Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлит

lim

Рекомендовані повідомлення

Теперь спать не буду- буду думать как теплые крыши утеплять:(Обдумываю сейчас конструкцию каркасного дома из плит прессованной соломы ( чехи делают - экопанель) но дорогая зараза - почти 29$ м кв при толщине 58 мм. Но плотная как дерево( 400 кг на м 3 . Так что если плиты по краям а всередину перлит? Что скажете? Очень хочется обойтись без пароизоляции

 

 

 

По периметру полости задуйте монтажную пену, этим устраните всякие щели, а в полость засыпете перлит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно постараться заизолировать полость для засыпки перлита (утеплителя). Дороговастенький каркас получается - 60 дол. ограждающий панели + 150 мм перлита (ок.65 грн - 8 дол) и это только квадратный метр без каркаса и работы....:( ато конечно при таком утеплении с пресованными панелями и перлитом - можно вообще не топить ...при 30 гр морозе :)

 

40$ . Кстати.слоев панели 2:)А кто сказал что жклологичный современный энергоэфективный дом должен стоить 3 копейки?:lol:Шучу- на самом деле хочется подешевле придумать. И только из натуральных материалов. И без всяких пароизоляций. Я же все таки ekodom!):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру полости задуйте монтажную пену, этим устраните всякие щели, а в полость засыпете перлит

 

Так кстати производители панелей и делают- все стыки полиуретановой пеной заделывают- так что с задувкой я проблем не вижу- но учитывая что материал стен близок по характеристикам с деревом- не будет ли шуршание перлита за тонкой перегородкой слишком навязчивым?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кстати производители панелей и делают- все стыки полиуретановой пеной заделывают- так что с задувкой я проблем не вижу- но учитывая что материал стен близок по характеристикам с деревом- не будет ли шуршание перлита за тонкой перегородкой слишком навязчивым?)

 

 

 

Там же не песочные часы будут и ветер 10 м/с. Эта усадка будет происходить со скоростью 5-10% в течении года (в зависимости от того как утрамбовали изначально), а потом усадка прекратится. После одного года думаю все усядется раз и навсегда. Я ТАК ДУМАЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же не песочные часы будут и ветер 10 м/с. Эта усадка будет происходить со скоростью 5-10% в течении года (в зависимости от того как утрамбовали изначально), а потом усадка прекратится. После одного года думаю все усядется раз и навсегда. Я ТАК ДУМАЮ

 

Да я тоже думаю что все будет гуд- но психологически для заказчика - представьте- поступит по стене- а у нас любят по стенам стучать- а там шур шур. В общем надо пробовать. Хотя интуитивно понимаю что надо бы его с чем то смешать чтоб в процессе затвердела смесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже думаю что все будет гуд- но психологически для заказчика - представьте- поступит по стене- а у нас любят по стенам стучать- а там шур шур. В общем надо пробовать. Хотя интуитивно понимаю что надо бы его с чем то смешать чтоб в процессе затвердела смесь

 

 

Вся фишка в утеплении перлитом это его очень хорошая паропраницаемость, при отвердении эта характеристика ухудшится ну и само собой теплоизоляционные свойства из-за увеличения плотности тоже будут хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Региональный представитель завода по производству

 

а что это за представитель? где они есть и какого завода?

может мне в Ровно на доставке выйдет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за представитель? где они есть и какого завода?

может мне в Ровно на доставке выйдет дешевле

 

 

 

Я нашел в Тернополе от Перлит-груп. Не знаю какой он представитель, но предложил ту же цену, что и в Броварах, но как он сказал перлит немного влажный и это в данный момент, а позднее не знаю, все зависит от цены на газ. Звоните и спрашивайте может у кого-то есть диллеры. См пост 164, там телефоны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел в Тернополе от Перлит-груп. Не знаю какой он представитель, но предложил ту же цену, что и в Броварах, но как он сказал перлит немного влажный и это в данный момент, а позднее не знаю, все зависит от цены на газ. Звоните и спрашивайте может у кого-то есть диллеры. См пост 164, там телефоны

 

звонил на завод

перлита сейчас нет, всё закрыто

пару кубов есть в кривом рогу

есть представитель в тернополе но он накручивает сколько они не знают

других представителей нету

завод обещают запустить в марте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил на завод

перлита сейчас нет, всё закрыто

пару кубов есть в кривом рогу

есть представитель в тернополе но он накручивает сколько они не знают

других представителей нету

завод обещают запустить в марте

 

Та да. Спрос на перлит сейчас не велик. Разве что впрок запасаться. Сельхоз и стройки сейчас его не используют - не сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за представитель? где они есть и какого завода?

может мне в Ровно на доставке выйдет дешевле

яка вам потрібна марка перліту і скількі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хотя интуитивно понимаю что надо бы его с чем то смешать чтоб в процессе затвердела смесь

 

Правильно мыслите. Смешать с известью и цементом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить дом, со стенами фальшбрус 45мм, перлит 150 мм, фальшбрус 45 мм.

