Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

сколько романтических картинок связано с балконом, который в итоге нафиг никому оказывается не нужен

 

столько же розовых картин и с собственным газоном

 

а потом косишь и думаешь

 

ненавижу этот газон

ненавижу эту газонокосилску

ненавижу этот провод

ненавижу эту травичку в самом дальнем углу участка

о!!!

ненавижу эту подлую клумбу из нифига не цветущих тюльпанов и нарциссов, которую жена посадила В ШАШЕЧНОМ ПОРЯДКЕ!

IMAG1323.thumb.jpg.2fedfb7bfe2e30c37c03298b756a6679.jpg

IMAG1324.thumb.jpg.a1b8bef3060c59389d37de9f14c9dd8f.jpg

IMAG1325.thumb.jpg.f0fcda95c3f450c4b977f19f2cb4b346.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько романтических картинок связано с балконом, который в итоге нафиг никому оказывается не нужен

 

столько же розовых картин и с собственным газоном

 

а потом косишь и думаешь

 

ненавижу этот газон

ненавижу эту газонокосилску

ненавижу этот провод

ненавижу эту травичку в самом дальнем углу участка

о!!!

ненавижу эту подлую клумбу из нифига не цветущих тюльпанов и нарциссов, которую жена посадила В ШАШЕЧНОМ ПОРЯДКЕ!

 

 

А Вы вместо тюльпанов,

посадите капусту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько романтических картинок связано с балконом, который в итоге нафиг никому оказывается не нужен

 

столько же розовых картин и с собственным газоном

 

а потом косишь и думаешь

 

ненавижу этот газон

ненавижу эту газонокосилску

ненавижу этот провод

ненавижу эту травичку в самом дальнем углу участка

о!!!

ненавижу эту подлую клумбу из нифига не цветущих тюльпанов и нарциссов, которую жена посадила В ШАШЕЧНОМ ПОРЯДКЕ!

Из соседней ветки - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104412&highlight=%F5%EE%F7%F3+%E3%E0%E7%EE%ED

С этим газоном я уже пару лет чувствую себя парнокопытным.

Не, в принципе я им доволен, за исключением того бабла, которое в него вваливается и приличные трудозатраты.

А потом... Потом начинается самое интересное: за восемь лет дети как-то подросли и уже ежедневно не бегают по нему с мячиком или ракетками с воланчиками. Они уже как-то большей частью бегают за девками, а другие за парнями.

Не, собака конечно радуется газону самопреданно и самозабвенно. В смысле, качается и чешет спину так же ежедневно.

А я... А я, сам того не замечая, каждый год систематически "отщипываю" от газона красивые зеленые квадратные метры. То на кустарник какой интересный, то на папоротник с земляникой или на розы.

По новой приспосабливаешь капельный полив и все такое.

Кароче, эволюционирую.:D

А вааще, да, газон это вещь. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей семье пришел момент, когда нужна собака

выбирали долго, месяца 3, хотели все в одном, и чтоб умная, и чтоб сторожевая, и чтоб небольшая, и чтоб с психикой все было нормально, и чтоб детей любила, и чтоб шерсти не было, и запаха псины

 

думали такой собаки не существует

 

сосед подсказал - шнауцеры, а наш вариант миттельшнауцер (Middle, средний)

короче нашли щеночка, девочку, в Чернигове, месяц ждали пока подрастет, поехали привезли это чудо домой

 

называем её нашей седой бородатой девочкой, пока умная местами, глупая когда писяет где попало

шерсти действительно нет вообще, а вот запах псины легкий есть, мне кажется что он какой-то очень сладкий и медовый, ну и пахнет не сильно

 

а теперь про мразей

гуляли мы вчера в конце своего кооперативчика, всей семьей, дети, собака, стоим общаемся с соседом Николаичем

у тут едет существо брюнетное, нашего возраста, в очочках, Хонда Сивик новенькая, белая. Скорость - 45-50 км/ч, за машиной туча пыли. Уже было понятно, что оно всех вокруг монало, ну мы с соседом стали поперек дороги

... затормозило, мы с Николаичем подходим к окну, я в немного возмущенной форме сообщаю что в кооперативе быстрее 20 км/ч запрещено ездить, Николаич спрашивает "у Вас вообще дети есть? Вы знаете что это такое?"

