Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая выгодная стена!!!

lan1980

Рекомендовані повідомлення

Ну я вот не могу понять, почему всем не нравится внутренний утеплитель? Все говорят - плоо, а вот конкретно ничего никто не приводит!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вот не могу понять, почему всем не нравится внутренний утеплитель? Все говорят - плоо, а вот конкретно ничего никто не приводит!?

Если утеплять изнутри то проблемма одна - стена промерзает, точка росы находится между утеплителем и стеной, следовательно там влага, плесень и все вытекающие последствия.

Если же утеплитель снаружи - точка росы в утеплителе (при соотв. толщине), нет плесени и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утеплять изнутри то проблемма одна - стена промерзает, точка росы находится между утеплителем и стеной, следовательно там влага, плесень и все вытекающие последствия.

Если же утеплитель снаружи - точка росы в утеплителе (при соотв. толщине), нет плесени и т.д.

 

А если утеплять и изнутри и снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1285196345_.jpg.f1441d15a87a2ec1498dad0f9ead7cdc.jpg Вот что то подобное нашел в каталоге технониколя! Только для деревянного каркаса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если утеплять и изнутри и снаружи?

 

А какой смысл? Чтобы больше денег вложить на метр квадратный? Вы понимаете смысл утепления и как работает утеплитель?

1. Не дать промёрзнуть стене. Работает только при наличии подогрева (хотя бы минимального) изнутри, т.к. любой утеплитель работает на разнице температур.

2. Вывести точку росы в утеплитель, т.к. если точка росы будет в конструкционном материале - это чревато деформацией конструкции со временем и ухудшением прочностных характеристик стены.

 

И ещё. Если в "пироге" стены есть вентиляционный зазор, то теплосопротивление стены считается только изнутри до вентзазора. А снаружи после вентзазора сколько бы вы слоёв не делали - на утепление это работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. 250 мм двойной кирпич+130 мм вспученный перлит+120 мм двойной кирпич.

 

Склоняюсь к варианту 2-утеплитель и кирпич по сроку жизни одинаков, через 10-20 лет не надо будет менять что-то, монтаж утеплителя дешевле нет-засыпал через каждые 1 м кладки по высоте из мешка и уплотнил (усадка 10%). Связка стен между собой- чередование оцинкованной кладочной сетки и базальтовые связи через каждые 2 ряда-280мм.

 

 

Получается что данный вариант не очень хорош, так как внутренняя стена будет теплой, а наружная холодная и как следствие со временем разрушаться? Или из-за того что перлит имеет хорошую паропроницаемость наружная стена будет "совсем немного прогреваться"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что данный вариант не очень хорош, так как внутренняя стена будет теплой, а наружная холодная и как следствие со временем разрушаться? Или из-за того что перлит имеет хорошую паропроницаемость наружная стена будет "совсем немного прогреваться"???

 

Взагалі то, якщо внутрішня стіна тепла , а зовнішня холодна - то це нормально.

Руйнуватись зовнішня стіна буде лише якщо Ви будете зимою поливати її водою з шланга :)

 

Паропроникність стіни не звязана з теплопровідністю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городах находящихся возле металлургических предприятий самым доступным стройматериалом является шлакоблок.jpg . Прессованный металлургический шлак в блоки 400х200х200 мм. по цене 4.00-4.50 грн. за штуку.

Конечно о его сомнительной экологичности никто спорить не будет, на метпредприятия наши умельцы постоянно пытаются ввести металлолом с повышенным фоном. И даю 100% что иногда это у них получается, не смотря на радиоактивные барьеры. Так что какая то доля радиации + набор химических элементов, которые тоже не способствуют здоровью оседает в этих кирпичиках. Хотя люди продолжают строить частные дома из этого материала и жить в них, и может даже повышеная онкология в этих регионах совсем не из-за грязного воздуха, кто знает. Но это их выбор.

Так вот уважаемые форумчане как вам такой вариант: покупаем такой аппарат del.net.ua/building/mz10/необходимой мощности, нанимаем пару умельцев, закупаем необходимый (экологически чистый) материал и вперёд. Понятно что такую стену нужно утеплять, и рассчитать толщину стены для необходимой жёсткости.

753250313_.jpg.958d5e491d0be99dfc9621fce7127f0f.jpg

Змінено користувачем Juje
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда без утепления наружного не обойтись точно- будут мостики холода, либо из керамзита-керамзитобетон. "закупаем необходимый (экологически чистый) материал и вперёд"-А какой материал предлагаете Вы? Какая выгода по сравнению с кубом двойного щелевого кирпича при цене 400 грн/куб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда без утепления наружного не обойтись точно- будут мостики холода, либо из керамзита-керамзитобетон. "закупаем необходимый (экологически чистый) материал и вперёд"-А какой материал предлагаете Вы? Какая выгода по сравнению с кубом двойного щелевого кирпича при цене 400 грн/куб?

Куб покупного шлакоблока выходит 250-285 грн. Если делать самому будет ещё дешевле и ещё экологичней. Ведь тема ветки " Самая выгодная стена" если не ошибаюсь :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що до будівництва то дещевше будувати зразу по нормативам або з утепленням ніж потім додатково утепляти.

 

Куб покупного шлакоблока выходит 250-285 грн. Если делать самому будет ещё дешевле и ещё экологичней. Ведь тема ветки " Самая выгодная стена" если не ошибаюсь :).

 

вот я и спрашиваю разницу в цене, так как не в курсе цен на шлакоблоки:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куб покупного шлакоблока выходит 250-285 грн. Если делать самому будет ещё дешевле и ещё экологичней. Ведь тема ветки " Самая выгодная стена" если не ошибаюсь :).

