Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

Если зазор между газоблоком и кирпичной кладкой более 50 мм., имеет смысл засыпать перлит.

Площадь фасада умножить на величину зазора, получите требуемый объем перлита.

Калиновский перлит 75-й плотности, рядовой.

 

 

 

Дом с газового блока хотим обложить кирпичом,

а для утепления засыпать перлитом.

Как правильно производить засыпку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с газового блока хотим обложить кирпичом,

Значит еще не обложили.

смотрите начинаете облаживать -1,5 м кладки в высоту подняли и просыпали, потом еще метр верх подняли и просыпали тромбуя куском арматуры, вот и весь процесс!

Если есть возможность советую делать как можно толще просыпку, делать максимально возможный толстый слой. утепление это тема. не экономьте на перлите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И что это за пистолет,я так понял для перлита?

Где его остальные запчасти можно посмотреть?

 

Это эжектор, с помощью него можно засыпать перлит. Не знаю где такое продается, но если поискать, то можно что-то найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит еще не обложили.

смотрите начинаете облаживать -1,5 м кладки в высоту подняли и просыпали, потом еще метр верх подняли и просыпали тромбуя куском арматуры, вот и весь процесс!

Если есть возможность советую делать как можно толще просыпку, делать максимально возможный толстый слой. утепление это тема. не экономьте на перлите

 

 

То есть,

засыпка перлитом,

происходит плотно,

как набивка пухом, подушек.

Между газблоком и кирпичом щелей не остается,

все забито перлитом?

 

А как быть возле окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть,

засыпка перлитом,

происходит плотно,

как набивка пухом, подушек.

Между газблоком и кирпичом щелей не остается,

все забито перлитом?

 

А как быть возле окон?

 

Да, между газоблоком и кирпичем щелей не остается, все забивается перлитом.

Зазоры по оконным откосам можно заполнить перлитово-цементным раствором или монтажной пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭКОВАТА - НЕ БОИТСЯ ВЛАГИ

Научные исследования показали, что в ЭКОВАТЕ не накапливается избыточная влага, она практически сразу выходит наружу - в атмосферу. Это подтверждается и практикой применения ЭКОВАТЫ в облегченных кирпичных стенах в Финляндии, Швеции, Англии, Германии, США и других странах, где пароизоляция и воздушная прослойка между кирпичным слоем и утеплителем не предполагается.

 

Доказательства в студию этих исследований а не просто слова, всегда просите именно так когда говорят что что-то там доказано кем-то или показано!

Написана-Вода!

 

По заполнению Юрий все верно написал, если уж очень интересно смогу фото кинуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказательства в студию этих исследований а не просто слова, всегда просите именно так когда говорят что что-то там доказано кем-то или показано!

Написана-Вода!

 

 

да зачем доказательства , вопрос в том что будет за этой ватой.... тоесть нужно обеспечить "уход" влаги... а так ерунда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лис Ник

нужно обеспечить "уход" влагикуда ми откуда?

 

 

Из утеплителя наружу в атмосферу, если за утеплителем будет вибропресованый кирпич с водопоглащением в 2-3% то ничего хорошего не получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кирпич обыкновенный,я не знаю ка кон по научному называется...Я так понимаю,если влага попадает в вату то она там конечно будете,но не увеличивается как в перлите в несколько раз...И потом вроде с ваты выпарвываеться если стены прогреются солнышком,а перлит...Я не знаю как он себя ведет.

Может кто проводил эксперементы,как ведет себя эковата,перлит и вермикулит при попадании в них влаги,и за какое время они принимают свое изначальное состояния,если конечно принимают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто перелит на 80% впитывает влагу(взято с другого сайта)

Нажмите, для показа скрытой информации

Да влагу сосет этот перлит как губка - его только для дренажа да кошачьих туалетов пользовать...

При увеличении влажности на 10% теплопроводность повышается в 2(!) раза! Так что реально от него толку в стене меньше чем от кирпича будет.

 

Звідки ви таку фігню взяли.

 

Я з таким самим успіхом можу сказати про цеглу що при намоканні на 10 % теплопровідність підніметься в 2 рази і ви мені повірите?

 

Я вже десь писав про міф за мокрий перліт але треба ще раз повторитися.

 

Давйте розбирати з практичної точки зору.