В это время жена стоит перед машиной и зовет щенка к себе, видно же что водило неадекватное

 

и самое интересное

 

из окна доносится претензия "я опаздываю за дочкой в садик" и баба ударяет по газам

осуществляет легкий наезд на мою жену, которая чуть не падает и скатывается по правому борту на бок

и лупит на полный газ (на дороге из асфальтной крошки это происходит с проворачиванием колес, ревом двигателя)

щенок естественно пугается и начинает убегать, расстояние ну метров 10

до машины

водило не сбрасывая скорость продолжает набирать обороты - 30 - 40 -50 км/ч, щенок бежит чуть правее дороги, рев двигателя, крик жены РИИИИИМААААААААААА

удар, стук щенка об днище машины, пыль, и болтающиеся кверху лапки щенка

и все это на глазах моих троих детей, жены, соседа, ппц

женская половина в истерике, дочка диабетик, средняя, младшая подвывает за компанию, страшно же когда все вокруг орут, жена орет не своим голосом УБИИИИИИЛА СССССССУУУУУУУКАААААА

 

подбегаем, кровь из носа, какашки из попы и обморочный взгляд нашей Римочки

а машины уже и не видно, наверно все 80 км шла

 

весь вечер по ветеринаркам, рентгенам, вроде повезло

шок, удар, гематома на голове, кровотечение из носа (к утру прошло) и все везде болит, разорваное ухо... и ни одного перелома

 

как сказали врачи если за неделю от контузии внутренних органов не сдохнет - значит будет жить

 

щенку нет еще и 3-х месяцев... за что...

 

понятно это бессонная ночь, понятно только одни мысли в голове:

0. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? КТО ЭТО ВЫРАСТИЛ И ВОСПИТАЛ? ЧТО ОНО СЕЙЧАС ЧУВСТВУЕТ? ПРАВОТУ И УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ?

 

провокация

не хочется прошлое ворошить но...

нашли мы эту мразь, номера машины списали уже

живет на нашей же улице

через 800 метров по нашей же стороне

участок 129

делать наверно ничего не будем, уже и забылось

но червячок гложет, несправедливость, преступление без наказания

и есть вариант заяву накатать, и вообще начать системно портить нервы...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и есть вариант заяву накатать, и вообще начать системно портить нервы...

А может появятся объявления с фото авто и водителя, или просто большого номера авто, с каким нибудь креативным текстом, типа "Внимание, неадекватный водитель, берегите детей и животных!", или "ЗАДАВИЛИ ВАШУ СОБАКУ? СКАЖИТЕ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ АВТО "Номертакойто" с участка 129.", или " ВЫ ВСЕ ЛОХИ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ!!! Номер авто и номер участка" И так на каждом столбе, и формат побольше А4, или А3. И наблюдать как народная слава воздействует на сознание "брюнетного существа".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заоффтоплю/улыбну с искренней симпатией:beer:

Алексей,разговаривая сегодня с Вами(с участием Вашей жены) по телефону,представил,как Ваша семья строит дом,и как то сразу заимпрессился сюжетец из известной класики:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

содержание немного другое...

я создаю намного меньше кипиша, по большей части отбрыкываясь от командира

на фоне постоянно слышны крики детей, обязательно и постоянно что-то бьется

ну и в счастливом конце жена отбирает у меня молоток/шкурку/шуруповерт

и делает сама на пару с тестем

 

а дурдом, да, дурдом такой-же :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ну здравствуйте, друзья!

 

очень надеемся что открытый строительный сезон будет финальным в нашей истории

 

не сказать, что мы устали - последний год мы больше отдыхали, чем строились, это было заметно и по веточке, ну, отдохнув решили ввязаться в финальный бой

 

не сказать, что очень уж надоела стройка, создавать вещи своими руками по прежнему очень очень приятно, хоть и трудно, но кайф от созидания думаю не сравнится ни с чем

 

и наконец дело всегда должно иметь финал, дело нужно доводить до конца, только тогда можно будет сказать "да, я сДЕЛал"

 

для раскачки...

 

сделали уже третюю (даже четвертую) песочницу для своего детского садика

 

по факту благодаря набитой руке - 2 дня работы, заработок 800 грн и благодарнейшие глаза воспитателя и родительского комитета за мега-чудо-песочницу всего за 2500 грн

 

если спешить - можно и за день такую сделать

 

эти 800 грн - самый вкусный хлеб, когда он заслуженный, просто ням-ням

 

на фото одна предыдущая песочница уже выкрашенная родителями, и наша новенькая, учли все бока в ней, вагонку набивали не так плотно, а то в прошлой на коньке её выдуло

 

ну и поскольку оскудел поток заработка с матрасов, мы все сейчас только начинаем переживать жесточайший кризис, подумываем... может следующий проект - столярка от Гашиков? :)

IMAG1460.thumb.jpg.a5b790e4f0d47e81d2b81509e273a465.jpg

IMAG1461.thumb.jpg.f24f942418a985692689597bb5e1cb89.jpg

IMAG1437.thumb.jpg.9370169d39c3cd2c230a616255cfb472.jpg

IMAG1472.thumb.jpg.2bd5327b8f04866fb73bf9c2d50972b1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну здравствуйте, друзья!

