Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котел без встроенного бойлера/versus/котел со встроенным бойлером???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А кто что думает о PROTHERM МЕДВЕДЬ 30 KLO с использованием приставки PT 30, „ПОЛУ-ТУРБО“, и что значит полу турбо и как она будет себя вести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки остановился на газовом котле Immergas Zeus 24 kW, спасибо Теплотехник, есть болер и цена в 900 евро вполне подходит. Батареи поставлю бимиталические, на первом этаже электроподогрев полов.

 

 

Это, кажется, турбо? Почему не дымоходный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает о PROTHERM МЕДВЕДЬ 30 KLO с использованием приставки PT 30, „ПОЛУ-ТУРБО“, и что значит полу турбо и как она будет себя вести?

 

 

КЛОМ нравится больше....полу трубо- означает, что воздух для горения она берет из помещения , а выхлоп выкидывает на улицу. И еще полу-потому что она не из герметичной камеры сгорания дым высасывает, а просто стоит вне котла и сосет уже вышедший дым..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, кажется, турбо? Почему не дымоходный?

 

Нет дымохода, по этому вывод дыма и забор воздуха через стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЛОМ нравится больше....полу трубо- означает, что воздух для горения она берет из помещения , а выхлоп выкидывает на улицу. И еще полу-потому что она не из герметичной камеры сгорания дым высасывает, а просто стоит вне котла и сосет уже вышедший дым..

 

чем может быть опасна негерметичная камера сгорания?, думаю у турбо котла возможность попадания угарного газа в помещение поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем может быть опасна негерметичная камера сгорания?, думаю у турбо котла возможность попадания угарного газа в помещение поменьше.

 

 

конечно поменьше...она практически отсутствует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, а как ты его нормально помоешь не обгадив все вокруг и себя в придачу?...там не успеваешь фланец снять столько говна лезет....жаль фоток нету...тоже были такие идеи, лень было вынимать....ну и потом нужно туда нормально воды залить, и самое главное о котором как я понял знают многие сервисанты, это прокладка фланца, нормально ее можно поставить только в состоянии" фланец кверху" как ни пытались поставить ее на неснятом бойлере , все равно она зараза была разрезана фланцем и потекла через день, а когда сунулись на водную, то никто и не удивился, что она разрезалась ....к счастью я ее заклеил мегаклеем и уже тьфу тьфу стоит без проблем....но ставили ее уже сняв бойлер

 

Это так происходит, когда обслуживать бойлер раз в 10 лет...

А прокладку новую ставить надо, тогда и станет она отлично... ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так происходит, когда обслуживать бойлер раз в 10 лет...

А прокладку новую ставить надо, тогда и станет она отлично... ;):beer:

 

Сань ну ты даешь...лучше за эти 18 евро бойлер снять , больше получив за работу....чем дать Водной дозаработать.....притом я сомневаюсь что даже новая прокладка станет на неснятом болйере, хотя не пробовал:beer:;) там весь прикол не в прокладке, а в том что фланец тяжелый и идет на перекос....ну че я тебе рассказываю, ты думаю и сам это знаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань ну ты даешь...лучше за эти 18 евро бойлер снять , больше получив за работу....чем дать Водной дозаработать.....притом я сомневаюсь что даже новая прокладка станет на неснятом болйере, хотя не пробовал:beer:;) там весь прикол не в прокладке, а в том что фланец тяжелый и идет на перекос....ну че я тебе рассказываю, ты думаю и сам это знаешь

 

Хм... пока ни разу не приходилось снимать бойлер для проведения ТО... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... пока ни разу не приходилось снимать бойлер для проведения ТО... :unknown:

 

тоесть еще ни разу не мыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжу тему своим вопросом :beer:

 

Выбираю турбированный двухконтурный котёл, для отопления 240 м2 и горячей воды, с встроенным бойлером.

Присмотрел в Харькове два котла: BAXI NUVOLA 3 COMFORT 310 Fi и FERROLI Divatop 60 F32 m (EX) Разница в цене аж в 4000 гривень, в пользу FERROLI. Сервис есть на оба котла, если сэкономить, то эти денежки можно направить на покупку радиаторов =140&v[45]=171&"]korado, вместо =171&v[39]=567&"]emko. Также у нас продаются и трубы =320&"]BLUE OCEAN. Извечный вопрос, что выбрать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл принципиальное различие этих котлов: в фероли стоит два насоса для центрального отопления и контура ГВС, а в бакси - латунный трехходовой клапан с электрическим сервоприводом. Что лучше при эксплуатации клапан или насосы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл принципиальное различие этих котлов: в фероли стоит два насоса для центрального отопления и контура ГВС, а в бакси - латунный трехходовой клапан с электрическим сервоприводом. Что лучше при эксплуатации клапан или насосы?

 

Думаю насосы будут понадёжней чем трёхходовой.

Но если поставить фильтра, то с трёхходовым проблем тоже не будет...

Я не знаю этих котлов. поэтому дельного совета не дам...

Уточните по автоматике. У Бакси есть возможность подключения датчика нар. температуры, а у Феролли? Сколько стоит датчик нар. температуры? И т.д.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если поставить фильтра, то с трёхходовым проблем тоже не будет...

Именно что бы с трёхходовым проблем не было, какие фильтра, и куда поставить Вы посоветуете????

 

Хм... пока ни разу не приходилось снимать бойлер для проведения ТО...

А что именно делаете при проведении ТО???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно что бы с трёхходовым проблем не было, какие фильтра, и куда поставить Вы посоветуете????

