Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поверка счётчиков воды

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

но самое интересное, что основная постанова 970, которая распространяется на всех конечных потребителей, до сих пор не зарегистрирована и не опубликована, а значит и не вступала в силу

соответственно ни какого повышения тарифов с 1 апреля на воду быть не должно.

 

Что будем делать? Депутаты где? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будем делать? Депутаты где? :)

 

:oops: я уже накляузничал :oops:

 

теперь дергаю их за интимные части тела с вопросом "Где ответ Киевводоканала, по Вашему депутатскому запросу, который Вы отсылали"

Сам запрос публиковал тут примерно месяц назад

 

уточню по этому запросу водоканал должен был дать ответ в течении 10 дней, но я ждал почти месяц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточню по этому запросу водоканал должен был дать ответ в течении 10 дней, но я ждал почти месяц

 

По закону, как бы, в течение 30 дней, и только в простейшей ситуации - 10 дней. Здесь же случай тяжёлый. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдается мне что этими депутатскими запросами на поверку Вы вынуждаете их повышать тарифы:)

 

на данный момент поверку(замену) никто делать не будет, так как нет ни людей ни денег

и прямые договоры не заключают по этой же причине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ТАК объясняю разницу: 969 это АИД, а 970 - НПА (прочтите п. 2 и п. 3)

 

Что такое АИД и НПА?

 

969 - не распространяется на потребителей (грубо: это цена, по которой 3й цех ВК расчитывается с 4м)

 

Где это сказано?

 

970 - РАСПОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!"

 

Откуда это известно?

 

но самое интересное, что основная постанова 970, которая распространяется на всех конечных потребителей, до сих пор не зарегистрирована и не опубликована, а значит и не вступала в силу соответственно ни какого повышения тарифов с 1 апреля на воду быть не должно.

 

И никто не обжаловал?

 

Добавлено через 2 минуты

сдается мне что этими депутатскими запросами на поверку Вы вынуждаете их повышать тарифы

 

Не вижу логики.

 

на данный момент поверку(замену) никто делать не будет, так как нет ни людей ни денег

 

Всё идёт своим чередом. Просто сейчас первая волна всех неповеренных за все годы. Потом это равномерно распределится на межповерочный период.

 

и прямые договоры не заключают по этой же причине

 

Вы невнимательны: я уже писал, что договор присоединения начинает действовать помимо Вашего желания; подпись - чистая формальность. Другое дело, если договор в интерпретации "надавача послуг" никчемный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое АИД и НПА?

 

И никто не обжаловал?

 

по поводу сокращений и расшифровок к ним не подскажу, но тот ответ что я выложил это ответ одного юриста

он попытался обьяснить по простому что значит 969 и 970 постановы

 

по поводу обжалования, уже подали соответствующие бумаги в суды :flag1:

посмотрим, что ответит суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плин (чтоб не сказать по другому) :evil::-x

Все таки тарифы на воду будут поднимать не с 01.04.2015, а с 01.05.2015

 

 

www.minjust.gov.ua/news/47132

 

Дата надходження акта 03.04.2015

Дата державної реєстрації акта 20.04.2015

Номер акта за державним реєстром 437/26882

"Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг Постанова від 31 березня 2015 року № 970 «Про встановлення тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) ПАТ «Акціонерна компанія «Київводоканал»."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я знаю поверка будет проходить за счет Киевводоканала после поднятия тарифов (01.05.2015), НО доставить счетчик и забрать (снять-установить) должен сам потребитель

легче было самому заменить его за 200 грн раз в 4 года и по старым ценам водичка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО доставить счетчик и забрать (снять-установить) должен сам потребитель

 

Дайте ссылку на нормативный документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом почитаете , кода придумают как это написать

вы не сталкивались с киевводоканалом, вам это не понять

для частного сектора хотят сделать тариф около 8 грн и без поверки

 

на данный момент очень много начали заключать прямые договора юрлица, которые находятся в жилых домах(как правило первые этажи) и они будут платить УЖЕ по счетчику, не как раньше по 30-60 кубов. Все потери будут списывать на тех у кого нет счетчиков или у которых не поверены. Какие будут действия тех у кого их нет или которые ждут поверки?

Я пишу о том что реально происходит, а не о том что пишется в нормативных документах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом почитаете , кода придумают как это написать

вы не сталкивались с киевводоканалом, вам это не понять

для частного сектора хотят сделать тариф около 8 грн и без поверки

 

давайте не будем говорить о том что может быть гипотетически когда то

загадывать на перед занятие не благодарное и из разряда бла-бла-бла

по этому смотрим то, что происходит сейчас

 

на данный момент очень много начали заключать прямые договора юрлица, которые находятся в жилых домах(как правило первые этажи) и они будут платить УЖЕ по счетчику, не как раньше по 30-60 кубов. Все потери будут списывать на тех у кого нет счетчиков или у которых не поверены. Какие будут действия тех у кого их нет или которые ждут поверки?

Я пишу о том что реально происходит, а не о том что пишется в нормативных документах.

 

открою вам военную тайну, юр лица обязаны заключать прямые договора с водоканалом на прямую еще с очень давних времен

у нас организация еще в 2004-2005 году с водоканалом заключали договор на прямую (скорее всего на заключение прямых договоров повлияла 630 постанова)

 

теперь по тем у кого счетчики не поверены

по закону им не имеют право начислять по номам потому как есть счетчик

читайте 630 постанову п.10 (внимательно)

если б имели право, то всех уже бы давно перевели на это, а то только пугалками занимаются с 2005 года.

