Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапная кладка камина ("Работы печников")

usanin_n

Нужна ли такая тема?  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Это ОЧЕНЬ интересно. Чтоб вот так, от эскиза до готового камина поэтапам посмотреть как делаеться. Пока все понятно (и ничего что прсотой), но этож виртуальный камин. Уверен что все ньансы начнут проявляться на возведении живого. Ждем продолжения

 

Я думаю увидите, Правда это уже после нового года будет. Пока только организационные вопросы решаются. Пропорциональность, все размеры, материал, который будет при отделке, чтобы с учетом его расчитать все припуски.

Кроме того человеческий фактор тоже роль играет. В жизни разные вещи происходят. Поэтому, ЕСЛИ руки пожмЁм для сотрудничества, буду фото отчёт готовить. Сравните потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю увидите, Правда это уже после нового года будет. Пока только организационные вопросы решаются. Пропорциональность, все размеры, материал, который будет при отделке, чтобы с учетом его расчитать все припуски.

Кроме того человеческий фактор тоже роль играет. В жизни разные вещи происходят. Поэтому, ЕСЛИ руки пожмЁм для сотрудничества, буду фото отчёт готовить. Сравните потом.

 

Очень на это надеемся. У себя пока только фундамент под камин залил. так что время терпит:) Все больше склоняюсь к мысли что можно попробовать сделать камин самому. По крайней мере хочется самостоятельно пройти этот этап стройки, чтоб потом глаз всегда в интерьере радовал. Ждем дальнейших стадий работы. Любые детали будут интересны. Спасибо агромное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В програме на визуалке размеры не проставиш скорей всего, это надо отдельно наносить. Я так понимаю, делаеться один кирпич по размеру, а потом дублируеться и размеры можно выщитать по кирпичу

 

В этой программе размеры без проблем выносятся. Конечно если кирпич и все другие элементы созданы по размерам. Вот для примера.

1395433845_13.thumb.jpg.877e18be0e9fe358ddd240bb506ac911.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой программе размеры без проблем выносятся. Конечно если кирпич и все другие элементы созданы по размерам. Вот для примера.

 

В "этой", это я так понимаю Скеч ап(читал Вашу тему обсуждения минимализма:) ) Я сам в Максе моделю. Но и Николай (автор) вроде бы как подтвердил что размеры надо по верх рендера наложить. Так что Вы лучше ему подскажите как образмеривать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой программе размеры без проблем выносятся. Конечно если кирпич и все другие элементы созданы по размерам. Вот для примера.

 

Александр, разница в том, что вы просто сохраняете рисунок, как 2D графика. А я делаю РЕНДЕРИНГ с помощью V-ray. И это уже что то ближе к фотографии, а не эскизу как в 2D графике

А так всё по размерам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрольная картинка, на предмет вписывания в интерьер.

На ней УБРАЛ топку и верхнюю полку с капителями. Том поставлю обратно.

0_4_1.jpg.d23759bcbc0743fd275abb2d91a3d942.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрольная картинка, на предмет вписывания в интерьер.

На ней УБРАЛ топку и верхнюю полку с капителями. Том поставлю обратно.

 

1. Неудачное место для камина - между двух арок. Как уютно разместиться возле очага, если кругом снуют взад-вперёд? Да и паразитная тяга/сквозняк может быть.

2. Понимаю, что ширина конструкции задана шириной простенка, но, как на меня, то камин маловат для такого помещения.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не удачное место для камина - между двух арок. Как уютно разместиться возле очага, если кругом снуют взад-вперёд? Да и паразитная тяга/сквозняк может быть.

2. Понимаю, что ширина конструкции задана шириной простенка, но, как на меня, то камин маловат для такого помещения.

 

1.Понимаю, но это единственное место, т.к. уже есть дымоход. Я бы сам бы его перенёс.

2. Не делаю камин высоким, т.к. требование заказчиков сделать его более вытянутым, прмоугольным, а меня лимитируют другие размеры. Вот и приходится всё рассчитывать и переделывать, что бы и выбрать правильно габариты портала, но и что бы это не нарушило другие пропорции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по проекту как раз вот так камин и располагается, но думаю все равно в комнате будет очень уютно от камина.:rolleyes:

82855.JPG.9f8ffcdc6bdb6c7848ea7d73b68db884.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы, Ирина, определились уже? Будете топку ставить или открытый делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно открытый будем делать. Уже решили. У нас газ и для отопления дома нет необходимости использовать камин. А вот посидеть морозным теплым вечером...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно открытый будем делать.

 

Трудно себе представляю такое дизайнерское решение открытого камина, как на фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так дизайнерское решение может быть и другим. ;) А вот размещение и таким.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет фото это только для того чтобы увидеть расположение, а решение может быть например таким:

191.jpeg.8ebe326b5966a62a205b1a6a17b04334.jpeg

3208_midy.jpg.1332d781ff2897331f792f0e68e851e3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно открытый будем делать. Уже решили. У нас газ и для отопления дома нет необходимости использовать камин. А вот посидеть морозным теплым вечером...

