Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Макаровском районе Киевской области

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте на что стоит обратить внимание и чего остерегаться в данном вопросе.
Того что в дом будете заплывать.

 

Добавлено через 3 минуты

и электричеству.
И интернету.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новые участки, расположены недалеко от колхоза при в езде в населенный пункт (по крайней мере так видно на гугл мапс) от конца улицы Софиевской и через речку к полю. Вот как-раз то поле и разбито на участки по 6-8 соток под застройку. Завтра хочу туда поехать посмотреть что и как.

Асфальтировать планировали через 2-3 месяца, электричество подключать через 1,5 года ( ориентировочно и предварительно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так видно на гугл мапс

Вот и кинули бы ссылку на гугл-мапс.

А в селе на главной дороге много ям появилось с острыми краями. Правда там рядом шинмонтаж.... Но запчасти на подвеску вы в селе не купите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем местным.

Сейчас решаю вопрос с приобретением участка.

Попался вариант в с. Колонщина, Макаравского рн.

Посоветуйте на что стоит обратить внимание и чего остерегаться в данном вопросе.

Спасибо.

Добрый! Живу на Софиевской, правда дальше от озера. Здесь не подтапливает, но если нет дороги к участку, то весна, осень, дождливое лето, теплая зима это проблема. Но решаемая, отсыпкой щебнем. А так, ГВ где-то 3-4 метра, Местность не плохая. Рядом лес с малиной и грибами, три озера симпатичных. Например, нам здесь очень нравится. Обращайте внимание на фактическую возможность подключения к электричеству!!! Я в свое время настрадалась...

Змінено користувачем tatiana86
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За самой природной природой, нужно в зону отчуждения ехать.

 

Я там уже был (28 лет назад). А сейчас там строиться запрещают. Да и не люблю возвращаться туда, откуда уехал:))

 

С местом и домиком определился (если хозяин не передумает). Нежиловичи. Местные говорят, что будет подтапливать. Сосед говорит, что уже не те зимы и таяния, чтобы подтапливало. Рассматриваю возможность подсыпки территории вокруг домика (чтобы приподнять уровень). 5-6 ступенек входной группы превратятся в 3-4. Зато все будет сбегать в ливневку (проложу или забетонирую какие - нибудь желобки:)).

Теперь думаю, как бороться с ветром с поля. Какие деревья или кусты посадить, чтобы уменьшить скорость ветра.

Есть у кого какие -то замечания по поводу подъема уровня земли на 10-15 см. и ветростойких, морозостойких растений (елку не хочется). Спасибо всем кто принимает во мне участие:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новые участки, расположены недалеко от колхоза при в езде в населенный пункт (по крайней мере так видно на гугл мапс) от конца улицы Софиевской и через речку к полю. Вот как-раз то поле и разбито на участки по 6-8 соток под застройку. Завтра хочу туда поехать посмотреть что и как.

Асфальтировать планировали через 2-3 месяца, электричество подключать через 1,5 года ( ориентировочно и предварительно)

Я купила участок на поле, которое относится к Макарову

на въезде в Гавронщину возле Гольф клуба. Проблемы такие: 1 Земля - песок и мало что растет, поэтому надо завозить землю. В 2014 году за 1 машину земли я заплатила около 1300 грн. 2 Самая большая проблема - это то, что чтобы подключить электроэнергию, надо купить станцию, цена которой более 100 тысяч гривен (также нужно заплатить за проект). Если есть соседи на участках, то на каждого приходится 35 тысяч грн - эта цена прошлого года. Поэтому я только теперь понимаю, что надо было покупать старый дом с участком с уже проведенным электричеством. 3 Если участок новый и вокруг нет соседей (у меня соседи только через 5 участков), то еще одна проблема - это муравьи, мыши и зайцы, которые сползаются к твоему участку со всего поля и портят все растения участка. 4 Вопрос асфальтирования - обещанного 2 года ждут. Думаю, что асфальтирование зависит от скорости раскупания участков и прокладывание асфальта будут оплачивать сами хозяева участков. Поэтому, покупая участок, надо все хорошо продумать.

Змінено користувачем Alyusik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто ищет участок в Макаровском районе:

(ссылка устарела) на авто свой участок в городке "Ясногородская усадьба". О городке есть тема на нашем форуме. Продаю по причине полной ненадобности т.к. строится уже не планирую.

