Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наказать чиновника за хамство. как?

Ray

Рекомендовані повідомлення

имеется совершенно, феерически невменяемая тетка на госслужбе.

к посетителям, чьи вопросы она должна решать согласно списку своих рабочих обязанностей, относится крайне высокомерно (заставить ждать час в коридоре, пока она пьет кофе с подружкой у себя в кабинете -- в порядке вещей), вплоть до хамства и полного маразма (как пример -- человек был отправлен МЕНЯТЬ паспорт, из-за того, что на последней страничке документа обнаружилась едва различимая надпись карандашом -- когда-то, еще в институте, т.е. лет 12 назад, на медосмотре врач так записал номер карты; надпись стерлась обычным ластиком, без следа, за 5 секунд. тетка, покрутив чистый паспорт в руках, заявила, что "надпись была, я об этом знаю, поэтому пока не поменяете паспорт -- не приходите" :o)

 

незаконные способы перевоспитания хама знаю. что насчет законных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЭН, есть закон о госслужбе, в котором в том числе описаны требования к чиновникам. насколько помню, там есть пункт о корректном, вежливом отношении друг к другу и гражданам.

а если отношение выходит за рамки корректности? куда обращаться с заявлением о непрофессионализме? есть шанс, что хоть по голове данной барышне настучат?

 

или стучать -- только самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока парочка не остануться инвалидами от какого нибуть дедушки или бабульки которым нечего терять.или посадят пару десятковю

законный ето только иск в суд,только вам оно не надо.я знаю что люди которые не замечают ближнего,высокомерны,будут наказаны рано или поздно,у нас с вами такая ноша.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока парочка не остануться инвалидами от какого нибуть дедушки или бабульки которым нечего терять.или посадят пару десятковю

законный ето только иск в суд,только вам оно не надо.я знаю что люди которые не замечают ближнего,высокомерны,будут наказаны рано или поздно,у нас с вами такая ноша.....

 

по идее, есть еще жалобы граждан.

надеюсь, 5-10 хватит, чтобы хотя бы лишить тетку премии и обеспечить ее выговором. или не хватит?

 

я не готова к такой "ноше", если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержки из житейской истории (полная версия (ссылка устарела) ):

За несколько часов все сделал, оформил, выдал.

Спустя какое-то время прибегает его начальник

Н: Ты чего творишь?

Д: А что такое?

Н: Ты почему за пол-дня разрешение выдал?

Д: А что такого? Быстро получилось, вот и выдал.

Н: А вот заинтересуются кому следует, что это ты так быстро все сделал - полагается 2 недели, а ты за пол-дня управился. Подозрительно. А вдруг он тебе взятку дал? И начнут рыть-копать. Так что, ты это - чтоб такого больше не было. Положено 2 недели, оформляй 2 недели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ray, я думаю можно начать с жалоб на данную тетку на имя ее непосредственного начальника и далее вышестоящим начальникам. Попробовать стоит, надо же как-то этих тварей урезонивать.

А вообще при их хамстве возникает одно желание как у Шарикова о котах - душили мы этих чиновнков, душили .... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно нужно начать с жалоб ее начальству - в письменном виде, по почте заказным письмом с уведомлением и просьбой направить ответ по рассмотрению жалобы на Ваш адрес. То, что тетку за пару-тройку таких жалоб могут лишить премий, надбавок - это точно. А на словах можно ей сообщить, что вот у Вас в руках жалоба на нее, Вы готовы пустить эту жалобу в дело, и помахать перед носом, иногда такой жест помогает. Можно пригрозить, что нажалуетесь на нее в прокуратуру, что она своими действиями склоняет Вас к коррупционным действиям (по-русски - вымагает взятку) А вообще почитайте Закон Украины "Про державну службу" zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3723-12&new=1&p=1298275935818782

Стаття 5. Етика поведінки державного службовця

Державний службовець повинен:

сумлінно виконувати свої службові обов'язки;

шанобливо ставитися до громадян, керівників і співробітників, дотримуватися високої культури спілкування;

не допускати дій і вчинків, які можуть зашкодити інтересам державної служби чи негативно вплинути на репутацію державного службовця.

 

Стаття 14. Особливості дисциплінарної відповідальності

державних службовців

Дисциплінарні стягнення застосовуються до державного службовця за невиконання чи неналежне виконання службових обов'язків, перевищення своїх повноважень, порушення обмежень, пов'язаних з проходженням державної служби, а також за вчинок, який порочить його як державного службовця або дискредитує державний орган, в якому він працює.

