Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

так уж вышло, намеренно ли, случайно ли, что плитки под зеркало аккурат не хватило :)

 

поэтому там была впадинка в 1,5 см для одного дюбелька, а второй дюбель сверлили в плитке

 

завод на зеркало профессинальным клеем крепит две удобные пластины, в общем когда вешаешь зеркало. в верхней точке от стены остается зазор не больше 1 см - а это вообще ничего и ни с какого бока не видно

 

 

Подскажите, пожайлуста,

контакты стекельного завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему мы сейчас воду экономим - задолбались вызывать ассенизатора!
А какой объем ямы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гашики, из всего дома скажу честно мне эта ванна нравится больше всего. Классс!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык совершенствуемся, не стоим же ж на месте!

 

кстати, ванная на первом этаже после уменьшения свободного места благодаря сауне и шторкам для уника и кладовки тоже стала весьма уютной

раньше такого не было, слишком было пусто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

про дрова и птн-хйл

 

первый год жизни в своем доме мы топились чем попало, заказывал что попадет под руку, мерзлый дуб, ошметки сада, который хозяин не смог поколоть (тогда ушло больше топоров, чем дерева), все время был пожар - на улице январь а завтра дров уже не будет, вааааа

сложная была зима

 

второй год в сентябре я уже бегал с горящим задом и искал дрова, пилил все что видел вокруг, заказывал по дешевке из дымерского района, но все равно в зиму входил с дефицитом, еще зимой дозаказывал и опять кемарился с мокрым да еще и замерзшим материалом

 

третий год начал собирать еще в марте, удалось насобирать почти полный дровник, в октябре дозаказал пару пачек дубового обзела, потом еще в дочкиной школе 3 прицепа березы выхватил. Короче в прошлую зиму входили мы спокойно, с большим пребольшим запасом

зима вышла спокойная, полдровника только ушло

 

а вот и четвертый год, на дворе август, уже 80% дров на зиму заготовлено, уже 6 ходок прицепом выполнено, потрачено на это только бензин, если прицепов 5 еще выцепим, значит будут отличные резервы и этот отопительный сезон мы проведем вообще практически за 0 гривен, не считая грыжи и геморроя от самих дров :)

 

Вот что значит опыт!

DSC_7846.thumb.JPG.77cacc0596026e002e664436bbcae540.JPG

DSC_7847.thumb.JPG.b2636b87cba1615b16c55c35bb36185c.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую благодаря ПТН-ПНХ и мы будем эту зиму стройные и красивые - вот только уголь в котел кидать будем :flag1:

 

Я вот только понять не могу - вы же вроде потом газ подключили, или я ошибаюсь?

И еще, помню читал, но не нашел где в ветке - интересна обвязка вашего ТТ котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, газ для нашей семьи до сих пор - голубая мечта

уголь это большое гониво - смотрите в сторону дров однозначно, и дешевле, и проще, и красивее

уголь это пыль и черные козявки в носу, уголь это черная морда, руки и одежда, уголь это подпрыгивающий от кипения котел, уголь это жутко дорого, уголь это терриконы шлака на участке (иногда еще тлеющие!) которые непонятно куда девать

 

10 раз подумайте

 

до сих пор топим исключительно дровами, даже не электрикой, хотя у нас и внутренний тариф на электрику 48 коп/кВт... но действует запрет на отопление электричеством(который я сам же ввел, надо же соответствовать), это у нас дефицит, входные автоматы на весь кооператив 64А стоят

 

обвязка котла обычная, то что я намудохал в пожарном режиме, джунгли и лианы, уже переделано

 

НОВОСТИ

 

освоили мы в основном силами слабой половины семьи привезенные 5 тонн шарового гранита

 

хватило на "обвязку веранды" и путь к бассейну, выкладывали мозаикой, красные и белые дефицитики вкрапливали по чуть-чуть, получились две большие площадки и полность мимо веранды дорожка

 

щебень, который выгребали из под гранита направлен на усиление дорожек от стоянки и калитки

 

технология укладки такова: изначально сгребается щебень, потом таскаем эти нереальные тяжести и выкладываем геометрию, чтобы все нормально сходилось, выкладывать нужно с запасом и промежутками, сначала делали впритык, при укладке было нереально состыковать все это дело, потом под каждую плиту выкапывался свой проёмчик, при необходимости досыпался песочек, чтобы она ровно стояла. Когда все готово, высыпается или чистый цемент или смесь песка с цементом - и вручную в перчатках, пока сухой аккуратно заправляется в проемы и стыки, и нежненько проливается водой, чтобы по минимуму вымывать его, а просто чтоб прихватилось

 

также доделали мы детскую площадку, уже до конца

а то стояла над качелей непонятная треугольная недоделка, с лестницей, без перил, очень страшно было когда дети туда залазили, а если нельзя, если страшно и родители запрещают, залезть же ж - это дело чести!

