Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

чтобы быть хорошим председателем нужно делать 2 простые вещи:

 

а) делать одно, лучше два больших ДЕЛА в год (в этом году я отличный председатель)

б) не воровать ни копейки, чтобы на эти дела были деньги

 

если делаешь дело, то одни с удивлением констатируют - "делает шото!", а другие хоть и плюют в спину, но плюют с уважением

 

когда мы завязались с дорогой и заколбасили за 80 тыщ 800 м.пог. полотна, которое до сих пор в очень и очень достойном виде, я от соседа услышал фразу...

 

было это когда на горизонте появились армяне, видно было что хотят. умеют и нае...ут

и тогда мой сосед Рома сказал:

"ты с армянами поосторожнее, где прошел армянин, там еврею делать нечего, делайте дорогу лучше сами"

 

дорогу мы порешили делать сами, но искорка азарта зародилась таки в моей душе

 

прошло 2 года, в большинстве своем дорога превратилась в реальный асфальт, но ямки образовались в достаточном количестве и равномерно по всей площади

 

а тут еще и *андоны, летающие мимо на бешенных скоростях, а если делаешь им замечание - просто посылают нах и газуют еще сильнее, высокодуховная украина, ага, европейский народ, щас

 

короче поднакопил я и не разворовал чуток кооперативских денег, чуть больше 8к

и поставил задачу - ямочный ремонт и 6 лежачих полицейских

 

возродил телефон Гургена ("Лоша, брат, ара, называй меня Гена!"), позвонил пригласил

ради такой мелочи стало мне жалко самому колбасится, зная по опыту что за 1 спасибо будет 3 плевка

 

походили, поговорили, говорю есть 8, говорит давай 12 сделаем, перезвонил на следующий день, говорю за 10 мы согласны, "ну давай, брат, пусть будет так", хорошо, только даем 4 по безналу и 6 налом, "ладно, не проблема, есть безнал"

 

короче приехали красавцы утром в пятницу, привезли ЗИЛок асфальта, обещали продувать ямы, проливать битумом, конечно ничего этого не делалось, 2 самые большие ямы, которые я сказал не делать, они почему то решили делать, ситуация комична, выхожу, смотрю уже с середины пути ямы уже полупустые, а Гена бегает и нервничает, "брат, мы ж там капитально начали делать, асфальта не хватает, 150 метров дороги и 1 лежачий полицейский нечем делать!"

 

в этом момент, каким-то чудом возникает архитектор, который уже наверно 5-й год достроить дом не может, и который еще 2 года назад рассказывал что нужно делать дорогу за 200 000, и истерично начинает на Гену накидываться: "кто так делает, прямо в пылюку, без обработки, где вы проливали, это выброшенные деньги, им нельзя платить!", и так же технично исчезает, выполнив свою роль дисконта

 

ну я отошел на полчасика, выхожу, работа уже закончена... то есть кончился асфальт

 

вот тут пошла жара! короче спорили час, Гена выворачивался как угорь, и мне по доброму ж нужно, нужно ж было решить вопрос, сделать дело и закончить

"Лоша, брат, давай так, мы договаривались на 10, я тебе тысячу прощаю, давай еще 5, и мы поехали"

- Гена, сколько в машине было асфальта? Покажи документы! Доделай работу, и уезжай, я за эту тысячу не смогу доделать ты же знаешь, а у тебя тут все уже есть, вот хлопцы ждут, докупи асфальт, приедь и доделай

"Лоша, ты ж видел, мы там в начале вон как сделали, тут асфальта намного больше надо, тут если бы 12, как я говорил"

- Гена, ты же тут профессионал, я ж тебя за язык не тянул соглашаться

"Лоша, давай 8, две не доплатишь, я тебе до конца октября, у меня тут будет заказ, я тебе сделаю, приеду привезу и доделаю"

- Гена, ты хочешь чтобы меня тут лохом называли, в спину плевали? Гена, мне не эти 2 тысячи нужны, мне нужно чтобы работа была сделана

"Лоша, ну ты же видишь, что мы там слишком много дали, ты ж мне сказал не делать, а Аруту моему сказал делать! Туда сколько асфальта ушло"

- Гена, мы с тобой спорим, а время идет, еще даже обед не прошел, еще 2 часов нету, ты еще успеешь съездить, сделать и идти домой с чистым сердцем и полным карманом, я тебе все что договаривались выплачу!

"Лоша, брат, ладно, я тебе сделаю, только я тут ничего не заработаю, считай что это будет подарок за такие деньги!"

