Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

Да пробовал - чердак у меня им и утеплен. Повторяю - будет щель и сквозняк - будет и перлитная пыль. Понятное дело, если все идеально герметично заделано, то вылететь он не может. Но Ваш совет прибить просто доску по лагам (у меня так) герметичности не даст 100%.

Ну просто на горищі мені не треба герметичності (пояснив в попередньому пості чому). Якщо треба б було - то геотекстиль вирішив би питання.

 

А в кімнаті теж не все герметично є щілини по при стінах, біля труб опалення і тому подібне. Але протягів немає відповідно пилюки так само.

 

Ну але ми всі разом зробили правильні висновки і люди прочитавши будуть вирішувати яким методом їм утеплятися. чи з "герметизацією" чи без.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пробовал - чердак у меня им и утеплен. Повторяю - будет щель и сквозняк - будет и перлитная пыль. Понятное дело, если все идеально герметично заделано, то вылететь он не может. Но Ваш совет прибить просто доску по лагам (у меня так) герметичности не даст 100%.

 

Вероятно у Вас перлит мелкой фракции, ОСБ 10 мм поверх досок уберет проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

думаю чем утеплить деревяную стену сталинки, где живу. Все наружные стены ракушняковые, а одна небольшая в виде деревянной перегородки длиною 4м. начитался о перлите, есть мысль стену загерметизировать с обеих сторон геотекстилем и засыпать туда перлит.

 

Другой вариант, минеральная вата. Среди строителей каркасных домов она более популярна.

 

О перлитовом варианте, по мотивам данной темы, направление дом-улица:

доски толщиной 30 мм

геотекстиль, приколотый степлером в внутренним доскам

стойки-брёвна, и.о Каркаса. Засыпыю в эту полость перлит

геотекстиль, приколотый степлером к внешним доскам доскам

доски наружные

штукатурка наружная или сайдинг

 

Вопросы:

толщина слоя перлиты 75 кг\м3 подойдёт 50-20 см, удовлетворяет текущему ДБНу и будущему?

 

Если я буду пробивать через утеплённую стену отверстие под коммуникации, перлит имеет шансы высыпаться из стены. Можно его чем то полить, чтобы он стал монолитным, не сыпучим?

 

Можно ли геотекстиль заменить (ссылка устарела) плотностью 440-450гр/кв.м ? Она в состоянии пропускать пар, как геотекстиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вариант, минеральная вата. Среди строителей каркасных домов она более популярна.

 

Используйте вату, иначе с перлитом и геотекстилем заимеете одни проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю чем утеплить деревяную стену сталинки, где живу. Все наружные стены ракушняковые, а одна небольшая в виде деревянной перегородки длиною 4м. начитался о перлите, есть мысль стену загерметизировать с обеих сторон геотекстилем и засыпать туда перлит.

 

Другой вариант, минеральная вата. Среди строителей каркасных домов она более популярна.

 

О перлитовом варианте, по мотивам данной темы, направление дом-улица:

доски толщиной 30 мм

геотекстиль, приколотый степлером в внутренним доскам

стойки-брёвна, и.о Каркаса. Засыпыю в эту полость перлит

геотекстиль, приколотый степлером к внешним доскам доскам

доски наружные

штукатурка наружная или сайдинг

 

Вопросы:

толщина слоя перлиты 75 кг\м3 подойдёт 50-20 см, удовлетворяет текущему ДБНу и будущему?

 

Если я буду пробивать через утеплённую стену отверстие под коммуникации, перлит имеет шансы высыпаться из стены. Можно его чем то полить, чтобы он стал монолитным, не сыпучим?

 

Можно ли геотекстиль заменить (ссылка устарела) плотностью 440-450гр/кв.м ? Она в состоянии пропускать пар, как геотекстиль?

 

20 см перлита плотностью 75 кг. обеспечит комфортность проживания по физическим ощущениям, финансовым затратам и соответствие ДБН сегодняшним и будущим.

Коммуникации имеет смысл прокладывать до засыки перлита, в противном случае некоторая утечка перлита в процессе прокладки коммуникаций реальна.

Если речь о монолите, то возможен вариант применения перлитовых плит

Альтернатива - не только минеральная вата или стекловата с паробарьером, но и целлюлозные утеплители с геотекстилем.

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я буду пробивать через утеплённую стену отверстие под коммуникации, перлит имеет шансы высыпаться из стены. Можно его чем то полить, чтобы он стал монолитным, не сыпучим?

Смешайте цемент с негашенной известью 1:1. Полученную смесь перемешайте с перлитом 1:10, добавьте немного воды. Засыпте. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

толщина слоя перлиты 75 кг\м3 подойдёт 50-20 см, удовлетворяет текущему ДБНу и будущему?