До службовців, крім дисциплінарних стягнень, передбачених чинним законодавством про працю України, можуть застосовуватися такі заходи дисциплінарного впливу:

попередження про неповну службову відповідність;

затримка до одного року у присвоєнні чергового рангу або у призначенні на вищу посаду.

 

и еще Закон Украины "Про звернення громадян" zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96-%E2%F0&new=1&p=1298275935818782

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого госслужащего есть должностная инструкция

в каждой ДИ, хоть формально, но прописаны правила поведения

 

писать жалобу на имя начальника и копию - в отдел кадров, жалобу лучше занести лично и сказать, что в случае продолжения такого поведения, пойдете в вышестоящее ведомство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

писать жалобу на имя начальника и копию - в отдел кадров, жалобу лучше занести лично и сказать, что в случае продолжения такого поведения, пойдете в вышестоящее ведомство

Я бы добавил копии в вышестоящий орган и во все, как-то связанные с хамской организацией, напр. в прокуратуру, горсовет, горадминистрацию и т.д.

 

Закон Украини "Про звернення громадян"

 

Стаття 7. Заборона відмови в прийнятті та розгляді звернення

 

Звернення, оформлені належним чином і подані у встановленому порядку, підлягають обов'язковому прийняттю та розгляду.

Забороняється відмова в прийнятті та розгляді звернення з посиланням на політичні погляди, партійну належність, стать, вік, віросповідання, національність громадянина, незнання мови звернення.

Якщо питання, порушені в одержаному органом державної влади, місцевого самоврядування, підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, об'єднаннями громадян або посадовими особами зверненні, не входять до їх повноважень, воно в термін не більше п'яти днів пересилається ними за належністю відповідному органу чи посадовій особі, про що повідомляється громадянину, який подав звернення. У разі якщо звернення не містить даних, необхідних для прийняття обгрунтованого рішення органом чи посадовою особою, воно в той же термін повертається громадянину з відповідними роз'ясненнями.

Забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються.

Суть в том, что из разных ведомств, контролирующих эту организацию пойдут письма руководству. Лишнее внимание никому не надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому жаловаться на Верховную Раду и президента?:D

Оффтопный вопрос!! На самих себя!

Кого выбрали, то и имеем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется совершенно, феерически невменяемая тетка на госслужбе.

Интересно где работает тетка? Думаю, что такое поведение обусловлено не должностью тетки, а личностными ее характеристиками:evil:

Такое поведение зачастую вылазит из человека, если дать ему мало-мальскую власть, хоть над кем-нибудь. Например, недавно наблюдала как гардеробщица в поликлинике орала кому куда ходить. А ниже, чем ее должность, там нет. Почему то она не сказала спокойным, сочувствующим тоном...

Я - служащая, не гос - местное самоуправление, но это ньюансы. Я не представляю, как можно себе позволить ТАКОЕ поведение. Хотя есть в коллективе люди, за поведение которых становится если не стыдно, то очень неловко. Некоторые таким образом пытаются заявить о своей значимости.

Так а все же, тетка где трудится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сталкивался я с такими "социальными кровосисями" (по Азарову) , оформлял диагностику машины у бугалтера одной карманной фирмы Гаи , ни-одного грубого слова мне небыло сказано (на ее счастье убил бы на месте с...у ) но гамном себя я успел почувствовать , все настроение перегадила .

Через неделю пошел за актом выполненных работ , то есть вполне можно было после получение бумажки , можно было высказать все что о ней думаешь .

Но парадокс в том что она все равно мне настроение снова перегадила , зараза почувствовала что я уже пришел заведенный на конфликт , молчала глаза попустивши хоть бы слово сказала чтоб получить конфликт ,так нет же , "здрасти"-"нате"-"до свидание" . Я так думаю кто то ей до меня подсрачник успел отпустить ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить фальшивые деньги, чтобы потом их использовать в качестве взяток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить фальшивые деньги, чтобы потом их использовать в качестве взяток.

 

А УК Вы читали?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на текущий момент законных способов не вижу.

п.с. да хамство это еще что, тут более законные законы не законятся. а без бабла на любую жалобу идет отписка "...порушень не виявлено".