 

Тема ветки "самая выгодная стена", а не "куб чего дешевше";)

Ж/б недёшев, но его нужно 15см толщиной, а из шлакоблока как правило нужно стену дома в 40см класть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ветки "самая выгодная стена", а не "куб чего дешевше";)

Ж/б недёшев, но его нужно 15см толщиной, а из шлакоблока как правило нужно стену дома в 40см класть.

 

 

Вот, вот надо смотреть сколько стена будет стоить в итоге, не только как конструкционная состовляющая. Коеф теплопроводности стены теперь очень актуален. Кроме того экологичность такая вещь которая может сразу значения не имеет, но через 10-15 лет начнешь кровью харкать или к онкологам бегать.

ИХМО. Для меня керамика вне конкуренции-кирпич полнотелый, щелевой, поризованая керамика...-все что из глины + утеплитель (из экологично чистых-вспученый перлит, пеностекло (не каждому по карману), эковата). Пенопласт и минвата примерно одинаково "вредны", там стирол, там фенол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ветки "самая выгодная стена", а не "куб чего дешевше";)

Ж/б недёшев, но его нужно 15см толщиной, а из шлакоблока как правило нужно стену дома в 40см класть.

Вот, "как правило" и "куб чего дешевше" самые распространённые варианты ответа у самых умных :crazy: . Помоему смысл этого форума делится информацией и советами, а не показывать кто умнее и задорнее. Вот я и вынес на суд один из вариантов, с надеждой что умные люди объяснят что к чему. А таких "как правил" столько же сколько и людей на этом форуме!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот надо смотреть сколько стена будет стоить в итоге, не только как конструкционная состовляющая. Коеф теплопроводности стены теперь очень актуален. Кроме того экологичность такая вещь которая может сразу значения не имеет, но через 10-15 лет начнешь кровью харкать или к онкологам бегать.

ИХМО. Для меня керамика вне конкуренции-кирпич полнотелый, щелевой, поризованая керамика...-все что из глины + утеплитель (из экологично чистых-вспученый перлит, пеностекло (не каждому по карману), эковата). Пенопласт и минвата примерно одинаково "вредны", там стирол, там фенол

Полностью поддерживаю, керамика вне конкуренции. Но инициатор темы одним из важных условий выделил стоимость материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю, керамика вне конкуренции. Но инициатор темы одним из важных условий выделил стоимость материала.

 

Переспрошу-Самая выгодная стена!!!- автор имел ввиду не только дешевая, но и надежная, теплая, судя по тому, что за основу взял кирпич- минвата- облицовочный кирпич-не имел ввиду самая дешовая?!Сюда входит и отделка, а потому взял облицовочный кирпич-фасад готов!

Получается исходя из исходных данных - кто предложит не хуже, но дешевле. Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, "как правило" и "куб чего дешевше" самые распространённые варианты ответа у самых умных :crazy: . Помоему смысл этого форума делится информацией и советами, а не показывать кто умнее и задорнее. Вот я и вынес на суд один из вариантов, с надеждой что умные люди объяснят что к чему.

Если б Вы потрудились прочесть тему, то увидели б, что я конкретно предложил в качестве самой выгодной стены;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переспрошу-Самая выгодная стена!!!- автор имел ввиду не только дешевая, но и надежная, теплая,

 

Да уже давно не важно, что там имелл ввиду автор темы:D Тема давно живёт самостоятельной жизнью;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б Вы потрудились прочесть тему, то увидели б, что я конкретно предложил в качестве самой выгодной стены;)

 

Если не сложно повторите еще раз свою стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно повторите еще раз свою стену

 

15см ж/бетон + пенопласт под штукатурку или возможно другой утеплитель в случае облицовочного кирпича. Как вариант вместо монолитной ж/б - заливка ж/б каркаса в блоки со сквозными пустотами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять дом в 2 этажа между этажами ЖБ плиты то можно зделать вывод.

что готовая стена дома (наружная и внутреная конечная отделка)

-по R

-по надежности

-по економичности в затратах

-с точки зрения екологии

это

кирпич 250мм+100мм мин вата+облиц кирпич(Фагот) 65*65*250

 

уважаемые форумчане предлагайте свой вариант стен

 

стены должны иметь тепловое сопротивление не менее R=2.8 м2*С/Вт

в этом варианте R=3.83 м2*С/Вт

(я перещитал несколько вариантов и в конечном результате увидел что.......) неверите пересчитайте

 

поправте меня если я не прав. с ув.

 

Вот согласно этой теме, я поинтересовался о вашем мнении на счёт стены из самодельного шлакоблока, её после постройки можно и нужно утеплить до нужных норм. А снаружи можно облицевать чем хотите, согласно использованному утеплителю. Сама несущая стена будет существенно дешевле кирпичной, как по стоимости материала так и по работе.

Видел не один шлакоблочный дом, стена в 400мм. держит плиты перекрытия без проблем, просто проблема в том что выдержит ли самодельный блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот согласно этой теме, я поинтересовался о вашем мнении на счёт стены из самодельного шлакоблока, её после постройки можно и нужно утеплить до нужных норм. А снаружи можно облицевать чем хотите, согласно использованному утеплителю. Сама несущая стена будет существенно дешевле кирпичной, как по стоимости материала так и по работе.

Видел не один шлакоблочный дом, стена в 400мм. держит плиты перекрытия без проблем, просто проблема в том что выдержит ли самодельный блок.

 

С самодельными блоками, получается двойная работа. Сначала блок изготовить, а затем из него стену класть. По цене материала может и дёшево, но по работе тот ещё геммор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...