в Україні буде достатньо 10-15 см перліту для забезпечення норм ДБНу в залежності від марки перліту, ну і звичайно від регіону.

 

Если я буду пробивать через утеплённую стену отверстие под коммуникации, перлит имеет шансы высыпаться из стены. Можно его чем то полить, чтобы он стал монолитным, не сыпучим?

Як казав "Юрий, Н.Т." комунікації краще проводити наперед, або принаймі зробити заготовки (гнізда) де планується робити майбутні комунікації, а вже навколо них засипати перліт.

 

Метод який запропонував "Александр. Киев" можна теж робит , але не забувайте, що в такому випадку теплопровідність даної суміші може бути в 2-3 рази кращою ніж перліт в сухому стані без домішок. Відповідно його потрібно засипати значно більше. Такий розчин можна зробити і замазати якісь діри, але щоб повністю засипати таким розчином - вважаю не доцільним.

 

 

Можно ли геотекстиль заменить баннерной тканью плотностью 440-450гр/кв.м ? Она в состоянии пропускать пар, как геотекстиль?

думаю що банерна тканина не буде паропроникна, тим більше при такій густині вона буде штивною, важкою і дорогою. Якщо геотекстиль не подобаєься то а таких випадках краще брати мембрани вбо гідробарєр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод який запропонував "Александр. Киев" можна теж робит , але не забувайте, що в такому випадку теплопровідність даної суміші може бути в 2-3 рази кращою ніж перліт в сухому стані без домішок. Відповідно його потрібно засипати значно більше

Будьте ласкаві розрахунки покажіть будь ласка. Дуже цікаво подивитись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня на заводе в броварской Калиновке, закупились перлитом. Кому интересно, фотоотчет здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3177823&postcount=339
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте ласкаві розрахунки покажіть будь ласка. Дуже цікаво подивитись.

Ну давайте візьмемо перліт марки м-75. Вага його буде до 75-ти кілограм на метер кубічний. Переважно 60 кг. Коофіцієнт теплопровідності такого перліту може досягати навіть 0.034 Вт/мК хоча переважно в документах пишуть згідно госту не більше 0,048 Вт/мК.

 

Отже при вазі 1 м кубічного теплоізоляції приблизно 60 кг коофіцієнт теплопровідності візьмемо середне 0,04 Вт/мК.

 

Тепер давайте підрахуємо яку вагу буде мати ваша суміш яку ви пропонуєте зробити. Значиь пропорція 1 до 10 - суміш цементу з вапном до перліту. Це потрібно робити по об'єму. Отже на 1 м кубічний перліту нам потрібно дати 100 літрів суміші цементу і вапна. 100 л цементу і вапна будуть важити десь приблизно 100 кг як мінімум. Отже куб нашої сумуші вже буде важити 160 кг. Плюс якщо додати воду то відбудеться усадка приблизно на 10-15 %, а може відбутися і на всі 25%. Отже вага може збільшитись до 200 кг на м куб.

 

Відповідно теплопровідність такої суміші буде приблизно від 0,07-0,09 Вт/мК.

 

Що більше від 0,04 Вт/мК приблизно в 2-ва рази.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не впевнений, що це правильна тема, але пошук показує, що тут були раніше питання щодо панелей з перліту.

 

Власне зараз знахожуся в процесі проектування будинку і перліт в принципі виглядає хорошим утеплювачем, але мене цікавить можливість та досвід використання панелей с перліту.

 

Власне планую для стін використовувати керамічні блоки 380 мм. Чи буде достатньо утеплити зовні перлітовими панелями?

Яка товщина буде оптимальна?

 

Територіально - київська область.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впевнений, що це правильна тема, але пошук показує, що тут були раніше питання щодо панелей з перліту.

 

Власне зараз знахожуся в процесі проектування будинку і перліт в принципі виглядає хорошим утеплювачем, але мене цікавить можливість та досвід використання панелей с перліту.

 

Власне планую для стін використовувати керамічні блоки 380 мм. Чи буде достатньо утеплити зовні перлітовими панелями?

Яка товщина буде оптимальна?

 

Територіально - київська область.

 

Дякую.

Перлітові панелі якщо з облицюванням то вам до "Александр. Киев" здається він має відношення до панелів.

 

Але пам'ятайте, що перліт разом з вяжучим має гірші коофіціенти теплоізоляції. Ці варіанти хороші якщо маєте існуючий будинок який потрібно утеплити. Тоді можна використовувати чи панелі чи теплу штукатурку на основі перліту.

