Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

черновая штукатурка внутри

shpakostik

Рекомендовані повідомлення

Дом из ракушечника. Решил стены обшить гипсокартоном, т.к. большие перепады в кладке из-за плохой геометрии ракушечника. Нужно ли перед обшивкой гипсокартоном заштукатурить ракушку(чтобы меньше было дыр в стене)? Склоняюсь к цементно- извустковой штукатурке-нужно набивать сетку? Или есть более дешевый вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из ракушечника. Решил стены обшить гипсокартоном, т.к. большие перепады в кладке из-за плохой геометрии ракушечника. Нужно ли перед обшивкой гипсокартоном заштукатурить ракушку(чтобы меньше было дыр в стене)? Склоняюсь к цементно- извустковой штукатурке-нужно набивать сетку? Или есть более дешевый вариант?

 

Правильное решение с гипсокартоном. Штукатурить под г/к ненадо, а от утеплитель "стекловату" бросить советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить не надо - лишние затраты. Я бы клеил на Перлфикс, каркас по ракушке выставлять неприятно. Никакого утепления внутри - это крайняя мера, с диференцированным подходом в зависимости от ситуации. Ракушку хорошо прогрунтовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из ракушечника. Решил стены обшить гипсокартоном, т.к. большие перепады в кладке из-за плохой геометрии ракушечника. Нужно ли перед обшивкой гипсокартоном заштукатурить ракушку(чтобы меньше было дыр в стене)? Склоняюсь к цементно- извустковой штукатурке-нужно набивать сетку? Или есть более дешевый вариант?

Вы всё просчитали?Насколько велики перепады стен?Тонна песка стоит столько же,сколько и 1 мешок клея для ГК,работа-что штукатурка,что ГК-одинаково.Сетка по ракушке не нужна.Если выровнять стены песком,то ГК абсолютно не нужен.На толстые слои цементный наброс с пластификатором,финиш-известковый.Лично для меня дом должен быть надёжным и твёрдым,а лепить ГК с пустотами внутри-моветон,максимум где он подходит-дома из пенопласта.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что всё таки лутше каркас и утиплить стекловатой.8-)

 

И что повлияло на Ваше "кажется"?

Мастерок прав - если есть возможность штукатурить - это оптимально. Если же от ГК не уйти - я свое мнение сказал. По утеплению внутри - поищите на форуме тема уже не просто обсуждалась - по ней уже на диссертацию можно накопать.

А по поводу каркаса по ракушке - Вы видимо часто с ним сталкивались, это чувствуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наружа без утепления, внутри обязательно утеплять.

Клей и г/к тепла в доме не удержут.

А каркас на ракушняк выставлять можно, и держится не хуже кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наружа без утепления, внутри обязательно утеплять.

Клей и г/к тепла в доме не удержут.

А каркас на ракушняк выставлять можно, и держится не хуже кирпича.

строили дом а ребята потом внутри утепляли ватой и гкл зашивали и ничего страшного не произошло прошло 3 года и все в порядке так что не нужно сгущать краски))!с точкой росы все просто с ума сходят !и каркасик ставится нормально сверло на 6 мм дюбель-гвоздь на 8 и гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По утеплению внутри.... Я здесь не для того, чтобы переубеждать. Умный человек сам решит для себя и выводы сделает правильные, для этого форум и нужен.

А по поводу крепления чего бы то ни было в ракушку - у меня дом (первый этаж) из нее - ни карниз нормально повесить, ни плинтуса на дюбеля посадить. Сплошная морока. А ЦД-шку фиксировать придется через каждые 50см - по два дюбеля на скобу. Я бы задолбался. А кто хочет - долбитесь, не вопрос, может призвание у вас такое:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из ракушечника. Склоняюсь к цементно- извустковой штукатурке-нужно набивать сетку

 

подскажите состав раствора с наименьшим количеством цемента - хотел замешать известь - песок 1 к 3 или 4 частям - но переживаю за крепость , не будет ли сыпатся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё просчитали?Насколько велики перепады стен?Тонна песка стоит столько же,сколько и 1 мешок клея для ГК,работа-что штукатурка,что ГК-одинаково.Сетка по ракушке не нужна.Если выровнять стены песком,то ГК абсолютно не нужен.На толстые слои цементный наброс с пластификатором,финиш-известковый.Лично для меня дом должен быть надёжным и твёрдым,а лепить ГК с пустотами внутри-моветон,максимум где он подходит-дома из пенопласта.
-----перепады доходят до 7-8см, поэтому больше склоняюсь к гипсокартону. Стена в ракушку и утепленф снаружи пенопластом 50мм25пл-внутри утеплять не собираюсь. Перфикса уйдет очень много, поэтому хотел вначале выровнять штукатуркой, а потом клеить на перфикс, или лучше на каркас?. Просто боюсь если не поштукатурить не будет ли гулять ветер? за гипсокартоном-ракушечник с дырочками. Змінено користувачем shpakostik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----перепады доходят до 7-8см, поэтому больше склоняюсь к гипсокартону. Стена в ракушку и утепленф снаружи пенопластом 50мм25пл-внутри утеплять не собираюсь. Перфикса уйдет очень много, поэтому хотел вначале выровнять штукатуркой, а потом клеить на перфикс, или лучше на каркас?. Просто боюсь если не поштукатурить не будет ли гулять ветер? за гипсокартоном-ракушечник с дырочками.

