Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Мне например плиточник нужен. Метров 80 по полу + стены 2х санузлах + рабочая стенка на кухне.

 

Как мне понять что он хороший? Предлагаю сделать 7 квадратов на полу в топочной чтоб посмотреть качество, но распальцованные не хотят.

 

Я ведь честно говорю что не потяну (может быть) сразу весь объем, а сначала топочную, там гляди и холл и санузлы нарисуются с финансами.

 

....а там и 2 террассы по 18м2 и крыльцо

 

проблема в том, что основное кол-во исполнителей работы ничем не могут прогарантировать кач-во работы. В лучшем случае Вы не заплатите им за работу - а кто возместит стоимость весьма недешевых материалов. Я столкнулся с этим когда искал кто положит дорогую плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... то он либо откажется, либо "застолбит" заказ и поставит меня в длинную очередь Заказчиков, которые ему мало интересны. .....

 

Нет "очереди неинтересных заказчиков", как и нет очереди " интересных". Есть просто одна рабочая очередь.

 

Есть либо полный отказ, либо доведение до ведома, что заказ интересен, но сроки не определены по разным причинам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут позволю себе вас немножко поправить

поскольку тема звучит так как она звучит то формулировать надо:

НЕ БРАТЬ АВАНСОВ

а не как Вы написали...

 

Только так и делаю.Работал с многими форумчанами и НИКОГДА даже не заикался об авансах,я уверен в качестве моих работ и заказчики на форуме все нормальные люди,читаю все эти посты и возникает чувство,что всё это пишут инопланетяне,бред какой то,некоторые заказчики наверное специально выискивают алкашей и халтурщиков,что б потом здесь опусы писать,какие строители плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только так и делаю.Работал с многими форумчанами и НИКОГДА даже не заикался об авансах,я уверен в качестве моих работ и заказчики на форуме все нормальные люди,читаю все эти посты и возникает чувство,что всё это пишут инопланетяне,бред какой то,некоторые заказчики наверное специально выискивают алкашей и халтурщиков,что б потом здесь опусы писать,какие строители плохие.

 

и у хороших строителей бывают плохие дни

скажите пожалуйста, если вдруг так карма легла не дай Бог, и Вы напортачили, как Вы решаете такой вопрос?

и например плитка была по 80 евро за м2...и было метров 60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у хороших строителей бывают плохие дни

скажите пожалуйста, если вдруг так карма легла не дай Бог, и Вы напортачили, как Вы решаете такой вопрос?

и например плитка была по 80 евро за м2...и было метров 60

 

Ну если стоимость работ была равна стоимости строй материалов, то наверное реально разрулить ситуацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если стоимость работ была равна стоимости строй материалов, то наверное реально разрулить ситуацию...

 

каким образом? работа выполнена плохо, ее нужно переделывать

и когда укладка плитки стоила 80 евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у хороших строителей бывают плохие дни

скажите пожалуйста, если вдруг так карма легла не дай Бог, и Вы напортачили, как Вы решаете такой вопрос?

и например плитка была по 80 евро за м2...и было метров 60

 

Фантастика!Такого не может быть в принципе,тем более на плитке,там всё видиш на первых квадратных метрах.Максимум что у меня было-поклейка очень сложных обоев-заплатил заказчику за испорченные обои и клей и привёл ему мастера,который выполнил работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантастика!Такого не может быть в принципе,тем более на плитке,там всё видиш на первых квадратных метрах.Максимум что у меня было-поклейка очень сложных обоев-заплатил заказчику за испорченные обои и клей и привёл ему мастера,который выполнил работу.

 

ну хорошо если так тогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом? работа выполнена плохо, ее нужно переделывать

и когда укладка плитки стоила 80 евро?

 

Чего-то вспомнился фильм "яйца судьбы", прошу не считать за рекламу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то вспомнился фильм "яйца судьбы", прошу не считать за рекламу...

 

простите не смотрел, аналогия посему неясна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только так и делаю.........

"Это не значит, что этот способ единственно правильный

......и заказчики на форуме все нормальные люди.......

Нет, не все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если стоимость работ была равна стоимости строй материалов, то наверное реально разрулить ситуацию...

 

Видел сегодня плитку по 80 евро. Очень красивая! Ее разве труднее уложить чем белорусскую кривую-косую по 39 гривень?

 

Слышал о том что цена работы зависит от стоимости материала. Таким образом плиточник за счет заказчика страхует свою косорукость. так ли это? Если он не попортит материал я все равно буду должен оплатить его переживания? Или проще взять с запасом и пусть себе портит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите не смотрел, аналогия посему неясна

 

а жаль, там весь фильм о строителях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня плитку по 80 евро. Очень красивая! Ее разве труднее уложить чем белорусскую кривую-косую по 39 гривень?

 

Слышал о том что цена работы зависит от стоимости материала. Таким образом плиточник за счет заказчика страхует свою косорукость. так ли это? Если он не попортит материал я все равно буду должен оплатить его переживания? Или проще взять с запасом и пусть себе портит?

 

если мне выставят цену укладки по цене материала, то такой человек у меня работать не будет

к сожалению и по 80 евро бывает кривая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю все эти посты и возникает чувство,что всё это пишут инопланетяне,бред какой то,некоторые заказчики наверное специально выискивают алкашей и халтурщиков,что б потом здесь опусы писать,какие строители плохие.
Ну, я, читая форум, тоже Вам писал с просьбой поработать у меня. При том, что Ваши цены были слегка выше черкасских и мне пришлось бы Вас обеспечить проживанием (и не в общаге :)), но меня бы это устроило. Но у Вас была одуренная очередь. И пришлось взять местных "мастеров". По обычным для региона ценам. После того, как я распрощался с четвертой по счету бригадой (правда, всем заплатив), я понял 2 вещи:

1. Они все халтурщики

2. Я то же самое могу сделать и сам. Но лучше и бесплатно. Хотя и дольше.

