Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор автоматики на ворота

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Вот свежая инфа....

 

Это уже не свежая, я уже разобрать его успел :D . Первое впечатление, довольно прилично...

 

Добавлено через 1 минуту

Ворота-ua, распашная автоматика может быть любого производителя только если этот производитель - came!!!

 

Я тоже был такого мнения. НО Уже не факт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Добавлено через 3 минуты

muvic, имел ввиду, что для бытовой распашки лучше Каме Кроно ничего не сделали

 

На мой взгляд это изобретение лучше найса! И составит большую конкуренцию каме.

 

У кроно пластиковая втулка, а тут латунная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слепой сказал - посмотрим.

Ещё есть такие понятия, как плавность хода и уровень шумов при работе.

У нас кроно такие передряги прошел, что я имею полное право утверждать, что кроно надежнейший двигатель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слепой сказал - посмотрим.

Ещё есть такие понятия, как плавность хода и уровень шумов при работе.

У нас кроно такие передряги прошел, что я имею полное право утверждать, что кроно надежнейший двигатель.

 

А глухой послушал шум :)

 

Плавность нормальная, замедление при старте, Работают довольно тихо, работает от 24 вольт, что безопаснее.

 

Но не все передряги проходит, часто лопается его пластиковая втулка. обслуживание сложное..

 

Я подключал его, и он произвел хорошее впечатление...

 

У меня есть только одно пожелание, нет концевиков, тогда было бы вообще идеально. Но учитывая то что от насчитан на относительно не большие ворота с этим можно смориться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, не понятно почему на последней вашей фотке ещё один приемник, внешний; на плате ведь хорошо виден встроенный.

в принципе я "алютеху" доверяю больше всех, из поставщиков китайской техники - они действительно тестят все образцы сами, а не берут шо подешевле и продают как все. вообщем посмотрим на ближайшем экономном заказчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно.

Мне думаю, привода делаются одном месте, а блоки управлении в другом и встроенный приемник не воспринимает пульты те которые сей час, в откатном там тоже есть типа два вида пультов, одни программируются через меню, одни кнопкой.

 

Надо попробовать дорхановский запрограммировать :)

 

Мотор в них в корпусе, подшипники нормальные, есть конечно нюанс, и в инструкции об этом написано что нельзя пользоваться в разблокированном состоянии, и втулки которые стоят на раз блокировке не смазаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Для распашных ворот есть очень много вариантов, итальянских и не очень.

Но если опустить долгие и подробные объяснения - то Came Krono мы рекомендуем в первую очередь (и цена нормальна - 440 Евро за комплект)

 

Другую автоматику распашных ворот с аналогичным качеством я не знаю (может просто не нашел), посему и не рекомендую больше никакую

 

Я знаю что некоторые монтажники вообще не берутся ставить автоматику для распашных ворот так как здорово обожглись на различных производителях, так и не найдя подходящего.

 

Я до сего времени не слышал ни об одном нормальном варианте распашной автоматики из Китая. Даже итальянскую но "слабенькую" рвет на части ветром (могу показать фото).

 

Предлагаю такую арифметику:

Цена нормального комплекта - 440 Евро

Цена недорого -350-400. Выезд специалиста для ремонта без покупки запчастей - 350 грн (35 Евро). На некоторые объекты выезжают по 3-4 раза 35*4=150 Евро ( и это еще не считая деталей). Вот цена такой экономии. А некоторые монтажники специально так продают что бы потом заработать на сервисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предлагаю такую арифметику:

Цена нормального комплекта - 440 Евро

Цена недорого -350-400. Выезд специалиста для ремонта без покупки запчастей - 350 грн (35 Евро). На некоторые объекты выезжают по 3-4 раза 35*4=150 Евро ( и это еще не считая деталей). Вот цена такой экономии. А некоторые монтажники специально так продают что бы потом заработать на сервисе.

 

Что Вы тут людям мозг откровенно парите!!!

От куда такие точные цифры? Сами такое делаете...

Эту же арифметику я могу привести к кроно! ПОТОМУ что какие то умники :fool: поставили его на 6 метромую створку, сказали что она из решетки прозрачная, будет все нормально работать. А не учти что у такой створки есть отдача, вот его и хватает на 4-8 закрытий! НО это не означает что привод плохой!

