Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Дочитала до 20 страницы. упало настроение. и даже уже в сомнениях относительно строительства...надеюсь конечно мне повезет со строителями...

Так как здесь в этой ветке собралось много строителей и заказчиков. хотела спросить относительно "рекомендаций"

Из заказчиков привлекающих строителей на работы. кто нибудь брал телефон предыдущих заказчиков? Звонил? Интересовался работниками?

Ведь если работы сделаны хорошо, то строителю нечего боятся, а стоит гордится своей работой ( это своего рода портфолио, реклама) и не поверю. что у строителя не остаются координаты предыдущих заказчиков,и всегда можно проехать и посмотреть сделаную работу и пообщаться с предыдущим заказчиком.

Или я что-то не понимаю и "сморозила" не то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитала до 20 страницы. Или я что-то не понимаю и "сморозила" не то ...

 

Всё правильно. Но, если мастер нарасхват, ему некогда возить Вас по старым точкам. К тому же Заказчики часто против смотрин их объектов постороними людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я что-то не понимаю и "сморозила" не то ...

Вы все правильно поняли. Есть раздел Положительные отзывы почитайте поднимите настроение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же Заказчики часто против смотрин их объектов постороними людьми.

А еще строители повезут на удачный объект и на хорошего (не придирчивого) заказчика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и всегда можно проехать и посмотреть сделаную работу и пообщаться с предыдущим заказчиком. ...

Именно так и происходит. А почему Вас это настораживает/удивляет?

 

Или это следствие парадокса?

.......К тому же Заказчики часто против смотрин их объектов постороними людьми.

Это "потреблятели", в основном.....

Всё-таки, большинство форумчан, с которыми мне довелось работать - не такие.... хотя бывают и маразматические случаи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитала до 20 страницы. упало настроение. и даже уже в сомнениях относительно строительства...надеюсь конечно мне повезет со строителями...

Так как здесь в этой ветке собралось много строителей и заказчиков. хотела спросить относительно "рекомендаций"

Из заказчиков привлекающих строителей на работы. кто нибудь брал телефон предыдущих заказчиков? Звонил? Интересовался работниками?

Ведь если работы сделаны хорошо, то строителю нечего боятся, а стоит гордится своей работой ( это своего рода портфолио, реклама) и не поверю. что у строителя не остаются координаты предыдущих заказчиков,и всегда можно проехать и посмотреть сделаную работу и пообщаться с предыдущим заказчиком.

Или я что-то не понимаю и "сморозила" не то ...

Не падайте духом! И Вам повезёт! Как мне с бригадой строителей термодома. Их работа для меня стала образцом работы. Первое, что удивило - бригада приехала со всем инвентарём-оборудованием: от палатки и душевой, до лесов и бетономешалки. Мне пришлось только подавать материалы. Дом 16х13. За три недели были выполнены работы по сооружению коробки дома и двух крылец, устройстве черновых полов с подсыпкой грунта, монтаже балок перекрытия. Это была полная противоположность бригаде сооружавшей фундамент. Так что среди моря "желающих но не могущих", встречаются и толковые ребята. А бригада из Тернополя. О них уже здесь не раз упоминалось. Жалею только об одном - не пригласил их на строительство, начиная с фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из заказчиков привлекающих строителей на работы. кто нибудь брал телефон предыдущих заказчиков? Звонил? Интересовался работниками?

Ведь если работы сделаны хорошо, то строителю нечего боятся, а стоит гордится своей работой ( это своего рода портфолио, реклама) и не поверю. что у строителя не остаются координаты предыдущих заказчиков,и всегда можно проехать и посмотреть сделаную работу и пообщаться с предыдущим заказчиком.

 

Ну, я вот брала такие телефоны. Более того, постоянно общалась с теми, кто шел на шаг впереди моей стройки (подрядчик у нас один). Итог печален: у всех все хорошо, а у меня косяк на косяке... Чем это объяснить? В чем фокус покус? Я грешу на одно - свою собственную лояльность, человеколюбие. Терпение лопнуло, буду учиться строиться по-другому...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...