Грязевик на обратку системы отопления, залить нормальную воду...

А также не забудьте газовый фильтр и стабилизатор!!!...:beer:

А что именно делаете при проведении ТО???

Выдержка из инструкции

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Для того, чтобы котел работал нормально и эффективно, он должен систематически подвергаться техническому обслуживанию через определенные интервалы времени.

Частота проведения технического обслуживания зависит от конкретных условий монтажа и эксплуатации, но в любом случае рекомендуется, чтобы квалифицированный специалист сервисной службы проводил техническое обслуживание не реже одного раза в год.

В случае ремонта или технического обслуживания конструкций, расположенных рядом с дымоходом и/или устройств для удаления дымовых газов и их компонентов, выключите котел и, по окончании работ, квалифицированный специалист должен проверить работу котла.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: перед тем, как выполнять какую-либо операцию по чистке или техническому обслуживанию котла, выключите выключатель на самом котле и общий выключатель, чтобы отключить электропитание и перекройте трубопровод подачи газа с помощью вентиля, который находится на котле.

6.1

Плановое техническое обслуживание

Нормальными являются следующие операции:

- снятие окислов с горелки;

- удаление накипи с теплообменников, которая может на них образовываться;

- проверка и общая чистка дымоходов;

- проверка внешнего вида котла;

- проверка розжига, отключения и работы котла, как в режиме производства сантехнической воды, так и в режиме отопления;

- проверка герметичности соединительных переходников и трубопроводов соединения газа и воды;

- проверка расхода газа на максимальной и минимальной мощности;

- проверка положения свечи розжига-обнаружения пламени;

- проверка срабатывания устройств безопасности при пропадании газа;

не производите чистку котла или его частей легко воспламеняющимися веществами (например, бензин, спирт, и так далее).

Не чистите панели облицовки, окрашенные части и пластиковые детали растворителями для красок.

Облицовку необходимо чистить исключительно мыльной водой.

6.2

Внеплановое техническое обслуживание

Под ним подразумеваются работы, направленные на восстановление работоспособности котла в соответствии с проектом и нормативами, например, после ремонта случайной неисправности.

Как правило, под этим подразумевается следующее:

- замена

- ремонт

- ревизия компонентов

Все эти операции производятся с использованием специальных средств, инструментов и приборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу выразить благодарность Теплотехнику Александру и установщику котлов Сергею за рекомендации, продажу, консультации и установку котла Иммергаз Авио 24 двухконтурный со встроенным бойлером. Как работать будет, еще не знаю, зимой видно будет, но уже сейчас благодаря во многом опытности Сергея в разговорах с представителем Облгаза, нам подключили газ.Спасибо, и до встречи осенью!

 

Может, это надо в Белом Списке написать, но у меня есть отрицательный опыт писания в Белом Списке, поэтому я пишу здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но для этого нужно сначала развести по дому водопровод и отопление, а потом сделать обвязку котельной. Пока занимаемся поиском недорогих вариантов.

 

Куда-то Анатолий наш исчез со сметой. Просила его отдельно по водопроводу просчитать работу.

 

Кстати, у меня теперь вопрос по поводу обвязки котельной. Если мы впоследствии, как здесь рекомендовали, будем дополнительно покупать электрический бойлер, то как он связывается с котлом? Там же есть свой встроенный бойлер? Как решать, что пойдет на горячую воду: газовый встроенный или электрический автономный? Как это связать в котельной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но для этого нужно сначала развести по дому водопровод и отопление, а потом сделать обвязку котельной. Пока занимаемся поиском недорогих вариантов.

 

Куда-то Анатолий наш исчез со сметой. Просила его отдельно по водопроводу просчитать работу.

 

Кстати, у меня теперь вопрос по поводу обвязки котельной. Если мы впоследствии, как здесь рекомендовали, будем дополнительно покупать электрический бойлер, то как он связывается с котлом? Там же есть свой встроенный бойлер? Как решать, что пойдет на горячую воду: газовый встроенный или электрический автономный? Как это связать в котельной?

 

это не сложно, все зависити от ваших потребностей и логики работы ГВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но для этого нужно сначала развести по дому водопровод и отопление, а потом сделать обвязку котельной. Пока занимаемся поиском недорогих вариантов.

 

Куда-то Анатолий наш исчез со сметой. Просила его отдельно по водопроводу просчитать работу.

 

Кстати, у меня теперь вопрос по поводу обвязки котельной. Если мы впоследствии, как здесь рекомендовали, будем дополнительно покупать электрический бойлер, то как он связывается с котлом? Там же есть свой встроенный бойлер? Как решать, что пойдет на горячую воду: газовый встроенный или электрический автономный? Как это связать в котельной?

 

:)

Так Вам Анатолий пообещал сбросить смету до конца этой недели.

 

Я думаю, что Вам не понадобиться электрический бойлер докупать...:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Так Вам Анатолий пообещал сбросить смету до конца этой недели.

 

Я думаю, что Вам не понадобиться электрический бойлер докупать...:pardon:

 

понадобится...там столько точек ГВСа и столько возможных жителей, что бедный Иммергаз не справится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же они между собою соединяются: иммергаз и электрический?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понадобится...там столько точек ГВСа и столько возможных жителей, что бедный Иммергаз не справится...

 

Думаю ты его недооцениваешь... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ты его недооцениваешь... ;)

 

 

я его вдоль и впоперек протестил.....он хорош пока на протяжении не более 9 минут включено 3 точки воды....через 9 минут-капут....работает как двухконтурник..Один из любимейших моих котлов, но он тоже не мегапупер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...