Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

завтра подводим итоги первой недели газового отопления

боюсь идти к щитку

 

ну а подключали весело, мне до сих пор кошмары снятся

 

рыжий четверг

 

если КиевГаз к Вам едет, чтобы копать и врезаться

значит в этот день с двухмесячным опозданием припрется КиевЕнерго, заменять центральный счетчик

а земля будет промерзшая, нужно долбить перфоратором

а КиевЭнерго вырубит свет на 20 минут как раз в момент когда мужики из КиевГаза начнут долбится

 

а еще обязательно в какой-нибудь гимназии устроят концерт по танцам и пению старшей дочки, на который конечно пошлют папу, потому что мама на учебе

 

хорошо хоть пение отменит дочкин куратор, выйдя из-за кулис с квадратными глазами со словами "это не пианино, это дрова! под это невозможно петь!", так что только танцы

 

и еще КиевЭнерго потребует тут же печать под актом, а печать у председателя, точнее жены председателя, но это уже тестя проблема потому что папа на концерте

 

а пока тесть бегает по КиевЭнерго и печатям, эта наглая еврейская собачатина миттельшнауцер, уверенной рысцой куда-то здрыснет, газовщики только успеют заметить направление побега

 

а пока тесть будет бегать/ездить орать эту наглую собачатину и названивать напрягая папу потому что мама поубивает всех, газовщики закопавшись и врезавшись смоются чтобы не получить по мордам за упущенную собачатину

 

и когда спустя час как прилетит папа сорвавшись с концерта собачатина, невинно вернувшись ни разу не получит по моське, сорвется приглашенный на 17.00 мастер на первый пуск котла

 

и через час после того, как мастер должен был принять котел на гарантию и запустить эта наглая собачатина, выбрав из вороха валяющихся инструкций самую вкусную зеленую бумажку с гарантией на котел и наклеечкой с уникальным серийным номером, и не нашинкует эту гарантийку в самой теплой точке нашего теплого пола, который до сих пор отапливается дровами

 

люблю эту жизнь

инахренанамтакаясобака

IMAG0629.thumb.jpg.e0e90b0fb4f66fe7a02a0d4964694ee8.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

люблю эту жизнь

инахренанамтакаясобака

 

в такие моменты я тоже так думаю

у придумываю очередной способ как избавится от котов.

В остальное время я их очень люблю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придумываю очередной способ как избавится от котов.

В остальное время я их очень люблю!

Делюсь рецептом: у нас кот и собака (пока щенок) - практически 99% времени они заняты драками друг с другом, поэтому бамажки с наклейками остаются в целости и сохранности. Ж-)

 

ЗЫ: а вообще история классная. :beer: Как вся нажа жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(пока щенок) -

 

а когда это 9 летний наглый кот. который умеет отлично манипулировать. То открой ему окно выпусти то он через дверь хочет выйти. То поднимите его на тумбочку так как лень прыгать. То корм ему не нравится надо свеженького подсыпать. Поздно уже все ложится спать а то ему свет мешает.

А вообще не представляю как без животных живут, так скучно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра подводим итоги первой недели газового отопления

боюсь идти к щитку

 

ну а подключали весело, мне до сих пор кошмары снятся

 

рыжий четверг

 

если КиевГаз к Вам едет, чтобы копать и врезаться

значит в этот день с двухмесячным опозданием припрется КиевЕнерго, заменять центральный счетчик

а земля будет промерзшая, нужно долбить перфоратором

а КиевЭнерго вырубит свет на 20 минут как раз в момент когда мужики из КиевГаза начнут долбится

 

а еще обязательно в какой-нибудь гимназии устроят концерт по танцам и пению старшей дочки, на который конечно пошлют папу, потому что мама на учебе

 

хорошо хоть пение отменит дочкин куратор, выйдя из-за кулис с квадратными глазами со словами "это не пианино, это дрова! под это невозможно петь!", так что только танцы

 

и еще КиевЭнерго потребует тут же печать под актом, а печать у председателя, точнее жены председателя, но это уже тестя проблема потому что папа на концерте

 

а пока тесть бегает по КиевЭнерго и печатям, эта наглая еврейская собачатина миттельшнауцер, уверенной рысцой куда-то здрыснет, газовщики только успеют заметить направление побега

 

а пока тесть будет бегать/ездить орать эту наглую собачатину и названивать напрягая папу потому что мама поубивает всех, газовщики закопавшись и врезавшись смоются чтобы не получить по мордам за упущенную собачатину

