Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, но ей не интересно почему-то..... пробовал..

 

Потому что, душу выймут если папоротник во время не зацветет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы мотивировка, не было бы повода для дискуссии - я же не изверг, готов войти в положение. А так, было обещано сделать за 3 недели (вначале хвастал, что все стены 2-комнатной квартиры одним этапом может пройти за один день), а вышли все 2 месяца. Исполнитель ночевал дома, форс-мажора не озвучивал, никуда не отпрашивался, но 5 дней прогулял и на 5 недель переработал.

 

При комплексной отделки прошу заказчика расставит в порядке важности

 

Цена Сроки Качество

 

Наверное ваш подрядчик выстроил их следующим образом

 

Цена

Качество

Строки

 

А как бы вы их расставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При комплексной отделки прошу заказчика расставит в порядке важности

Цена Сроки Качество

Наверное ваш подрядчик выстроил их следующим образом

Цена

Качество

Строки

А как бы вы их расставили?

 

Я бы раставил в таком порядке: качество, цена, срок. Но такая растановка приоритетов важна при обсуждении на начальном этапе. Мы же расматриваем другую ситуацию, когда всё уже было согласовано (Исполнитель согласился с моими требованиями качества, я согласился с его стоимостью работ, вместе согласовали сроки), но некоторые пункты не соблюдены одной из сторон. То что сроки на последнем месте, совершенно не значит, что они не заслуживают такого же внимания, как качество или цена. Если бы не было оговоренного качества работ, как бы Вы поступили? Оплатили сполна или скинули цену? Я понимаю, что работу ещё можно переделать качественно, а вот время назад уже не вернёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот время назад уже не вернёшь.

Возможно ваш исполнитель переоценил свои возможности. Я не знаю вашей конкретной ситуации, но возможно не было материалов и/или появились непредвиденные работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При комплексной отделки прошу заказчика расставит в порядке важности

 

Цена Сроки Качество

 

Наверное ваш подрядчик выстроил их следующим образом

 

Цена

Качество

Строки

 

А как бы вы их расставили?

Такие приоритетности канают при разговоре с рядовым самостроевцем.

А я вам расскажу пример другого масштаба.

Все вы видите как открываются развлекательные центры. В последнее время наблюдаю следующую картину: арендодатель арендатору в договоре прописывает дату открытия, например 1-е число (официальное открытие. реклама по городу). При несоблюдении пункта договора штраф % от арендной платы (драконовский процент). И как вы думаете этот арендатор не подпишет со строителями договор в котором укажет дату окончания работ 31-го числа (а ученынные жизнью ставят срок 20-го числа)? И качество никто не нарушает, пашут просто в 3 смены. Видел комические ситуации когда арендатор банально выгонял строителей с инструментами в коридор и открывал дверь именно 1-го числа в 10-00.

Так что можно в договоре прописать одновременно сроки-качество-цена и уверяю вас строители уложатся... если их соответственно простимулируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уверяю вас строители уложатся... если их соответственно простимулируют.

Как говорил один джин "нет проблем были бы деньги"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Так что можно в договоре прописать одновременно сроки-качество-цена и уверяю вас строители уложатся... если их соответственно простимулируют.

 

Это не сработает в варианте стройки своего дома большинством здесь присутсвующих. Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... А так, было обещано сделать за 3 недели (вначале хвастал, что все стены 2-комнатной квартиры одним этапом может пройти за один день), а вышли все 2 месяца. ....

 

 

Ну, а спросить, вобщем-то, пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сработает в варианте стройки своего дома большинством здесь присутсвующих. Увы.

А можете ответить ПОЧЕМУ не сработает? (вопрос глубоко философский, буквально не воспринимайте)

Ведь по факту работает тот же прораб, те же работяги, финансирование больше -> логистика не хромает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете ответить ПОЧЕМУ не сработает?

Причин масса, но первоочередная это о что:

 

Заказчик берет на себя роль проект-менеджера не имея ни опыта ни достаточной квалификации ни четкого представления о конечном результате

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин масса, но первоочередная это о что:

 

Заказчик берет на себя роль проект-менеджера не имея ни опыта ни достаточной квалификации ни четкого представления о конечном результате

Берет да не по доброй воле. Берет т.к. хочет дом "для себя" а не "на продажу".