 

 

Я до сего времени не слышал ни об одном нормальном варианте распашной автоматики из Китая. Даже итальянскую но "слабенькую" рвет на части ветром (могу показать фото).

 

 

Вы не арбуз покупаете! слушать не надо, ставить надо. :) А если Вы ничего не знаете кроме кроно это вам минус! Если Вы нечего кроме одного не знаете как Вы можете советовать!

 

 

Другую автоматику распашных ворот с аналогичным качеством я не знаю (может просто не нашел), посему и не рекомендую больше никакую

 

 

Интересно где Вы врете? здесь или у себя на сайте?

 

Вот цитата!!!

"На данный момент компания Doorhan превратилась в крупную производственную компанию. Автоматика для ворот этой компании прошла европейскую сертификацию качества. Что может служить подтверждением отличного качества и надежности продукции."

 

Отвечайте за свои слова!

 

Я знаю что некоторые монтажники вообще не берутся ставить автоматику для распашных ворот так как здорово обожглись на различных производителях, так и не найдя подходящего.

 

Вы имеете ввиду шабашников. Которые или по не знанию, или по желанию заработать больше, берут с клиента денег как за танк, а ставят мотоблок, не то что надо в конкретном случае.

 

И на по следок. как то раз я ставил распашную автоматику на ворота в приют для несовершеннолетних, из не благополучных семей. И эти их все родственники ходили к ним в гости, в не совсем трезвом состоянии! три раза рвали профильную трубу на воротах, в месте сварки кронштейна, пока не подключили датчик движения. Автоматика выдержала, и это было не кроно! Оно с его пластиковой втулкой накрылось бы в первую очередь!

Вот это называется правильный выбор.

Хотя кроно не плохой привод, для своих целей. Свой первый кроно я установил больше 10 лет назад... И дорхан установил как только он вышел, вот толь ко могу вспомнить кому, давно было...

Максимум что я устанавливал это 2,5 метра ширина 5 метров высота, зашивка сплошная... Работаю уже более 6 лет...

 

Автоматику надо устанавливать и не слушать кого то... По любому те кто ее выпускает или продает будет говорить что она лучше, а конкуренты что полное г..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже итальянскую но "слабенькую" рвет на части ветром (могу показать фото).

могу показать фотки Кроно на довольно легких воротах (3,8*1,5 не зашитые, створки по ~50 кг) после 6 лет эксплуатации с порваной трубой в месте штифтования. а могу и китайский дешевый рычажник, который без проблем створки по ~200 кг тягает.

в общем с тем, что кроно - лучший недорогой привод согласен, а вот с тем, что остальные полное г. - не очень.

ну а про арифметику вам уже написали. мне тут тоже один мой бывший монтажник рассказувал, как он с напрарником на похмел сшибал, втихаря отключая по соседям фотоэлементы и снимая лампы, а потом благополучно "устранял неисправности"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за скорый и очень эмоциональный ответ к gnom_slava

Я так понимаю в данном случае вы выступаете как Робин Гуд, защитник слабой и недорогой автоматики....

 

Я не буду дотошно коментировать ваши слова, скажу только то что слово "парите" в народе укоренилось как продавать не нужное и заведомо плохое. Этог не ко мне точно, я предлагаю лидера и один из лучших вариантов (и не самый дорогой). Это вы сетуете за недорогую и как вы говорите "такую же хорошую".

 

Посему термин "парить" скорее всего не ко мне....

 

Откуда такие цифры - такие цены за выезд монтажников на ремонт в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Донецке.

 

А теперь попробую никого не обидеть. Такой термин как "Хрустик" в приводах из тех что вы поставили одним из первых вы знаете? Что ломается в них в первую очередь? Знаете, но почему то не пишете об этом честному народу, а выставляете меня не в очень хорошем свете.

 

Ну а последняя фраза показательна "Автоматику надо устанавливать и не слушать кого то...".

А устанавливать вы намекаете у вас, правильно....

Ислушать скорее всего только вас, так как все оставльные путают и вводят бедный и доверчивый народ в заблуждение.

