Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая выгодная стена!!!

lan1980

Рекомендовані повідомлення

Не дешёвое, а очень дешёвое - практически бесплатная;)

Лист из нержавейки толщиной вроде 3 мм, размерами где-то 1,5х2 метра усиленный ребрами жесткости из нержавейки стоит 200 у.е.

Фанера для опалубки которую применяют при строительстве высоток тоже не кисло стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист из нержавейки толщиной вроде 3 мм, размерами где-то 1,5х2 метра усиленный ребрами жесткости из нержавейки стоит 200 у.е.

Фанера для опалубки которую применяют при строительстве высоток тоже не кисло стоит!

 

Но этого ничего не нужно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посчитать материал со слов автора без стоимости миксера и работникам 15000руб руских, то цена если у нас в стране брать, где-то 10к.т баков.Периметр 28м.п на 6м в высоту 218м2 с перекрытием (минус проемы 14м2)204м2=50у.е 1м2 сены и перекрытиямежду этажами.А все это еще надо будет утеплить.Цена его постройки равна постройки термо дома.

Цена бетона, миксера и арматуры в обоих вариантах одинакова. А вот пенопластовая опалубка значительно дороже пенопласта в плитах. Плюс последущая отделка изнутри дешевле и прокладка электрики.

 

И на перестановку опалубки, пол дня двоим не надо тратить и время на монтаж утеплителя.:beer:

Сколько времени нужно на установку пенопластовой опалубки? И какой высоты заливки один слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но этого ничего не нужно;)

У друга оказалось есть такое чудо. 200 у.е. - еще мало сказал, эт он в былые времена брал, сейчас кг. нержавейки около 8 у.е., в листе 1,5х2=70 кг + ребра, итго пусть 80 кг. т.е. 640 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот пенопластовая опалубка значительно дороже пенопласта в плитах.

Да не значительно, а практически одинаковая для равных плотностей. Другое дело если в термоблоках используется пенопласт 25-45 плотностей чтобы блоки не разрывало при заливке то при утеплении из ППС плит можно брать и 15-ю плотность которая естесственно дешевле.

 

Плюс последущая отделка изнутри дешевле и прокладка электрики.

Ага, проще бетон штробить чем пенопласт резать.

 

Сколько времени нужно на установку пенопластовой опалубки? И какой высоты заливки один слой?

Термоблоки легче выставить если у них геометрия отличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сколько времени нужно на установку пенопластовой опалубки? И какой высоты заливки один слой?

 

На такой пириметр минут15 при высоте 60см.и это можно сразу и заливать бетоном.(Если блок 250х250х1000 три ряда, если селидовский 250х300х1250 два ряда):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не значительно, а практически одинаковая для равных плотностей. Другое дело если в термоблоках используется пенопласт 25-45 плотностей чтобы блоки не разрывало при заливке то при утеплении из ППС плит можно брать и 15-ю плотность которая естесственно дешевле.

 

25я плотность идёт на утепление, а цена раза в 3 дешевле получается;)

 

Ага, проще бетон штробить чем пенопласт резать.

А не нужно бетон штробить то:rolleyes:

 

У друга оказалось есть такое чудо. 200 у.е. - еще мало сказал, эт он в былые времена брал, сейчас кг. нержавейки около 8 у.е., в листе 1,5х2=70 кг + ребра, итго пусть 80 кг. т.е. 640 у.е.

Плевать скока стоит нержавейка, она не нужна. Нужна обычная фанера или доски, см. выше:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой пириметр минут15 при высоте 60см.и это можно сразу и заливать бетоном.(Если блок 250х250х1000 три ряда, если селидовский 250х300х1250 два ряда):beer:

 

Если шибхо захочется посоревноваться в скорости, то бетон в фанерную опалубку можно заливать слоем по 1м и распалубку и перестановку делать в один день с заливкой. Т.е. будет быстрее термодома в 1,5раза. Только этого особо то никому и не нужно, потому никто не заморачивается;) К тому же, вопрос темы "как дешевле", а не как быстрее.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О скорости базара нет.Все сводится к стоимости,утепленной,черновой стены.Готовой под отделку"золотом""гав...." на что хватит бобла.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О скорости базара нет.Все сводится к стоимости,утепленной,черновой стены.Готовой под отделку"золотом""гав...." на что хватит бобла.:beer:

 

Эт конечно да, согласен:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25я плотность идёт на утепление, а цена раза в 3 дешевле получается;)

Специально сравнивал цены: Селидовский разборной термоблок плотностью 35 кг/м3 размерами 0,3*1,25 метра со стенками 100+50 мм стоит 37 грн, т.е. это будет 0,3х1,25х0,15=0,05625 м3, на 1 м3 пойдет 1/0,05625=17,78 блоков или 17,78х37 грн. = 658 грн/82 у.е.

