Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы: Volter vs Donstab

cariez

Рекомендовані повідомлення

Да такая проблема была, но хотите чтоб ремонт производился в Киеве такое возможно, иногда если хорошо попросить ремонтируют при Вас (бывает редко), это касательно Рэты. Хотите быстрого ремонта отправте прямо в донецк.

Касательно Voltera аппараты 90% едут на донецк с еленовской, максимум заменят контролер, о замене симистора в Киеве и речи быть не может.

Поэтому на счет сервиса вопрос спорный.

При отправке что одного, что другого стабилизатора в Донецк, ремонт по срокам одинаковый. А розничная цена разная.

 

Дак в том то и дело, проблема была, осадок остался, ну почему руководство представительства видя проблему не может само отправить аппарат в Донецк. Почему Вольтер и не парится над вопросом ремонта в Киеве, а зачем тянуть время и ждать пока само собой отпадет. Сегодня в Киеве отправили в Донецк, завтра в ремонте к обеду, два дня на ремонт и назад, вот неделя на все провсе. А тут видители я еще когото просить должен. Мне клиент мозг проедает, жалобы в защиты прав потребителей перед лицом тычет, а я должен видители еще просить когото выполнить работу как положено и в сроки установленные законодательством.

Вы же понимаете, репутация, раз сделай чего-то плохо, всю жизнь вспоминать будут.

А по поводу НОНСов давайте сравним, выложите фотки аппаратов сюда на сайт (внутренностей), посмотрим какие там симисторы стоят, какие вентиляторы, размер трансформатора, да и вообще качество монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже, тут нова "перспективна" тєма нарісовалась... :) Будуть ламатись коп"я?.. Підлию тоді маселка у цей вогонь...

 

Ось фотки Донстаба СНОПТ-7, недавно зовсім отримали зразок. Ну, виглядає достойно. Поки нормально ще не досліджували, але стабілізує ніби... :)

 

Транс великий, дроти грубі, тиристори схоже Семікрони - все чесно. А далі будемо бачити, хай попрацює трохи. Може, як буде час та натхнення, то спробуємо потестувати під навантаженням, подивитися на синусоїду. Бо як же ж без синусоїди... тєму нада раскрить... :)

1041884005_-7_2743_s.jpg.11521656d0ac2400862f94f597123748.jpg

97253526_-7_2744_s.jpg.954392ee355c2a76f525347d7e1453d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ломать что то ?;)

Вот фото СНПТО 11 ш производства VOLTER, модель старая со светодиодной индикацией. А всё остальное по моему одинаковое!!!! :lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А всё остальное по моему одинаковое!!!!

Так і я ж до того... Наліцо прєємствєнность... :) Тому сподіваємося, що Донстаб-и будуть не менш надійними, ніж Вольтери. Перше враження позитивне. А далі опитная експлуатація покаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.

Приветствует Вас фирма «РЭТА» частенько упоминающаяся на страницах данного форума.

Задавайте мне любые вопросы, постараюсь ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствует Вас фирма «РЭТА»...

Мабуть логічніше перенести Ваші пости в ту "основну" і "велику" стабілізаторну тему, або створити нову по "Ретам". Бо ж ця тема про "Вольтер проти Донстаб-а" (Король проти самозванця?.. :razz: :crazy:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.

Приветствует Вас фирма «РЭТА» частенько упоминающаяся на страницах данного форума.

Задавайте мне любые вопросы, постараюсь ответить.

 

Добрый день. Рады видеть Вас на нашем форуме.

Просьба создайте новую ветку в разделе электрика,освещение.

В данной ветке идут обсуждения других аппаратов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Рады видеть Вас на нашем форуме.

Просьба создайте новую ветку в разделе электрика,освещение.

В данной ветке идут обсуждения других аппаратов :)

 

Фотографии выложены по моей просьбе.

Просто ради того чтоб показать что стабилизаторы достойны всеобщего внимания. И все слухи про китайские трансформаторы полная чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стабилизаторы достойны всеобщего внимания.

Я погоджуюся і підтверджую, що "РЕТА" - достойні апарати. 8-)

Десь півтора роки тому ми встановили трифазний комплект на 10-кіловатних РЕТА-х "Кальмарах" на одному відомому львівському підприємстві. Там ці "Кальмари" тягають вантажний ліфт (на 2,5 тони здається). Підприємство розташоване в старій частині Львова, мережа там дуже перевантажена, і напруги бувають різні дуже по фазам. А ліфт той "буржуйський" і дуже чутлививий до перекосів фаз.

І нічо, РЕТи ті чудово справляються і ніяких клопотів нам не створюють...

 

Пи.Си. А що то за чутки про китайські трансформатори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии выложены по моей просьбе.

Просто ради того чтоб показать что стабилизаторы достойны всеобщего внимания. И все слухи про китайские трансформаторы полная чушь.

 

Повторюсь! В данной ветке обсуждаем Стабилизаторы: Volter vs Donstab! :)

Какая Рэта? какие трансы? какой китай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Рады видеть Вас на нашем форуме.

Просьба создайте новую ветку в разделе электрика,освещение.

В данной ветке идут обсуждения других аппаратов :)

 

Зачем же в новую ветку? Я, как ТС, не против добавления в сравнение и третьей марки. ОЧЕНЬ интересно! Все показывают, что внутри. Где еще такое увидишь? и про сервис не забывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же в новую ветку? Я, как ТС, не против добавления в сравнение и третьей марки. ОЧЕНЬ интересно! Все показывают, что внутри. Где еще такое увидишь? и про сервис не забывайте.

 

Если нужна инфа по всем стабам. то Вам в эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737.

Зачем дублировать то .что есть????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна инфа по всем стабам. то Вам в эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737.