 

Кто может указать какие-либо за/против. Интересно любое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить дом, со стенами фальшбрус 45мм, перлит 150 мм, фальшбрус 45 мм.

 

Кто может указать какие-либо за/против. Интересно любое мнение.

 

Типа..."мы легких путей не ищем" ?:) Сыпучесть перлита в каркасной конструкции потребует очень серьезной герметизации. Это пол беды...Как в сказке.."мышка пробежала, хвостиком махнула..." , прогрызла себе дырочку и ...посыпался перлит большой красивой кучей..Мышку жалко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить дом, со стенами фальшбрус 45мм, перлит 150 мм, фальшбрус 45 мм.

 

Кто может указать какие-либо за/против. Интересно любое мнение.

 

перлит говорят очень сыпуч. имхо есть риск что он будет выдуваться с 2 сторон, так как в брусе будет куча микрощелей в стыках. в остальном идея мне нравиться, тоже рассматривал похожий вариант, но внутри еще со стеной в 1 кирпич для большей прочности+звукоизоляции+теплоаккумуляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же заботит конструкция и уже посоветовали чуть выше- супер легкий бетон из перлита с цементом и(или) известью. Согласен- но есть сомнения по поводу остаточной сыпучести. Пока что думаю в сторону сверх мягкого Двп Плотность 50. Но тоже- дорогая зараза- 200мм 200грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа..."мы легких путей не ищем" ?:) Сыпучесть перлита в каркасной конструкции потребует очень серьезной герметизации. Это пол беды...Как в сказке.."мышка пробежала, хвостиком махнула..." , прогрызла себе дырочку и ...посыпался перлит большой красивой кучей..Мышку жалко..

Нет, по принципу "Уж если я чего решил, то выпью обязательно".

 

Это не будет каркасная конструкция. Это инновационная технология и чистой воды эксперимент за мои деньги.

Фальшбрус будет паз-гребень, что не даст вытекать перлиту через горизонтальные стыки. Критичные места будут проклеены. Локальные утечки, думаю, можно будет устранить с помощью монтажной пены.

 

Мыши перлит не жрут вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста про Вашу инновационную технологию( если не жалко:)) поучимся. Или подскажем чего полезного фальш брус кстати обычно шпунт паз и собирается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку брус не идеален шпунт-паз имхо не спасет. а пена испортит всю экологичность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз шпунт паз будет герметичным без проблем- а вот углы и примыкания- есть вопросик. Идейка появилась- а если перлит в полотняные мешочки насыпать а потом вкладывать в стену? Извините если сморозил- я его просто в глаза еще не видел- перлит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста про Вашу инновационную технологию( если не жалко:)) поучимся. Или подскажем чего полезного фальш брус кстати обычно шпунт паз и собирается

 

Самому очень хочется обсудить конструкцию на форуме но, сначала спрошу разрешения у производителя.. он хочет патент оформлять...

 

Как раз шпунт паз будет герметичным без проблем- а вот углы и примыкания- есть вопросик. Идейка появилась- а если перлит в полотняные мешочки насыпать а потом вкладывать в стену? Извините если сморозил- я его просто в глаза еще не видел- перлит

 

Тоже думаю что паз-гребень даст нужный результат.

А вот углы - это как раз одна из изюминок технологии и с ними проблем не будет.

Надеюсь к концу марта буду ставить. Отчет обязательно сделаю

Если укладывать в мешочки, то тогда теряется одно из преимуществ - не будут заполнены все щели. Да и больно трудоемко, думаю, будет.

 

А на перлит посмотрите где-то а то выходит рассуждаете о какой-то эфимерной субстанции :)

 

поскольку брус не идеален шпунт-паз имхо не спасет. а пена испортит всю экологичность.

Пена - это в крайнем случае. Уверен, что не будет много мест где ее придется применить (надеюсь, что их вообще не будет) т.е. много ее не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка вам потрібна марка перліту і скількі

 

я ще точно не рахував, думаю кубів 25 мінімум

треба на засипку в стіни мабуть 75

а що ви можете запропонувати? може є будинки в Рівному чи рядом з перлітом

чи хочаб досівд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальшбрус будет паз-гребень, что не даст вытекать перлиту через горизонтальные стыки.

Вы недооцениваете перлит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы недооцениваете перлит

Зерно сомнения посеяли....

Добавить паклю в шов? Льняная лента победит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста - а гранулированный перлит бывает? Те с фракцией крупнее чем 3-4 мм. И чтоб при этом свойства его особо не уменьшались. Видел сегодня образцы гранулированной крошки пробки- французы на купольных домах используют- вещь!! Но- дорогая. А используют ее путем простой засыпки в любые полости- пол потолок стены перегородки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...