Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая крыша

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Много читал об этом и отлично помогла статья в нете...

Посмотрите (ссылка устарела)

Минус только один, как и у любой металлической кровли - шум дождя. Больше не знаю плохого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много читал об этом и отлично помогла статья в нете...

Посмотрите (ссылка устарела)

Минус только один, как и у любой металлической кровли - шум дождя. Больше не знаю плохого!

 

Думаю, что ложится металл на OSB плиты, а значит звон капель убирается, звук уже приглушенный, да это не такая проблема. У меня на даче МП черепица и мансарда - этой проблемы не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю только один минус, если можно так выразится это цена (шум убирается ватой и возд. зазорами)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то делает в Украине такое ?

Делают и очень много, по своему кровля очень уникальна, уходит далеко в прошлое своими корнями, с тех времен как появились железные листы, все мировые бренды по изготовлению металла кровельного предлагают изделия из фальцевой кровли. Из такого металла как Райцинк имеет гарантию не одну человеческую жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем недостатки и достоинства, подскажите гуру ?

 

Поиском не пробовали воспользоваться? :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31192

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем недостатки и достоинства, подскажите гуру ?

Для меня главным недостатком, кроме цены, является сложность локального ремонта. Один из этих моментов обсуждался тут:Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите

и тут: Новая кровля поверх протекающей фальцевой кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском не пробовали воспользоваться? :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31192

 

Спасибо, пробовал...но к сожалению там я не нашел ответов на свои вопросы. Пока единственный на форуме(кого я нашел) кто применил такую - Chiara.

 

А вот делает ли кто-то профессионально такие вещи с нормальным инструментом ??? С панелями понятно - это не проблема, а вот сама работа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план кровли возможен?

 

Самая простая, двухскатная. Можете в альбоме у меня фасады посмотреть, там фсе видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот делает ли кто-то профессионально такие вещи с нормальным инструментом ??? С панелями понятно - это не проблема, а вот сама работа...

 

Делает, мы делаем. Комплект ручного инструмента фирмы Stubai или Freud стоит 1000-1200 евро на одну бригаду. Отсюда дефицит людей, которые этим занимаются. Не так просто найти техническую информацию по узлам фальцевой кровли. Выше стоимость работ. Это недостатки.

Достоинства - более высокая долговечность кровли в сравнении с профлистом или металлочерепицей при условии того же исходного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пробовал...но к сожалению там я не нашел ответов на свои вопросы. Пока единственный на форуме(кого я нашел) кто применил такую - Chiara.

 

Мне очень понравился этот дом (ссылка устарела)

также могу дать тел. своего товарища,который делает фальц и шашку,прочие изыски уже много лет,и имеет все необходимые инструменты\станки для производства картин и шашек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня главным недостатком, кроме цены, является сложность локального ремонта. Один из этих моментов обсуждался тут:Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите

и тут: Новая кровля поверх протекающей фальцевой кровли.

Эта тема не клеится к достоинствам или не достаткам фальцевой кровли, сама кровля в теме была не правильно сделана, я пытался ее востановить, но появился скрытый дефект, который оставили горе работники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о шумности фальцевой кровли можно если в вашем понимании фальуевая кровля это листы жести уложенные на не на сплошную обрешетку и полное отсутствие пирога. На сколько часто в месте где вы проживаете идут сильные дожди которые заставляют шуметь вашу крышу? Зачастую во время дождя человека тянет в сон и как не странно именно эти звуки действуют на человека усыпляюще. А если так сильно раздражает барабанящий эффект, то вам дорога к врачу. На шумность фальцевоцй кровли влияют: ширина панелей, отсутствие или частота поперечных соединений, наличие структурной подложки, толщина вент-зазора и утеплителя.

 

П.С. Телевизор в комнате при правильном устройстве фальцевой кровли шумит громче дождя. Решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а что вы скажете по выбору материала для фальцевой крыши ???

 

Медь не вариант :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, если вас не смущает неравномерное образование патины, то это обычно-вальцованный цинк-титан. Видел в живую несколько крыш смотрятся очень симпатично и цена дешевле меди, если медь не устраивает только по этой причине. Крашенные металы не рекомендую зная компитенцию многих ровельщиков царапть их до основания, что не есть хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, если вас не смущает неравномерное образование патины, то это обычно-вальцованный цинк-титан. Видел в живую несколько крыш смотрятся очень симпатично и цена дешевле меди, если медь не устраивает только по этой причине. Крашенные металы не рекомендую зная компитенцию многих ровельщиков царапть их до основания, что не есть хорошо.

 

Цинк-титан тоже по цене не сказка - 30ойро за м.кв. без учета фальцев - не кисло. Хотя если все на керамическую черепицу посчитать - теже яйца - только в профиль :)

 

Может люминий-композит, аля как на НВФ ?

