Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котел без встроенного бойлера/versus/котел со встроенным бойлером???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Это правда

.

Если вода только ночью, то это особо не поможет...

И 100 литрового гидроаккумулятора получите литров 30 воды...

Затраты не оправдают ожидания...

 

 

 

 

Ставьте навесной котёл со встроенным бойлером 45 или 60 литров и оставляйте электрический... Подключайте его последовательно с газовым, но с возможностью отключения. Летом, когда воды нет, электрический бойлер будет дополнительным запасом воды (но только горячей), а когда всё нормально с водой тогда эл. бойлер без надобности...

Не будет воды и котел с бойлером будет бесполезен.

Только емкость литров 200-300, за ночь набирается вода, включается повысительный насос и вода целый день дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда

.

Не будет воды и котел с бойлером будет бесполезен.

Только емкость литров 200-300, за ночь набирается вода, включается повысительный насос и вода целый день дома.

 

Так то оно так но, если речь идёт о двухкомнатной квартире то куда эту ёмкость в триста литров ставить , плюс технические проблемы с поплавковым краном , переливом,защита повысительного насоса от сухого хода и т.д. Этот вариант для квартиры очень сложный, да и по затратам будет дороже чем гидроакумуляторы.

Если речь идёт о кратковременном исчезновении воды то лучший вариант это гидроакумулятор или несколько гидроакумуляторов, их без проблем можно розместить в разных помещениях квартиры и таким образом незанимать много места что с открытой ёмкостью проделать будет очень сложно, она хороша для частного дома там можно всегда найти подходящее пространство для розмещения этой ёмкости.

Другой вопрос если в системе понижается давление воды и её еле хватает то в этом вопросе может помочь повысительный насос , но только надо устанавливать релле по нижнему давлению.

 

P.S. Да и вообще непойму какие могут быть проблемы с водой-дожди идут уже пол месяца :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так но, если речь идёт о двухкомнатной квартире то куда эту ёмкость в триста литров ставить , плюс технические проблемы с поплавковым краном , переливом,защита повысительного насоса от сухого хода и т.д. Этот вариант для квартиры очень сложный, да и по затратам будет дороже чем гидроакумуляторы.

Если речь идёт о кратковременном исчезновении воды то лучший вариант это гидроакумулятор или несколько гидроакумуляторов, их без проблем можно розместить в разных помещениях квартиры и таким образом незанимать много места что с открытой ёмкостью проделать будет очень сложно, она хороша для частного дома там можно всегда найти подходящее пространство для розмещения этой ёмкости.

Другой вопрос если в системе понижается давление воды и её еле хватает то в этом вопросе может помочь повысительный насос , но только надо устанавливать релле по нижнему давлению.

 

Как-то года 3 назад приходилось такое творить в 2-х комнатной квартире. Емкость (бак узкий и высокий ) прятался в нишу, обшивался гипсом (с доступом). Для наполнения бака ставили обыкновенный клапан с поплавком (арматура) от унитаза, насосик с реле и все работает.

ставить насос на водопровод-оставить соседей без воды+при открытии соседями крана-засос воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за совет. но мнне кажется что 24кВт должно хватить для двухкомнатной квариры. да ицена их подешевле а эти котлы можно ли монтировать на старую систему?

 

Купите одноконтурный, или Вы бойлер будете выбрасывать?

 

По воде вопрос интересный . бочку, насос и реле протока, или насос со встроенным реле, и/или гидроаккумулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote=naupv;1075183]

Как-то года 3 назад приходилось такое творить в 2-х комнатной квартире. Емкость (бак узкий и высокий ) прятался в нишу, обшивался гипсом (с доступом). Для наполнения бака ставили обыкновенный клапан с поплавком (арматура) от унитаза, насосик с реле и все работает.

Да можно и так сделать но это будет ой как не дёшево так как ёмкость нада делать на заказ и желательно из нержавейки, плюс это будет полный розгром в том месте где его устанавливать,такие вещи хорошо делать при новостройке либо когда идёт капитальный ремонт.

 

ставить насос на водопровод-оставить соседей без воды+при открытии соседями крана-засос воздуха.

Можно вообще ничего неделать и вместе с соседями наслаждатся в ожидании появления воды-солидарность.

 

В основном в соседей стоят обратные клапана на счётчиках воды и особо повысительный насос у них ничего невытянет так как воды нет а если у кого и нет обратного клапана то для этого на насос ставится реле сухого хода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епсель-мопсель! Приплыли! Я ж Вам уже писал!

Или Вы простите читаете только маленькие ответы?

Пост №214

 

Спасибо, да чтото просмотрел ваш ответ, больше обратил внимание на характеристики котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно и так сделать но это будет ой как не дёшево так как ёмкость нада делать на заказ и желательно из нержавейки, плюс это будет полный розгром в том месте где его устанавливать,такие вещи хорошо делать при новостройке либо когда идёт капитальный ремонт

 

 

 

 

 

 

Можно вообще ничего неделать и вместе с соседями наслаждатся в ожидании появления воды-солидарность.