 

короче много нервов, 1 день гемороя и мы имеем более менее на 95% выполненный ямочный ремонт и 6 очень даже неплохих лежачих полицейских, и опровергнутую пословицу :)

 

не очень приятно что Гена из этой ситуации вышел не очень довольным, но показал он себя с лучшей стороны, сделал более менее качественно, пошел до конца, и даже сегодня отдельно приехал чтобы поставить печать на Акте приема передачи и сказать что это все, это было сделано бесплатно, в ПОДАРОК

 

не стесняюсь давать его контакты, даже в качестве компенсации за потери на нашем фронте, ребята работают нормально и по очень хорошим ценам, но с ними нужно быть на стреме, и можно получить то, о чем договорился а может и даже больше

 

Гена Асфальт 098-113-3111, рекомендую, очень очень колоритный чувак

 

фоток красоты пока нет, не покрасил полицейских

но на улице стало уже заметно тише, даже придурок на красном Аккорде, гонявший по 100 км/ч по улице теперь резко газует после каждого полицейского, и резко тормозит перед каждым следующим

надеюсь что через недельку проезжающих заметно поубавится

 

короче институциональная победа над жлобством совершена!

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мы завязались с дорогой и заколбасили за 80 тыщ 800 м.пог. полотна, которое до сих пор в очень и очень достойном виде, я от соседа услышал фразу...

прошло 2 года, в большинстве своем дорога превратилась в реальный асфальт, но ямки образовались в достаточном количестве и равномерно по всей площади

 

А можно более детально о самой дороге и калькуляции?

 

короче поднакопил я и не разворовал чуток кооперативских денег, чуть больше 8к

и поставил задачу - ямочный ремонт и 6 лежачих полицейских

 

То же самое.

 

обещали продувать ямы, проливать битумом, конечно ничего этого не делалось

 

А вырезать прямоугольниками с вертикальными боковинами не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезать с вертикалями надо, но надо соотносить возможности

за 10 тысяч никто Вам такого не будет делать, а еще и 6 лежачих полицейских...

мне за полгода наличкой поздавали только 6 тысяч гривен, еще 4 пришлось платить со счета, так что же - за эти копейки требовать мерседеса?

 

по дороге уже было 2 года назад, был подробный отчет тут на ветке

 

Грейдер Ваня 067 716 0350

Юра машины 20-ти тонники - 067 656 4647

Щебень на Коцюбинского дешевый, напрямую 096 392 7771

асфальтная крошка сейчас есть в Обухове, гуглите асфальтная крошка, на 5-м звонке Вам рассказывают где именно в Обухове куча

Каток 2 тонны телефон потерял, но Гена сказал что нужно было 6-ти тонник привезти на крошку, оно бы лучше укатало, лучше бы держалось

 

планируйте минимум 3 захода - грейдер планирует грунт, каток укатывает - подвоз щебня, грейдер планирует щебень, каток укатывает щебень - подвоз асфальтной крошки, грейдер планиует крошку, каток укатывает

 

щебень не очень дорогой, берите 20-40 но подушку потолще, Вам конечно будут петь про двойную подсыпку, сначала 50-70, а потом 20-40 для расклинки, а все это на песчаную подушку, и дорожное корыто изначально сформировать с вывозом грунта

 

есть деньги - делайте конечно так,

но если делать, а не п...деть, то 10 см щебневой подушки по спланированному грунту + 7 см крошки с послойной укаткой всего этого дела + лежачие полицейские из горячего - думаю будет достойно и сравнительно недорого

 

на крошку не скупитесь, если сами делаете - закладывайте 5, лучше 7 см, узнайте сколько в кубе тонн, переведите в свою квадратуру (считайте ширину дороги 3,5 метра, шире не будет в один проход) с запасом, ну считайте ширину 4 метра, и планируйте, а, и еще 3 дополнительных машины, 60 тонн крошки все равно сверху возьмите :)

 

сразу планируйте лежачие полицейские, ИМХО именно скоростной режим больше всего убивает дорогу, из горячего асфальта

если делать самим, вот мы сэкономили от декларированных цен - 50 000 грн 2 года назад

но готовьтесь на этой дороге пожить некоторое время, мы с соседом на ней жили целую неделю

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дороге уже было 2 года назад, был подробный отчет тут на ветке

 

Буду благодарен за наводку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарочка

(произносится классическим севшим немного сиплым голосом, с нотками снисхождения и пренебрежения и донбасской ГЭ)

 

70% цветов в моем доме - где нибудь раздобытые, если не сказать с...здженные, выращенные из одного листика

 

спас я однажды цветочек, валялся у кого-то нехорошего, практически на подоконнике обрубок, засыхал

 

и сделал он мне подарок, не знаю может это и не редкость, но я на таком типе растений видел цветок первый раз в жизни

 

4302396.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засыхал

 

и сделал он мне подарок, не знаю может это и не редкость, но я на таком типе растений видел цветок первый раз в жизни

А у меня вишня неделю назад перед домом цвела, после того как возле нее мина лягла... Во чудеса

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вишня неделю назад перед домом цвела, после того как возле нее мина лягла... Во чудеса

 

Стресс, не иначе((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ямочному ремонту, я в этом году тоже делал сам и за свои, по крошке положенной год назад(платили 7дворов из 11ти).