Ви пробували мочити перліт?

Поведіть досліди

Візьмуть пластикову пляшку насипте туди перліту (бажано крупної фракції яка має засипатися в стіни) в кришці зробіть дірки переверніть догори дном і запхайте в півлітрову банку. І визначіть скільки грам води перліт втягне. (це ви виясните скільки він зможе натягнути з підмокання, вологої стіни чи щось подібне)

 

Тепер зробіть другий дослід. В пляшці з перлітом робіть дірки у дні. І заляйте повну фляжку води І залиште на декілька хвилин щоб вода могла витекти через дірки в дні. Зважте скільки буде важити ваш мокрий перліт. і порівняйте з вагою сухого і будете знати скільки води може взяти перліт (це ви виясните скільки перліт зможе взяти води в примусовому стані таке як пряме попадання води).

 

Тепер по практиці. В першому виапдку перліт набирає до 100% -150% від своєї маси в 2-му випадку до 400 % від своєї маси.

 

Тепер рахуємо скільки це.

 

1 м куб перліту важить 75-100 кг.

 

Візьмемо варіант що у вас перліт набрав максимум тобто 400 % від маси тобто набрав ще десь 400 л. води. сумарно мокрий перліт тепер важить 500 кг і м куб.

 

Тепер ця вага дорівнює приблизно газоблоку М-500. Тобто по теплопровідності це буде десь в районі 0,12 Вт/м*К

 

Але це я вам навів найгірші прогнози. Реально перліт буде набирати як в першому досліді. Відповідно показники по теплопровідності будуть в районі 0,06-0,07 Вт/м*К.

 

Ось вам і всі розрахунки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер рахуємо скільки це.

 

1 м куб перліту важить 75-100 кг.

 

Візьмемо варіант що у вас перліт набрав максимум тобто 400 % від маси тобто набрав ще десь 400 л. води. сумарно мокрий перліт тепер важить 500 кг і м куб.

 

Тепер ця вага дорівнює приблизно газоблоку М-500. Тобто по теплопровідності це буде десь в районі 0,12 Вт/м*К

Прям чуде да и только Вас случайно не Остап зовут???? Потому как комбинатор из вас неплохой а почему не взять теплопроводность воды и разделить на половину?

1865965768_vlajns5.jpg.9682279f339fd89061c5e901d39e070d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось вам і всі розрахунки.

 

А ось Вам розрахунки

 

Повышение влажности любого строительного материала приводит к росту его теплопроводности. Это относится и к ячеистым бетонам.

Неоднократно делались попытки описать зависимость теплопроводности ячеистых бетонов от влажности линейной формулой λw = λ0 + kW,

где k – некий экспериментальный коэффициент, а W – влажность по массе, %.

Но значения коэффициента k по данным разных исследований колеблются в пределах от 0,001 до 0,01, то есть различаются на порядок. В действительности, зависимость теплопроводности от влажности носит нелинейный характер.

В европейских нормах проектирования зависимость теплопроводности стеновых материалов от влажности описывается степенной функцией λ2 = λ1 х еfu(u2 – u1),

где:

λ1, λ2 – теплопроводность при влажности 1 и 2, Вт/(м.оС);

u1, u2 – относительная весовая влажность 1 и 2, %;

fu – эмпирический коэффициент, кг/кг.

Для газобетона данная формула приобретает вид λ2 = λ1 х е4(u2 – u1), а графическое изображение зависимости теплопроводности от весовой влажности для бетонов плотностью 350 и 400 кг/м3 представлено на графике:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из утеплителя наружу в атмосферу, если за утеплителем будет вибропресованый кирпич с водопоглащением в 2-3% то ничего хорошего не получится

 

Вы полагаете водопоглощение и паропроницаемость синонимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ніхто не чув про перлітову пудру?

На дачі горище будемо заливати. Там зараз тільки пустотіла панель.

план такий:

1. зарівняти усі дири розтвором,

2. потім пудра в мішках(зпід цікру), трови втрамбувати. висота ~ 15-20см

3. потім полістіролбетон ~ 5-10cм.

 

Ніде не можу знайти інформації про ту пудру.