 

и когда спустя час как прилетит папа сорвавшись с концерта собачатина, невинно вернувшись ни разу не получит по моське, сорвется приглашенный на 17.00 мастер на первый пуск котла

 

и через час после того, как мастер должен был принять котел на гарантию и запустить эта наглая собачатина, выбрав из вороха валяющихся инструкций самую вкусную зеленую бумажку с гарантией на котел и наклеечкой с уникальным серийным номером, и не нашинкует эту гарантийку в самой теплой точке нашего теплого пола, который до сих пор отапливается дровами

 

люблю эту жизнь

инахренанамтакаясобака

 

))) Все у вас очень весело всегда и сложно, у меня кстати тоже, я думаю это причинно следственные связи и наше не правильное отношение к вещам и вечной борьбе, иногда кажется- вынужденной... тот кто хочет и подсознательно ищет -тот всегда находит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел страху в глаза, сходил, проверил

8 дней 88 кубов

даром что ли это моя любимая цифра :)

 

не знаю много это или мало, но при твердотопливном отоплении (топились 1 раз вечером) было намного холоднее

 

и может кто знает, как оно эффективнее и экономнее - не трогать котел пусть его постоянно маслает на низкой температуре, или как мы сейчас - пару часов утром протопка, пару часов вечером?

 

ну и в свете неизбежного подорожания газа (но пока-то он дешевый), а если еще уберут градации и сделают единую цену (поддерживаю полностью) - решили поэкономить дрова на будущее, там еще на один сезон!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю много это или мало

Подобные вопросы похожи на вопрос: "Моя машина потребляет 20л топлива на 100км, много это или мало"

При этом если не указать что за автомобиль, и какой объем двигателя, то и не будет понятно. Ведь для тира мало, а для малолитражки много.

В отоплении еще сложнее, ведь количество кв.м еще ни о чем не говорит. Все зависит от утепления каждой из ограждающих конструкций и соответственно от теплопотерь здания.

Если хотите посчитаю Вам теплопотери, надо как-то отдавать Вам долг за вдохновение к покупке участка и строительству :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, очень приятно, знач Вы довольны этим принципиальным решением :)

 

Отапливаемая площадь - 195 мкв, да и спрашивал я много или мало - чтобы язык почесать :). Это ж уже никак не изменить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаемая площадь - 195 мкв, да и спрашивал я много или мало
10 кубов в день для такой площади - это совсем немного. Для сравнения - у меня площадь отапливаемого первого этажа 80 кв.м., за день в трубу вылетает 7-8 кубов газа. Но я люблю температуру в районе 24-25 градусов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, очень приятно, знач Вы довольны этим принципиальным решением :)

 

Отапливаемая площадь - 195 мкв, да и спрашивал я много или мало - чтобы язык почесать :). Это ж уже никак не изменить

Если это ко мне, то я Андрей :)

А для теплопотерь, кроме площади нужны пироги и площади всех ограждающих конструкций отделяющих отапливаемый объем от неотапливаемого: пол, стены, потолок(перекрытие, крыша), окна).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойдем от обратного, будем проще

если в день уходит 11 кубов газа

значит теплопотери... 11 кубов газа!

и оказалось что наш дом не очень-то и холодный а очень-то даже теплый

на дровах он казался намного более холодным

 

меня постоянно пугали что будет холодный дом, у вас высокиеееее потолки, огромные оооокна...

 

ЗЫ. на стенах 10 см пенопласта, окна с двойным і-стеклом и аргоном в обоих пакетах, и 25 см хорошей минваты Изоват в крыше (спасибо Крышнику)

и не стесняйтесь высоких потолков и больших окон, это очень круто

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

спасибо, стараюсь писать когда есть что сказать :)

 

эта зима прошла под знаками лени, безденежья и реставрации

 

уже 4(если считать поштучно 12) вещи моя золотая жена возродила к жизни

шо я Вам скажу, реставрация - это ужас как много работы, и все тянется очень долго

 

не дни, недели

 

сначала наш фирменный черный стол жена переделала в стол лимузин

заказала мебельный щит спорезкой под размер и удлинила чуть ли не на 70 см

пришлось все перекрашивать, два раза перекручивать стол (после монтажа щит за неделю усох и образовались дырки по 3-4 мм)

 

