качество - Меллер

5. Хагер

(все более менее надежное и качественное)

 

По щитку (ящику):

АВВ или Hager

модуля на 24?

чтоб с запасом на будущее?

 

 

P/S/ Скажу жене что это тоже в комплект щитка входит!!!!!!!! :lol::lol::lol::lol::lol:

bodiart.jpg.0a3d485f4f67b25eca11fddedf05f332.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько слов замолвте о "гусаре" GE ? И в контексте сравнения с предыдущими, уже рассмотренными, брендами. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВПо щитку (ящику):

[/b]АВВ или Hager

модуля на 24?

чтоб с запасом на будущее?.........

Что б с запасом - так надо 36 или 48..........тут лучше подумать о достойном наполнении......ну и + слаботочный щиток - как без него?????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ слаботочный щиток - как без него?????

А это что за такое?????

Что собирают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что за такое?????

Что собирают?

Друг, ты чо, стёбаешься??:\"\":

Ну давай, напрягись, хоть название расшифруй для себя, догадайся чё там прячут...подсказочка ТВ, ТЛФ, САТ ТВ, СКУД, Видео.....:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТВ, ТЛФ, САТ ТВ, СКУД, Видео..
Нет, это все нет, меня сейчас только щиток ввода электричества беспокоит!

Я же не пофи, видел такие щитки, но не знал их правильное название.

 

А как Вам новая МиниПрагма, удобная или нет?

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это все нет, меня сейчас только щиток ввода электричества беспокоит!

Я же не пофи, видел такие щитки, но не знал их правильное название.

А как Вам новая МиниПрагма, удобная или нет?

В этой серии только до 36 модулей - на дом маловато. А качество у Schneider неплохое - можно брать.

Себе поставил 3 щита по 24 модуля - уже все забито.

Предусмотрительно оставил место под пару-тройку таких же щитов - буду добавлять по мере надобности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подытожить.............

...

(все более менее надежное и качественное)

Брендовость и соответственно стоимость комплектующих мало влияет на надежность и безопасность!

 

В подавляющем числе случаев причина пожаров, поражений током это не правильная схема или халтурный монтаж, бывает 2 в 1, а не бюджетные комплектующие!

 

Комплектующие любых производителей лучше приобретать в специализированых фирмах или магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой серии только до 36 модулей - на дом маловато. А качество у Schneider неплохое - можно брать.

Себе поставил 3 щита по 24 модуля - уже все забито.

Предусмотрительно оставил место под пару-тройку таких же щитов - буду добавлять по мере надобности.

 

Что 72!!! модуля на один дом - и все забито???????

Это что на каждую розетку - автомат?

И еще пару- тройку.....????? :-o

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что 72!!! модуля на один дом - и все забито???????

Это что на каждую розетку - автомат?

И еще пару- тройку.....?????

 

115491449_.thumb.jpg.77dcb2e0daf420b8264f873abbd22119.jpg

 

Наверное ув. engeneer лётчиком мечтал стать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам новая МиниПрагма, удобная или нет?

 

В принципе нормальная.

Каедру не хотите поставить?

Намного удобней.

DSCN1396.jpg.1ba74c0dd5fec825764de27b605c777f.jpg

DSCN1403.jpg.833435b007d233137d6ef45deec16033.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...