Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элементы проекта, которые удорожают строительство дома

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

 

то вот эта картина меня окончательно остановила:

 

не ну тут как то реально страшно..

по-моему не стоит впадать в крайности

можно здраво и к мансарде подойти и устроить помещения так, чтоб не тыкаться головой об потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно здраво и к мансарде подойти и устроить помещения так, чтоб не тыкаться головой об потолок

 

У меня приятели построили дом с мансардным этажем, буквально через месяц после новоселья признали, что полноценный этаж был бы не намного дороже, но в разы удобней. Реально сейчас жалеют.

Нам тоже частенько приходится останавливаться на отдых в отелях с мансардными этажами, так вот я физически плохо себя чувствую в этих скошенных помещениях, даже голова начинает болеть(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я физически плохо себя чувствую в этих скошенных помещениях, даже голова начинает болеть(((

 

а кто-то клаустрофобией страдает (не сочтите за грубость :rolleyes: )

 

очередное индивидуальное мнение. Одни говорят потолок на голову давит при низкой мансарде, другие говорят что два полноценных этажа с чердачком на малом пятне застройке - как колокольня со стороны и внешний вид просто убивает, третьи делают "типа полумансарду" - с высоким потолком.

 

Лучше вживую увидеть все варианты и принять для себя решение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати про мансарды, почему все нелюбители мансардного этажа, правды ради, не замечают такой момент, как высота стен мансардного этажа, а это хорошая разница, ведь высота стены бывает от 1 матра, в моем например проекте она 1,6 метра, и второе, это тип крыши, если она двухскатка, то проблем совсем нет, с 4-х скатной пороядком сложнее, но все решаемо, главное все обдумать и тогда проблемм нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, мансарда мансарде ой какая рознь :)

вот и я о том же. каждый хвалит свое "болото"

 

... "как же может быть мансарда лучше, когда я сделал два полных.. "

или

"говорят... он теперь жалеет"

 

:D смешно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о том же. каждый хвалит свое "болото"

 

... "как же может быть мансарда лучше, когда я сделал два полных.. "

или

"говорят... он теперь жалеет"

 

смешно

Вот да, я например люблю мансарды, это реально в сто раз красивше, чем полных два этажа, но это самое красивше, можно легко изуродоватьт, главное все делать с пониманием и эстетизмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередное индивидуальное мнение.

 

и его конечно же высказывать нельзя, если оно отлично от Вашего)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и его конечно же высказывать нельзя

Что вы, что вы, нужно, но не в безкомпромисном ключе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы, что вы, нужно, но не в безкомпромисном ключе.

 

))) а компромисс Вы видите исключительно в положительных сторонах мансарды.

И любой критический взгляд со стороны Вам кажется смешным. Не противоречьте себе.

 

Любое мнение субъективно, но подобные темы и создаются для того, чтобы сомневающийся почитал и сделал для себя дополнительные выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и его конечно же высказывать нельзя, если оно отлично от Вашего)))

 

ну конечно же нет :) мне нравятся полные 2 этажа, я вижу в них много плюсов. Но мне к примеру не нравятся когда полные 2 этажа делают в виде башни (хотя конечно все зависит от размера участка :( ). Я к примеру себе буду как-то обыгрывать по площади, разными там балкончиками и террасами, чтобы не "коробочком" выглядело. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно же нет :) мне нравятся полные 2 этажа, я вижу в них много плюсов. Но мне к примеру не нравятся когда полные 2 этажа делают в виде башни (хотя конечно все зависит от размера участка :( ). Я к примеру себе буду как-то обыгрывать по площади, разными там балкончиками и террасами, чтобы не "коробочком" выглядело. :beer:

А мне нравятся одноэтажники, но строим 2-хэтажный дом :D.

А у меня другая логика: пусть лучше коробочка, чем не нужные мне балконы и террасы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а компромисс Вы видите исключительно в положительных сторонах мансарды.

нет, вопрос в высоте стен мансарды, вот вам и компромис.

 

Любое мнение субъективно

Мнение основанное и подкрепленное фактами и практикой, не может быть субьективным, оперируйте словами правельно, мало красиво сказать, надо понимать о чем вы говорите.

 

подобные темы и создаются для того, чтобы сомневающийся почитал и сделал для себя дополнительные выводы.

То есть по вашему, зайдя в эту тему и посмотрев на перепалку любителей мансарды и полных этажей, человек сделает для себя верный выбор ???? вы хоть сами улыбнулись, когда это печатали ? выбор можно сделать увидев и оценив, а не почитав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно же нет :) мне нравятся полные 2 этажа, я вижу в них много плюсов. Но мне к примеру не нравятся когда полные 2 этажа делают в виде башни (хотя конечно все зависит от размера участка :( ). Я к примеру себе буду как-то обыгрывать по площади, разными там балкончиками и террасами, чтобы не "коробочком" выглядело. :beer:

 

Внешний вид дома - важная составляющая, но когда люди пытаются экономить, то важнее практичность и экономичность, а балкончики и террасы - это удорожание.

У меня в доме балкон, пару раз использовала его для сушки белья, неудобно, когда ветер, сушилка падает. Правда живем мы в новом доме с лета, может будет у этого балкона практическое применение, пока - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме балкон, пару раз использовала его для сушки белья, неудобно, когда ветер, сушилка падает. Правда живем мы в новом доме с лета, может будет у этого балкона практическое применение, пока - нет.

 

может и у меня так будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные отличия: для мансарды - это красота, для полноценного этажа - это практичность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные отличия: для мансарды - это красота, для полноценного этажа - это практичность.

 

Неа, не так. Вернее не совсем так. У каждого свое понимание "красота" и "практичность".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные отличия: для мансарды - это красота, для полноценного этажа - это практичность.

 

а уменьшение объема отапливаемого помещения при мансарде никто к практичности не относил?

все таки поменьше будет чем при полноценных потолках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уменьшение объема отапливаемого помещения при мансарде никто к практичности не относил?

все таки поменьше будет чем при полноценных потолках

 

может я ошибаюсь, но разве мансардный этаж дешевле в отоплении? по-моему наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я ошибаюсь, но разве мансардный этаж дешевле в отоплении? по-моему наоборот.

 

дайте два

а у нас че формулы расчета объемов поменялись?

мне что то казалось, что чем меньше потолок, тем меньше объем отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте два

а у нас че формулы расчета объемов поменялись?

мне что то казалось, что чем меньше потолок, тем меньше объем отопления

 

Зато больше потери тепла при мансарде.

А если ещё и утеплитель заложили как попало - вообще весело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka, дело не только в объеме. Думаю, объем мансардного этажа может быть и больше обычного, все зависит от высоты стен и от угла наклона крыши. Но не только в этом дело, как уже написали выше, потери больше и очень много зависит от качества выполненных работ по утеплению. С нашими криворукими строителями (да простят меня специалисты) я бы никогда не связалась с мансардой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашими криворукими строителями (да простят меня специалисты) я бы никогда не связалась с мансардой.

 

как же вы вообще стройку то затеяли? :) или если не делать мансарды, то все будет "чики-пуки"? :)

 

криво теплоизоляцию положить можно и на бетонном перекрытии. Согласен что вероятность накосячить на мансарде больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же вы вообще стройку то затеяли? :) или если не делать мансарды, то все будет "чики-пуки"? :)

 

я ее уже закончилаЖ-)

...с мансардой обязательно будет все хорошо, если не питать иллюзий, что с ее помощью можно сэкономить средства на постройку дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...