самый прикол конечно с перекрашиванием

то кот запрыгнет, то муж безмозглый сядет через 5 минут после того, как ему 10 раз скажешь НЕ ПОДХОДИ К СТОЛУ, то заботливая дочка тряпочку мокрую положит

 

короче перекрашивала стол жена, чтоб не сбрехать, в сумме раз 10, из них раз 6 вскрывала лаком... можете представить этот счастливый оскал творчества, когда в конце ей приходилось начинать красить в 23.00 когда вся семья привязана к кроватям, чтобы до утра подсохло

 

в итоге за стол теперь вольготно можно рассадить 10 человек, но стационарную площадь он занимает такую же, как и раньше, потому что стулья в торцах уже не стоят

 

паралельно сделали полную реставрацию стульев, заменили поролон в спинках и сидушках, покупали его 7 лет назад на юности

ну если за 7 лет поролон 22-й плотности уже начал умирать и это при 3% эксплуатации, не могу понять как такую плотность дают в матрасы, но это такое

 

теперь мы сделали сидушечки на 55-м искусственном латексе, надеемся что на следующие 30 лет вопрос решили :) Кожзамчик конечно тоже заменили, взяли помягче, кремовый, тоже тот кстати уже начал умирать

 

а еще жена у брата в гараже нашла умирающий комод и винтажный угловой столик

 

переделывала тоже больше месяца, шкурить, шпаклевать, шкурить шпаклевать, красить, красить, красить

для краски кстати взяла специальную тиксотропную краску Тиккурила Эмпайр, эх, ей бы еще беспылевой цех...

 

столику тесть со своим милиметризмом доделывал ногу, не отличишь что она была 7 см короче

 

и его величество комод, до конца не верил я что будет красиво, но жена, с хитрой улыбкой закрывалась в специально отобранной у детей комнате и ваяла

конечно фишка с синей краской комод просто преобразила, он стал таким уютным шокапец

 

ну хватит текста

DSC_9238.thumb.JPG.da530c7a8e77b60121f791a6462b6120.JPG

DSC_9236.thumb.JPG.6caad80ccec3d8ff5c2e0f4607ff5743.JPG

DSC_9226.thumb.JPG.ffd043e806061af5dba31a87b93e7c39.JPG

DSC_9241.thumb.JPG.0229f6e509cc72afc643dfd30471914c.JPG

DSC_9289.thumb.JPG.465525c574f78e6b6d422de47aa35127.JPG

DSC_9339.thumb.JPG.fde40f203d017cdc5ebfad907b2a1d56.JPG

DSC_9316.thumb.JPG.f67865b2f2f0d3452362924e853de1ec.JPG

DSC_9372.thumb.JPG.19a6b37c14f2363c026ace8c20ef01c4.JPG

DSC_9439.thumb.JPG.e0969a0a6ccde17633ab6d799d41cdfd.JPG

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях позвонили из киевгаза, контролер, попросили сказать сколько потребили

 

260 кубических метров за месяц 28 дней февраля

 

270 грн за отопление с частного дома в месяц, кому в цивилизованном мире ни скажи что 10 долларов, засмеют

 

хорошо хоть с 1 апреля эта дурацкая несправедливость закончится, и страна перестанет дотировать наш комфорт, а за него будут платить потребители

 

нехилое подорожание с 1,08 до 7,18 грн

теперь будем платить не 270 грн, а 1900 грн в теплый месяц

 

я в принципе не против, цена на газ должна быть ре-аль-ная

но почему поднимают одно для всех, а для немногих ничего не меняется

 

почему поднимают газ, а налог на дивиденты (основной доход политиков) остается мизерным? Только мы должны страну вытаскивать из жопы? Это просто подло

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, стараюсь писать когда есть что сказать :)

 

эта зима прошла под знаками лени, безденежья и реставрации

 

уже 4(если считать поштучно 12) вещи моя золотая жена возродила к жизни

шо я Вам скажу, реставрация - это ужас как много работы, и все тянется очень долго

 

не дни, недели

 

сначала наш фирменный черный стол жена переделала в стол лимузин

заказала мебельный щит спорезкой под размер и удлинила чуть ли не на 70 см

пришлось все перекрашивать, два раза перекручивать стол (после монтажа щит за неделю усох и образовались дырки по 3-4 мм)

 

