Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Это не ошибка. Это полное незнание и невменяемость.

Какими инструментами и по каким критериям проверяли качество кладки?

 

Геометрия плоскостей, углов и швов проверялась уровнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это Вам ни о чём не говорит?

 

Здесь - форум застройщиков. Тут свои правила.

 

Работников тут положено хаять и разносить в пух и прах. Мирное застройщицкое сообщество за кривую плитку готово посадить на кол всех, начиная от плиточника, заказнчивая технологом завода ее производства.

 

Голубая мечта начинающего застройщика, стоящего первый дом - пострелять из дробовика в бегающего по огороду своего прораба. При отсутсвии прораба на огород выганяется вся бригада.

На втором и третьем доме застройщика попускает и он начинает понимать - что форум и интеренет - это не "наше все", а знания - это еще далеко не ум.

Жаль, до второй и третьей стройки доходит мало застройщиков, а дошедших надо лелеять...

 

Лазурная мечта - это по прошествыии стройки при обнаружении недочетов кладки\укладки\покраски видеть на коленках ползущего прораба на пороге своего дома , несущего в дрожащих руках мокрые купюры как компенсацию за вышеуказанные недочеты (японский застройщик тут же представляет прораба, делающего себе ритуальное харакири).

 

 

А Вы тут про какую-то плитку.... Мелко берете. Мечты рушите. Стереотипы разбиваете :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пространство плиткой "зашивают" и сейчас. Очень и очень редко. В 99% случаев сейчас делают то, что на фото.

Но всегда изначально все согласовывается с заказчиком. Как можно прослушать? Это необходимая часть работы мастера - все обсудить и уточнить с заказчиком.

Незнание это и неумение, а не затмение.

Знаете, это было последней стеной под плитку в 3-х этажном доме с 2-мя с/у. Т.е. было уже уложено метров 150-170 плитки, кроме того тот же мастер с помощниками делал стяжку, ровную с перепадами по уровню в 5 мм. под разные покрытия. И все было ок. На самом деле нет идеальных исполнителей, как наверное, и Заказчиков и все имеют право ошибаться ... но только за свой счет :-).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь - форум застройщиков. Тут свои правила.

 

Работников тут положено хаять и разносить в пух и прах. Мирное застройщицкое сообщество за кривую плитку готово посадить на кол всех, начиная от плиточника, заказнчивая технологом завода ее производства.

 

Голубая мечта начинающего застройщика, стоящего первый дом - пострелять из дробовика в бегающего по огороду своего прораба. При отсутсвии прораба на огород выганяется вся бригада.

На втором и третьем доме застройщика попускает и он начинает понимать - что форум и интеренет - это не "наше все", а знания - это еще далеко не ум.

Жаль, до второй и третьей стройки доходит мало застройщиков, а дошедших надо лелеять...

 

Лазурная мечта - это по прошествыии стройки при обнаружении недочетов кладки\укладки\покраски видеть на коленках ползущего прораба на пороге своего дома , несущего в дрожащих руках мокрые купюры как компенсацию за вышеуказанные недочеты (японский застройщик тут же представляет прораба, делающего себе ритуальное харакири).

 

 

А Вы тут про какую-то плитку.... Мелко берете. Мечты рушите. Стереотипы разбиваете :)

Вы знаете, что само удивительное, то что больше всего возмущается по поводу плитки не потенциальный заказчик/застройщик, а реальный исполнитель. Если бы начинающий застройщик питающий иллюзии по поводу идеальных подрядчиков можно было бы списать на то что Вы изложили выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя практика показывает, что если потенциальный исполнитель не мотивирован суммой, которую я предлагаю, то он либо откажется, либо "застолбит" заказ и поставит меня в длинную очередь Заказчиков, которые ему мало интересны. А главное, наверняка накосячит, несмотря на свою «титулованость». Меня это не устраивает.

Я думаю, надо искать Подрядчика, который рассматривает мою оплату, как хорошую и будет стараться проявить себя. Я также не стану работать с людьми, которые будут проявлять пренебрежение к моему заказу, намекая, что вот в Конче всё круто, а у меня «скромненько». Особенно дизайнеры. У многих портфолио наполнены чужими работами. Я лучше дам шанс начинающему, но добросовестному человеку нежели буду сюсюкаться с а-ля гуру.

Не нравиться Заказчик – ищи другого.

Посмотрим на ситуацию под другим улом. Я очень долго, иногда часами читаю этот форум, и могу с уверенностью заявить, что данная дискуссия - это уже как познавательная книга о жизни разных людей, но не более того. Пришел к заключению, что нужно четко понимать для себя разницу между интересным чтением - и своей основной профессиональной деятельностью.

Я к чему веду, после анализа всех увлекательных историй, которые имели место быть на этом форуме, делаю для себя выводы:

 

1. У меня почему-то не возникло желание построить дом, а даже наоборот - только купить.

