Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Циркуляционники Halm

murava

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос, кто пробовал или что-то знает о продукции Halm в виде циркуляционных насосов?

 

Если ли позитив/негатив в работе?

 

Цена в принципе мне нравится, грюндфосы в розницу нервно курят в сторонке.

Если учесть, что на вило и грюндфосс ныне подделок выше крыши, когда даже официалы путаются в попытках отличить одно от другого - выбор циркуляционников какой-то иной марки, в силу избавленности от подделок по причине малой узнаваемости - актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, кто пробовал или что-то знает о продукции Halm в виде циркуляционных насосов?

 

Если ли позитив/негатив в работе?

 

Мне одно время их привозили по приятной цене (года четыре назад), соответственно активно использовал (с полсотни точно поставил). Каких то особых нареканий не было, к настоящему времени пару-тройку уже умерло, все в "стандарте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представители заказчика поставили такие на один из наших объектов, прорабы говорят, что уже все "умерли", отзываются - не очень. Тоже бьемся над поиском качественных и недорогих циркуляционных насосов, недавно попробовали 12 кубовые DAB, удивила цена - порядка 190$:rolleyes: Представляю, сколько бы потянул такой же Wilo...

DAB.jpg.20d51c2eaf5c3a83a43c5aa086b251cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте рассмотрим другой вопрос - где найти неузнаваемую и неподделываемую торговую марку циркуляционников вменяемой величины ресурса и цены? Речь о простеньких циркуляционниках без больших величин расхода.

 

На ДАБ у меня лично не стоит... :) Не нравицца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, кто пробовал или что-то знает о продукции Halm в виде циркуляционных насосов? Если ли позитив/негатив в работе?

 

В декабре купил 25/6 за 550 грн. Порекомендовали знакомые продавцы. Недели три назад был попандос - из-за хреновой затяжки(подозреваю сантехник закрутил вручную) открутилась гайка. Потекла вода. Насос стоит возле ТА, вверху, вылилось литров 50 и он стал маслать на сухую. Заметили эту хрень часа через полтора. Закрутили гайку, долили воды - работает(думал сдохнет).

 

Из дешевых еще брал года три назад два насоса Nocci(вроде так пишется). Один из них пашет в адских условиях - влажность 99 процентов. И ничо, работает.

 

А на Грюндфосы и прочие дабы с вилами мне как потребителю на*рать. У них соотношение цена/качество хуже, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nocchi - далеко не самый худой насосный бренд. Но подделывается тоже, зараза, массово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте рассмотрим другой вопрос - где найти неузнаваемую и неподделываемую торговую марку циркуляционников вменяемой величины ресурса и цены? Речь о простеньких циркуляционниках без больших величин расхода.

Работоспособных марок в принципе не так много: Wilo, Grundfos, Saer, Lowara, Pedrollo, ну может еще какой-нибудь один-два пропустил.

По опыту последних троих - не скажу, сами по инерции покупаем у официалов Wilo, после того, как китайцы научились писать слово "Grundfos". Цена не радует, да и на рынке Украины подделок Wilo - тоже полно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте рассмотрим другой вопрос - где найти неузнаваемую и неподделываемую торговую марку циркуляционников вменяемой величины ресурса и цены? Речь о простеньких циркуляционниках без больших величин расхода.

 

На ДАБ у меня лично не стоит... :) Не нравицца.

В основном беру Wilo и только у официальных диллеров, хотя на рынке *Юность* они (неизвестно откуда) на 25 % дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, кто пробовал или что-то знает о продукции Halm в виде циркуляционных насосов?

 

Если ли позитив/негатив в работе?

/quote]

А Халмы стоят на ТиСишных распределителях ТП. Этому 4 года.

По другим распределителям пока тоже молчат.

PB110004.thumb.JPG.5c634a26d05109c3297f522a978e5589.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А Халмы стоят на ТиСишных распределителях ТП.

 

Ух ты :) Благодарствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Халмы стоят на ТиСишных распределителях ТП. Этому 4 года.

По другим распределителям пока тоже молчат.

 

Только хотел написать... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не только на ТЕСЕшных ) у моих родителей уже год трудиться )

за подписи на трубах спс монтажникам.. образованные )

IMG_5160.thumb.JPG.cc0b83863e8de461b78dd4bc630af77a.JPG

IMG_4776.thumb.JPG.db2cf3432740a04ca18d6eb5647b29cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте рассмотрим другой вопрос - где найти неузнаваемую и неподделываемую торговую марку циркуляционников вменяемой величины ресурса и цены? Речь о простеньких циркуляционниках без больших величин расхода.
Мы устанавливаем Кatran-ы (лучше серые, не зеленые). Подходят в котлы и просто в систему отопления. Установили несколько десятков (в основном - в котлы). Один задымел на второй день - заменили по гарантии. Остальные - без проблем. Опыт установок - только 1,5 года. Может далее что-то вылезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того, как китайцы научились писать слово "Grundfos". Цена не радует, да и на рынке Украины подделок Wilo - тоже полно:(

 

Может покажет мне кто-нибудь подделку на Grundfos или Wilo сделанные настолько качественно, что не отличишь при беглом взгляде (мне таких не встречалось)

Желательно фото хорошего качества.

А по поводу Halm-ов, в данный момент рассматриваем их как альтернативу, причем цена на них очень приятная (и чем больше насос, тем приятнее ):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может покажет мне кто-нибудь подделку на Grundfos или Wilo сделанные настолько качественно, что не отличишь при беглом взгляде (мне таких не встречалось)

Желательно фото хорошего качества.

