Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор автоматики на ворота

Curtis

Рекомендовані повідомлення

А вариант рычажной автоматики применим?

Корпус рычажного привода будет выходить за пределы столба еще больше чем линейный.

В вашем случае как ни крути есть всего два варианта.

1. переделать открытие калитки и смириться с тем, что привод будет выпирать.

2. установить подземные привода. Но цена данного продукта совсем не бюджетная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, буду думать.

Вопрос на засыпку, а можно линейный привод ставить наоборот? Двигателем на ворота, а штангу к столбу :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, буду думать.

Вопрос на засыпку, а можно линейный привод ставить наоборот? Двигателем на ворота, а штангу к столбу :o

 

Такой вариант невозможен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, буду думать.

Вопрос на засыпку, а можно линейный привод ставить наоборот? Двигателем на ворота, а штангу к столбу :o

 

Можно рассмотреть вариант монтажа автоматики сверху... Может быть будет необходимо немного переварить верхний правый угол калитки, а может и нет... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно рассмотреть вариант монтажа автоматики сверху... Может быть будет необходимо немного переварить верхний правый угол калитки, а может и нет... :)

 

Можно поподробнее. Высота ворот не больше 1800 мм. Это головой, если чего, биться об кронштейн?

 

Добавлено через 1 минуту

Можно, но в этом варианте тоже не пройдет

Как можно? Мы такого никогда не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mont, ну если у вас так не делали, то это совсем не значит, что это невозможно

Дак я не против. Объясните, как это вы делали. Мне, например, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megakot,

 

Не совсем дешево, но реально, ПОДЗЕМНЫЙ :)

но совсем не дешево :)

 

Если сами будете мудрить могу подсказать с Вашей идеей размести привода на воротах и все получится... из готового можно использовать только блок управления и пульты, механическую часть и привода надо будет делать самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mont, у нас были распашные гаражные

причем критично было для заказчика, чтоб проем не был уменьшен

не помню, в чью монтажную голову пришла эта идея - разместить двигло на створке, а не на стене.

подумали - пуркуа бы и не па?

в итоге работает уже 2 года.

напуски проводов делали побольше, чтоб уменьшить риск перегиба.

только фото нет, к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее. Высота ворот не больше 1800 мм. Это головой, если чего, биться об кронштейн?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Как можно? Мы такого никогда не делали.

 

Ну если очень постараться, то можно головой и на 2х метрах попасть, а так уменьшение проема на 6 см, на высоте 1800 совсем не критично. Мы несколько раз так монтировали и все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так уменьшение проема на 6 см, на высоте 1800 совсем не критично

С таким же успехом не обязательно привод задирать так высоко. Достаточно будет сделать вырез в калитке под размер кронштейна, а на ответный калиточный столб приварить тот же кусок калитки, который вырезали, чтобы закрыть отверстие. Соответственно, если поиграться, при закрывании, отверстия на калитке видно не будет. Но эти сантиметры будут минимальными только в закрытом положении ворот. Если человек захочет использовать калитку когда ворота будут открытые, тогда размер отверстия, которое необходимо вырезать, буде значительно больше.

 

Добавлено через 7 минут

mont, у нас были распашные гаражные

причем критично было для заказчика, чтоб проем не был уменьшен

не помню, в чью монтажную голову пришла эта идея - разместить двигло на створке, а не на стене.

подумали - пуркуа бы и не па?

в итоге работает уже 2 года.

напуски проводов делали побольше, чтоб уменьшить риск перегиба.

только фото нет, к сожалению

Надо подумать. У меня сейчас в голове больше противоречий. В воскресенье все прорисую на листочке и посмотрю. Может вы и правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким же успехом не обязательно привод задирать так высоко. Достаточно будет сделать вырез в калитке под размер кронштейна, а на ответный калиточный столб приварить тот же кусок калитки, который вырезали, чтобы закрыть отверстие. Соответственно, если поиграться, при закрывании, отверстия на калитке видно не будет. Но эти сантиметры будут минимальными только в закрытом положении ворот. Если человек захочет использовать калитку когда ворота будут открытые, тогда размер отверстия, которое необходимо вырезать, буде значительно больше.

 

Добавлено через 7 минут

 

Надо подумать. У меня сейчас в голове больше противоречий. В воскресенье все прорисую на листочке и посмотрю. Может вы и правы.

 

Там оооочень большая вероятность, что при монтаже сверху, не надо будет вообще вырезать. И я бы рекомендовал Крону, у нее размеры минимальны и при несоблюдении параметров монтажа (140 - 140) более "живуч".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, вратари :) Спрошу тут чтобы не плодить темы.

 

Помогите выбрать автоматику для распашных ворот, оптимальную по цене/качеству.:\"\":

 

Ворота распашные двух створчатые, створка 1,5х1,5 м каркас из прямоугольной трубы 20х40мм обшит листом метала 1,5мм, вес думаю около 40-50 кг, может меньше. Столбы металлические 60х60 мм расстояние от створки до столба 50мм. Ворота открываются два раза в день, на выходных чаще ну пусть 10 раз/день. Усилие открытия небольшое, пальцем можно открыть, единственное бывает зимой подмерзают, тогда идут туго. Открытие во двор.

Привод хочу линейный, так как столбики маленькие и с одной стороны к столбу подходит калитка, максимальная компактность очень важна.

 

Какой недорогой комплект автоматики выбрать?

В Вашем случае нужно ставить или Кроно (Италия) или Зоммер (Германия). Первый будет стоять с нарушениями монтажных расстояний, а второй хоть и слабее по мощности, но будет соответствовать инструкции по монтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mont, у нас были распашные гаражные

причем критично было для заказчика, чтоб проем не был уменьшен

не помню, в чью монтажную голову пришла эта идея - разместить двигло на створке, а не на стене.

Моторы ведь все равно остались в проеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только кронштейны

там ворота открывались на градусов 100-110

Прикольный вариант. До этого даже не думал о том, чтобы так устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный вариант. До этого даже не думал о том, чтобы так устанавливать.

Если самоделку на спутниковом актуаторе можно установить наоборот, то для фирмы уж подавно ;)

www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CF0QFjAC&url=http%3A%2F%2Fwww.posle12night.ru%2Fvideo%2Favto%2Fsmotret-onlajn-besplatno-raspashnie-vorota-aktuator-signalizatsija-avi.html&ei=0_9sUbPFKuim4AT00IHwCg&usg=AFQjCNHUdea4lMs2qgPmZ4UZp5TzPL1XNQ&sig2=MmdkBrRL5FtbFX-3yj4n0g&bvm=bv.45175338,d.bGE&cad=rja

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не эстет, но мне ужасно не нравится. Гыдота...

Если честно мне тоже :)

Ну если уж захочется....

 

Не уверен было ли тут, но проект достойный внимания:

radioskot.ru/publ/raspashnye_avtomaticheskie_vorota/1-1-0-507

 

Видео (сори через аномайзер, издержки производства :) :

f.spoolls.com/anonymizeryt/browse.php?u=Oi8vd3d3LnlvdXR1YmUuY29tL3dhdGNoP3Y9Njc3QkJlMDc1WEE%3D&b=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроно

мы на распашку линейную ставим только кроно или ати.

 

Не проще было поменять местами привода - левый на правый и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...