Если Вы мне предложите в Донецке цену ППС 35 плотности по 82/3=27 у.е./м3 возьму вагон.

Если по существу: ППС 35 плотности в листах 1х1 метр стоит около 600 грн/м3.

 

А не нужно бетон штробить то:rolleyes:

А проводку куда? В гофру при заливке не вариант.

 

Нужна обычная фанера или доски, см. выше:fool:

Ждем от Вас контейнер с бесплатной фанерой!

Доски крутит, так что не актуалльно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально сравнивал цены: Селидовский разборной термоблок плотностью 35 кг/м3 размерами 0,3*1,25 метра со стенками 100+50 мм стоит 37 грн, т.е. это будет 0,3х1,25х0,15=0,05625 м3, на 1 м3 пойдет 1/0,05625=17,78 блоков или 17,78х37 грн. = 658 грн/82 у.е.

Если Вы мне предложите в Донецке цену ППС 35 плотности по 82/3=27 у.е./м3 возьму вагон.

Если по существу: ППС 35 плотности в листах 1х1 метр стоит около 600 грн/м3.

Скока стоит ППС 35 в листах, никого не волнует, он для утепления фасада не используется, так как утепляют другим - ПСБ 25ф.

Т.е. 1м2 стены пенопластовой опалубки будет стоить - 99грн.

1м2 15см фасадного пенопласта при цене 300грн/куб - 45грн

т.е. в 2,2раза дороже. С вырезной пенопластовой опалубкой разница почти в 3раза.;)

А проводку куда? В гофру при заливке не вариант.
Проводка просто заштукатуривается или закрывается ГКЛ, без гофры.

А в пенопласте, помнится, нужно и в гофру и ещё чтоб между гофрой и пенопластом слой раствора был не менее 1см.

 

Ждем от Вас контейнер с бесплатной фанерой!

Доски крутит, так что не актуалльно

Опалубка становится бесплатной после того, как доски или фанеру от неё, используют потом в других местах при строительстве дома. Т.е. так бы Вам пришлось покупать доски на крышу, а так они у Вас уже есть, остались от опалубки.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скока стоит ППС 35 в листах, никого не волнует, он для утепления фасада не используется, так как утепляют другим - ПСБ 25ф.

Т.е. 1м2 стены пенопластовой опалубки будет стоить - 99грн.

1м2 15см фасадного пенопласта при цене 300грн/куб - 45грн

т.е. в 2,2раза дороже. С вырезной пенопластовой опалубкой разница почти в 3раза.;)

А ПСБ - это не пенополистирол?

Термоблок 35-й плотности, нужно сравнивать соизмеримое, я Вам привел реальные цифры.

И 2,2 округляется к 2, но никак не к 3.

 

Проводка просто заштукатуривается или закрывается ГКЛ, без гофры.

А в пенопласте, помнится, нужно и в гофру и ещё чтоб между гофрой и пенопластом слой раствора был не менее 1см.

Если проф. опалубка - зачем ГКЛ?

Вы видели какой бетон остается после такой опалубки?

Для меня единственный критерий использования многоразовой опалубки - экономия на ГКЛ, т.к. стена как зеркало, единственное - бывает на стыках нужно шлифануть бетон!

 

Опалубка становится бесплатной после того, как доски или фанеру от неё, используют потом в других местах при строительстве дома. Т.е. так бы Вам пришлось покупать доски на крышу, а так они у Вас уже есть, остались от опалубки.;)

Зачем мне потом Ваша фанера если шалевки просто завались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ПСБ - это не пенополистирол?

Термоблок 35-й плотности, нужно сравнивать соизмеримое, я Вам привел реальные цифры.

 

Мы сравниваем постройку 1м2 стены, не так ли;)

В моём варианте 35й пенопласт не нужен, не нужен, ну и нефиг его считать.

 

Если проф. опалубка - зачем ГКЛ?