 

 

 

Те кто первый встал того и тапки?

Емкости есть сейчас разные.

Конечно хорошо когда ремонт.

 

 

В основном в соседей стоят обратные клапана на счётчиках воды и особо повысительный насос у них ничего невытянет так как воды нет а если у кого и нет обратного клапана то для этого на насос ставится реле сухого хода.

Вот у нас например в городе, при установке счетчиков, водоканал не ставит обратные клапаны.

Я вообще писал про повысительный насос с емкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите одноконтурный, или Вы бойлер будете выбрасывать?

 

По воде вопрос интересный . бочку, насос и реле протока, или насос со встроенным реле, и/или гидроаккумулятор

 

Собираюсь бойлер оставить но он очень медлено нагревает воду от электричества летом, а зимой хорошо работает нагревает от отопительной системы, поэтому думаю что нужно еще бойлер что бы греть газом воду летом больше всего проблем летом получаеться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить всех кто участвует в обсуждении моего вопроса

 

Кто то может помочь разобраться в типах насосов:

 

Трехскоростной циркуляционный насос GRUNDFOS со встроенным автовоздушником

 

как работает циркуляционный насос и какие он функции выполняет?

 

мне не совсем понятно если брать двух контурный с бойлером то у меня будет два бака старый и новый, могу ли я летом использовать в качестве гидроакамулятора старый бак и потом основываясь на нем поставить какието насосы для создания давления.

 

Ккартира находиться в Киевской области 15 км от окраины Киева в Новых Петровцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить всех кто участвует в обсуждении моего вопроса

 

Кто то может помочь разобраться в типах насосов:

 

Трехскоростной циркуляционный насос GRUNDFOS со встроенным автовоздушником

 

как работает циркуляционный насос и какие он функции выполняет?

 

мне не совсем понятно если брать двух контурный с бойлером то у меня будет два бака старый и новый, могу ли я летом использовать в качестве гидроакамулятора старый бак и потом основываясь на нем поставить какието насосы для создания давления.

 

Ккартира находиться в Киевской области 15 км от окраины Киева в Новых Петровцах.

 

Ну зачем Вы заморачиваетесь с этим насосом? Аналогичные насосы стоят практически у ВСЕХ! настенных котлов. Они создают давление и движение жидкости в системе, спускник воздуха развоздушивает Вашу систему (удаляет воздух).

Гидроаккумулятор-это бак с резиновой грушей внутри и накачанным давлением( воздух), он служит для создания давления в системе ХВС, ГВС. Посему бойлер не является гидроаккумулятором, его можно использовать только как резервную емкость и то нужно переделать.

Это как есть спагетти ложкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну зачем Вы заморачиваетесь с этим насосом? Аналогичные насосы стоят практически у ВСЕХ! настенных котлов. Они создают давление и движение жидкости в системе, спускник воздуха развоздушивает Вашу систему (удаляет воздух).

Гидроаккумулятор-это бак с резиновой грушей внутри и накачанным давлением( воздух), он служит для создания давления в системе ХВС, ГВС. Посему бойлер не является гидроаккумулятором, его можно использовать только как резервную емкость и то нужно переделать.

Это как есть спагетти ложкой.

 

Спасибо за разяснения, теперь более менее понятно что такое гидроакамуляток.

Еще если можно если я правильно понял, то если поставить двуконторный котел с гидроакамулятором и насосом то он будет создавать давление в системе во время отсуствия воды я правильно понимаю или что то упустил опять:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разяснения, теперь более менее понятно что такое гидроакамуляток.

Еще если можно если я правильно понял, то если поставить двуконторный котел с гидроакамулятором и насосом то он будет создавать давление в системе во время отсуствия воды я правильно понимаю или что то упустил опять:).

 

Нет вы неправильно поняли, вот несколько вариантов как можно сделать резерв воды.

Doc2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет вы неправильно поняли, вот несколько вариантов как можно сделать резерв воды.

 

Спасибо за схему, я так понимаю если посмотреть первую схему то на ней два обьекта гидроакамулятор и котел. А если по деталям то гидроаккамулятор -- какие есть марки? и какой котел подходит в даном случае одноконтурный или двуконторный? и есть ли модели котлов со встроенным гидроакамуляторами как показано на схеме 1. Спасибо за разьяснения еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за схему, я так понимаю если посмотреть первую схему то на ней два обьекта гидроакамулятор и котел. А если по деталям то гидроаккамулятор -- какие есть марки? и какой котел подходит в даном случае одноконтурный или двуконторный? и есть ли модели котлов со встроенным гидроакамуляторами как показано на схеме 1. Спасибо за разьяснения еще раз.

 

Все с начала.

Гидроаккумулятор это отдельный прибор, он в котел не ставится и в нем холодная вода.

В котле бойлер, это бочонок-термос, в котором находится нагретая вода.

