Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подземный дом. Что думаете?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Сейчас модно строить подземный дом под существующим домом.

Случается - таким занимаются владельцы первого этажа в доме.

Копают подвалы. Например если высота 1 этажа 4 метра,

можно вниз откопать 5 или 6 м, ниже фундаментов, создать перекрытия

- тогда получится 3 этажа.

Главное -чтобы здание во время откопа не треснуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черпать идеи надо у бункеростроителей.

 

Активные работы велись перед и во время Второй мировой.

 

Вот бункер Сталина: (ссылка устарела)

 

У Адольфа было семь укрепленных ставок: «Фельзеннест» («Гнездо в скалах») на горном правобережье Рейна, «Танненберг» («Еловая гора») в горных лесах Шварцвальда; «Вольфшлюхт» («Волчье ущелье») на бывшей франко-бельгийской границе под городком Прюэ-де-Пеш; «Вервольф» («Оборотень») в районе Винницы; «Беренхалле» («Медвежий зал») в трех километрах от Смоленска; «Рере» («Тоннель») в Галиции; «Вольфшанце» в Восточной Пруссии в семи километрах от Растенбурга.

Вот тут можно взять план помещений фюрербункера: (ссылка устарела)

 

А здесь фотографии подземных укрытий богатеньких Буратин: (ссылка устарела)

 

Особенно активничают в подземном строительстве сейчас китайцы: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно итересная, сразу вспомнил советский фильм про Мэри Попинс, где по соседству жил "адмирал-подземник". Все помещения под землей, снаружи только рубка (входная группа) и перископ. В таком закрылся, принял "на душу" метров 150-200, и отличная глубина!!

(и еще дом Кролика в "Вини-Пух"е).

Но малоосуществимая.

Во-первых это будет уже не жилой дом, так-как согласно

ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые здания. Основные положения" 2.5 Размещение жилых помещений в цокольных, подвальных и подземных этажах жилых зданий не допускается.

 

 

Во-вторых климат у нас неподходящий

Пять месяцев в году снег, плюс месяц листопада -окна чем-то будут закрыты.

В дождь - окна текут.

Такой дом хорошо где нибудь в пустыне строить.

Сверху сантиметров 70 песку насыпал - вот и теплоизоляция, окошки можно маленькие сделать, света будет много - тень ничего не отбрасывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно итересная.

Но малоосуществимая.

Во-первых это будет уже не жилой дом, так-как согласно

ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые здания. Основные положения" 2.5 Размещение жилых помещений в цокольных, подвальных и подземных этажах жилых зданий не допускается.

 

Остудили. Хотя странно, что я про такое не вспомнил... Думаю можно как-то обойти. Провести например как эскперементальное строительство. Да и можно ли будет считать нижние этажи подвальными или подземными, если отметка ноля, а соответственно и верхние этажи будут отсутствовать? А если доказать, что инсолирование даже сверх нормы? а оно так будет...

 

 

Во-вторых климат у нас неподходящий

Пять месяцев в году снег, плюс месяц листопада -окна чем-то будут закрыты.

В дождь - окна текут.

 

При нынешнем развитие технологий, окна врядли будут течь. А учитывая что такие конструкции установлены почти везде, на том же майдане, в музее воды, на мансардах, то думаю проблемы никакой нет. Многие листопад сочтут атрибутикой романтики, среди них и я. А снег на окнах с подогревом, просто будет таять....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время подсела на канал FNL (Fine Leaving Network ). Есть такой в спутнике. Там есть программа про необычные дома. Практически в каждой программе показывают и про подземные сооружения. Как правило, у них крыша, как в обсерваториях-и для света так лучше(под куполом живешь получается) и для осадков, особенно снег, чтоб не застревал. Те дома, что показывали были расположены на Аляске и в Небраске, а там климат посуровее нашего. Люди довольны, даже за денюжку водят к себе небольшие экскурсии)))

Удачи в строительстве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что для здоровья подземный дом-это не очень,но как схрон,убежище и т.д. это стоит рассматривать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время подсела на канал FNL (Fine Leaving Network ). Есть такой в спутнике. Там есть программа про необычные дома. Практически в каждой программе показывают и про подземные сооружения. Как правило, у них крыша, как в обсерваториях-и для света так лучше(под куполом живешь получается) и для осадков, особенно снег, чтоб не застревал. Те дома, что показывали были расположены на Аляске и в Небраске, а там климат посуровее нашего. Люди довольны, даже за денюжку водят к себе небольшие экскурсии)))

Удачи в строительстве!

 

Тоже смотрю. Этот канал входит в стандарт Воля-кабель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что для здоровья подземный дом-это не очень,но как схрон,убежище и т.д. это стоит рассматривать.

 

Сразу приходит в голову сырость и ревматизьм ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подземный центр Pionen - да, бункер, зато какой! А тут речь идет о доме, где все гораздо уютней да еще и с солнышком. Некоторые интерьеры в Pionen

 

на тубусе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел одну из передач цикла "Grand Design" - там показывали стройку подземного дома, в Чентельхеме (Chentelham), Англия.

