Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Макаровском районе Киевской области

Alex30

Рекомендовані повідомлення

В Мотыжине нету света уже трое суток. Отакэ покращення...

Сказали 2000грн и свет будет до вечера. Ото бизнес по Украински. Короче в я Эпицентр, искать чем отапливаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто это такой умный комерсант? А ружьё если к башке поставить, можит быстрее и даром сделают. Блин эти електрики уже порядком надоели со своими поборами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто это такой умный комерсант? А ружьё если к башке поставить, можит быстрее и даром сделают. Блин эти електрики уже порядком надоели со своими поборами.

Ну а шо тут можно сделать?

 

Добавлено через 2 минуты

УРА! Гавронщина с 16:00 светится!
Восточная колонщина со вчера. Западаная непонятно когда будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а шо тут можно сделать?

 

Добавлено через 2 минуты

Восточная колонщина со вчера. Западаная непонятно когда будет.

А ваш поселок в какой -западной или восточной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина Маковище без света с 11.12 11:00, то есть уже 2,5 суток. Я в их числе. При чем блин в 300 метрах все сияет вплоть до уличного освещения :(

Дороги вроде бы чистят регулярно, не чищенные только метров 100 до дома и то, потому что похоже тракторист местный еще не в курсе что тут кто-то обитает (чистят рано утром как то). Завтра попробую попасть в сельсовет уточнить контакты сего тракториста.

Форт Ф-45 от leoton.ua незаметно вышел из строя, видимо за сутки до отключения - сияют все лампочки, все гудит, только не зарядил, собака, батареи. Сервис у них ГОВНО, говорят разбирайте сами всю систему и везите к нам. О том, что бы приехать и поставить что-то в замен, платно и речи быть не может. По этому всем настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с этой компанией из 3х калек. Да и в принципе акумы в том виде и количестве, в котором стоят сейчас - продержали бы максимум сутки.

В кладовой откопал старого китайского инверторного друга Гену на 2квА, верой и правдой служившего на openair-ах года 2 назад. Раза с 50 оно завелось и пока ттт работает - питая котел, дежурный свет, 2 холодильника, NAS-сервер, телек и пару розеток.

Но зима показала ОДНОЗНАЧНУЮ необходимость установки в сеть источников резервного питания рассчитанных на минимум неделю автономности и достаточной мощности для работы глубинного насоса, а то баклажки с водой уже поперек горла.

Касательно отопления - в период заслуженного отдыха Гены топлюсь 14кв каминофеном Invicta Chamane Anthracite - одна загрузка небольшая из 3-4 поленьев и часов 5 тепло.

А так вообще выводы сделаны, списки написаны:

- резервное питание достаточной мощности в сеть;

- запас дров поддерживать;

- свечи, спички закупить;

- с трактористом и сельсоветом договорится или купить летом снегоуборщик;

- поддерживать хорошую традицию иметь канистру бенза в запасе;

- продолжать регулярно обновлять аптечку;

- продолжать обновлять запас круп и консервации с расчетом минимум недели автономности;

- соорудить все таки колодец;

- приобрести светодиодные фонарики или точки на аккумуляторных батареях для большего комфорта;

 

Ну и продублирую часть своего спасибо из другой темы:

C расчисткой территории вообще жесть. Вторые сутки с лопатой в руках. Плоская крыша навеса для авто = 12*6 метров. Вчера на ней было реально 45см шапки, при чем исходя из того насколько тяжелая каждая лопата, было принято решение машинки из под навеса временно выгнать. Вчера почистил, сегодня опять 20 см.

В свете беседы о крыше навеса, хотелось бы выразить благодарность форумчанину biz-kiev, который при его возведении настоял таки на дополнительном запасе прочности. Иначе думаю беда..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зима показала ОДНОЗНАЧНУЮ необходимость установки в сеть источников резервного питания рассчитанных на минимум неделю автономности и достаточной мощности для работы глубинного насоса,

АДНОЗНАЧНО!!!! Меня прошлая зима расслабила. Света не было всего 4 часа ночью.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115922

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзвонил соседей в Берёзовке, СВЕТА НЕТ и когда будет некто незнает. Бедные в города родные уехали, а богатые круглые сутки на генераторах, благо заправка рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заправка тоже на генераторе?

"Пегас" что на выезде из Колонщины - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и заправка на гене и это Пегас.

 

Добавлено через 6 минут

А Вы в Солнечной поляне, в конце Колонщины. У меня тоже Евродомовское творение, правда насноящий каркасник, а у вас сип панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и заправка на гене и это Пегас.

 

Добавлено через 6 минут

А Вы в Солнечной поляне, в конце Колонщины. У меня тоже Евродомовское творение, правда насноящий каркасник, а у вас сип панели.

SIP Дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у вас в посёлке был, когда первые дома начали строить, обрезки досок выкупал у прораба за копейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ANP незнаю, у меня дом возле Пегаса.

 

Добавлено через 9 минут

Перезвонил сосед, включили свет в Берёзовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ANP незнаю,

так вы же АНП каждый раз проезжаете ,она почти на выезде из Березовки, справа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извени, я в Киеве живу, а там дача. Когда там пролетаю уже на трассу смотрю, а заправляюсь бензином раз в 7-8 месяцев на 20 литров на БРСМ нафта в Бузовой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, только с Берёзовки в КИЕВ приехал, а тут отопление выключили, а у меня ребёнок маленький. Думаю скоро и свет вырубится, все обогреватели врубят и кирдык. Покращеня продолжаются, попередник опять страну позорить дальше будит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает-в Колонщине свет появился? В западной части.

 

Не знаю, как со светом, но температура сильно упала.... я выезжала в пять часов температура была - минус 16 градусов, на трассе уже минус 15 град... в Киеве на Окружной - минус 7... и туман ужасный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, туман жесть, видимость почти ноль. Появился за 5 минут и почти до Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, туман жесть, видимость почти ноль. Появился за 5 минут и почти до Киева.

Да. Появился. И интернет тоже появился.

 

С погодой что-то непонятное от -17 до -5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером уезжая с Берёзовки завёл машину, градустник в машине показывал -6 градусов, пока возился с калиткой, минут 15, сел за руль и прозрел -8, и туман стал очень сильным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...