Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

))) логика тупиковая, каменщик не претендует на работу бухгалтера.

 

Он как негр пашет под палящим солнцем, таскает кирпичи, ракушку и т.д, раствор. почему он не должен получить в 2 раза больше чем бухгалтер который сидит под кондиционером на ортопедическом стуле, попивая кружечку кофе(чая, тоник....) клацая на компьютере.

 

А по поводу бухгалтеров - пусть идет, вы посмотрите на рынок труда, бухгалтеров с каждым годом тучи....

Именно рынок труда сейчас и регулирует отношения. Нет никакого понятия "сложная" работа и "легкая". Вот в бухгалтерии сейчас без опыта не устроишься помощником бухгалтера, а до кризиса брали...

Стройка .... стройка.... до кризиса алкаш сварщик меньше 1 куе не получал - ему гордость не позволяла, сейчас на одном строительстве в киеве все получают 100 грн в день. Их работа стала легче? Нет, просто директор на все закидоны говорит - инет открою и будет очередь стоять в отдел кадров.

И прежде чем считать свое бабло, которое я должен отдать строителю я не жмусь типа, как же можно купить ноут-телефон-... а прикидываю за сколько денег я бы сделал эту работу и критична ли потеря качества. И с этими мыслями я на выходных занимался проводкой бо дорого у "них". Рынок - ничего не поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый красивый кидок из моей далекой практики экономиста строительной организации.

 

Заказана арматура для… каркасов. Длина… 3м/п.

По факту в работу ушла длина 2,9 м/п. ......

 

А вот для прорабов загадка: Как должен прораб списать 10 см обрезков арматуры?

 

Что значит ушла по факту у 2.9м/п, вместо 3м/п?

Это было изменение в проекте? На каком основании замена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит ушла по факту у 2.9м/п, вместо 3м/п?

Это было изменение в проекте? На каком основании замена?

 

Согласно спецификации в проекте... - 2,9м. Заказчикт привёз 3м.

 

(Цифры ориентировочные и взяты для простоты счета. Но суть такова, что дажет с учетом норм списания остается необоснованый сметной и проектной документацией остаток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно спецификации в проекте... - 2,9м. Заказчикт привёз 3м.

 

(Цифры ориентировочные и взяты для простоты счета. Но суть такова, что дажет с учетом норм списания остается необоснованый сметной и проектной документацией остаток)

При подписании акта передачи материалов заказчика в работу, прораб(или другое ответственное лицо) подрядной организации должен был учесть это, и оформить акт возврата остатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подписании акта передачи материалов заказчика в работу, прораб(или другое ответственное лицо) подрядной организации должен был учесть это, и оформить акт возврата остатков.

 

Все верно- Акт возврата остатков на этапе получения материалов (а не списания, как сделал прораб). Или не принимать материал так как в заявке на материалы было все верно. Только при бюджетном финансировании возврат остатков очень проблематичен, а подчас вообще невозможен.

Так что сейчас прораб - и снабженец, и бухгалтер, и рекрутер, и нянька для рабочих. И чуть что - крайний прораб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Ну конечно! Ответил на вопрос технадзор. Так не честно! :sorry: Вы ведь прорабом не пойдёте работать. Или ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно! Ответил на вопрос технадзор. Так не честно! :sorry: Вы ведь прорабом не пойдёте работать. Или ...

Я проработал мастером 4 года,затем прорабом 6 лет, технадзором всего год. Функциональные обязанности прораба знаю достаточно.

Считайте, что ответил обычный прораб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проработал мастером 4 года,затем прорабом 6 лет, технадзором всего год. Функциональные обязанности прораба знаю достаточно.

Считайте, что ответил обычный прораб.

 

Ну и исполнительным директором чуточку успели поработать. Как бы мне хотелось, чтобы в моей работе попадались все - такие "обычные" прорабы. Респект :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка .... стройка.... до кризиса алкаш сварщик меньше 1 куе не получал - ему гордость не позволяла, сейчас на одном строительстве в киеве все получают 100 грн в день.

 

Ааа ребята да забудте ваш Киев, пока эта агония с футболом 2012 не кончится и не пройдет еще 1 год Киев будет лихорадить по ценам ниже средних по Украине.