Змінено користувачем FLUR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже обычной тянучки на кольцевой возле рынка нет
сейчас во многих местах тянучки нет, где раньше была.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день всем местным.

Сейчас решаю вопрос с приобретением участка.

Попался вариант в с. Колонщина, Макаравского рн.

Посоветуйте на что стоит обратить внимание и чего остерегаться в данном вопросе.

Спасибо.

Коммуникации! Узнайте что по электричеству, сколько денег надо, какой срок подключения и тд. Там(в Колонщине) с этим было все очень не просто, вряд ли сейчас лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы видимо один из них

у тех кто по вашим прогнозам богатеет, бу га га, земля давно имеется и не сотками, а гетарами

Разговор не о чем не вижу смысла продолжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Подскажите что делать по такой проблеме - в 2006 году установили котёл, вызвали для подключения Макаровское газовое хозяйство, приехали газовщики, нарисовали план, взяли копии документов на котёл, на газовый счётчик (роторный), подписали смету и сказали приехать за документами через 6 месяцев. Естественно через 6 мес. ничего не готово, потом контора которой передали документы газовщики пропала, нет документов, мастер газовщиков сказал восстановят, короче каждые 2-3 года приходили новые и на вопрос где регистрация котла и план? я отвечал что у Вас ищите, искали ничего не находили и молчали, и так прошло столько лет сколько людей помянялось что сейчас уже не возможно восстановить всё. В летом 2014 года пришли новые газовщики - нет регистрации - сказали сделать доп. вытяжку и мы вам зарегистрируем котёл. Сделали вытяжку, никто не приехал, а вот сегодня припхались, говорят нет регистрации, отключим газ. Поехали в Макаров, принял некий Юхименко (очень крепко держит свою линию и доказывает естественно что они правы и мы всё делали кустарным способом т.д и т.п.) сразу сказал за новый проект и регистрацию 4000 грн..

Что делать, Доказывать ему что документы они сами засунули себе в ср..у нет смысла он просто не слышит, а за время много поменялось и газовщиков и мастеров и архив сто раз рыли, недобросовестность работников.

Вот так зарабатывают на бедных сельчанах, а ведь старикам что, сказали плати, а то отключим - они и платят последние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На каком основании Вы платили за газ? Договор? А каким образом Вы его заключали, если нет ни проекта, ни подключения, ни регистрации?

2. На каком основании ОНИ (газовики) получали деньги от Вас? На основании договора? А каким образом Вы его заключали, если нет ни проекта, ни подключения, ни регистрации?

3. Соседи подтвердят, что Вас проверяли ежегодно?

Вариантов два:

а) заплатить и не морочиться с войной с газовиками

б) начать гнуть свою правую линию, но быть готовым ко всему: отключения. проверки, акты и др.

Сегодня всё не так просто. Газовики начинают бороться за клиента. Многие не пользуются газом, отключаются или не подключаются. Поэтому в Вашем случае это агония:)) Через полгода будут приходить и умолять подключиться. По крайней мере на Осокорках сейчас уже так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Снова за советом.

Стал вопрос установки решеток на окна. Поделитесь своими проверенными контактами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте/поделитесь номером телефона

1. Строй бригады которая может выполнить строительство дома начиная с фундамента и до крыши.

2. Где можно арендовать бытовку/кунг с доставкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте/поделитесь номером телефона

1. Строй бригады которая может выполнить строительство дома начиная с фундамента и до крыши.

2. Где можно арендовать бытовку/кунг с доставкой

 

Здравствуйте. Есть у меня один прораб, которого могу порекомендовать. Зовут Сергей. Делал мне монолитные работы + разное по мелочам по первому дому. Описание стройки есть на форуме "Дом из ЛСТК". В прошлом году опять с ним связался, теперь уже по строительству дома из гб. В целом опять доволен. Адекватная цена на работу, приходит со всем своим, нету такого -"хозяин дай ведерко, мешалку, леса, бытовку и пр." Может по сравнению с другими и кажется, что дороже, но по факту выходит дешевле - вот такой вот парадокс. Прораб грамотный с опытом, где надо подскажет, халтуры по просьбе заказчика не делает. Знаю еще кучу форумчан довольных его работой. Договаривайтесь 0975310607.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не самореклама :)

 

Посоветуйте/поделитесь номером телефона

1. Строй бригады которая может выполнить строительство дома начиная с фундамента и до крыши.

