Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котел без встроенного бойлера/versus/котел со встроенным бойлером???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Одноконтурные напольные + коссвенный бойлер 100л

В даному конкретному випадку виходить занадто дорого. Хоча, взагалі, я теж прихильник такої схеми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даному конкретному випадку виходить занадто дорого. Хоча, взагалі, я теж прихильник такої схеми.

 

Нужно внести ясность - я имел в виду не дорого в сравнении с.., а вобще, что это не так дорого , что даже при разнице в 50% - это не десять тысяч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединюсь к обсуждению. Сам ищу котёл в дом 130 кв., двухконтурный. С бойлером даже не знал, что бывают. Когда 12 лет назад учился на оператора газовых котелен низкого и среднего давления таких котлов не проходили, бытовые считаются. Поэтому посоветуйте, можно в личку, какой-то подходящий вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноконтурные напольные + коссвенный бойлер 100л

...

 

Ещё добавляем по минимуму 500 евро - это два насоса, немного трубочек и десяток-два человекочасов на работу... Вот и получиться, что всё вместе обойдётся 1500-2000 - евро :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Кто сделал отопление, тот обычно и монтирует топочную.

 

В этих ваших столицах такая аксиома последние годы не работает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноконтурные напольные + коссвенный бойлер 100л

Proterm KLOM30 + Proterm B100Z = ориентировочно 1065 EUR

Baxi Slim 1.230iN + Slim UB120 = ориентировочно 1250 EUR

 

Конечно надо будет еще доукомплектовать...

 

 

И зачем так извращаться, если бочка всего 120л? Купил Протерм КЛЗ или Вайлант ВКЦ за 1300-1500Е - получил "холодильник" в формате, без затрат на обвязку. Затрат - всего-то на 5 кранов, насос реуциркуляции и пару фильтров...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих ваших столицах такая аксиома последние годы не работает....

Бывает довольно часто : *Нам вот сделали все, а ты сделай котельню и бери всю ответственность на себя*

А еще: Ты посчитай, нарисуй, а мы найдем обезьян, они за бананы сделают*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты посчитай, нарисуй, а мы найдем обезьян, они за бананы сделают...

 

Обезья надо любить - они братья наши меньшие...

 

После того, как много-много правильных и дрессированных обезьян выполнили разводку славным металопластиком в трубе от Кисана за цену аж на 5К ниже чем я предлагал на Рехау - в этих Ваших столицах я уже не удивляюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой теме я показал подключение ванны *Спецами*, а перед ними *другие спецы* делали разводку. Сегодня пробивали их каналию.

А почему я туда попал, попросили хорошие люди посмотреть визуально. Дурак согласился. А *Гидромассажсервис* говорит, кран не работает. А чтобы он работал, его хотя-бы нужно открыть. А Вы говорите братья наши меньшие. К сожалению они же не за бананы работают. Я лично и бананов не дал-бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает довольно часто : *Нам вот сделали все, а ты сделай котельню и бери всю ответственность на себя

 

В таких случаях тяжело найти границы ответственности...

И когда ты оглашаешь клиенту кругленькую сумму за реконструкцию, или доработку системы отопления, то почему то в большинстве случаев клиент думает, что ты негодяй и хочешь его "взуть" на деньги... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хотел купить такой котел по цене 9300 грн

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=808751&postcount=1,

 

но говорят, что уже не делают, якобы небыло спроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия Луна в Бакси отличается наворотами, способствующими большому комфорту пользователя, это увеличивает цену, но в основные характеристики котла не входит. То есть Вы переплачиваете за навороты исключительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия Луна в Бакси отличается наворотами, способствующими большому комфорту пользователя, это увеличивает цену, но в основные характеристики котла не входит. То есть Вы переплачиваете за навороты исключительно.

 

луна прикольный котел...особенно эта еевысносная панель..занятная штука...но да, не дешевое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы таки решили брать Иммергаз Авио 24 с бойлером двухконтурный. Получаем по цене обычного двухконтурника еще и бойлер. Убедили тут меня. Как куплю и поставлю, непременно отпишусь еще раз. А потом осенью при включении ветку подниму. Так что информация будет!

 

Спасибо огромное всем консультантам, особенно Сергей_84 и Теплотехник. Конечно, я согласна с Elado,что напольник для частного дома, да еще с отдельной котельной, лучше навесного, рассчитанного на квартиру в основном, на расположение прямо в кухне. И большой бойлер отдельный тоже лучше. Все это так, правильно, но в любом случае Ваш вариант оказывается дороже, чем навесной двухконтурник с бойлером. Если для клиента лишние тысяч 5-8 не имеют значения, то, конечно, лучше покупать напольный с отдельным бойлером, а еще лучше, напольный со встроенным бойлером, двухконтурник. У Бакси такая модель стоит 16 тысяч, то есть в два раза больше, чем собираемся покупать мы. Эта разница для нас весьма существенна: это два месяца работы строителя в нашем доме, а за два месяца он очень многое успеет сделать:)

 

Единственное, что меня смущает, -- встроенный бойлер. Я читала отзывы о том, что до него трудно добраться, в отличие от отдельного бойлера, -- для профилактики и ремонта. У нас в городе делал ремонт кухни отличный мастер, но не котельщик. Он нашу колонку газовую так "удачно" вписал в кухонные шкафчики, что места свободного для доступа не осталось. Когда потекла труба в колонке, и газовщики, и водопроводчики отказывались чинить -- колонку нельзя было снять, шкафчик нельзя было снять -- в нем врезана газовая труба и вентиль стоИт на нижней полке, отключить газ нельзя. Мужу пришлось разрезать боковую панель колонки, чтобы добраться до места проточки.