А вот давание авансов - это ЗЛО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал о том что цена работы зависит от стоимости материала.

 

Уже давно такого не слышал. Такой подход я встречал ещё в 90-ые годы. Сейчас стоимость работ не зависит от материала. Кстати, у меня с советстких времён зависло 60 кв.м харьковской плитки 15х15 см, так как укладывать её по 80-100 грн./кв.м - полный абсурд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня плитку по 80 евро. Очень красивая! Ее разве труднее уложить чем белорусскую кривую-косую по 39 гривень?
Труднее ,так как человек заплативший 80 ойро за м2 материала будет очень внимательно следить за качеством ее укладки, и будет придирчив к любым изъянам видимым и невидимым , а 80 за квадрат,никак не гарантирует правильную геометрию плитки, тем более если ее размеры 600*600 или подобны этим:sad: ,да и это скорее керамогранит ,а и из "кривой- косой" белорашинской порцеляны, местами проще сделать "нужный эффект" ,да и чел давший за нее 39 грн, соответсвенно настроен и на такое качество8-) Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже давно такого не слышал. Такой подход я встречал ещё в 90-ые годы. Сейчас стоимость работ не зависит от материала. Кстати, у меня с советстких времён зависло 60 кв.м харьковской плитки 15х15 см, так как укладывать её по 80-100 грн./кв.м - полный абсурд.

А Вы думаете на нее надо потратить меньше времени и усилий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня плитку по 80 евро. Очень красивая! Ее разве труднее уложить чем белорусскую кривую-косую по 39 гривень? QUOTE] Труднее ,так как человек заплативший 80 ойро за м2 материала будет очень внимательно следить за качеством ее укладки, и будет придирчив к любым изъянам видимым и невидимым , а 80 за квадрат,никак не гарантирует правильную геометрию плитки, тем более если ее размеры 600*600 или подобны этим:sad: ,да и это скорее керамогранит ,а и из "кривой- косой" белорашинской порцеляны, местами проще сделать "нужный эффект" ,да и чел давший за нее 39 грн, соответсвенно настроен и на такое качество8-)

 

Я так понимаю что и исполнитель в этом случае должен быть другой. Ведь не может один и тот же работник дорогую плитку укладывать тщательно, а дешевую на шару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я так понимаю что и исполнитель в этом случае должен быть другой. Ведь не может один и тот же работник дорогую плитку укладывать тщательно, а дешевую на шару.

Ну почему же , может один и тот же ,я лишь писал о том что цена плитки может говорить о более тщательном подходе к работе и сложности работы с ней ,из чего ,вполне логично, вытекает более высокая цена за работу;)

50 на 50% конечный результат зависит от плитка - работа , и трудно что-то ожидать когда заказчик платит 80 эвро за м2 плитки , и ищет мастера на ее укладку по 60 грн за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот для примера возьму я в топочную или на квартиру под сдачу одного и того же плиточника и в дом где дорогая плитка его же.

Я один и тот же, то есть докапываться буду одинаково. Хотите сказать что он мне дешевую плитку положит раком, а над дорогой трястись будет? С какой стати я вообще буду сообщать ему стоимость плитки, тем более говорите и дорогая бывает кривая?

 

Некоторым хоть 80 евро за см2 плати, а лучше не сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот для примера возьму я в топочную или на квартиру под сдачу одного и того же плиточника и в дом где дорогая плитка его же.

Я один и тот же, то есть докапываться буду одинаково.

------------------------------------------------------

Могу поспорить что на более дорогую плитку Вы будете уделять больше внимания;)

.............................................................................................

Хотите сказать что он мне дешевую плитку положит раком, а над дорогой трястись будет?

-----------------------------------------------------------------------

Я такого не говорил ,а всего лишь писал "о более сложной работе" с дорогой плиткой, и уверенный в себе мастер трястись не будет если он уверен в своей работе.

.............................................................................................

С какой стати я вообще буду сообщать ему стоимость плитки, тем более говорите и дорогая бывает кривая?

--------------------------------------------------------------------------

Стоимость сообщать и не надо ,ее "видно":) То что у нас продают по 80 эвро,в той же Италии(Испании и т.д.) может быть просто неликвидом, спасибо нашим комерсантам:D

................................................................................................

 

Некоторым хоть 80 евро за см2 плати, а лучше не сделают

-----------------------------------------------------------------

+ 100!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у хороших строителей бывают плохие дни

скажите пожалуйста, если вдруг так карма легла не дай Бог, и Вы напортачили, как Вы решаете такой вопрос?

Напортачили Нам сегодня. Два мастера сделали почти полный ремонт в кухне и немного на лоджии - на отлично. Но под полным нашим контролем. Взялись переклеить 30 процентов пола в детской(пол - клеевая пробка) и отшпаклевать+поклеить на стены прихожей другую клеевую пробку. В связи с вредностью поклейки пробки мы с детьми на 5 дней уехали на дачу. Приезжаем - картина маслом:

1 - в прихожей "пьяные" углы

2 - в детской новая пробка по цвету сильно отличается по цвету от старой. В упаковках обе были одинакового цвета.

Мы в трансе. Завтра будем что-то решать. Как решим - сообщу. Пока жду советов.

Мне больше всего нравится - все содрать+за деньги строителей купить новый материал+бесплатно все сделать по новой. Но ведь так не будет. Они ведь выкинут мобильники и убегут. Будем пытаться договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете на нее надо потратить меньше времени и усилий?

 

Совершенно так не думаю. Просто ситуация тупиковая: платить по 60-100 грн. за укладку совдеповской плитки нет смысла, а выбросить жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...