Если по 1 варианту, то чтоб получить №-е кол-во воды, Вам нужно прибавить еще 2/3 такого количества, это будет объем Вашего гидроаккумулятора.

По 2 варианту, ставите емкость, какую захотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет вы неправильно поняли, вот несколько вариантов как можно сделать резерв воды.

Круто! Сам нарисовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все с начала.

Гидроаккумулятор это отдельный прибор, он в котел не ставится и в нем холодная вода.

В котле бойлер, это бочонок-термос, в котором находится нагретая вода.

Если по 1 варианту, то чтоб получить №-е кол-во воды, Вам нужно прибавить еще 2/3 такого количества, это будет объем Вашего гидроаккумулятора.

По 2 варианту, ставите емкость, какую захотите.

 

Вот теперь неконец то разобрался, спасибо большое. Теперт вопрос куда можно поставить гидкоакамулятор, или в ванную вместо старого бака или отдельно где то. И если брать котел двухконтурник 24 кВт с 45 -60 л боченок -термосом то гидроаккомулятор должен быть 100 - 120. А кто продает, производит эти гидроакамуляторы какая их цена вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь неконец то разобрался, спасибо большое. Теперт вопрос куда можно поставить гидкоакамулятор, или в ванную вместо старого бака или отдельно где то. И если брать котел двухконтурник 24 кВт с 45 -60 л боченок -термосом то гидроаккомулятор должен быть 100 - 120. А кто продает, производит эти гидроакамуляторы какая их цена вообще?

 

www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:uk:official&client=firefox-a

 

Мощная тема выходит)

Всё таки может стоит самому что-то поискать?

:) что-бы хотя бы знать вещи для которых не нужен опыт - а вот уже после поисков - расспросить на форуме)

Информации ведь море.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Информации ведь море.

Посмотрите еще здесь .Через недельку вернетесь, что непонятно расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите еще здесь .Через недельку вернетесь, что непонятно расскажут.

 

Всем спасибо за линки сейчас буду читать и разбираться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Как ведет себя котел со встроенным бойлером при отключении электричества? Отопление работает при этом? Водичка в бойлере греется? Или все насосы отключаются, турбина тоже - сидим и мерзнем без воды?

Какие ИБП обычно ставят для таких случаев (мощность, время работы при отключении ел.)? нужен ли при ИБП трансформатор или эту функцию выполняет сам ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
тут котла с бойлером на 45-60 может быть мало....в в ашем случае или ставить навесной одноконтурный с бойлером 100-160 л или ставить двухконтурник и электробойлер на 100л хотя бы(этот вариант гораздо дешевле)

 

Решаю проблему как у БР :)

1. Для меня понятие "комфорт" - это постоянная температура в дУше, даже если на кухне включили воду на всю. Если нужно подождать при включении воды пока она прогреется, это не проблема.

Чтобы не было перепадов температуры ГВС, обязательно нужно использовать бойлер (нагреватель) косвенного нагрева? Если да, то сколько литров предпочтительней? Спасет ли котел со встроенным бойлером?

 

2. Сейчас для ГВС используется электрический бойлер Electrolux EWH 80 SL. Не хотелось бы его выбрасывать. Но его не хватает :(

Можно ли его увязать с котлом?

Можно ли питать теплые полы от электрического бойлера?

 

Исходные данные:

140 кв.метров, постоянное проживание, 3-5 человек, одновременно может использоваться 3 точки водоразбора, от котла до точек максимум 4 метра, джакузи не будет - максимум глубокий поддон для душевой кабины.

 

PS:

Зимой температура воды в кране в районе 5-10 градусов....

 

завидую :) у нас 2-3 градуса зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решаю проблему как у БР :)

1. Для меня понятие "комфорт" - это постоянная температура в дУше, даже если на кухне включили воду на всю. Если нужно подождать при включении воды пока она прогреется, это не проблема.

Чтобы не было перепадов температуры ГВС, обязательно нужно использовать бойлер (нагреватель) косвенного нагрева? Если да, то сколько литров предпочтительней? Спасет ли котел со встроенным бойлером?

 

2. Сейчас для ГВС используется электрический бойлер Electrolux EWH 80 SL. Не хотелось бы его выбрасывать. Но его не хватает :(

Можно ли его увязать с котлом?

Можно ли питать теплые полы от электрического бойлера?

 

1.Не обязательно для комфорта использовать бойлер, если потребность в гор. воде не большая, с этим прекрасно справляются и 2-х контурные котлы с 2-мя теплообменниками.

2.Бойлер можно оставить как резерв, или догрев гор. воды.

Можно.

Ну, если Вы миллионер, то можно придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решаю проблему как у БР :)

 

Так проблема решена...

Вы всё прочитали?

Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно всё по второму кругу описывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так проблема решена...

Вы всё прочитали?

Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно всё по второму кругу описывать...

 

всё со всеми ссылками... как положено, запуталась еще больше :)

выбрать котел оказалось сложнее, чем автомобиль - тест-драйвов нету :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...