 

вот теперь убрали лестницу, сделали ограждение по всем сторонам, набили доску 40-ку из обрезков, сделали ступеньки с горки - получился натуральный блок-пост :)

 

теперь туда никто не лазит, можно - а значит не интересно

DSC_7878.thumb.JPG.fb38eb9b45c56fe426e0b26ea83c53a7.JPG

DSC_7879.thumb.JPG.a37a905ad2699157d00a5760a40fc69a.JPG

DSC_7880.thumb.JPG.cb01a60550eb5df5951399b958a13a4d.JPG

DSC_7881.thumb.JPG.b4c788908c59a05201881d5d5591979e.JPG

DSC_7882.thumb.JPG.ac428a702f894de2232c69a65aed81b3.JPG

DSC_7883.thumb.JPG.4ba75a8e4a3dd3abde7c48d412e73064.JPG

DSC_7792.thumb.JPG.35ff9c0717ec0edaba00ad639037c19e.JPG

DSC_7791.thumb.JPG.0f42bc784e9839b0a68fe14821782860.JPG

DSC_7794.thumb.JPG.fd0d602c92b35794e5cbf799d88ab04b.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот как оно, оказывается, бывает

 

работает у тебя швея, довольна условиями труда, 2-3 дня в неделю, работает хорошо, уносит домой 3-4 минимальные зарплаты при таком то графике

 

ты с ней шутишь, заглядываешь в глаза и спрашиваешь почти ежедневно, все ли хорошо, как дела, что-нибудь нужно?

 

и человек вроде нормальный, и год уже работает, и тараканов вроде нет

 

а потом говорит, ой, я завтра выйду, ой, я в выходные отработаю, ой в воскресенье не пойду, уже в понедельник, в понедельник выходит, уже горят 8 матрасов, август выдался странно продуктивным, сдает один чехол, и говорит "выскочу на 20 минут, скоро приду" и с 12.00 исчезает, трубку не берет хотя телефон включен

 

видя что она на месте согласовываешь 4 доставки на вечер, вот же ж уже все будет пошито

 

через интернет по фамилии каким-то чудом находишь её домашний телефон, звонишь, берет трубку, да, ой, хи-хи-хи, завтра аж с 8-ми буду все наверстаю, в 8 нету её, звонишь в 8.15, никто трубку не берет, а потом в 8.20 с незнакомого номера приходит смс "ищи другую швею, я работать не буду, Н."

 

и самое интересное начинается потом...

квест "найти швею в августе и на сегодня, А-А-А-А-А-А!!!!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ищи другую швею, я работать не буду, Н."

Нормальная ситуация, увы, с этой категорией персонала. Меня всегда удивляло, когда я искала секретарей на 4000 грн (800 уе еще тогда, оч прилично), и ко мне из 20 чел на собеседование доходили в лучшем случае 5 чел, остальные - без предупреждения исчезали и тп. В общем - это характеристика наших людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через интернет по фамилии каким-то чудом находишь её домашний телефон, звонишь, берет трубку, да, ой, хи-хи-хи, завтра аж с 8-ми буду все наверстаю, в 8 нету её, звонишь в 8.15, никто трубку не берет, а потом в 8.20 с незнакомого номера приходит смс "ищи другую швею, я работать не буду, Н."

влюбилась наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влюбилась наверное :)

 

сам сгораю от любопытства, что же такое могло произойти с замужней женщиной, со старшеклассником на руках...

 

вопрошаю, но в ответ тишина

 

а вдруг что-нибудь плохое случилось

 

ЗЫ не в тему: как и предсказывала моя незабвенная учительница по русскому языку и литературе, Елена Петровна, я созрел

и начал "Идиота" Достоевского. Каждый абзац - сплошной кайф!