 

Вот я и боюсь, что со встроенным бойлером могут быть сложности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас мечтаем о проекте обвязки котельной и разводки труб по дому. Но это очень отдаленное будущее, не раньше осени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что меня смущает, -- встроенный бойлер. Я читала отзывы о том, что до него трудно добраться, в отличие от отдельного бойлера, -- для профилактики и ремонта.

 

Доступ к "внутренностям" бойлера снизу, поэтому главное котёл не вешать низко над столешницей...

233343115_AvioMajor24_Page_1.thumb.jpg.052572f7456d324cfceea33225018bb6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

луна прикольный котел...особенно эта еевысносная панель..занятная штука...но да, не дешевое удовольствие

 

А разве такой котел BAXI LUNA Modulo с бойлером 80л за 9300 грн был не дешевый?

за такие деньги BAXI LUNA + бойлер 80л + насос + всё остальное с клапаном и обвязкой.

почему он не пользовался спросом непонять.

luna_modulo_1.jpg.886552b41a51f015cb073f9ec403befe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступ к "внутренностям" бойлера снизу, поэтому главное котёл не вешать низко над столешницей...

 

эх....для чистки бойлер нужно вынимать...а вынимать его еще то занятие...вынимал, приходилось...и делалось это через фронтальную стенку...

То Белая Рысь: вобщем обслуживание бойлера занимает около 2,5-3 часов(нужно разобрать всю правую часть котла) и оно реально..правда денег за него будет поболее чем за отдельностоящий, плюс желательно оставить побольше места справа от котла, там нужен хороший доступ, слева не критично

 

И еще вспомнив про ваши требования и количество возможных жителей, я бы все таки посоветовал взять Иммергаз на 28 квт...этим в случае большого кол-ва жителей вы обеспечите более-менее лучший комфорт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве такой котел BAXI LUNA Modulo с бойлером 80л за 9300 грн был не дешевый?

за такие деньги BAXI LUNA + бойлер 80л + насос + всё остальное с клапаном и обвязкой.

почему он не пользовался спросом непонять.

 

что-то меня эта цена насторожила...я такой не встречал...а цена бомбезная

даже Нувола подороже будет, а там всего 60 л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то меня эта цена насторожила...я такой не встречал...а цена бомбезная

даже Нувола подороже будет, а там всего 60 л

 

teplo.com/baxi_tovar86249.html

 

действительно цена бомбезная была пока его не сняли с производства, а на его место пришел котел Baxi LUNA-3 Comfort COMBI с Конденсационным и в два раза дороже! вот маркетологи бакси муды.

1.jpg.041bbdd14fd8a3bf9138b7523d46ca39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, муж сначала выбрал именно Бакси Луна 3 Комфорт, но я поговорила с менеджером Бакси, он сказал, что в серии Луна деньги платят именно за комфортное пользование, за навороты,а не характеристики самого котла. Но у нас совершенно противоположная философия: предпочтение надежности, а не внешнему виду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх....для чистки бойлер нужно вынимать...а вынимать его еще то занятие...вынимал, приходилось...и делалось это через фронтальную стенку...

 

А зачем его (бойлер) вынимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его (бойлер) вынимать?

 

Саня, а как ты его нормально помоешь не обгадив все вокруг и себя в придачу?...там не успеваешь фланец снять столько говна лезет....жаль фоток нету...тоже были такие идеи, лень было вынимать....ну и потом нужно туда нормально воды залить, и самое главное о котором как я понял знают многие сервисанты, это прокладка фланца, нормально ее можно поставить только в состоянии" фланец кверху" как ни пытались поставить ее на неснятом бойлере , все равно она зараза была разрезана фланцем и потекла через день, а когда сунулись на водную, то никто и не удивился, что она разрезалась ....к счастью я ее заклеил мегаклеем и уже тьфу тьфу стоит без проблем....но ставили ее уже сняв бойлер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас мечтаем о проекте обвязки котельной и разводки труб по дому. Но это очень отдаленное будущее, не раньше осени.

У нас ситуация похожая- есть дом без отделки, газ- за забором(владельцам денег раздал). Всё оборудование и материалы на т. пол закуплено(100 м.кв.). Остаётся выбор радиаторов( склоняюсь к панельным стальным или медно-ал.) на 2 этаж-100м.кв. и котлу. Есть подвал-70 м. кв.(в перспективе отопление). Нужен совет по подбору котла!!! Есть предложения:(ссылка устарела)

 

Котел газовый BAXI SLIM 1.300 Fi — с закрытой камерой сгорания и чугунным теплообменником. Коаксиальная труба позволяет использовать котел без дымохода. Электронная модуляция пламени и встроенная система самодиагностики обеспечивают повышенное удобство эксплуатации и обслуживания. Современный дизайн и минимальные габаритные размеры(ширина всего 35 сантиметров) позволяет легко разместитть котел в любом интерьере . Котлы адаптированы к условиям работы в Украине. Устойчиво работают при понижении входного давления газа до 5 мбар

Тепловая полезная мощность макс., кВт: 29,7

Максимальная производительность(КПД) %: 90

Обьем воды в котле л: 14,6

Отдают за 1056 евро

+польский косвенник на 150л.-2400 грн

или (ссылка устарела)-двухконтурный конденсационный

Отдают за 1029 евро.

Выбор пока не окончателен, подумаю над другими вариантами.

Заранее-СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки остановился на газовом котле Immergas Zeus 24 kW, спасибо Теплотехник, есть болер и цена в 900 евро вполне подходит. Батареи поставлю бимиталические, на первом этаже электроподогрев полов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...