Меня со старыми счетчиками времен 2000-2001 года, на нормы почему то до сих пор не перевели, хотя попыток напугать была масса, и даже на разговор к начальнику жека приглашали

итог как платил по счетчику с 2000-2001 года так и оплачивал до июля 2014 (продал квартиру), новый владелец до сих пор их не менял

в новой квартире к сожалению пришлось ставил уже с ноля 3 счетчика и один который стоял на холодной воде был весь в воде (потому пришлось менять и его)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

шо то мы запустили совсем темку )))

 

продолжаем бой с Киевводоканалом по поводу их прямых договоров

 

посему, если Вам Киевводоканал предлагает подписать прямые договора, потрудитесь сравнить его с типовым договором по постанове, чтоб потом не остаться у разбитого корыта

 

https://www.facebook.com/vitalyy.pavlyk/posts/292401384263930?pnref=story

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

10505106_292400997597302_9082084209004958151_o.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях обнаружил в своем почтовом ящике (и не только я, а и все жители нашего и соседних домов) пачку документов с просьбой заполнить и подписать от Водоканала.

 

Шановні мешканці!

Просиво Вас заповнити заяву та договір про надання послуг з централізованного постачання холодної води в термін до 30.06.2015 та віддати консьєржу аюо в ЖЕК для подальшого оформлення.

Зразки заповнення і перелік документів знаходяться у консьєржа Вашого під'їзду.

ПАТ "Київводоканал"

 

На все-про-все дают одну неделю. Почему такая спешка? Договор начинается с пункта 2. Первого пункта - нет. Почему-то требуют копию паспорта на квартиру, хотя при подписании договоров с Укртелекомом, Киевэнерго, оператора кабельного ТВ, и пр. документов на квартиру никто никогда не требовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях обнаружил в своем почтовом ящике (и не только я, а и все жители нашего и соседних домов) пачку документов с просьбой заполнить и подписать от Водоканала.

 

У нас возле подъезда вывесили образец заявления на заключение договора и адрес местного представительства, куда отнести.

 

Шановні мешканці! ... ПАТ "Київводоканал"

 

Так нельзя - в договоре персональные данные.

 

На все-про-все дают одну неделю. Почему такая спешка?

 

А зачем тянут резину? Овец надо стричь. :)

 

Договор начинается с пункта 2. Первого пункта - нет.

 

Зато есть дополнительные пункты (смотрите Типовой договор).

 

Почему-то требуют копию паспорта на квартиру, хотя при подписании договоров с Укртелекомом, Киевэнерго, оператора кабельного ТВ, и пр. документов на квартиру никто никогда не требовал...

 

А вдруг Вы решили платить не за свою квартиру или квартира совсем безхозная? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я поставила счетчик на холодную воду, мне его опломбировала уполномоченная лицензией компания:), позвонила в киевводоканал с вопросом- как зарегистрировать у них мой счетчик?, на что получила ответ:

Напишите письмо нам, что Вы хотите зарегистрировать счетчик и мы рассмотрим ваше письмо и Вам перезвоним:unknown:

 

В Киевэнерго отнесла доки- все ок, а здесь- письмо, перезвоним:Search:- вообще не понятно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я поставила счетчик на холодную воду, мне его опломбировала уполномоченная лицензией компания, позвонила в киевводоканал с вопросом- как зарегистрировать у них мой счетчик?, на что получила ответ:

Напишите письмо нам, что Вы хотите зарегистрировать счетчик и мы рассмотрим ваше письмо и Вам перезвоним

 

Полтора года назад поменял все счётчики - отработали по 10 лет. Опломбировала ЖЭО. Никуда не звоню, никуда не хожу, ничего не пишу, договор жду на блюдечке - буду сравнивать с Типовым от Кабмина и, при необходимости, буду выносить мозги Киевводоканалу. Меня взять невозможно, так как на руках договор с ЖЭО и все проплаты делаю до 20 числа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально ходила в свой жэк- они категорически отказались принимать документы на счетчик холодной воды, сказав, что теперь не имеют права забирать эти доки- только киевводоканал....Вот что теперь делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато есть дополнительные пункты (смотрите Типовой договор).

а где можно прочитать (в и-нете) Типовой договор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально ходила в свой жэк- они категорически отказались принимать документы на счетчик холодной воды, сказав, что теперь не имеют права забирать эти доки- только киевводоканал....Вот что теперь делать?

 

Хуже всего решать вопросы в переходной период: ЖЭКи уже не могут, а Киевводоканал (по правилам) ещё не хочет. Я бы на Вашем месте выждал время, пока монополиста заставят привести документы в норму. Ваше всё, если "уполномоченная лицензией компания" при опломбировании указала в документах показания счётчика и дату пломбирования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензирования компания указала и номер счетчика,показания на момент опломбировки:),а так же дала копию действующей лицензии с мокрой печатью, акт опломбировки и освидетельствование того, что счетчики установлены правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензирования компания указала и номер счетчика,показания на момент опломбировки, а так же дала копию действующей лицензии с мокрой печатью, акт опломбировки и освидетельствование того, что счетчики установлены правильно.

 

Я бы стал в конец очереди на подписание договора и не спешил "поперек батька в пекло". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где можно прочитать (в и-нете) Типовой договор?

 

смотрите 209 и 210 сообщения в этой ветке

на 11 странице

там я прикладывал и форму типового договора согласно 630 постановы

и примерный протокол разногласий, сравнив типовой договор и ту чушь, что они предлагают подписать.

 

а если хотите типовой в оригинале как прописано по постанове

то смотрите тут

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-%D0%BF

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как там дела у "Киевводоканала" с договорами и пеоверками?

 

 

Третий месяц пошёл, как они,ко мне едут счётчик пломбировать и договор заключать Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...