А по поводу Halm-ов, в данный момент рассматриваем их как альтернативу, причем цена на них очень приятная (и чем больше насос, тем приятнее ):D

Когда буду на рынке *Юность* сделаю-выставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А китайские поляки Watomo - это что за насосы?
Да ниче. Работают неплохо. Ни одного не менял ни по гарантии, ни после... А почему поляки? Это чистые китайцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Халмы стоят на ТиСишных распределителях ТП. Этому 4 года.

По другим распределителям пока тоже молчат.

 

по памяти помнил, но хотел на выходных специально взглянуть ( у меня ТЕСЕШный смесительный узел)- точно стоит Халм HUP(A). Не думаю, что они б ставили чет левое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, кто пробовал или что-то знает о продукции Halm в виде циркуляционных насосов?

 

Скажу сразу - не пробовали, но негатив уже имеется - на офиц. сайте я не нашел ни то что программы подбора, а даже расходно/напорных характеристик по насосам. Как же подбирать их?

По маленьким насосам - не вопрос, можно и "на глазок", хоть и не привык я так, но вот по большим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу - не пробовали, но негатив уже имеется - на офиц. сайте я не нашел ни то что программы подбора, а даже расходно/напорных характеристик по насосам. Как же подбирать их?

По маленьким насосам - не вопрос, можно и "на глазок", хоть и не привык я так, но вот по большим...

 

www.halm.info/UserFiles/File/Gesamtkatalog-2008-englisch.pdf

там в конце каталога есть удобный реплейсмент лист, ну и расходно\напорные -само собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, кто пробовал или что-то знает о продукции Halm в виде циркуляционных насосов?
в бытность моей работы по монтажу систем отопления, общался с уважаемым мною конкурентом. он хвалил эти насосы и за цену и за надежность. я же их не использовал, так как был привязан по рукам и ногам к своей торговой сети (монтировали Вило, Ноччи, ДАБ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мы активно ставили халмы всех типоразмеров от 25/5 до 50/11 работают нормально нареканий нет но к нам в Черкассы их перестали завозить все плотняково сели на вило.хотя лично мне насосы халм очень даже подуше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

вдогонку к www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117793&page=5

 

порылся по сайту HALM - на их картинках на насосах почти везде уже написано "made in Hungary". Решили писать страну, разумно. завод то есть в Венгрии, 130 человек, чем они занимаются?

 

раньше не было никаких намеков, кроме как на коробке и общих фраз. Но если простая серия HUPA сейчас made in hungary, на коробках раньше писалось made in germany, что получается? в германии венгерские насосы упаковывали в немецкую коробку?

 

В инете кое-кто пишет про китайское происхождение, например техдиректор Вило-рус Стерн про HALM/Wilbel

 

forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=16&t=13604

 

********

 

1. Не стоит верить всему написанному про этот насос. Вирбель - виртуальная немецкая компания. Эти насосы разрабатывались в свое время на КСБ, но оказались неудачными. В итоге КСБ продает насосы с мокрым ротором Rio, которые делает для них Вило, а Вирбель изготавливается в Китае (кроме не очень удачной конструкции еще и соответствующее качество)

2. Суде по диаметрам труб этот насос подобран с очень бошльшим запасом по напору и соответственно работает с постоянным токовым перегрузом. Поэтому и сильно греется

3. У этого насоса одна из основных проблем связана с тем, что даже при минимальном выпадении солей жесткости в насосе (а это при перегреве неизбежно), у него заклинивает ротор.

 

******

 

и ответ на это пользователя :)

 

Ну здрасьте, ладно про первые две строчки молчу.. )

Какой Вирбель Китай? Так скоро получится, что всё, что не Вило Китай (в плохом смысле этого слова)

У человека грязи в системе столько, что установка любого насоса с мокрым ротором приведёт к заклиниванию. Что мы насосов не мыли что ли ) Насос с сухим ротором поможет г-ну Никите из Тольятти.

То, что с "запасом" выбран и греется- может быть, но какой у HALM есть другой зазор и повышенное по отношению к любым другим насосам выделение солей? Нормальный насос. Даже то, что описанные автором в первом посте издевательства над насосом не привели к гибели обоих участников действа- уже достойно написания рекламной статьи ))))) Ну да, обмотки горят крайне редко при заклинивании ротора, конструкция особенная (не как у всех) . Но % гарантийных случаев не ниже и не выше любых других бытовых циркуляторов, а по перегоранию обмоток из за клина ротора крайне мал (справедливости ради скажу, что римерно как и у Вило).

Нормальные насосы, что вы уж так. ПО продажам ну не главный конкурент Вило, а вы сразу Китай )

Один конденсатор квадратный чего стоит. Не зря ксб их красил в красный раньше. А сменили на рио большей частью про причине финансовой "кооперации", но не за конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам привозили пару насосов на небольшие котельные ,HUP 65-11.0 U 340 лег очень быстро но по вине электриков (меня провод СИПА, и массу включений и выключений насос не пережил:evil:), а вот 25-6.0U180 работает достаточно давно. Хотя установщики сетуют на то что много подделок. 25-6.0 постоянно в работе и радует его тихая работа по сравнению с резервным Wilo. А вообще в основном устанавливают Wiloвские насосы,хвалят грюнфосы - из них ни один не умер по гарантии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подделки на HALM?? Это ведь маленькая немецкая фирма, о ней почти никто ничего не знает из народа. Смысл подделывать их...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...