Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рождение моей мансарды

NzicK

Рекомендовані повідомлення

Вот посмотрите на мое творение, жду замечаний пока можно переделать. Единственное мауэрлат пленкой не закрыт, но для этого надо полосу резать пароизоляции и клеить лентой, а температура ..0 ...- 2, Я думаю не смертельно- ж/б плита перекрытие...

Кстати есть фирменные откосы на мансардные окна в комплекте с пароизоляцией идут , как раз все утепление закрыть. А про фольгу Nzick писал, читайте внимательно сообщения.

06012012500.thumb.jpg.a2bdfa201cd8dc1c011a5cc4575e2805.jpg

06012012501.thumb.jpg.396d4aced3f71648ed0d49f448645454.jpg

06012012503.thumb.jpg.9e38a3a2b2e4b140d83ae06e63bcadd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите на мое творение, жду замечаний пока можно переделать. Единственное мауэрлат пленкой не закрыт, но для этого надо полосу резать пароизоляции и клеить лентой, а температура ..0 ...- 2, Я думаю не смертельно- ж/б плита перекрытие...

Кстати есть фирменные откосы на мансардные окна в комплекте с пароизоляцией идут , как раз все утепление закрыть. А про фольгу Nzick писал, читайте внимательно сообщения.

 

Если я не ошибаюсь, то утеплитель у Вас толщиной 50мм ? Если да, то 150 мм будет мало делайте 200мм. 1. Я бы изменил схему укладки, первый слой нормально, второй слой: те маты, которые возле стоек перенесите в таком же положении к мауэрлату соответственно перпендикулярные к стойкам сдвинте к стойкам и первые маты от фронтона разрежте наполовину чтобы перекрыть стыки первого слоя. Тогда третий слой ложите как первый.Между слоями не должно быть никаких зазоров ( У Вас приподняты концы матов второго и третьего слоя)

2. Пароизоляция у Вас уложена по инструкции? Какой поверхностью куда? Она заведена под брус стоек на перекрытии или до него?

3. Возле фронтона стойка прилегает к нему плотно? Что там за плёнка под ней?

4. Всё же полосу плёнки уложите возле мауэрлата не проклеивая, но с большим нахлёстом, хотя можете использовать обычный фен для разогрева клеящей ленты. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю:

- по поводу толщины (150мм): я живу в ростовской области - этого хватит + плиты + стена дома в 2 кирпича.

- укладку матов переделал. мне то же не понравилось сразу.

- пароизоляция не требует какой строной класть, но вродь ба рекомендуют надписью в сторону теплого помещения, так и было сделано.

- возле фронтона стойки вообще не было ;), я ее сам подставил плотно к фронтону, а между кусок гидроизоляции (для холодных кровель).

-на мауэрлат пленку не ложил, пароизоляция легла ровно между мауэрлатом и брусом стоек - 150 см. Конечно меня это волнует больше всего, закрыл на сегодня 6 пролетов из 15 одной стороны ската без нахлеста на мауэрлат - жалко пароизоляцию, но тут нашел кусок гидроизоляции, которую применяли под металлочерепицу - обязательно сделаю нахлест из нее в остальных пролетах. Материал маты Изобокс, изоляция мембраны гидро - Tyvek Soft, паро - Tyvek VCL SD5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю:

- по поводу толщины (150мм): я живу в ростовской области - этого хватит + плиты + стена дома в 2 кирпича.

- укладку матов переделал. мне то же не понравилось сразу.

- пароизоляция не требует какой строной класть, но вродь ба рекомендуют надписью в сторону теплого помещения, так и было сделано.

- возле фронтона стойки вообще не было ;), я ее сам подставил плотно к фронтону, а между кусок гидроизоляции (для холодных кровель).

-на мауэрлат пленку не ложил, пароизоляция легла ровно между мауэрлатом и брусом стоек - 150 см. Конечно меня это волнует больше всего, закрыл на сегодня 6 пролетов из 15 одной стороны ската без нахлеста на мауэрлат - жалко пароизоляцию, но тут нашел кусок гидроизоляции, которую применяли под металлочерепицу - обязательно сделаю нахлест из нее в остальных пролетах. Материал маты Изобокс, изоляция мембраны гидро - Tyvek Soft, паро - Tyvek VCL SD5.