самый прикол конечно с перекрашиванием

то кот запрыгнет, то муж безмозглый сядет через 5 минут после того, как ему 10 раз скажешь НЕ ПОДХОДИ К СТОЛУ, то заботливая дочка тряпочку мокрую положит

 

короче перекрашивала стол жена, чтоб не сбрехать, в сумме раз 10, из них раз 6 вскрывала лаком... можете представить этот счастливый оскал творчества, когда в конце ей приходилось начинать красить в 23.00 когда вся семья привязана к кроватям, чтобы до утра подсохло

 

в итоге за стол теперь вольготно можно рассадить 10 человек, но стационарную площадь он занимает такую же, как и раньше, потому что стулья в торцах уже не стоят

 

паралельно сделали полную реставрацию стульев, заменили поролон в спинках и сидушках, покупали его 7 лет назад на юности

ну если за 7 лет поролон 22-й плотности уже начал умирать и это при 3% эксплуатации, не могу понять как такую плотность дают в матрасы, но это такое

 

теперь мы сделали сидушечки на 55-м искусственном латексе, надеемся что на следующие 30 лет вопрос решили :) Кожзамчик конечно тоже заменили, взяли помягче, кремовый, тоже тот кстати уже начал умирать

 

а еще жена у брата в гараже нашла умирающий комод и винтажный угловой столик

 

переделывала тоже больше месяца, шкурить, шпаклевать, шкурить шпаклевать, красить, красить, красить

для краски кстати взяла специальную тиксотропную краску Тиккурила Эмпайр, эх, ей бы еще беспылевой цех...

 

столику тесть со своим милиметризмом доделывал ногу, не отличишь что она была 7 см короче

 

и его величество комод, до конца не верил я что будет красиво, но жена, с хитрой улыбкой закрывалась в специально отобранной у детей комнате и ваяла

конечно фишка с синей краской комод просто преобразила, он стал таким уютным шокапец

 

ну хватит текста

 

 

Красотище!!!:rolleyes:

Да Вам батенька нужно открывать реставрационную мастерскую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хорошая новость, уложишься в 200 кубов в месяц - газ по 3,60

а мы со своим твердотопливничном уложимся легко

достаточно будет 2-3 дня в неделю делать вечерние протопки, нам не привыкать

 

итого - отопление частного дома 200 м2 зимой - 800 грн в месяц

30 долларов, тьфу мелочь пузатая

наверно столько же, сколько будет выходить квартира 50 м2

опять несправедливость, только вот где...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помните тот чудный момент когда доллар был по 35? те волшебные 3 дня?

 

так вот

 

как известно, наша маленькая мастерская работала на прицепчике, любимце и кормильце, на котором совершались закупки и доставки матрасов

 

дешево и сердито, сердито очень потому что в прицепчике очень напряжно все возить, в дождливую погоду приходилось доупаковывать матрасы, застилать дополнительно прицеп, доставки во дворах, особенно вечерние - это ужас, прицеп не закрывается, оставлять его стремно, выезжать задом из двора (ночью, между мерседесами!) - это вообще экстрим

 

короче мучались

 

и вот, когда доллар был 25 и бешенно рос прицепчик почувствовал момент, и сдался

лопнула ось, на повороте колесо улетело в прекрасное далеко, а прицепчик груженый матрасами...

обошлось, авария никого не зацепила кроме нас, вопрос решили, эвакуатор поржал и согласился сделать еще одну доставку практически по пути домой, представьте картину приезжает эвакуатор, на нем прицеп, из прицепа выгружаются матрасы...

 

и начали мы думать что делать дальше, закупки доставки парализованы, а работать надо на чем-то

думали мы с папиком время сейчас пипец страшное, 100 долларов заработать стало в 3 раза сложнее, заначка должна быть, нужно опять дешево и сердито - нада опять взять прицеп

нашли обалденный высокий за 1000 долларов

 

жена как истинная женщина, чувствовала, встала на дыбы

больше прицепа в этой семье не будет

нужен бус

 

бус, хорошо, сколько мы можем выделить на бус?

на практически все что есть, а это 5000 уе

раньше за такие деньги о бусе можно было и не мечтать

 

залез в интернет, доллар уже по 28, фольксваген Т4 1997 года отдает в идеальном состоянии за 5000, только это в Тернополе, и тут я совершаю недешевую ошибку, покупаю билет и мчусь в Тернополь (никогда не занимайтесь такой херней! берите только по месту, тем более Киев большой!)