 

Ну что же, если надумаете, то пишите-звоните. Помогу, чем могу:)

 

Шутки-шутками... Но если у вас дом на стадии проекта, как вы мне писали, то думайте о камине сейчас. Определяйтесь с исполнителем, и сотрудничайте с ним на всех этапах строительства, где его работа будет пресекаться с работой других специалистов.

Это поможет вам потом сберечь время, сохранить нервы и сэкономить деньги.

Как говориться: "Пляшите от печки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за заботу. Проект должен прийти со дня на день, если к весне появятся финансы, (а я на это надеюсь) начнем строится. а сейчас за зиму будем получать разрешения, ТУ на газ и подбирать строителей. Если будут вопросы обязательно обращусь за помощью. И продолжаю следить за Вашей веткой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак...

Вот, что имеем после согласования и пожеланий заказчика. Все параметры, габариты, размеры одобрены... Переделывалось несколько раз, чтобы вписать камин на это место

 

В итоге имеем вот такую ЧЕРНОВУЮ КЛАДКУ. :beer:

Потом всё это дело будет облицовываться камнем, но каким, уже решать заказчику.

 

Предварительная договорённость по работам - лето 2012 года... Может раньше;) Поживём увидим, как оно обернётся

0_17.jpg.9c8bd17c0cf2fe836f872d90eb09799b.jpg

0_18.thumb.jpg.3f5b56b628a4b88c367951e3b76eaf1c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и красота... И мне такой каминчик вписался бы. Может быть верхнюю часть только ровно до потолка. Если есть уже приблизительная смета, можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге имеем вот такую ЧЕРНОВУЮ КЛАДКУ.

Потом всё это дело будет облицовываться камнем, но каким, уже решать заказчику.

 

Совсем другое дело - смотрится отлично. Неужели это ещё будут облицовывать? А я бы, наверное, оставил облицовочный кирпич открытым. Вот только нижняя полка из камня не гармонирует с камином - уж больно пёстрая. Но это дело вкуса. А смету можно и в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и красота...

Совсем другое дело - смотрится отлично. Неужели это ещё будут облицовывать? А я бы, наверное, оставил облицовочный кирпич открытым.

 

Спасибо.. НО это ТОЛЬКО визуализация.

Кладка будет вестись скорее всего не облицовочным, а обычным рядовым кирпичом, т.к. речь идет о кладке камина под облицовку камнем, каким не знаю. Но все ровно буду вести кладку как чистовую. Впрочем заказчик может ещё что то изменит, время есть.

 

Вот только нижняя полка из камня не гармонирует с камином - уж больно пёстрая. Но это дело вкуса. А смету можно и в тему.

Текстура верхней полки мною выбрана условно. Это гранит. Но что будет реально, сложно сказать. Будет ли это мрамор или гранит и какого оттенка не знаю. Главное сейчас есть точные размеры полки, и к моменту возведения камина, её уже можно будет сделать.

 

Вообще, не смотрите на этот рисунок, как на реальную живую фотографию. Это только эскиз, чтобы заказчик увидел форму, габариты, пропорции, привязку на местности. А уже цветовую гамму, материалы выбирать ему.

 

А смету можно и в тему.

Подсчитаю и выложу в тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А смету можно и в тему.

 

Для поднятия темы... Выложу ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ смету

Просчитаны материалы для черновой кладки и подготовки под декоративные покрытия: облицовка камнем и отделка верхнего короба декоративной штукатуркой (или покраской).

 

В смету не вошли ОТДЕЛОЧНЫЕ материалы:

1.облицовочный камень и клей под него для фасада камина

2.гранит или мрамор для предкаминной полки

3.деревянная верхняя балка

4.краска или декоративная штукатурка для верхнего короба

 

Эти позиции на выбор заказчика, и определяются по личному предпочтению

Предварительная комплектация на камин.doc

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за смету. Вот теперь понятно, что нужно для камина, а то некоторым так кажется "да что там камин: кирпич да глина":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончена кладка кирпичиков.:beer:

Осталось расшить и пропитать

 

forum.sdelaimebel.ru/forum/143-печи-и-камины-своими-руками/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо за подробные решения по устройству камина ( на сайтах в интернете все вокруг да около). Если разрешите - вопрос: возможно ли устройство камина на фундаменте монолитной плиты дома, я правилино понимаю, что необходимо под камин усиление по месту возведения (строительство дома на стадии разработки проекта).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо за подробные решения по устройству камина ( на сайтах в интернете все вокруг да около). Если разрешите - вопрос: возможно ли устройство камина на фундаменте монолитной плиты дома, я правилино понимаю, что необходимо под камин усиление по месту возведения (строительство дома на стадии разработки проекта).

 

Какой этаж дома? Тобишь на каком этаже хотите камин распологать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...