 

На счёт толщины утепления Вам решать. Пароизоляцию, если не завели под брус стоек, то хотя бы немного заведите её на брус и пристрелите степлером, даже в таких местах не желательно делать разрыв пароизолиции. Вертикальное полотнище пароизолиции необходимо будет хорошо загерметизировать в нижней части возле бруса и перекрытия. Вертикальную стойку щель между фронтоном и стойкой запустите пеной с внешней стороны и с внутренней, а потом накроете её штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальное полотнище пароизолиции в нижней части возле бруса и перекрытия думаю стяжечкой залить, только не знаю надо теплоизоляцию положить, может тоненькую фольгированную с лавсаном, а потом стяжечкой. Как вообще полы утеплять на бетонной плите? теплый пол хотел бы в комнатах, я даже на фронтонах под окнами не предусмартиваю батарей (ниши не делал). Фольгированный, чтобы тонкий, а на него теплый пол (водяной от котла) и стяжечкой. А фронтоны? штукатурить (есть броде бы штукатурка с увеличенными теплохарактеристиками) и гипсокартон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальное полотнище пароизолиции в нижней части возле бруса и перекрытия думаю стяжечкой залить, только не знаю надо теплоизоляцию положить, может тоненькую фольгированную с лавсаном, а потом стяжечкой. Как вообще полы утеплять на бетонной плите? теплый пол хотел бы в комнатах, я даже на фронтонах под окнами не предусмартиваю батарей (ниши не делал). Фольгированный, чтобы тонкий, а на него теплый пол (водяной от котла) и стяжечкой. А фронтоны? штукатурить (есть броде бы штукатурка с увеличенными теплохарактеристиками) и гипсокартон?

 

Про стяжечку не скажу, лучше поинтересуйтесь в разделе "стены, перекрытия, ....". Фронтоны лучше штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Фронтоны лучше штукатурить.

 

А смысл ??? Когда 70% поверхности мансарды запаковано в паронепроницаемый "пирог" - утеплить фронтоны также, а то получите мостики холода на стыках штукатурки и "пирога".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл ??? Когда 70% поверхности мансарды запаковано в паронепроницаемый "пирог" - утеплить фронтоны также, а то получите мостики холода на стыках штукатурки и "пирога".

 

Речь идёт о внутреннем пространстве мансарды. Выбор стал гкл или штукатурка? Утепление необходимо делать снаружи стен, а не внутри и всего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о внутреннем пространстве мансарды. Выбор стал гкл или штукатурка? Утепление необходимо делать снаружи стен, а не внутри и всего дома.

 

Разговор идёт только о фронтонах мансарды, которая кстати у Вас утеплена за счёт внутреннего пространства.

Но если хочется лазить по лесам на верхатуре, можно утеплять фронтоны мансарды и снаружи.

Только не вижу в этом большого смысла.

На первом этаже, где кирпичные стены - конечно утепление только снаружи, чтобы задействовать стены, как теплоаккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор идёт только о фронтонах мансарды, которая кстати у Вас утеплена за счёт внутреннего пространства.

 

Да, разговор только о фронтонах. Они то сделаны из кирпича и если не ошибаюсь толщина в два кирпича и утеплять нужно такие стены снаружи.

Если не тяжело дайте Вашу схему утепления фронтонов.

Утепление за счёт внутреннего пространства идёт только крыш и то по спецтехнологии тоесть пирог с плёнками, вентзазорами, вентиляцией и т.д.Другого метода пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не тяжело дайте Вашу схему утепления фронтонов.

 

В связи с определёнными трудностями утепления фронтона снаружи, я сделал так:

(ссылка устарела)

 

И потом у меня по деньгам это дешевле выходит, правда минус 2 кв.м, но мне что 70, что 68 кв.м разница небольшая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с определёнными трудностями утепления фронтона снаружи, я сделал так:

(ссылка устарела)

 

И потом у меня по деньгам это дешевле выходит, правда минус 2 кв.м, но мне что 70, что 68 кв.м разница небольшая.

 

Спасибо, с этой прграмой я знаком, сдесь на форуме, в диалоге с Крышником мы общались и он её сбросил только на немецком языке.

Но это всё теория, а практика сама за себя говорит и каждый решает на своё усмотрение и по своей обстановке.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не настаиваю, наверное Вам удобнее всё утепление сделать снаружи.

Это один из вариантов утепление мансарды термодома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не настаиваю, наверное Вам удобнее всё утепление сделать снаружи.

Это один из вариантов утепление мансарды термодома.

 

Ещё хочу Вас поблагодарить за программу на русском языке. Для многих форумчан она пригодиться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как снаружи утеплять ?? :), там облицовочный кирпич! Изнутри под штукатурку весной и гипсокартон по кругу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как снаружи утеплять ?? :), там облицовочный кирпич! Изнутри под штукатурку весной и гипсокартон по кругу.