 

Как может быть цена на кладку чернового кирпича 215грн/м3 в Киеве - раз18 предлагали

По всей средне-южной полосе Украины за исключением пару областей цена 380-420грн/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно- Акт возврата остатков на этапе получения материалов (а не списания, как сделал прораб). Или не принимать материал так как в заявке на материалы было все верно. Только при бюджетном финансировании возврат остатков очень проблематичен, а подчас вообще невозможен.

Так что сейчас прораб - и снабженец, и бухгалтер, и рекрутер, и нянька для рабочих. И чуть что - крайний прораб.

 

Ласочка, колитесь наконец - как разрулили ситуацию!

 

Мой дед работал прорабом (горводоканал 1970-80г) так он говорил мне: внучек за вот этим домом закопано 250 м трубы 350мм, за этим 120.... я говорю а зачем закопали.

Ответ - остатки :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да каменщиков вобщем то тоже пруд пруди... хороших только не так много,как и бухгалтеров...

 

Набрал сегодня на сайте www.rabotaplus.com.ua/

поиск -бухгалтер, каменщик.

Вот результаты, можете прокоментировать по поводу пруд пруди каменщиков!

)) 16 каменщиков против 681!!!!!!!!!!! бухгалтеров

584327322_.JPG.74990703925c0cace9d19eb208123b73.JPG

709258484_.JPG.cd0be8a6bcd115d8f5823c50c5532be4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрал сегодня на сайте www.rabotaplus.com.ua/

поиск -бухгалтер, каменщик.

Вот результаты, можете прокоментировать по поводу пруд пруди каменщиков!

)) 16 каменщиков против 681!!!!!!!!!!! бухгалтеров

Каменщики начали писать резюме?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменщики начали писать резюме?

 

Чета у всех мнения про каменщиков не ахти, раз каменшик то: алкаш, бродяга, негр, бомж, компьютер - от родясь не видавший, книжки не читавший, писать не научен!

 

Если алкаш, то он не камешнщик, плотник, сантехник - он... Алкаш.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета у всех мнения про каменщиков не ахти, раз каменшик то: алкаш, бродяга, негр, бомж, компьютер - от родясь не видавший, книжки не читавший, писать не научен!

 

Если алкаш, то он не камешнщик, плотник, сантехник - он... Алкаш.:)

Я видел бригаду каменщиков - 3 чела, на авто, киевляне, как ложили - в шоке был от качества и профессионализма. Если его мысленно перекинуть на киевскую улицу - подумаешь среднестатистический инженер или типа того. но таких же не много а шушеры пруд пруди (как и врачей, юристов , риэлторов....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета у всех мнения про каменщиков не ахти, раз каменшик то: алкаш, бродяга, негр, бомж, компьютер - от родясь не видавший, книжки не читавший, писать не научен!

Не о том речь. Умение работать с компьютером и знание языков, кроме матерного, вовсе необязательные критерии для хорошего каменщика. Кстати, и наличие резюме в Интернете вовсе не признак высокообразованности и гениальности. Интересно, есть ли кто-нибудь здесь, кто нанимал каменщика по резюме в Интернете? Или бухгалтера возле обойного рынка? Просто искать надо там, где потерял, а не там, где светло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не о том речь. Умение работать с компьютером и знание языков, кроме матерного, вовсе необязательные критерии для хорошего каменщика. Кстати, и наличие резюме в Интернете вовсе не признак высокообразованности и гениальности. Интересно, есть ли кто-нибудь здесь, кто нанимал каменщика по резюме в Интернете? Или бухгалтера возле обойного рынка? Просто искать надо там, где потерял, а не там, где светло.

 

Я вам и в 100й раз буду утверждать что каменщик в сезон должен получать 6-10т.грн. не смотря на зарплату бухгалтера 1,5тгрн или 15 т.грн!!!!

И получают... а то что какой-то "козе" стало завидно что у "алкаша" каменщика оклад в 2 раза больше ее....

 

Я не понимаю, рабочий труд... тяжелый рабочий труд должен оплачиватся соответственно, шахтеру, сталолитейнику, каменщику и т.д. и нехер его равнять с бухгалтером, секретарем ... который порой зарабатывает как итр на стройке и т.д. а то что сейчас бухгалтеров валом то так и есть, молодеж не на каменщика учится, а на "экономистов", все бабки хотят считать и среди них мульен толковых, которые за нефиг делать "подсидят" чужое тепленькое место.