 

очень надеемся что открытый строительный сезон будет финальным в нашей истории

 

не сказать, что мы устали - последний год мы больше отдыхали, чем строились, это было заметно и по веточке, ну, отдохнув решили ввязаться в финальный бой

 

не сказать, что очень уж надоела стройка, создавать вещи своими руками по прежнему очень очень приятно, хоть и трудно, но кайф от созидания думаю не сравнится ни с чем

 

и наконец дело всегда должно иметь финал, дело нужно доводить до конца, только тогда можно будет сказать "да, я сДЕЛал"

 

для раскачки...

 

сделали уже третюю (даже четвертую) песочницу для своего детского садика

 

по факту благодаря набитой руке - 2 дня работы, заработок 800 грн и благодарнейшие глаза воспитателя и родительского комитета за мега-чудо-песочницу всего за 2500 грн

 

если спешить - можно и за день такую сделать

 

эти 800 грн - самый вкусный хлеб, когда он заслуженный, просто ням-ням

 

на фото одна предыдущая песочница уже выкрашенная родителями, и наша новенькая, учли все бока в ней, вагонку набивали не так плотно, а то в прошлой на коньке её выдуло

 

ну и поскольку оскудел поток заработка с матрасов, мы все сейчас только начинаем переживать жесточайший кризис, подумываем... может следующий проект - столярка от Гашиков? :)

 

 

С Вашей женой,

Вы не только со столяркой,

но и с постройкой космического корабля,

легко справитесь.:rolleyes:

А в чем финал стройки заключается?

У Вас вроде все уже достроено.

Или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, следующий пост будет опять про неё :)

 

лестница до сих пор черновая, дерево купили еще осенью, да с ограждением никак не родим, оно не стандартное, нужно же матрасы стаскивать, а жена против, ну короче еще та головоломочка

не готова еще одна комната

сейчас крышу переделываем

+ водостоки

+ фасад некрасивый нефинишный

+ цоколь голый пенопласт

+ городская канализация

+ прямое электричество от КиевЭнерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, следующий пост будет опять про неё :)

 

лестница до сих пор черновая, дерево купили еще осенью, да с ограждением никак не родим, оно не стандартное, нужно же матрасы стаскивать, а жена против, ну короче еще та головоломочка

не готова еще одна комната

сейчас крышу переделываем

+ водостоки

+ фасад некрасивый нефинишный

+ цоколь голый пенопласт

+ городская канализация

+ прямое электричество от КиевЭнерго

 

По крыше поняла,

так как в Вашей теме отписался Крышник,

а что переделывать будете?

Какой фасад будете делать?

Змінено користувачем БеLка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме крыши ничего переделывать не будем

фасад сейчас пенопласт + черновая стяжка с сеткой

а что будет дальше еще не придумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме крыши ничего переделывать не будем

фасад сейчас пенопласт + черновая стяжка с сеткой

а что будет дальше еще не придумали

 

 

А понятно.

Вы в Моссаде не подрабатываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если предложат - с радостью пойду

вы это про мою скрытность?

 

звик не казати гоп, доки не перескочив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ну что... ГОП!

 

мы сделали новую битумную крышу Акваизол!

 

прошлую крышу я монтировал самолично и как оказалось катастрофически криво, руки бы повытыкать мне нужно было бы, если бы я себе платил (напомню тогда вуйки собрали манатки и смотались по быстрому, выполнив лишь 90% стропилки и бросив крышу даже не на полпути)

 

кривизна крыши это еще полбеды, захотелось мне тогда еще выпендриться и порезать шифер на узкие листы по 40 см, чтоб как черепица... и шифер начал немилосердно трещать и лопаться (подозреваю еще и потому, что часть шифера брали с рук, он был перемороженный, короче некондиция, не жлобитесь, потом придется переделывать!)

 

в общем в последний визит на крышу, когда я увидел через 5 шиферин свою дифузионку, решение менять всю крышу было принято сразу, потому как если солнце прожарит гидробарьер, то пипец и минвате, и стропилке и вообще будет пипец пипец

 

за время стройки и множества лишений из-за экономности наша семья опытным путем пришла к выводу, что "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"

 

выбирал подрядчика долго, были разные предложения, но жена была категорична - Крышник Николай

 

happy wife - happy life (тем более что Крышник назвал такую же цену как и вуйко по знакомству через вторые руки, были конечно и более дешевые алконавты, но их жена чуть ли не веником выгоняла с участка)

 

шо я Вам скажу, это был один из приятнейших строительных процессов в нашей жизни, лежишь себе на верандочке, ребята спокойно работают, видно что спецы, обо всем предупреждают, интересно рассказывают какой был жах, и что все уже чики-пики, все переделывают и вылизывают, ну любо дорого смотреь

 

оказалось что крыша к центру просела на 7 см, когда я посмотрел сколько ОСБ подкладок накладывают под обрешетку, опупел, а мой первый свес имел кривизну чуть ли не на 12 см!