 

Якщо ви тільки на етапі проектування, то краще передбачити засипку перліту. У вашому випадку якщо ви хочете використовувати керамічний блок то можна зменшити товщину до 250мм потім передбачити прошарок для засипки перліту, і облицювальну цеглу "під розшивку". Гляньте як зробив "Игореха". Один з найкращих методів утеплення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуація така... шукаю середній перліт для засипок. Звернувся до Перлітгруп. Ось їхня відповідь:

 

Доброго дня.

Для засипок при будівництві використовують перліт марки М-100 фр.0,16-1,25 або М -150, фр.0,16-2,5

В наявності є марка М-100.

Ціна на обидві марки 478 грн з ПДВ зі складу в м.Кривий Ріг.

 

Є на сьогодні акційний перліт фр.0,10-0,315 вартість 250 грн, підходить для утеплення стелі або підлоги, якщо зацікавить - телефонуйте, надамо більш детальну інформацію.

 

Доставку ми не надаємо, допоможемо з контактами транспортних компаній.

 

С уважением,

ООО «Перлит груп»

01015,г.Киев, ул. Лаврская, 20

Тел. (044)391-19-59, -60, -61

+38 067 445 35 80

 

E-mail: naa@perlitgroup.com

Web: www.perlitgroup.com

Може кого зацікавить інформація про акційний перліт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

 

Кто сейчас занимается задувкой перлита (или может кого-то порекомендовать) в Киевской области?

Задуть надобно между кирпичем и блоком около 8 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Александр. Киев

У меня кирпичный дом,с воздушной прослойкой,56 кв.м (это площадь в которую нужно засыпать утеплитель)и толщина воздушной прослойки 14 см.

Сколько мне нужно купить перлиту,и где поблизости от меня(Полтавская область)его можно купить,и как самому можно его качественно засыпать?

Сколько будет стоить ваша работа и ваш материал с выездом на расстояние 160 км от вас?

Спасибо!

з.ы и все же:чем лучше перлит от эковаты,в плане цены,вредности,качества утепления и тд.Говорят перлитовая пыль вредная,неужели она вреднея эковаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кирпичный дом,с воздушной прослойкой,56 кв.м (это площадь в которую нужно засыпать утеплитель)и толщина воздушной прослойки 14 см.

Сколько мне нужно купить перлиту,и где поблизости от меня(Полтавская область)его можно купить,и как самому можно его качественно засыпать?

Сколько будет стоить ваша работа и ваш материал с выездом на расстояние 160 км от вас?

Спасибо!

з.ы и все же:чем лучше перлит от эковаты,в плане цены,вредности,качества утепления и тд.Говорят перлитовая пыль вредная,неужели она вреднея эковаты?

Вам потрібно близько 9 м куб перліту (це з запасам на усадку).

На даний момент ціна перліту 550 грн за м куб в Київському регіоні. Робимо доставку в Полтавську область також.

Самому теж можна засипати, основне зробити доступ до прослойки зверху. Перліт буде сипатися сам. Просто більше часу і більше зусиль.

 

Незнаю ціни ековати зараз щоб порівняти по ціні.

 

Тепер відносно шкідливості. Перліт це пісок, але дуже легкий. Відновідно досить летучий, особливо під час роботи. Тому під час роботи стоїть пил. І якщо ним дихати, то він подразнює дихальні шляхи. Відповідно виникає кашель. Тому під час роботи потрібно використовувати звичайні пилеві распіратори з клапаном для видихання (рекомендую брати не найдешевші, в межах 15-20 грн за штуку). Дуже добре показали себе распіратори фірми "3М". Так само можливе попадання пилу в очі.

 

Але всі ці нюанси є тільки під час роботи, і якщо дотримуватись елементарних правил безпеки то вони повнюстю нівелюються. Під час експлуатації перліт виспупає повністю екологічним матеріалом і зовсім не буде пилити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет перлита-а если к примеру будет небольшая трещина в стене или щель между окном и стеной,или нужно будет сделать отверствие в стене засыпаной перлитом,он ведь будет высыпаться,а вата нет?!Или как тут быть,какие есть нюансы в этих вопросах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, конечно если сделать дырку в стене то он будет высыпаться, он же сыпучий материал. Дыр быть не должно-вам зачем в фасаде дыры?

Если что-то пробивать то заткнуть можно временно, а вообще тут все элементарно из любой дыры будет сыпать так как сыпуч!

Если нужно отверстие то вызывается бурильщик- чел который делает станком отверстия во всем что захочется, у меня ничего не сыпалось при этом, резал на мокрую перлит утрамбован поэтому смочился в месте среза и не сыпался, потом в отверстие стала труба и всэ.