На відчуття вона така як мука чи цукрова пудра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие трудности? Засыпаете опилками не менее 20 см, сверху опилкобетон, если нужен пол, и лет 200 работает, может и больше, но никто не пробовал больше чем 200 лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - стоит ли засыпать перлит в деревянное перекрытие над санузлом (туалет/душ), если сверху спальня?

Не могу вычитывать 44 страницы, извините, ткните, если чего...

В остальной части дома думаю укладывать в межлаговое расстояние минвату, а над душем подумал, что может перлит будет лучше.

Всё таки, вата, думаю, хуже переносит возможную влажность от пара из душевой.

В пироге "снизу вверх" планирую

- пластиковый потолок,

- влагостойкий гипсокартон (а может и не надо?),

- пароизоляция,

- ОСБ плита (между лагами 60 см),

- геотекстиль или гидроизоляция для непроникания перлита в санузел,

- собственно перлит,

- геотекстиль или пароизоляция для непроникновения перлита в спальню,

- шпунтованная половая доска с лакокрасочным покрытием.

Ничего не забыл?

Чем лучше обработать лаги потолка в санузле, желательно из недорогого? У меня остался какой-то из ХМ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огого, и зачем? И почему именно туда решили перлит и нигде больше?

Я бы не стал перлит в горизонтальные перекрытия сыпать ваще!!!. Ложите вату, зашейте гипсом или чем там у вас и все. это ванная но там же не будет 3 часа в день парилка? как-то сложно вы себе все рисуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы считаете, что перлит используют только "вертикально"? Змінено користувачем AndyB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используют не только, использовать вообще можно как угодно.

Просто в вашем вопросе я не понимаю зачем это нужно вообще, нафига перлит именно в перекрытие ванной комнаты...Мне вот честно если бы предложили -а давай сделаем тебе так бесплатно- я бы не согласился.это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он же влагостойкий-вот и в ванную его. Или минвата лучше?

 

Влагостойкий это каким именно боком? Точнее в чем проявляется его влагостойкость?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагостойкий это каким именно боком? Точнее в чем проявляется его влагостойкость?

Ну я думаю, что при периодическом увлажении (будучи зашит в потолок санузла) перлит не будет менять своих физико-механических и химических свойств.

Вот привожу таблицу характеристик материалов.

(ссылка устарела)

Здесь указывается, что он (перлит) :

– экологически чистый, полностью отсутствуют вредные химические элементы

- не вызывает аллергических реакций, раздражений кожи

- высокое проникновение пара, что позволяет стенам “дышать”

- низкая теплопроводность

- высокие звукоизоляционные свойства

- не горит

- малая насыпная плотность, а соответственно и нагрузка на конструкцию

- не повреждают насекомые и грызуны (изделия из него также)

- не гниет

- стойкий к перепадам температур

- возможно использование на протяжении неограниченного времени

- регулятор микроклимата в помещении

из недостатков перлита :

- запыленность при укладывании

- 15% усадка,

А вот минвата (также согл данных таблицы), например, имеет недостаток для потолка ванной :

- пропускает пар, из-за чего саморазрушается

....

- минеральная вата, полученная из доменных шлаков, не является долговечной в условиях колебания температур, повышенной влажности, действия высоких нагрузок и деформаций

Или недостатки стекловаты (для ванной они тоже критичны):

- раздражает кожу

- может быть причиной аллергических реакций

Вот я подумал, что перлит для засыпки в полости между лагами ванной - хорошо подойдёт.

А почему нет? Накопленная перлитом влага может вызывать гниение деревянных балок?

А тогда как себя ведёт накопленная минватой влага? Или её там будет меньше? Обоснуйте, пожалуйста.

Я вот сам пока в стадии решения вопроса.

Чем всё же лучше утеплить и звукоизолировать?

 

Змінено користувачем AndyB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нет? Накопленная перлитом влага может вызывать гниение деревянных балок?

В том то все и дело что не должен утеплитель накапливать влагу, инатче его теплопроводимомть снижается очень существено, вот и применяют разные гидро-паробарьеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то все и дело что не должен утеплитель накапливать влагу, инатче его теплопроводимомть снижается очень существено, вот и применяют разные гидро-паробарьеры

Ну, обычно, теплопроводность утеплителя с повышением содержания влаги в нем только растёт. Но, если это утепление между санузлом первого и спальней второго этажа, то временная потеря теплоизолирующих свойств мною прощается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...