 

Делайте г/к по каркасу + стекловата, перепады уберёте без проблем и ветер не будет гулять за гипсом, к тому-же если правильно уложить стекловату теряется глухой звук при постукивание по стенке. Ну а если нужна прочность, тогда делайте в два листа г/к. Это всёравно будет проще и дешевле нежели штукатурка + г/к на клей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----перепады доходят до 7-8см, поэтому больше склоняюсь к гипсокартону. Стена в ракушку и утепленф снаружи пенопластом 50мм25пл-внутри утеплять не собираюсь. Перфикса уйдет очень много, поэтому хотел вначале выровнять штукатуркой, а потом клеить на перфикс, или лучше на каркас?. Просто боюсь если не поштукатурить не будет ли гулять ветер? за гипсокартоном-ракушечник с дырочками.

 

 

Смущают фразы "стена в ракушку" и "перепады доходят до 7-8см" ... Даже с учетом плохой геометрии ракушечника кто так "постарался"????:shock:

 

К тому же всегда можно подрубить проблемные места (хотя бы топором), чтобы свести слой штукатурки к определенному минимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте г/к по каркасу + стекловата, перепады уберёте без проблем и ветер не будет гулять за гипсом, к тому-же если правильно уложить стекловату теряется глухой звук при постукивание по стенке. Ну а если нужна прочность, тогда делайте в два листа г/к. Это всёравно будет проще и дешевле нежели штукатурка + г/к на клей..
А как это правильно уложить вату?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно лишняя трата средств и времени , как ранее говорили утеплить стекловатой стены которые выходят на улицу , а перегородки утеплять не нужно - это лишнее 8-)

www.olx.com.ua/iid-177022648

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить не надо - лишние затраты. Я бы клеил на Перлфикс, каркас по ракушке выставлять неприятно. Никакого утепления внутри - это крайняя мера, с диференцированным подходом в зависимости от ситуации. Ракушку хорошо прогрунтовать.
. А как себя ведет гипсокартон в неотопливаемом доме зимой?(просто котел собираюсь подключать на следующий год, а отделочные работы в этом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А как себя ведет гипсокартон в неотопливаемом доме зимой?(просто котел собираюсь подключать на следующий год, а отделочные работы в этом)

 

Плохо ведет. Я бы не шпатлевал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А как себя ведет гипсокартон в неотопливаемом доме зимой?(просто котел собираюсь подключать на следующий год, а отделочные работы в этом)

 

Собранные нами потолки и стены стояли прошлую зиму в неотапливаемом помещении, и всё нормально, вообще никаких проблем. Но, часто слышу, что у других "мастеров" бывают проблемы, думаю, что всё зависит от качества монтажа, оно 90% чистая халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А как себя ведет гипсокартон в неотопливаемом доме зимой?(просто котел собираюсь подключать на следующий год, а отделочные работы в этом)

Очень плохо,я бы даже не то что не шпатлевал,но и не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собранные нами потолки и стены стояли прошлую зиму в неотапливаемом помещении, и всё нормально, вообще никаких проблем. Но, часто слышу, что у других "мастеров" бывают проблемы, думаю, что всё зависит от качества монтажа, оно 90% чистая халтура.

 

А Вы конечно относите себя к тем 10%,которые не халтурщики?Некрасиво обвинять всех лишь для того,что бы показать какой сам белый и пушистый.По теме-один обьект-не показатель,т.к. на каждом обьекте свой температурно-влажностный режим и все рекомендации строго индивидуальны.На моей памяти не один десяток обьектов зимовавших без оопления и статистика скорее негативная,чем позитивная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы конечно относите себя к тем 10%,которые не халтурщики?Некрасиво обвинять всех лишь для того,что бы показать какой сам белый и пушистый.По теме-один обьект-не показатель,т.к. на каждом обьекте свой температурно-влажностный режим и все рекомендации строго индивидуальны.На моей памяти не один десяток обьектов зимовавших без оопления и статистика скорее негативная,чем позитивная.

 

Василий, не парься. :beer: Тут ветка такая получилась. Концентрация "МАСТЕРОВ" повышенная. Я читаю эти советы и даже не хочу спорить. Умный заказчик сам проанализирует, глупому все равно не поможешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы конечно относите себя к тем 10%,которые не халтурщики?

А вы похоже относите себя к халтурщикам?

 

Некрасиво обвинять всех лишь для того,что бы показать какой сам белый и пушистый.
Я вас не обвинял и никого из присутствующих так же не обвинял. А что вижу то и говорю. Может у вас не так, но у нас именно так , 90% халтуры, а может и более.

 

 

По теме-один обьект-не показатель,т.к. на каждом обьекте свой температурно-влажностный режим и все рекомендации строго индивидуальны.

Согласен, не всё везде одинаково.

 

На моей памяти не один десяток обьектов зимовавших без оопления и статистика скорее негативная,чем позитивная.

 

И я не говорил, что так лучше. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собранные нами потолки и стены стояли прошлую зиму в неотапливаемом помещении, и всё нормально, вообще никаких проблем. Но, часто слышу, что у других "мастеров" бывают проблемы, думаю, что всё зависит от качества монтажа, оно 90% чистая халтура.

 

"Кому и кобыла - невеста" ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собранные нами потолки и стены стояли прошлую зиму в неотапливаемом помещении, и всё нормально, вообще никаких проблем. Но, часто слышу, что у других "мастеров" бывают проблемы, думаю, что всё зависит от качества монтажа, оно 90% чистая халтура.

Все зависит от опыта, а опыт от количества сделанных объектов. Извините, но один переживший зиму объект не делаемый из вас ни мастера ни хатлурщика. Ваше желание делать хорошо похвально, но заявлять о своем опыте можно только после первой сотни объектов. С меня эта спесь давно слетела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...