 

Три года назад, я дал первую предоплату Сергею. Потом каждый год в начале марта я ему опять плачу за какие-то строительные работы, которые он неплохо выполняет. И в этом сделал - за небольшой заборчик отделяющий огород от газона.

Пока я нашим сотрудничеством доволен, он не ангел, но все что обещает делает, +/- в срок, оговоренные "до" цены не пересматривает. Он не прораб в понимании приехать поговорить, взять денег, а строят работяги. Он скорее бригадир - сам участвует в строительстве.

тел. Сергія 097 531-06-07

 

2. Где можно арендовать бытовку/кунг с доставкой

 

Сергей на этот счет предложил интересный вариант - построил небольшое помещение в пол кирпича, где жили строители. Потом я его использовал как временный сарай. Через год его снесли и на месте возвели нормальный сарай. Стоило это все дешевле чем купить, привезти, разгрузить бытовку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть в Макаровском районе, хорошее место и не дорого

газ не нужен, даже вдоль участка

 

сравнительно без проблемное подключение, хоть какого электричества 1ф - 3кВт, более-менее нормальный подъезд

хорошее место, лес+река, не слишком оживленное

 

что скажите о Яблоновке?

 

хороший вариант, как по мне - село какое возродить, естественно не одному

на новом жизненном укладе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть в Макаровском районе, хорошее место и не дорого

газ не нужен, даже вдоль участка

 

сравнительно без проблемное подключение, хоть какого электричества 1ф - 3кВт, более-менее нормальный подъезд

хорошее место, лес+река, не слишком оживленное

 

что скажите о Яблоновке?

 

 

Есть у меня лично 20 соток в Калиновке, асфальтовый подъезд, эл. линия, под садивныцтво.

Там же рядом еще 2 участка по 13 соток.

Рядом лес.

Если интересует - можно поговорить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть в Макаровском районе, хорошее место и не дорого

газ не нужен, даже вдоль участка

 

сравнительно без проблемное подключение, хоть какого электричества 1ф - 3кВт, более-менее нормальный подъезд

хорошее место, лес+река, не слишком оживленное

 

что скажите о Яблоновке?

 

хороший вариант, как по мне - село какое возродить, естественно не одному

на новом жизненном укладе

 

У меня есть в Роживе 8 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не самореклама :)

...

Пока я нашим сотрудничеством доволен, он не ангел, но все что обещает делает, +/- в срок, оговоренные "до" цены не пересматривает. Он не прораб в понимании приехать поговорить, взять денег, а строят работяги. Он скорее бригадир - сам участвует в строительстве.

тел. Сергія 097 531-06-07

...

 

Нам Сергей тоже построил дом и гараж 3 года назад, и его работой мы остались довольны. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть в Макаровском районе, хорошее место и не дорого

газ не нужен, даже вдоль участка

 

сравнительно без проблемное подключение, хоть какого электричества 1ф - 3кВт, более-менее нормальный подъезд

хорошее место, лес+река, не слишком оживленное

 

что скажите о Яблоновке?

 

хороший вариант, как по мне - село какое возродить, естественно не одному

на новом жизненном укладе

Есть соседские участки по 20 соток свет 3 фазы 6кВт , Газ..Дорога подъезд хороший. Новоселки Макаровский р-н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все расценки, в личку

сразу предупреждаю - бедный пенсионер:(

хотя как сказать, если квартиру продать...тогда не совсем бедный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте/поделитесь номером телефона

1. Строй бригады которая может выполнить строительство дома начиная с фундамента и до крыши.

2. Где можно арендовать бытовку/кунг с доставкой

 

Ми продаємо свій вагончик для будівельників і на додачу жестяний сарайчик для інструментів, територіально в Колонщині. Якщо зацікавить - кажіть, кину в приват контакти і деталі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми продаємо свій вагончик для будівельників і на додачу жестяний сарайчик для інструментів, територіально в Колонщині. Якщо зацікавить - кажіть, кину в приват контакти і деталі.

можно и мне?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...