 

Идея была в том, что был узкий участок, между двумя домами и построить нормальное здание там было нельзя (заповедная зона, высота застройки ограничена и еще что-то, не помню уже).

 

Поэтому там выгнали стены первого этажа "по забор", а остальное закопали внутрь, оставив прозрачной крышу и т.д. для освещения.

 

Причем не смотря на монолит - и стены там текли, и еще куча проблем. Зеркала, остекленение и прочие хитрости для освещения. Но достроили. Что-то типа 350к евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там в цикле BATHTASTIC паренек делает народу ремонт в ванной комнате в типовом американском каркаснике, размер которой где-то до 10 м кв.

Мне нравится фраза в конце передачи : ...и все материалы и оборудование нам стоило каких-то 10000 долларов.

Это я про деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время подсела на канал FNL (Fine Leaving Network ). Там есть программа про необычные дома.

 

Вы не могли бы привести программу передач по строительству и ремонту на этом канале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея очень интересная думаю сначала может быть дискомфорт. Но плюсов много. Эх себе построю :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tv.tut.ua/channel/fine_living_network_fln/telecast/

 

А как получить доступ к каналу "Усадьба" или к отдельным его передачам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там в цикле BATHTASTIC паренек делает народу ремонт в ванной комнате в типовом американском каркаснике, размер которой где-то до 10 м кв.

Мне нравится фраза в конце передачи : ...и все материалы и оборудование нам стоило каких-то 10000 долларов.

Это я про деньги.

 

Вспоминаю фразу из немецкого каталога: "Ваша ванная комната имеет площадь всего 10 м.кв.?"

Это я про площадь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лет 5 назад был в аварии , сотрясение мозга и переломом черепа . Так года полтора , а то и все 2 года не мог спустится в подвал , голову сжимало как обручем . Ходил к врачу , он объяснил что это из-за внутричерепного давления . Потом вроде бы стабилизировалось ...

 

всякое ведь в жизни бывает , да и страдающий клаустрофобией ниже уровня земли вряд ли захочет спускаться . А людей с такой фобией есть не мало . Подумайте семь раз , а уж потом решите как правильней поступить , это ведь серьезный шаг - дом построить , тем более подземный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как получить доступ к каналу "Усадьба" или к отдельным его передачам?

 

Если у Вас Воля-кабель, то все просто. Звоните и заказываете пакет, включающий "Усадьбу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас Воля-кабель, то все просто. Звоните и заказываете пакет, включающий "Усадьбу".

 

У меня не Воля-кабель. А есть альтеративные варианты, кроме кабельного телевидения? В Интернете нет подборок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю фразу из немецкого каталога: "Ваша ванная комната имеет площадь всего 10 м.кв.?"

Это я про площадь:)

 

 

И почему я с ними согласен? ;)

Ванная должна быть не менее этих скудных 10 м кв.

Ванная должна иметь дырку в мир (окно).

Ванная - это не просто для помыться.

Ванная - это для себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не Воля-кабель. А есть альтеративные варианты, кроме кабельного телевидения? В Интернете нет подборок?

 

Вот тут я пасс.

Хотя думаю наверняка можно смотреть в on-line.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас модно строить подземный дом под существующим домом.

Случается - таким занимаются владельцы первого этажа в доме.

Копают подвалы. Например если высота 1 этажа 4 метра,

можно вниз откопать 5 или 6 м, ниже фундаментов, создать перекрытия

- тогда получится 3 этажа.

Главное -чтобы здание во время откопа не треснуло.

 

В центре лондона такой вид строительцтва довольно популярный. Земля очень дорогая плюс давно все застроено -расширятьса некуда поэтому углубляютса, причем не по детски. Строят 2-3 этажа под землей. Очень дорогое удовольствие учитывая что надо укреплять существующий дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешнем развитие технологий, окна врядли будут течь. А учитывая что такие конструкции установлены почти везде, на том же майдане, в музее воды, на мансардах, то думаю проблемы никакой нет. Многие листопад сочтут атрибутикой романтики, среди них и я. А снег на окнах с подогревом, просто будет таять....

 

Даже при нынешнем развитии технологии окна текут.

А на окнах с подогревом образуется замечательный ледяной "аквариум".

(Когда толстый слой снега, он от окна тает, а чуть дальше от окна леденеет. И в ледяной корке начинает скапливаться талая вода, пока не найдет ма-а-а-а-ленькую щелочку внутрь дома.....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре лондона такой вид строительцтва довольно популярный. Земля очень дорогая плюс давно все застроено -расширятьса некуда поэтому углубляютса, причем не по детски. Строят 2-3 этажа под землей. Очень дорогое удовольствие учитывая что надо укреплять существующий дом.

 

А еще в Лондоне за 150 лет все перерыто метрополитеном и коммуникациями. И Темза рядом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...