а в интернете также как и возле обойного рынка соответствующие кадры в большинстве... поищите.

 

Один знакомый фермер, купив 5 новых комбайнов нанимал первокласных комбайнеров и первый вопрос был таков: - ессть у тебя велосипед, если соискатель говорил нет, то он ему отвечал какой же ты комбайнер если за всю жизнь в селе не насобирал на велик!!!!.

 

То самое и про компьютер, если есть резюме в инете значь заработал, и на комп и на инет, а у кого в кармане нету 75копеек на карандаш с куском бумаги чтобы даже нарисовать объявление и поклеить на столб, то нужно искать таких в доль проезжей части с табличками "працюю за харчі"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам и в 100й раз буду утверждать что каменщик в сезон должен получать 6-10т.грн. не смотря на зарплату бухгалтера 1,5тгрн или 15 т.грн!!!!

Никто ничего при капитализме не должен.

Вопрос лишь в другом, как кладку положит бухгалтер (мужчина) и как отчет сведет каменщик. ИМХО каждый второй бухгалтер на 3 с минусом положит, а вот с отчетом у нас будут проблемы...

а то что какой-то "козе" стало завидно что у "алкаша" каменщика оклад в 2 раза больше ее....

немного не верно. "Коза" подсчитала что за неделю (да тяжелого физического) труда он получит всю ее месячную зарплату - тут вроде тоже перекос если уж мы о справедливости.

От меня лично: с какого каменщик с прорабом хотят с меня поиметь грубо за месяц работы 1 человека мою месячную зарплату? Если свистни на вокзале - посредственных каменщиков 30 человек стоит вокруг и демпенгуют

Я не понимаю, рабочий труд... тяжелый рабочий труд должен оплачиватся соответственно, шахтеру, сталолитейнику, каменщику и т.д. и нехер его равнять с бухгалтером, секретарем ... который порой зарабатывает как итр на стройке и т.д.

Встречный вопрос а с какого ИТР на стройке получает больше учителя физики старших классов? Ну один на морозе и на жаре, другой с дибилами только их бить и матукать нельзя (ничего личного)? Вряд ли найдете объяснение объективное, кроме как хочу и мне нужно.

Ну работают сейчас за 100 грн в день, а 5 лет назад работали от 200 грн в день - тогда много за кредитные строилось вот людей и не хватало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен - человек потративший уйму времени и денег на обучение не должен зарабатывать в разы меньше чем строитель. Во всяком случае на западе, на который у нас так любят равняться, такого нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любит у нас народ деньгу в чужом кармане считать-я сам такой :).Потратил в своё время кучу времени и денег на обучение,имел должность нормальную-электромеханик участка,кучу подчинённых.Затем посчитал,сколько мастер на стройке зарабатывает,плюнул на все образования и пошёл мастерком махать,о чём ни дня не жалел.Так что кто считает,что мастера зарабатывают много-снимаем галстуки,одеваем робу и вперёд! Работы всем хватит!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Юрия Мороза я слышал другую версию. Почему у нас на некоторые должности берут только людей с высшим образованием? - Хотят быть уверенными, что человек способен длительное время делать одну и ту же работу за копейки.:D:D:D

 

Я не понял вообще, какое отношение з/п учителя имеет к хитростям заказчиков?

 

ЗЫ. Насколько я знаю - самая тяжелая работа, это та, которую делаешь ты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае на западе, на который у нас так любят равняться, такого нет

Такое есть и на западе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое есть и на западе

А подтверждение? На западе работа помощника на стройке очень часто оплачивается по минимальному тарифу(как уборщици или посудомойщика или перекладывание файлов в офисе). Работа специалиста строителя приравнивается к специалисту среднего звена в офисе(менеджер) - сравните с украинскими реалиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен - человек потративший уйму времени и денег на обучение не должен зарабатывать в разы меньше чем строитель. Во всяком случае на западе, на который у нас так любят равняться, такого нет

 

Что это за человек такой? И чему он научился за уйму потраченных денег? Кто он, покажите героя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подтверждение? На западе работа помощника на стройке очень часто оплачивается по минимальному тарифу(как уборщици или посудомойщика или перекладывание файлов в офисе). Работа специалиста строителя приравнивается к специалисту среднего звена в офисе(менеджер) - сравните с украинскими реалиями

 

Так мы про подсобников говорим или про специалистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...