 

там все нормально, кузов хороший, движок тянет, ходовая не ахти, скинул еще 100 баксов, заехали на ГАИ, позвонил куму, говорит перестра***ся сделай от нотариуса бумагу видсутнисть обмежень обтяжень, в ГАИ тоже её попросили

ладно, едем к нотариусу, по дороге машина закипает, антифриз фонтанирует, я говорю не-не чувак, давай ка в автосервис, мне на этом корыте еще до Киева ехать

 

через 2 часа испытаний поставили диагноз, прогорела головка чего-то там, мужики говорят - это хлам, там капремонт

 

2 бессонные ночи, 500 зря потраченных гривен и нету бусика

искали искали, а доллар уже по 33

по объявлениям бусики 2005 года уже отдают по 5000, лишь бы посмотреть как доллар выглядит, мы почти уже договариваемся на Форт Транзит и тут звонит кум

бери бутылку водки (мне), приезжай ко мне в Боярку, сосед отдает Опель Мувано 2007 года (!), ездит мало, купил себе новый бус, реальный пробег 94 тыщи, посмотрели почему проблемный, одна форсунка течет, турбина не всегда включается, люк течет, дворники живут своей жизнью но ничего особенного и очень страшного

 

рискнули, взяли, за те же 5000 + все наши оформления в ГАИ

в самый песимистичный момент, когда доллар был по 35 и хотелось все бросить и уехать, в идеале в Австралию и все так думали и доллар тогда воспринимался как вау!

 

ездим и балдеем, не машина а ракета, 2,5CDTI, максибаза, 3,6 метра внутри, влазит все!

да, поменяли датчик, турбина уже включается вроде постоянно, скоро займемся форсункой, люк тесть замазал, на дворники плюнули

и самое главное, в семье появилась вторая машина!

IMAG0868.thumb.jpg.b1525a2cf8713d9cfb96e12e6bb2909e.jpg

IMAG0869.thumb.jpg.30d37efa98132d1cfcab99e2beaba11e.jpg

Змінено користувачем gawin
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездим и балдеем, не машина а ракета, 2,5CDTI, максибаза, 3,6 метра внутри, влазит все!

да, поменяли датчик, турбина уже включается вроде постоянно, скоро займемся форсункой, люк тесть замазал, на дворники плюнули

и самое главное, в семье появилась вторая машина!

Вот что значит женская логика!:roll:(Мы плохого не посоветуем:D).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное, в семье появилась вторая машина!
Да, вторая машина маст хэв, это я прочувствовал после трех недель в режиме пешехода.

Поздравляю с покупкой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на самом деле в семье появилась первая нормальная машина :)

пока элантра с прицепчиком моталась, у нас был Ланос тестя, машина надежная, но ездить на ней ооочень тяжело, тонированные окна, лобовуха постоянно запотевает, особенно вечером, а в дождь так вообще кошмар, как в танке едешь, нихрена не видно, жена часто даже не выезжала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дворники, живущие своей жизнью - это, скорее всего, барахлит датчик дождя.

Бывает так ещё, что под лобовым стеклом внутри, там где крепится датчик дождя, между стеклом и датчиком попал конденсат и датчик срабатывает из-за этого.

А вот в BMW, например, там дворники привязаны как к датчику дождя, так и к датчику оборотов и скорости. Т.е. система сложнее. Не знаю, как точно устроено это все в Opel, но направление поиска - Вы поняли, думаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у Алексея, видел дом вживую. Выглядит намного круче чем на фото на форуме.

 

Алексей, спасибо за матрас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Будни предметного дизайнера...

 

Имеем талантливую жену, остатки бруса 10*10, остатки деталей от лазерной порезки и тумбу, под которой невозможно пылесосить, а!... и нихрена-не-делающего-в-данный-момент мужа

 

2 часа эквилибристики и на выходе... тумбашка на куриных ножках :)

11233551_1094491743911218_8282656287624426180_n.jpg.ad386f0a1cd5c4a26af66bda4e4aa8c6.jpg

11138633_1094491687244557_7830096777454837466_n.jpg.66f8f2e4ffab44a5421ce1ada798c776.jpg

11013138_1094491703911222_5427575000089557013_n.jpg.b9f92b597994dee01b9ae328dee96170.jpg

19785_1094491727244553_2227992916845088773_n.jpg.95c0084681a35c4e7b1f450d4e7d104c.jpg

Змінено користувачем gawin
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...