 

А теперь по теме, я сказал как есть, я пока не знаю автоматику с аналогичным качеством. Может я плохо искал, или в ближайшее время рассмотрю новинки производителей и прийде к выводу, что вот он хороший вариант, но пока этого не произошло.

Может вы как специалист (gnom_slava) подскажете мне на что обратить внимание и я с радостью рассмотрю

Еще раз спасибо за ответ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну а последняя фраза показательна "Автоматику надо устанавливать и не слушать кого то...".

А устанавливать вы намекаете у вас, правильно....

Ислушать скорее всего только вас, так как все оставльные путают и вводят бедный и доверчивый народ в заблуждение.

 

 

Нет, на себя я не намекаю.

Во первых не все а только некоторые :) ...

 

А во вторых будьте честным, и признайтесь. Где Вы парите, здесь или у себя на сайте...

 

Научитесь отвечать за свои слова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо.

 

Вы наверное решили взять шевство надо мной и другими неумехами и научить работать и жить.

Спасибо буду учится...

 

Сложная у вас задача, быть умным и знаменитым когда вокруг так много плохих и недалеких людей которым вечно нужно подсказывать и учить жить.

 

А вы в свою очередь потренируйтесь быть вежливым и не принимать скорополительных решений о человеке которого вы даже не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привода Krono хороши тем, что они довольно мощные и в большинстве случаев терпят не совсем корректную установку( в пределах разумного) и эксплуатацию. А так можно устанавливать автоматику и других производителей (Nice,Faac,Sommer), если правильно рассчитать вес створки и ветровую нагрузку. Все проблемы возникают из-за трех основных причин:

1. неумения менеджера правильно донести информацию, больше заработать или хотя бы что то заработать;

2. неумение правильно установить автоматику;

3. неправильная эксплуатация.

Любой производитель указывает техн.информацию с определенным запасом. Мы ставим тот же Nice и проблем не имеем. Замену латунной гайки в учет не беру, т.к. она изнашивается лет через пять. Конечно, Krono в этом сегменте лучше, но об остальных тоже не нужно забывать. Они уступают, но явно не г...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на себя я не намекаю.

Во первых не все а только некоторые :) ...

 

А во вторых будьте честным, и признайтесь. Где Вы парите, здесь или у себя на сайте...

 

Научитесь отвечать за свои слова :)

Чего то я не понимаю или не знаю - Ув. s-vorota_com у человека на сайте выложено так, как он и доносит ситуацию на форуме - кроно на первом месте, а то что торгует не только Камовской - так это личное дело каждого. Зачем травить человека, тем более явно из воротной темы, к тому же ничего глупого не сказавшего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем травить человека, тем более явно из воротной темы, к тому же ничего глупого не сказавшего?

 

бей своих чтоб чужие боялись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен mont, по поводу мощности, и того что Кроно прощают даже самостоятельную установку, к тому же она не такая уж сложная.

 

И заканчиваем по поводу s-vorota_com - чего он хочет добиться, понятно (заработать денег, купить пиджак с отливом, и в Ялту). Но вот средства хромают на обе ноги, а хамское поведение вообще не добавляет плюсов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего то я не понимаю или не знаю - Ув. s-vorota_com у человека на сайте выложено так, как он и доносит ситуацию на форуме - кроно на первом месте, а то что торгует не только Камовской - так это личное дело каждого. Зачем травить человека, тем более явно из воротной темы, к тому же ничего глупого не сказавшего?

 

:D:D:D просто там так хорошо написано О НАШЕМ любимом Д, а тут говорят что в мире существует только Каме... А у себя на сайте расхваливают все подряд... В этом вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание, что люди работающие с Дорханом какие-то агрессивные. И наоборот, люди работающие с CAME достаточно спокойны и лояльны.

 

Делайте выводы, господа, нервные клетки не восстанавливаются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нервные клетки не восстанавливаются

категорически не соглашусь.:D Нервные клетки восстанавливаются!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорически не соглашусь.:D Нервные клетки восстанавливаются!!!

 

и каким же образом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто уверен что от стрессов все болезни человека, но это вопрос не для этой ветки форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...