 

Тогда не забудьте и пароизоляцию. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фото перегородок и почти подготовленная спальня под шпаклёвку

PB301016.thumb.jpg.7d9fc8fdc9de81b00a18ba4c38d52c99.jpg

PB301011.thumb.jpg.706ea76cc149f7f523329f42c27b3361.jpg

PB301013.thumb.jpg.c8d12f3f4a5097bf40cdbdd30586e130.jpg

PB301024.thumb.jpg.0d13974307a6aaa8155f0a788246550f.jpg

PC301029.thumb.jpg.0003ff48da3f4a73df1b806806184a63.jpg

PC301032.thumb.jpg.f870bc14e3bf47583a48b40fc7e6247e.jpg

PC301036.thumb.jpg.9578b9115d96f6d8110331bbf1817331.jpg

PC301033.thumb.jpg.e582e6a16573d489e485ec75d7be60db.jpg

PC301034.thumb.jpg.e79f355c7a728da8c0f2e06ba4a0fde0.jpg

PB301023.thumb.jpg.1e7d0a6e9a2498be6dd7ca6dbc8b021f.jpg

PC301035.thumb.jpg.4ee1acfb0419a20a986de61b9708c461.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фото перегородок и почти подготовленная спальня под шпаклёвку

Супер, респект и уважуха!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, респект и уважуха!:beer:

+1

Спасибо за качественный отчет!

 

Вижу на всех этапах используете лазерный уровень.

Что за бренд?

Насколько практичный?

На сколько стреляет?

Расскажите немного о данном девайсе?

Думаю если работать одному просто незаменимый помощник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за металлизированная пленка на откосах мансардных окон, а главное - зачем?

 

Так и не увидел ответа, повторюсь. Плюс еще вопрос - при отделке откосов мансардных окон вы использовали пенопласт. Все хором кричат, что под крышей пенопласт очень быстро приходит в негодность из-за высоких температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не увидел ответа, повторюсь. Плюс еще вопрос - при отделке откосов мансардных окон вы использовали пенопласт. Все хором кричат, что под крышей пенопласт очень быстро приходит в негодность из-за высоких температур.

 

Ответ на стр. №2 пост № 37.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Спасибо за качественный отчет!

 

Вижу на всех этапах используете лазерный уровень.

Что за бренд?

Насколько практичный?

На сколько стреляет?

Расскажите немного о данном девайсе?

Думаю если работать одному просто незаменимый помощник.

 

Вот фото об этом девайсе.Практичность нормальная на вертикальных и горизонтальных поверхностях, на наклонных поверхностях нужно повозиться чтобы правильно настроить ( имеется ввиду вертикаль на косом потолке мансарды, с горизонтом проблем нет). Дальность стрельбы не измерял, на площади мансарды с длинной 10м по диагонали выравнивал пол, нормально.Чем дальше тем шире луч соответственно точность измерения искажается.Поворот самой головки на 360 погрешностей не замечал.Мой экземпляр - это Китайский производитель для данной фирмы, цена в Эпицентре 520 грн. Свой экземпляр пришлось перестраивать по вертикали относительно отвеса, по инструкции погрешность 2 мм на 1м, но было больше. После настройки стало то, что надо.На освещённых поверхностях луча практически не видно, приходилось окна завешивать.Для строительства и для работ на улице использовать разве что в вечернее время, а для ремонта внутри конечно же вещь незаменимая ИМХО.

P1071142.JPG.4c5468e60b4c956f3fae154ba01a47e0.JPG

P1071143.JPG.0e25a48324c0f76e1cec1fa1be126670.JPG

P1071140.JPG.23b260286c47da653a162766a173cb55.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а каково ваше мнение о воздушных прослойках в теплоизоляции? Например крыша, к ней прилегает первый слой утеплителя, сверху пароизоляция, потом проход где-то 50-60см, потом опять слой утеплителя вертикально, прикручиваются профиля и на них гипсокартон, но между утеплителем и гпсокартоном воздушная прослойка в 15-20 см.(пока это самый простой вариант для строения моей крыши), вопрос в том насколько хуже или лучше иметь такие воздушные прослойки. Но первой не избежать, нужен доступ к крыше, когда вторую можно сместить к первой... Но нужно ли это..?

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а каково ваше мнение о воздушных прослойках в теплоизоляции? Например крыша, к ней прилегает первый слой утеплителя, сверху пароизоляция, потом проход где-то 50-60см, потом опять слой утеплителя вертикально, прикручиваются профиля и на них гипсокартон, но между утеплителем и гпсокартоном воздушная прослойка в 15-20 см.(пока это самый простой вариант для строения моей крыши), вопрос в том насколько хуже или лучше иметь такие воздушные прослойки. Но первой не избежать, нужен доступ к крыше, когда вторую можно сместить к первой... Но нужно ли это..?

Спасибо заранее!

Для лучшего понимания Вашего вопроса нарисуйте схему или фото, а то чтото не понятно где паробарьер, где прослойки. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...