 

Да и крашенный метал тоже есть разный...у меня валяется лист на улице под снегом и дождем резанный болгаркой уже 3-и год - не ржавеют даже торцы. Сделано в Польше. В свое время стоил в полтора раза дороже отечественного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, если вас не смущает неравномерное образование патины, то это обычно-вальцованный цинк-титан. Видел в живую несколько крыш смотрятся очень симпатично и цена дешевле меди, если медь не устраивает только по этой причине. Крашенные металы не рекомендую зная компитенцию многих ровельщиков царапть их до основания, что не есть хорошо.

А с чего Вы взяли, что цинк-титан дешевле меди он дороже в пол тора раза, сколько заказчиков об зтом уже спотыкались. Позвоните на Райцинк и узнайте цену, не надо людей вводить в заблуждение. И интересно где в живую Вы видели эти крыши на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а что вы скажете по выбору материала для фальцевой крыши ???

 

Медь не вариант :D

Вариант и очень хороший, если Вы думаете о будущем, о детях и внуках, которые будут там жить.

По поводу цен, эдесь многие Вас вводят в заблуждение;

1) медь листовая потенированная - 54-63 за 1кг. в 1м2-7,4кг

2)титан-цинк потенированный - 76-84 за 1кг в 1м2-0,7-6,8кг

и возьмите процент 7 на фальцевые замки.

И еще цена зависит от толщины металла и где купите и кто сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что цинк-титан дешевле меди он дороже в пол тора раза, сколько заказчиков об зтом уже спотыкались. Позвоните на Райцинк и узнайте цену, не надо людей вводить в заблуждение. И интересно где в живую Вы видели эти крыши на Украине.

Начнем с того, что людей в заблуждение вводите вы, не говоря какая медь стоит дешевле рейнцинка. Во Львове и в Харькове есть реальные обЪекты из обычной вальцовки. Если вы не видели зданий покрытых цинком не значит, что их нет.

Если брать процент 7 как вы предлагаете то фальцевая панель должна быть шириной 1000мм как минимум, а квалифицированный кровельщик такого делать не будет. Посмотрите на LEM стоимость цветных металлов, медь ни когда не была дешевле цинка, если мы говорим о готовой продукции и цена меди ниже цинка то это говорит об ущербе в сторону качества первой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем недостатки и достоинства, подскажите гуру ?

 

Вот писал:

На счет фальца, согласен, смотрелось бы. Но вспоминаю из детства наш дом в Нежине, он мой ровесник, у нас там все хаты были под толстой советской оцинковкой (или под соломой), почему-то шифера вообще ни где не помню. Так вот, как я начал в школу ходить, отец с дядей (сначала нам, потом дяде) начали крыши от ржавчины чистить и красить, и так раз в четыре-пять лет, тяжкое это дело, а когда я служил, поверх шифером накрыли. Сейчас в Нежине 95% - шифер, остальное металлочерепица + ондулин. Я не думаю, что современное крашенное железо лучше той советской оцинковки (с учетом ее толщины).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем недостатки и достоинства, подскажите гуру ?

 

Хочу уточнить к уже квалифицировано сказанным доводам Sandach, с шумом можно также "бороться" уклоном кровли.

Из 1000 мм в европе никто не делает фальц. Стандартная ширина у RZ - 670 х 0.7 мм, TECU - 600 х 0,6 мм. Речь идет о рулонах. И потери на фальц будут 670 мм - 12%, 600 мм - 13%. Эти проценты касаются цветных металлов. Кэтим потерям нужно будет добавить ешё карнизные планки, ветровые, коньковые,ребра и т.д. минимум на круг может составить 1,25-1,3 к площади кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант и очень хороший, если Вы думаете о будущем, о детях и внуках, которые будут там жить.

По поводу цен, эдесь многие Вас вводят в заблуждение;

1) медь листовая потенированная - 54-63 за 1кг. в 1м2-7,4кг

2)титан-цинк потенированный - 76-84 за 1кг в 1м2-0,7-6,8кг

и возьмите процент 7 на фальцевые замки.

И еще цена зависит от толщины металла и где купите и кто сделает.

Вы "немного" не ценовой теме, я так думаю. пАтенированная медь на языке производителей меди - это благородный зелёный цвет. И стоит она в районе 120 ойро, а то и более за м кв. Обычная же классика стоит от 120-130 грн за кг. И если уж и сравнивать один материал с другим, то Райцинк обычно-вальцованный ( цена тоже "пляшет") - где-то 60-65 грн за кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) медь листовая потенированная - 54-63 за 1кг. в 1м2-7,4кг

Ставлю коньяк, если скажете где есть такие цены на медь.

А то я без всякой патины покупаю больше чем 100 грн/кг.

Или это не в гривнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...