Зачем дублировать то .что есть????

 

там все марки, а здесь только украинские с большими трансформаторами. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впишитесь, вероятно, хотя иногда и этого диапазона мало. ПТТШ - это класно, но если без фанатизма то и ПТШ достаточно, причем частота мерцания ламп накаливания на ПТШ меньше чем на ПТТШ.

 

почему? реже переключает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? реже переключает?

потому, что количество ступеней у ПТШ 16 а у ПТТШ-36, соответственно при изменении входного напряжения с 110 до 270В на выходе лампочка моргнет у ПТШ 16 раз а у ПТТШ 36 раз, тоесть если у Вас в сети напряжение будет колебаться в диапазоне к примеру 190-210В то для ПТШ это одно переключение а для ПТТШ примерно 2 переключения. Вот отсюда и ПТШ реже переключается.

 

Вот приблизительно такая история.

 

p.s. там где в теме было упоминание о новой модели ПТР, довольно класний диапазон, тоже советую обратить на него внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии выложены по моей просьбе.

Просто ради того чтоб показать что стабилизаторы достойны всеобщего внимания. И все слухи про китайские трансформаторы полная чушь.

 

За фотки и представителя завода спасибо, но наверное всетаки лучше в другой ветке, а то мы тут человеку мешаем наверное определится.

Ведь в вопросе изначально РЭТы и рядом небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото СНПТО 11 ш производства VOLTER, модель старая со светодиодной индикацией. А всё остальное по моему одинаковое!!!! :lol:]

Выкладываю фото Volter-а поновее - с ЖК-индикатором. Одно не понимаю: где у Донстабов сидит то самое ноу-хау, котрое позволяет выжать 1%

точности? У производителей спрашивал принцип действия - молчат, ссылаются на коммерческую тайну и происки врагов. Подобный подход всегда настораживает - у Виталия Прочана тоже ноу-хау, но он не жалея времени втолковывает свою разработку всем интересующимся :beer:

volter1.JPG.c88c9a43709f27f78f6265a3640c4dfc.JPG

volter2.thumb.JPG.44bbcc3c34bf35ef9bc27d05835df9c8.JPG

volter3.thumb.JPG.ee76dcb7125d66640a3d8d49df90f544.JPG

volter4.JPG.bcdd3d833bbfe72ca25ba4b59e0639af.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что количество ступеней у ПТШ 16 а у ПТТШ-36, соответственно при изменении входного напряжения с 110 до 270В на выходе лампочка моргнет у ПТШ 16 раз а у ПТТШ 36 раз, тоесть если у Вас в сети напряжение будет колебаться в диапазоне к примеру 190-210В то для ПТШ это одно переключение а для ПТТШ примерно 2 переключения. Вот отсюда и ПТШ реже переключается.

 

Вот приблизительно такая история.

 

p.s. там где в теме было упоминание о новой модели ПТР, довольно класний диапазон, тоже советую обратить на него внимание.

 

Только у 16 ступенчатого - шаг между ступенями больше, что глазом заметнее намного сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у 16 ступенчатого - шаг между ступенями больше, что глазом заметнее намного сильнее.

 

Так, но 8-10В как по мне это нормальная ступенька, и там где ПТТШ переключится с шагом в 3-5В моделька ПТШ не переключится и не моргнет.

 

Не ну я не настаиваю, а просто уж есть опыт замены ПТТ на ПТ, мерцание ламп намного хуже моргания, как мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, но 8-10В как по мне это нормальная ступенька, и там где ПТТШ переключится с шагом в 3-5В моделька ПТШ не переключится и не моргнет.

 

Не ну я не настаиваю, а просто уж есть опыт замены ПТТ на ПТ, мерцание ламп намного хуже моргания, как мне кажется.

 

я правильно понял: при переключении - моргание, а при "длинной ступени" - мерцание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял: при переключении - моргание, а при "длинной ступени" - мерцание?

 

Не ну я уже в Вашем вопросе запутался, а Вы не желаете просто приехать и глянуть как все на стенде работает? И Вольтер и НОНС и ДОНСТАБ и еще чего разного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну я уже в Вашем вопросе запутался, а Вы не желаете просто приехать и глянуть как все на стенде работает? И Вольтер и НОНС и ДОНСТАБ и еще чего разного.

 

отчего же не приехать? обязательно приеду! контакты и график работы? и к serg-solar поеду - если пригласит.

Змінено користувачем cariez
забыл дописать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял: при переключении - моргание, а при "длинной ступени" - мерцание?

 

отчего же не приехать? обязательно приеду! контакты и график работы? и к serg-solar поеду - если пригласит.

К serg-solar вместе поедем:), если все же пригласит, телефоны все на сайте в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Кто поможет в выборе? Что лучше?

 

1. Это совершенно разные принципы работы.

Общее это только похожий внешний вид. Думаю это не с проста.

2. Кроме Донстаба стабилизаторы с "плавной регулировкой" выпускает еще Одесский Фантом. И кстати опыта у них в этом вопросе не мало.:fool:

3. Оказываться стабилизаторы с плавной регулировкой нельзя просертифицировать по крайней мере по честному. Они вносят изменения в форму синусоиды. Следовательно емкостные элементы которые есть в любом бытовом приборе будут сгорать раньше чем им приказано жить. :lol:

4. Донстаб это либо хитрый ход вольтеровцов созданный как испытательный полигон, что б не подгадить своей репутации. Либо передача самый умный с Тиной Канделаки. Может кто то стянул сырую разработку, мол хватит работать на дядю или тетю.:p

5. Не опасаясь последствий Донстаб можно ставить только на лампы накаливания что б не помаргивали - за них можно не бояться.

6. А Volter можно ставить в больницы, лаборатории и объекты атомной энергетики. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...