Вы видели какой бетон остается после такой опалубки?

Для меня единственный критерий использования многоразовой опалубки - экономия на ГКЛ, т.к. стена как зеркало, единственное - бывает на стыках нужно шлифануть бетон!

А при чём тут "проф. оплубка"?:fool:

Эт Ваша выдумка, на которую Вы на протяжении последних страниц, пытаетесь подменить, то что я действительно предлагаю.:fool:

 

Зачем мне потом Ваша фанера если шалевки просто завались?

Шалёвка у Вас бесплатная? Вышлете мне тогда пару-тройку вагонов:D

Не хотите фанеру, сколотите щиты из обрезной дюймовки, тогда цена опалубку будет цена дюймовки за минусом цены шалёвки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел все страницы данной ветки, но для себя так и не сделал однозначного вывода, какая же стена по совокупности показателей цена-качество самая выгодная.

 

Планируется дом 9 на 18 на две семьи (входы с двух сторон) с мансардным этажом. Построиться хотим до конца года.

 

Теперь мучаюсь выбором между следующими вариантами:

1. газоблок AEROC EcoTerm 300 + минвата 100 мм + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 570 мм);

2. газоблок AEROC EcoTerm 375 + минвата 50 мм + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 595 мм);

3. газоблок AEROC EcoTerm 375 + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 545 мм).

 

Понимаю, что первый вариант самый теплый, а третий самый экономичный.

Но вот насколько? Стоит ли самый теплый вариант вложенных средств? Ведь это дополнительные расходы на более широкий фундамент, да и несущая способность стены уменьшается. Второй вариант самый теплый и самый крепкий, но и расходов потребует больше всего, как на фундамент, так и на стены.

Хотелось бы остановиться на третьем, но боюсь как бы потом не пожалеть, что не вложился на утепление дома.

 

Подскажите оптимальный выбор. Может есть более интересные и менее затратные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел все страницы данной ветки, но для себя так и не сделал однозначного вывода, какая же стена по совокупности показателей цена-качество самая выгодная.

 

Планируется дом 9 на 18 на две семьи (входы с двух сторон) с мансардным этажом. Построиться хотим до конца года.

 

Теперь мучаюсь выбором между следующими вариантами:

1. газоблок AEROC EcoTerm 300 + минвата 100 мм + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 570 мм);

2. газоблок AEROC EcoTerm 375 + минвата 50 мм + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 595 мм);

3. газоблок AEROC EcoTerm 375 + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 545 мм).

 

Понимаю, что первый вариант самый теплый, а третий самый экономичный.

Но вот насколько? Стоит ли самый теплый вариант вложенных средств? Ведь это дополнительные расходы на более широкий фундамент, да и несущая способность стены уменьшается. Второй вариант самый теплый и самый крепкий, но и расходов потребует больше всего, как на фундамент, так и на стены.

Хотелось бы остановиться на третьем, но боюсь как бы потом не пожалеть, что не вложился на утепление дома.

 

Подскажите оптимальный выбор. Может есть более интересные и менее затратные варианты?

Варианты более интересные есть, но вот менее затратные это больной вопрос:) Для себя решите, что хотите построить надежный, теплый и комфортный дом, который не будет падать в цене через некоторое время (это также Ваша инвестиция в будущее) или недорогое жилье за минимальные деньги. Сложный выбор, согласен, однако советов много, а принимать решение Вам. Посмотрите еще вот такую технологию строительства:

 

Здесь главное понимать - горечь от проживания в некачественном и не комфортном доме, ощущается даже тогда, когда радость от сэкономленных денег будет давно забыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мучаюсь выбором между следующими вариантами:

1. газоблок AEROC EcoTerm 300 + минвата 100 мм + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 570 мм);

2. газоблок AEROC EcoTerm 375 + минвата 50 мм + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 595 мм);

3. газоблок AEROC EcoTerm 375 + вентилируемая прослойка 50 мм + облицовочный кирпич 120 мм (стена 545 мм).

 

Понимаю, что первый вариант самый теплый, а третий самый экономичный.

Но вот насколько? Стоит ли самый теплый вариант вложенных средств? Ведь это дополнительные расходы на более широкий фундамент, да и несущая способность стены уменьшается. Второй вариант самый теплый и самый крепкий, но и расходов потребует больше всего, как на фундамент, так и на стены.