"кто ж его пасадит?!? он же памятник!!!" (с)

извините за пессимизм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А УК Вы читали?;)

 

А каким боком тут УК приемлем ко мне? Я ведь фальшивые денежки приобретаю как сувенир и чиновнику их тоже "подарю как сувенир"...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в обще это очень благородно -"дать взятку фальшивыми деньгами" :lol: .

Мне просто сцена нравится - "Сидит "кровосись" бледный, когда его за ж..у прихватят и пытается объяснить что он не фальшивомонетчик - а честный взяточник " .

Только к сожалению реальность более прозаична , скорее от распространения фальшивок пострадает какая-нибуть 3 сторона продавщица хлеба например или тому подобные непричастные люди .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется совершенно, феерически невменяемая тетка на госслужбе.

к посетителям, чьи вопросы она должна решать согласно списку своих рабочих обязанностей, относится крайне высокомерно (заставить ждать час в коридоре, пока она пьет кофе с подружкой у себя в кабинете -- в порядке вещей), вплоть до хамства и полного маразма (как пример -- человек был отправлен МЕНЯТЬ паспорт, из-за того, что на последней страничке документа обнаружилась едва различимая надпись карандашом -- когда-то, еще в институте, т.е. лет 12 назад, на медосмотре врач так записал номер карты; надпись стерлась обычным ластиком, без следа, за 5 секунд. тетка, покрутив чистый паспорт в руках, заявила, что "надпись была, я об этом знаю, поэтому пока не поменяете паспорт -- не приходите" :o)

 

незаконные способы перевоспитания хама знаю. что насчет законных?

 

1) Пишите жалобу на имя директора организации с изложениями фактов и если хотите с формулировками из законов (указав свои координаты).

2) Регистрируете в общем отделе и получаете входящий номер (на своей копии) или по почте заказным письмом.

+ пишите письма в прокуратуру о вымогательстве взятки,

+ письма в головдержслужбу.

+ если есть возможность просите чтоб писали знакомые.

 

Срок расмотрения жалоб и звернень кажись 1 месяц. Ждете ответов :)

я думаю что если руководитель нормальный, то проблема с паспортом решится после первого письма.

 

Могут конечно прикрывать барышню и отписыватся, но если будут приходить жалобы регулярно, на одного и того же человека то это никому не нравится и ему полюбому скажут где его место - лишние проблемы начальству не нужны.

Гослужба медлительна - но бумаги и жалобы все в архиве и рано или поздно всплывут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким боком тут УК приемлем ко мне? Я ведь фальшивые денежки приобретаю как сувенир и чиновнику их тоже "подарю как сувенир"...:)

 

Статья 199. Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг либо билетов государственной лотереи

1. Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта, а также сбыт поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот или металлической монеты, иностранной валюты, государственных ценных бумаг либо билетов государственной лотереи - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

 

2. Те же действия, совершенные повторно, или по предварительному сговору группой лиц либо в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Примечание. Действия, предусмотренные настоящей статьей, считаются совершенными в крупном размере, если сумма подделки в двести и более раз превышает не облагаемый налогом минимум доходов граждан, в особо крупном размере - если сумма подделки в четыреста и более раз превышает не облагаемый налогом минимум доходов граждан.

 

 

 

А если Вам нужен сувенир, так вот в каждом газетном киоске продают календарики в виде баксов.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья 199. Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг либо билетов государственной лотереи

 

 

А если Вам нужен сувенир, так вот в каждом газетном киоске продают календарики в виде баксов.:)

 

Остается только нанять адвоката, который докажет что мои фальшивки предназначались не для сбыта (взятка сбыт или нет -взяточник подтвердит?) и похожи они на календарики в виде баксов с киоска:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается только нанять адвоката, который докажет что мои фальшивки предназначались не для сбыта (взятка сбыт или нет -взяточник подтвердит?) и похожи они на календарики в виде баксов с киоска:)

 

Если Вы хотите кого-то поймать на взятке - Вам нужно обратится в милицию, они разработают план, выдадут Вам помеченные деньги и возьмут с поличным! А самодеятельностью такой заниматься не советую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите кого-то поймать на взятке - Вам нужно обратится в милицию, они разработают план, выдадут Вам помеченные деньги и возьмут с поличным! А самодеятельностью такой заниматься не советую!

 

Вы по такой схеме сколько раз со взяточниками боролись? - Мой способ может лучше?..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...