так вот он какой, оказывается, настоящий, живой и вертлявый, великолепный русский язык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот он какой, оказывается, настоящий, живой и вертлявый, великолепный русский язык
Рекомендую еще Набокова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую еще Набокова.

 

5 раз честно пытался разные произведения в т.ч. Лолиту

не смог :(, все бросал с неприятными ощущениями

его длиннющая вязь по микроскопическим поводам с непостижимыми аналогиями оказалась просто невыносимой для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам сгораю от любопытства, что же такое могло произойти с замужней женщиной, со старшеклассником на руках...

 

стандартная ситуация - нашла другую работу. несколько недель пыталась сидеть одной попой на 2 стульях. потом выбор сдалала не в вашу пользу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам сгораю от любопытства, что же такое могло произойти с замужней женщиной, со старшеклассником на руках...

 

вопрошаю, но в ответ тишина

 

а вдруг что-нибудь плохое случилось

 

ЗЫ не в тему: как и предсказывала моя незабвенная учительница по русскому языку и литературе, Елена Петровна, я созрел

и начал "Идиота" Достоевского. Каждый абзац - сплошной кайф!

так вот он какой, оказывается, настоящий, живой и вертлявый, великолепный русский язык

 

 

И не только "Идиота",

"Братья Карамазовы"

вообще как сегодня

написанное произведение.

Тут тебе и тема отцов и детей,

и о пагубных пристрастиях,

и преступление,

и конечно любовь.

Куда без нее

Федер Михалич

еще тот ходок был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое интересное начинается потом...

Когда в закромах не досчитаетесь 2-3 матраса! шутка.

В вашем деле швея это лицо матраса...удачных поисков нового работника!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У приятеля ситуевина 1:1. Продавец обуви, зарплата от выторга, но это 300-500грн в день в разгар сезона начинает вызодить через день и через пару недель исчезает. Тоже ребенок школьного возраста на руках, здоровый,...Приятель 3 недели сам отпахал по 12 часов без выходных на точке, пока нашел замену. Печалька. ИМХО человек не видит перспектив роста - это угнетает больше маленькой зарплаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про дрова и птн-хйл

 

...

а вот и четвертый год, на дворе август, уже 80% дров на зиму заготовлено, уже 6 ходок прицепом выполнено, потрачено на это только бензин...

 

а сколько складометров реально надо на сезон на Ваш дом?

предстоят те же поиски.

понимаю, что "нычки сдавать" не логично, но расскажите где искать "самовывозные" дрова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой дом нужно кубов 20

в прошлую "зиму" ушло около 12

 

собираю в основном во дворах в которых бываю по долгу доставок или еще по каким делам, после работы жековских

дворничихи при этом неизменно хвалят и благодарят, чуть ли не в ноги кланяются, если не мы, то это им чурки таскать и в машину закидывать, а попадаются и хрупкие женщины, и бабушки

 

тут главное стремительность, т.к. у меня прицеп и свободный график работы, как вижу что жек нарезал, откладываю все, и мчусь и нагребаю

с дворниками вежливо, обычно подсказывают где еще сегодня нарезали, удается за день и 2 и 3 ходки сделать, а это между прочим ЗИЛок

 

неделю назад на Венике буран прошел, вывезли оттуда 5 прицепов чего попало, там еще вроде на один прицеп валяется в районе Правды 80

 

ну и не лохануться нужно - ни в коем случае не брать ни иву, ни тополь

клен или липа как минимум!

 

ну и сезон имеет значение, с наступлением осени очень сложно так дрова выдергивать, всем вдруг надо

а летом, в 35 градусную жару все валяется бери не хочу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

всем всем всем!

кто с детства любит букашек!

 

супер видео про Camponotus Vagus, красивых и изящных муравьев древоточцев, которые обитают и у нас, в Киеве

 

в своих домах Вы можете их встречать возле сахара и меда, они слакоежки

обладают хорошим зрением, крупные и жутко грациозные

 

www.antclub.org/node/7987

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и четвертый год, на дворе август, уже 80% дров на зиму заготовлено ...

 

Сосну принимаете (доски, брёвна и пр. со стройки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...