Цены летом получиличь такие:

аренда трамбовки вместе с рабочим 800грн

4тонны асфальта Г4 - 4х1250грн

эмульсия для промазки 10грн литр(брал 40 литров, осталось)

камаз танкер - 1500день

Ну и я + сосед с утра промести и промазать все ямки, раскидывать асфальт.

Ибо если по крошке не кинуть горячего асфальта - разнесут "газуны" и прочие...

 

Как бюджетно - я думал стянуть бы асфальтом две колеи поверх крошки, типа на дольше хватит, и расход небольшой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ямочному ремонту, я в этом году тоже делал сам и за свои, по крошке положенной год назад(платили 7дворов из 11ти).

Цены летом получиличь такие:

аренда трамбовки вместе с рабочим 800грн

4тонны асфальта Г4 - 4х1250грн

эмульсия для промазки 10грн литр(брал 40 литров, осталось)

камаз танкер - 1500день

Ну и я + сосед с утра промести и промазать все ямки, раскидывать асфальт.

Ибо если по крошке не кинуть горячего асфальта - разнесут "газуны" и прочие...

 

Как бюджетно - я думал стянуть бы асфальтом две колеи поверх крошки, типа на дольше хватит, и расход небольшой.

 

пока лежачие полицейские не установите, газуны никуда не денутся

у нас теперь - тишь да блажь

и никому ничего объяснять не надо

 

а что значит 7 дворов из 11? это такой малюсенький кооперативчик? какую площадь отремонтировали? сильно крошка за год выветрилась? ямки вертикально вырезали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока лежачие полицейские не установите, газуны никуда не денутся

у нас теперь - тишь да блажь

и никому ничего объяснять не надо

Этточна. В Египте и Индии практически отсутствуют светофоры и дорожные знаки. Кроме предупреждающих о спидбрейкерах (лежачих полицейских). Их соблюдают даже туземцы. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальники - полтора года наза после Евро-2012, красивенные чаши в форме футбольного мяча. Девит, выбросили их по 350 грн за штуку!

Супер-идея с двумя умывальниками! Тоже планируем так сделать во втором санузле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ямочному ремонту, я в этом году тоже делал сам и за свои, по крошке положенной год назад

 

За год крошка сильно убилась?

 

камаз танкер - 1500день

 

А это что за зверь?

 

Ибо если по крошке не кинуть горячего асфальта - разнесут "газуны" и прочие...

Как бюджетно - я думал стянуть бы асфальтом две колеи поверх крошки, типа на дольше хватит, и расход небольшой.

 

Т.е., любую дорогу из крошки надо сверху покрыть асфальтом? Сколько см достаточно? Давить катком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не кооперативчик, это жадное село Троещина.

Ибо люди за деньги от проданных участков за селом купили дорогих авто,

а выйди со двора - и по колено в гамнище - это норма.

Ну, у кого-то и правда денег нет, но все хотят шару от государства. Не любят делать вещи для всех, за свои кровные.

Обидно, что я бы понял, ну нет у чела денег, но может скажем хоть 500грн, а так ищут всякие дурные предлоги отказаться от складчины - то их качество дороги из крошки не устраивает, то вот-вот им государство проложит, и т.д.

 

Но я ОЧЕНЬ рад, и тем 7ми из 11, хотя сам выявился главным донором.

В этом году тоже выложился, т.к. с дождями после зимы - крошку сильно вымывает,

ямки превращаются в ямы.Хотя крошка у меня была очень хорошая, и сначала дорога выглядела асфальтом.

И сейчас - гляжу с грустью в места вымоин, понимая, что весной опять будет в колдобинах.

Но в этом году я бы уже не собрал бы тех денег, да и сил выпрашивать нет.Просто заделывал ямы на сколько хватило меня.

А люди любят жить в гавне. Украинское, национальное.

 

Полицейский один сделал сразу, больше как бы и не надо было, протяженность дороги(весьма проезжей) - 180м, ширина 3-3.7метра. 3х 30ти тонника крошки.

 

Я работал крошку грейдером, а правильнее развозить дозированно погрузчиком, но я не смог найти, да и из бюджета вываливались уже.

 

 

 

пока лежачие полицейские не установите, газуны никуда не денутся

у нас теперь - тишь да блажь

и никому ничего объяснять не надо

 

а что значит 7 дворов из 11? это такой малюсенький кооперативчик? какую площадь отремонтировали? сильно крошка за год выветрилась? ямки вертикально вырезали?