Перлит нужно брать не пыль а чем крупнее по возможности, в момент засыпки, трамбовки еще потрется и пыли так будет меньше от него. Пишут что экологически чистый он, но при работе с ним намордник обязателен, я бы и очки одевал на всякий.

 

и еще пыль она любая, любая вредная так как раздражает органы дыхания оседая на них. а так перлит это глина только как говорят вулканическая и полностью безвредная, все строители живы. засыпать вы сможете и сами главное придумать как -а процесс засыпки ничего страшного и сложного из себя не представляет.

да на указанные вами данные 9кубов хватит.

 

Добавлено через 12 минут

И еще как вы собираетесь мудрить туда вату в уже готовые стены, в уже готовую возд. прослойку, это нужно было сразу. Сразу не сделали а сейчас хочется тогда мой совет засыпать перлитом и голову не морочить.

Как доставить то решаемо всегда.любого нормального газелиста найти который пустой из киева планирует ехать в вашу сторону и договорится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как его можно приловчиться засыпать в вертикальное отверстие в стене?Понятно,что как то задувать можно,но это ж какое-то приспособления нужно.Дорого мне нанимать еще и бригаду,для засыпки с другой области...

И еще,а вермикулит это похожий материал?В нем вроде все плюсы,кроме того что он влагу собирает в себе до 80%.И между кирпичами может накапливаться конденсат который зимой будет уменьшать теплоотдачу.Перлит ведь тоже похож по своим свойства на него?

з.ы.дом строился в 70-е годы,никто про экономию тогда не думал.Сейчас у меня нет другого выхода как засыпать или задувать между кирпич что нибудь.

Ну про то как задувать эковату я уже узнал(есть видео и тд.),этоделают садовым пылесосом.А вот что делать с перлитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как его можно приловчиться засыпать в вертикальное отверстие в стене?Понятно,что как то задувать можно,но это ж какое-то приспособления нужно.

 

1348342568_egektor.jpg

Не подскажите нынешнюю цену на перлит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

www.dd.perlit.com.ua/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9/%D0%BC-100-%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC-%D0%BA%D1%83%D0%B1.html

 

 

И что это за пистолет,я так понял для перлита?

Где его остальные запчасти можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то и говорил,что нужно смотреть на объект посидеть, подумать и придумать как его засыпать.пошевелить извилинами.(фото вы не даете) Как раз таки думаю что вата там намокнет до скончания веков и будет там постоянно мокрая и прелая. и толку от нее будет ли не знаю. киньте видео где видели процесс задувки ваты мне интересно даже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель перлит сыпучий,

в стене между газовым блоком 375мм. и кирпичной кладкой,

стоит делать?

Как рассчитать количество перлита?

Какой брать перлит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут здувают эковату

 

 

Ну что даст если я вам выложу фото своего дома постоеного в 1975 году?

Обыкновенный по тем временам кирпичный дом 6 на 9 м. Кирпич снаружи и внутри и между ними воздушная прослойка.

Я не думаю что как то может там вата или тот же перелит намокнуть,туда ведь доступа (если нет щелей в кладке)вообще нет...

Просто перелит на 80% впитывает влагу(взято с другого сайта)

Да влагу сосет этот перлит как губка - его только для дренажа да кошачьих туалетов пользовать...

При увеличении влажности на 10% теплопроводность повышается в 2(!) раза! Так что реально от него толку в стене меньше чем от кирпича будет.

 

а эковата (взято с другого сайта):

ЭКОВАТА - НЕ БОИТСЯ ВЛАГИ

Научные исследования показали, что в ЭКОВАТЕ не накапливается избыточная влага, она практически сразу выходит наружу - в атмосферу. Это подтверждается и практикой применения ЭКОВАТЫ в облегченных кирпичных стенах в Финляндии, Швеции, Англии, Германии, США и других странах, где пароизоляция и воздушная прослойка между кирпичным слоем и утеплителем не предполагается.

 

 

Ничего не имею против ни перлита ни эковаты,просто хочу понять что ж все-таки более-менее лучше.Так как понимаю и там и там есть свои минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель перлит сыпучий,

в стене между газовым блоком 375мм. и кирпичной кладкой,

стоит делать?

Как рассчитать количество перлита?

Какой брать перлит?

 

Если зазор между газоблоком и кирпичной кладкой более 50 мм., имеет смысл засыпать перлит.

Площадь фасада умножить на величину зазора, получите требуемый объем перлита.

Калиновский перлит 75-й плотности, рядовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...