2. Принципиально пропадает желание работать с заказчиком, неважно, представляют они средний класс или олигархов, потому что психология у них одна.

 

Слова немецкого поэта Генриха Гейне: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" я бы перефразировал так "чем больше узнаю людей, тем меньше я хочу их знать":(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим на ситуацию под другим улом. Я очень долго, иногда часами читаю этот форум, и могу с уверенностью заявить, что данная дискуссия - это уже как познавательная книга о жизни разных людей, но не более того. Пришел к заключению, что нужно четко понимать для себя разницу между интересным чтением - и своей основной профессиональной деятельностью.

Я к чему веду, после анализа всех увлекательных историй, которые имели место быть на этом форуме, делаю для себя выводы:

 

1. У меня почему-то не возникло желание построить дом, а даже наоборот - только купить.

2. Принципиально пропадает желание работать с заказчиком, неважно, представляют они средний класс или олигархов, потому что психология у них одна.

 

Слова немецкого поэта Генриха Гейне: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" я бы перефразировал так "чем больше узнаю людей, тем меньше я хочу их знать":(

 

Все не так грустно, коллега:rolleyes: Хороших людей таки больше, чем ..не очень хороших, а тем более откровенных редисок. А тут еще ..весна..дефченки подразделись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......... после анализа всех увлекательных историй, которые имели место быть на этом форуме, делаю для себя выводы:

......

2. Принципиально пропадает желание работать с заказчиком, неважно, представляют они средний класс или олигархов, потому что психология у них одна.

 

Слова немецкого поэта Генриха Гейне: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" я бы перефразировал так "чем больше узнаю людей, тем меньше я хочу их знать":(

 

Учитывая Вашу подпись и выводы, Вы закрываете бизнес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая Вашу подпись и выводы, Вы закрываете бизнес?

Это не бизнес, а скорей даже хобби, отражает круг личных интересов. Гляжу, Вам модератора пожаловали, и помню, как Вас давно смущает моя подпись - рискните потренироваться, коллеги, думаю, оценят... Не сочтите за оффтоп8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, что само удивительное, то что больше всего возмущается по поводу плитки не потенциальный заказчик/застройщик, а реальный исполнитель.

 

Конкурент, знаете ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Незнание чего? Что "все пространство плиткой "зашивают" и сейчас"? Если допускаются оба варианта, то при чём здесь незнание? Может нежелание следовать моде на потребу дня и сделать лучше, а не экономней? Я бы говорил здесь о рассеянности или тугоухости мастера, а не ставил под сомнение его профессионализм.

2. Неумение в чём? Качество укладки Заказчицу удовлетворило. А Вы знаете другие способы оценки качества? Хотите стать независимым оценщиком качества работы и выезжать на все объекты форумчан-заказчиков для приёмки работы у мастеров? А какие Ваши стандарты на укладку плитки? Небось, 2-метровое правило и лист бумаги. А то, что мастер сумел демонтировать все плитки, повредив при этом только две из них, и заметьте при этом всё компенсировал из своего кармана, это Вам ни о чём не говорит?

 

Рассеянность и тугоухость - уже не профессионализм.

Я рад, что заказчицу качество удовлетворило. Только хороший мастер плитку не демонтирует.

Мои стандарты на укладку плитки несколько отличаются от ваших (Небось, 2-метровое правило и лист бумаги).

Независимым оценщиком быть могу, но не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это было последней стеной под плитку в 3-х этажном доме с 2-мя с/у. Т.е. было уже уложено метров 150-170 плитки, кроме того тот же мастер с помощниками делал стяжку, ровную с перепадами по уровню в 5 мм. под разные покрытия. И все было ок. На самом деле нет идеальных исполнителей, как наверное, и Заказчиков и все имеют право ошибаться ... но только за свой счет :-).

 

Искренне верю, что так оно и было. И то, что они все исправили за свой счет - норма. По другому и быть не должно.

Но просадка со стороны плиточника очевидна.

А вообще-то надо было с этой стены и начинать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... быть могу, но не хочу.

Тогда смысл сообщений какой?

Территорию пометить - обмокнув других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда смысл сообщений какой?

Территорию пометить - обмокнув других?

 

Мне задали вопрос - я ответил. Более ничего, уверяю Вас.

Не надо искать черную кошку в темной комнате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не бизнес, а скорей даже хобби, отражает круг личных интересов.............

я просто хотел уточнить, хобби закроется после того, как Вы раскрыли суть заказчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне задали вопрос - я ответил. Более ничего, уверяю Вас....

У многих читающих эту ветку впечатление от ваших "возмущений и нравоучений" совершенно другое.

И у меня, в том числе.

 

Напомню тему ветки, особо не связанную с "лодочником": Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

И как же?
Обратиться к Вам с заказом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих читающих эту ветку впечатление от ваших "возмущений и нравоучений" совершенно другое.