 

Добавлено через 5 минут

"За год крошка сильно убилась?"

 

Да, вымывается дождями, расползается, если можно так сказать.

 

"Сколько см достаточно? "

"Т.е., любую дорогу из крошки надо сверху покрыть асфальтом? "

По хорошему - то да, хоть в 2-3см, но смолистым Г4, т.к. В10 - грубоват, и больше для толщины 5см подходит.

Крошки должно быть 8-10см, меньше реально не стоит.

 

"Давить катком?"

Катком, или если площади не очень большие(ремонтные) - то трамбовкой.

 

Танкер - машина, которая возит асфальт для ремонта ям, т.к. она умеет подавать дозированно, и сохраняет асфаль горячим несколько часов.

 

Как я писал - при минимуме бюджета - можно проложить колеи горячим асфальтом по крошке, они продержатся несколько лет точно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, немного даже приятно что не один только я в деле с дорогой разочаровываюсь в наших людях, бешусь и ругаю их. Жлобства у нас еще хоть отбавляй, считаю его нужно изобличать, чтобы избавляться

 

Дорога - лакмусовая бумажка народа, говняная дорога - ...

 

По Вашему описанию хочу с уверенностью сказать, что у нас дорога все таки лучшего качества, подозреваю что из-за щебня. Крошка без щебня - деньги выброшенные на ветер. Уже проверено :(. Мы когда подсыпали было 3 участка, где подсыпали вместо щебня гранотсевом по разным причинам, в т.ч. из-за жлобства и тупости соседей. Вот там дорога убилась очень быстро и основательно, крошке не за что держаться

 

а там где основа щебень, а в нескольких местах очень даже хорошо расклиненный, крепкий щебень больших фракций 50*70 - там дорога даже не повыбивалась, и выглядит асфальтом и сейчас и во время дождей

 

Там где крошка на сыпучих слабых основаниях, вот там она и выбивается даже дождем, не говоря уже о машинах, там даже сама крошка смешалась с гранотсевом и превратилась в кашу, которая не держится сама по себе и ямы образовываются не с острыми краями, а широкие и все с них сыпется

 

Так что еще раз повторю: крошка без щебня - деньги на ветер!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сколько должно быть в доме котов?

столько же, сколько и детей, по две штуки на каждого, или на каждого члена семьи? И нужна ли каждому коту своя отдельная собака антагонист? Подумываем может взять еще эрделя или золотистого пшеничного терьера...

 

а то мои девочки никак не останавятся...

10702087_978424002184660_8911377841541914809_n.jpg.71ff3bb378366057aaa857aeee96b9a6.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в Вашем случае количество котов должно равняться количеству матрасов в модельном ряде :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты - это хорошо. И детям есть чем заняться и мышей нет. У меня кот летом пропал - сразу стала видна его титаническая работа, мыши развелись по всему дому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в Вашем случае количество котов должно равняться количеству матрасов в модельном ряде :)

 

Это жестоко! Я не выдержу! (пошел покупать кошачий корм и расширять модельный ряд, ггг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сегодня наша семья празднует день газа на авто

ровно год назад мы отдали 6000 грн на это дело

ну что можно сказать, эти деньги уже вернулись к нам 2 раза

и через пару месяцев, примерно в январе - вернутся в третий раз

смело рекомендую не ждать, а быстро делать, это того ой как стоит, окупаемость - 10 тыс км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

сделай в доме маленький бизнес

чтобы было много мягкого

кинь огромадный лист бумаги

попроси детей быть потише

и попытайся посмотреть фильм

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попроси детей быть потише

они ведь ради такого случая даже платья вечерние одели

а Вы - тишина... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вытерпев год унижений и издевательств от нашего чудесного государства в лице державной рэестрацийной службы и сука будь они прокляты державних реэстраторив

 

наконец-то получил на руки свидетельство на право собственности на дом

 

без него, как оказалось прошлой осенью, уже невозможно подписать с киевгазом договор

когда 28 декабря принес уже весь пакет документов для подписи, договор со мной подписали

но обрадовали, газа похоже уже почти нет и скорее всего очень скоро не будет

 

вопрос, нахрена этот весь сыр бор было делать

знал бы что ***ло такое вот исполнит, нашел бы применение куче денег в чем получше

а теперь ни денег ни газа

 

на моей улице я наверно первый человек с документами на дом

какая ж это европейская страна, в которой даже право частной собственности - штука зыбкая

азиопа

 

но в жопу стратегический негатив

акт на руках, личный позитив, своя рубаха ближе к телу, поздравления принимаются

:)

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...