Хотелось бы остановиться на третьем, но боюсь как бы потом не пожалеть, что не вложился на утепление дома.

 

Подскажите оптимальный выбор. Может есть более интересные и менее затратные варианты?

 

Я за 3й вариант, кстати в нём вентзазора 3см будет достаточно.(с ватой 5см)

 

2й вариант по сравнению с 3им будет Вам экономить 100м3 газа в год, а 1й 130м3/год:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Технология безусловно интересная, только в нашей провинции большинство строителей еще и с газобетоном не работали, не то чтобы освоить подобное.

Когда спрашиваю у местных строителей слышали ли они про пенополистиролбетонные блоки(ссылка устарела)(ссылка устарела)

то делают круглые глаза и говорят, что с таким работать не умеют.

 

Мне просто хочется достаточной со всех точек зрения стены за разумные средства.

Переплачивать за то, что не нужно с точки зрения энергосбережения и надежности конструкции как-то жаба давит...

 

Относительно недолгой радости от сэкономленных средств и горечи разочарования от плохо сделанной работы я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder

 

А можно обосновать?

Насколько стена из варианта 3 будет дешевле варианта 1?

И будет ли она дешевле вообще?

А то, чем больше читаю форумов, тем больше сомнений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Технология безусловно интересная, только в нашей провинции большинство строителей еще и с газобетоном не работали, не то чтобы освоить подобное.

Когда спрашиваю у местных строителей слышали ли они про пенополистиролбетонные блоки(ссылка устарела)

то делают круглые глаза и говорят, что с таким работать не умеют.

 

Мне просто хочется достаточной со всех точек зрения стены за разумные средства.

Переплачивать за то, что не нужно с точки зрения энергосбережения и надежности конструкции как-то жаба давит...

 

Относительно недолгой радости от сэкономленных средств и горечи разочарования от плохо сделанной работы я знаю.

Понимаю Вас. Просто изучаю эту технологию уже достаточно давно, и чем дальше, тем больше плюсов нахожу. Каменные блоки с внутренней теплоизоляцией кардинально отличаются от пенополистирольных блоков с внутренним заполнением бетоном, это только на первый взгляд они очень похожи. Что касается сложности строительства, то недавно беседовал со строителями в России, которые сталкивались с такой технологией, они очень довольны - строить легко, а испортить такую систему очень сложно, т.к. она очень тщательно продуманна. Из того же кирпича или газобетона запороть строительство при непродуманном подходе вероятность намного больше. Многие в целях экономии на стоимости работ, строят такие дома самостоятельно. Вот например дом, который один финн построил сам, в свободное время:

400244051_LAMMI.thumb.jpg.9f294065b776988c43b0cb359da44b72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder

 

А можно обосновать?

Насколько стена из варианта 3 будет дешевле варианта 1?

И будет ли она дешевле вообще?

А то, чем больше читаю форумов, тем больше сомнений...

 

Что обосновать, расход? Так я просто в прогу из моей подписи подставил и посмотрел скока газа нужно для восполнение теплопотерь через стены;) Прикинул, что площадь стен с фронтоном одной половины дома будет порядка 100м2, а термосопротивление вариантов 1) 4,5 2) 4 3) 3. Единственное, если умудритесь за лето-осень построить и сразу затопить, то первую зиму расход будет выше, из-за первоначальной повышенной влажности ГБ и отделочно-доделочных работ.

 

А что дешевле, сами считайте, работа + материалы, я Ваших цен не знаю.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viking3

 

Дом конечно симпатичный, но вот кто привезет этот материал сюда и сколько это будет стоить - огромный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я для себе вирішив - буду будувати з газоблоків 360..400мм.

Теплопровідність рахував сам по нормам 360 трохи недотягує.

Зате, як на мене, однозначною перевагою є простота та однорідність конструкції.

Економія на опалення - це вже скоріше питання по правильному влаштуванні самої системи опалення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viking3

 

Дом конечно симпатичный, но вот кто привезет этот материал сюда и сколько это будет стоить - огромный вопрос.

 

Да, к нам всегда все доходит с большим опозданием, может уже кто-то и завозит, я пока не нашел. Могу лишь сказать что в России коробка с окнами и крышей стоит в районе 600-650 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Могу лишь сказать что в России коробка с окнами и крышей стоит в районе 600-650 евро.

 

И это 1м2 стены:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...