И у меня, в том числе.

 

Напомню тему ветки, особо не связанную с "лодочником": Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

И как же?
Обратиться к Вам с заказом?

 

Мне жаль, что я создал у Вас такое впечатление. Я просто высказал свое мнение по сообщению уважаемой Виктория_Ш. Разве я что-то во вред посоветовал? Что-то не так?

Почему Вы вдруг решили, что я тут заказчика ищу?

А по главному вопросу ветки, "Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?", думаю, что просто работать надо хорошо. Тогда и заказчик будет доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассеянность и тугоухость - уже не профессионализм.

 

Если по большому счёту, то перечисленое выше - это медицинский диагноз, а никак не показатели депрофессионализации. Рано или поздно все с этим будем. Для справки: в одном киевском учебном медицинском заведении открыты курсы массажистов для детей с полной потерей зрения, так как считают, что их восприятие мира полностью переместилось в тактильную область и они лучше всех чувствуют пальцами, а значит и массаж смогут сделать по высшему разряду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... просто работать надо хорошо. Тогда и заказчик будет доволен.

Да и сам подрядчик тоже. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по большому счёту, то перечисленое выше - это медицинский диагноз, а никак не показатели депрофессионализации. Рано или поздно все с этим будем. Для справки: в одном киевском учебном медицинском заведении открыты курсы массажистов для детей с полной потерей зрения, так как считают, что их восприятие мира полностью переместилось в тактильную область и они лучше всех чувствуют пальцами, а значит и массаж смогут сделать по высшему разряду.

 

Думаю, в данном случае дело не в физическом состоянии.

Просто внимательнее надо относится к своей работе.

В общем, всем спасибо, а ставлю жирную точку в нашем споре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извольте:) только если этого пожелает Виктория _Ш;)

Желаю ;) Но с трудом верится, что будет выдвинута оправдательная версия, имеющая право на жизнь. Давайте я попробую объяснить, почему так происходит. Мастер, занимающийся демонтажем полагает: "а на.. мне нужно прилагать дополнительные усилия если я закончу, оплату получу, а мусор убирать кто-то другой будет и пусть это будет не мой, а его гемор как сюда машину загонять и все это грузить". Вот если бы обязать этого мастера, хоть один раз руками все это на машину погрузить, а машину подогнать к воротам и пусть бы он с заднего двора все это покатал на тележке, в следующий раз бы все аккуратно складывал в мешки и ставил так, чтобы потом погрузить было проще и быстрее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория,давайте не будем "выносить мусор" ,а лучше его вывезем и забудем;) А писать "оправдания" на форуме ,дело не благодарное ,все равно строители -идиоты,козлы ,уроды,тупицы,хапуги (нужное подчеркнуть)8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю ;) Но с трудом верится, что будет выдвинута оправдательная версия, имеющая право на жизнь. Давайте я попробую объяснить, почему так происходит. Мастер, занимающийся демонтажем полагает: "а на.. мне нужно прилагать дополнительные усилия если я закончу, оплату получу, а мусор убирать кто-то другой будет и пусть это будет не мой, а его гемор как сюда машину загонять и все это грузить". Вот если бы обязать этого мастера, хоть один раз руками все это на машину погрузить, а машину подогнать к воротам и пусть бы он с заднего двора все это покатал на тележке, в следующий раз бы все аккуратно складывал в мешки и ставил так, чтобы потом погрузить было проще и быстрее.

 

Все гораздо проще. Никто не любит и не будет любить бесплатную работу. А мусорок вывезти - это все таки работа. По умолчанию, заказчики чаще всего предполагают, что это всегда входит в стоимость всех работ. Рабочие ( опять же, по умолчанию) чаще всего так не считают. Решение простое. как булыжник на обочине. При договоре на выполнение работ оговорить стоимость вывоза мусора. 5 минут - вопроса нет;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория,давайте не будем "выносить мусор" ,а лучше его вывезем и забудем;) А писать "оправдания" на форуме ,дело не благодарное ,все равно строители -идиоты,козлы ,уроды,тупицы,хапуги (нужное подчеркнуть)8-)
А Заказчики жлобы, козлы, зануды придирчивые и т.д.? Неправильный настрой.

Где именно я написала что-либо оскорбительное в адрес хоть одного строителя? Строитель это не характеристика, а профессия. И я далека от мысли, что в этой профессии идиотов больше чем в какой-либо другой.

Мусор на площадке обсуждается в общем, а не частном (моем) случае и в свете темы ветки. Видимо если не одна я это написала, то не только меня это беспокоит. И поскольку мы пытаемся здесь найти наиболее "взаимоприятные" пути сотрудничества, то почему бы об этом не писать?

ЗЫ: А в том что "вывезем и забудем" нет сомнений :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...