А наемный прораб получается не выполняет функции проект менеджера? Т.е. на ТРЦ выполняет а на частном доме нет? (или я что-то путаю)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете ответить ПОЧЕМУ не сработает? ....

 

Потому что за любое решение Вы можете заплатить опытом, временем или деньгами...

Подозреваю, что у большинства застройщиков этого форума, строящих первый или второй дом, в наличии и доступности есть только ресурс денег, который Вы можете обменять на время и опыт прораба... Захотите ли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берет да не по доброй воле. Берет т.к. хочет дом "для себя" а не "на продажу".

А наемный прораб получается не выполняет функции проект менеджера? Т.е. на ТРЦ выполняет а на частном доме нет? (или я что-то путаю)

Нет, не выполняет.

 

ТРЦ делают фирмы, а не прорабы за другие деньги с другим качеством

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не выполняет.

 

ТРЦ делают фирмы, а не прорабы

Фирма, где-то в Киеве, с откатами бухгалтерией, юристами... а по факту на объекте ТОТ же прораб и те же работяги. Я понимаю просто этому прорабу логистику решают через ФИРМУ и звонит ему по телефону не рядовой вася пупкин - прогрмист а директор фирмы. который банально знает как напрячь и как спросить.

 

ТРЦ делают фирмы,за другие деньги с другим качеством

Тут поподробней:

1 почему прораб допускает халатность подчиненных на частном доме и не допускает на ТРЦ, потому что пупкин не проверит качество и договор устный?

2 Почему плиточник позволяет на частном доме себе халтурить? Ведь за работу взялся, делай на все свое умение, старайся. Я уверен даже что оплата у пупкина за объем выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут поподробней:

1 почему прораб допускает халатность подчиненных на частном доме и не допускает на ТРЦ, потому что пупкин не проверит качество и договор устный?

2 Почему плиточник позволяет на частном доме себе халтурить? Ведь за работу взялся, делай на все свое умение, старайся. Я уверен даже что оплата у пупкина за объем выше.

О чем это вы?

 

ТРЦ это одна большая халтура нарушение технологий и отвратительное качество в сравнении с частным строительством

Все в угоду остаться в бюджете и вписаться в сроки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ваш исполнитель переоценил свои возможности. Я не знаю вашей конкретной ситуации, но возможно не было материалов и/или появились непредвиденные работы

 

1. Согласен, что переоценил. Но вместо 3 заявленных недель делать 2 месяца (9 недель) - это ж какого надо быть самомнения о своих способностях? но основным, наверное, было желание получить заказ.

2. Стройматериалы, электроэнергия, вода и прочее - без проблем.

3. Предварительно объект был осмотрен и другие работы (кроме шпаклевания) не производились. А чтобы в самом процессе шпаклевания дополнительные работы потянули ещё на 2 срока - это уж слишком. Но мастер мне о них ни слова, да и в калькуляции за первый этап ничего лишнего нет. (Сейчас идёт ещё один этап работы, но больше по объёму, и опять значительное отставание от графика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а спросить, вобщем-то, пробовали?

 

Молодой ещё, смотрит такими чистыми глазами и молчит. Выношу очередное последнее предупреждение - ссылается на какие-то технические проблемы (прошлым летом говорил, что медленно сохнет - и это в самый жаркий год), соглашается, что так медлить нельзя, и обещает закончить к очередной дате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой "Юра" о форуме вообще не знает....

Потому что, душу выймут если папоротник во время не зацветет

 

Андрей, тебе персональное "Спасибо" от моей супруги. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, тебе персональное "Спасибо" от моей супруги. :beer:

Не пускай ее на форум, а то не дай Бог бациллу цинизма подхватит.

Я вообще уже давно хочу на кофэ напросится :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....на кофэ напросится :lol:

Ну, у меня ДР был недавно.... по семейным обстоятельствам, не праздновал.....

Может, 9-10 смогу полянку накрыть....

 

Или так просто ... на выходных этих....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Или так просто ... на выходных этих....

 

Если будет погода, мож на Днепре потусим? Берега пока засрали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...