 

пришлось поднимать крышу еще на 3 см для соблюдения норм вентилирования, ну там еще поменяли колпак, согласовали и выкрутились с водосточкой, отбились от Крышника и не стали делать фронтонные планки на веранде, там у нас красиво битумкой забито

 

ребята справились за 2 недели от и до, как по маслу

 

вылез на крышу, ровная как стеклышко, все валютное, аж не верится что мое

 

в общем спасибо, Николай, теперь у нас ви ай пи крыша, с иголочки!

DSC_0412.thumb.JPG.d16b5751775114b2e0e2ec73bf3965a2.JPG

DSC_0404.thumb.JPG.23453d306faaadbae698a32b1289a5b8.JPG

DSC_0407.thumb.JPG.086135ffc25797c9d42879353ede5da2.JPG

DSC_0405.thumb.JPG.ea801ce5bed3e54fa7403ac746a3a9c9.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за время стройки, я поняла одно, что на инженерных системах, крыше, окнах экономить нельзя, себе дороже. Мы придерживались этого принципа. А вот сейчас экономим на рабочих для полов, потолков, лестницы, за что и натерпелись по полной ))))).

Крыша красивая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подшива шо подшива

еще на этапе стропилки, верхняя плоскость стропил подрезается под вагонку, сверху же набивается красиво вагоночка, и снизу все красится

получается дешево и симпатично, вроде и черновая крыша, но вроде и чистовая, и не нужно мутить ни с коробами, ни с подшивой, ни с материалом лишним

 

а, и жена была категорически против этих массивных коробов... особенно пластиковых! И кстати на западной Украине у всех подшивка открытая и нарядная

 

сейчас бы сделали свесы чуть больше, но тогда крышу бы чуть поднять, чтобы окна не перекрывало

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время фотографировать подшиву, время пиариться :) (веселый оффтоп)

 

друзья, Вы знаете что мы наша семья балуется со своей мастерской матрасов...

 

но на достигнутом не останавливается

 

2 года назад, полежав у стоматолога 2 часа я решил создать совершенно новый продукт для рынка вообще - стоматологический матрас

мы прошли долгий путь проб, ошибок и ржак, и за 2 года наши стомагашики уже имеют моднявую приставку V8 и лежат в ведущих клиниках Киева и других крупных городах

навскидку, мы выполнили уже около 30 StomaGash'иков... цифра вроде небольшая, но греет осознание того, что если за день на такой матрас ляжет хотя бы 2 человека, то ЕЖЕДНЕВНО 50 человек получает офигенный комфорт, вместо доскоподобного кресла

это результат, согласитесь, прежде всего кармический :)

 

ну и продолжая плести паутинку своего маленького бизнеса, мы открываем новое смешное направление, которое может быть, через несколько лет вырастет до чего-то солидного (например швейное предприятие)

 

мы запускаем в продажу 100% льняные трусы!

 

да-да, я знаю вереницу вопросов, которая возникает в первое услышание

 

что-что? какие? трусы? а они удобные?

 

ответы на них самоочевидны, все чики-пики

 

чуть подробнее Вы можете глянуть на сайте, не купите так хоть поржете :)

 

спасибо за внимание, всем хороших выходных!

DSC_0432.thumb.JPG.2951daee4bec976ff5e649ffc3ea7bcc.JPG

DSC_0439.thumb.JPG.f670aacb8d16258c81f1a2cf1fb7478d.JPG

DSC_0442.thumb.JPG.0791f01c2a7bda31d5984b7b1075164a.JPG

DSC_0445.thumb.JPG.328db561db6818cc381ace5e2c6b299c.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на трусы и вспомнил анекдот про то почему у футболистов трусы короткие , а у хоккеистов длинные .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница на чердак...

 

долго жене не нравилось старое одоробло, которое вело на чердак

долго она присматривалась, как бы вот это его сделать красиво, удобно, и главное - практично (т.е съемно и легко, потому как необходимость снимать лестницу присутствует постоянно)

 

сама придумала, сама спроектировала, сама и руководила папкой чтобы делал

 

4 бруса 5*5, еще пару для подсупенек, и несколько сосновых щитов

что интересно, ступени крепятся без саморезов, на проф. столярный клей, а "косоуры" и на саморезы и на клей

 

лестница получилась достаточно легкая и быстросъемная, весьма крепкая и монолитная

DSC_0374.thumb.JPG.c980a62faf88f0357bc0ebeab160f7e6.JPG

DSC_0378.thumb.JPG.15abf4313e47cf2938b000e7ecb17fc8.JPG

DSC_0427.thumb.JPG.3c094a44f992076d5c8bcc88735e49eb.JPG

DSC_0423.thumb.JPG.4cfa5232911c2880e32854c65e5e09c1.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...