Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поверка счётчиков воды

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Alex_kr! У меня закралось смутное подозрение, что Вы депутат Киевсовета? Я прав?

 

ну к сожалению или наверное правильнее будет к счастью, не правы

ой, не дай бог, а особенно если бы мне туда попасть

я ж их там половину пострелял бы, без суда и следствия :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну к сожалению или наверное правильнее будет к счастью, не правы

 

Так чей пассаж я цитировал? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати пообщался намедни с одним депутатом с КМДА

и отдал ему свои наработки по договору с Киевводоканалом

был очень удивлен тем что их договор не соответствует типовому, постараются тоже разобраться с этим, поглядим что выйдет :flag1:

 

так же пообщался по эпопеи с заменой счетчиков за счет абонентов

вроде некоторая поддержка по этому вопросу есть и пытаются в КМДА воевать, ибо как я понял разных течений в КМДА, там тоже хватает

но дай бог чтоб все шло так как хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же пообщался по эпопеи с заменой счетчиков за счет абонентов

вроде некоторая поддержка по этому вопросу есть и пытаются в КМДА воевать, ибо как я понял разных течений в КМДА, там тоже хватает

но дай бог чтоб все шло так как хочется

 

Жаль, что у нас не прецедентное право. А то можно было бы на примере одного потребителя (Резников - адвакат) поставить на место исполнителей услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах:rolleyes:

Я ставлю счётчики на воду. После того как поставлю счётчики, нужно проходить поверку на новые счётчики?

Можете сориентировать по стоимости установки двух счётчиков на воду?

В ЖЕКе дали номер мастера, по телефону сказал, что приблизительно стоимость его услуг за работы 500,00грн.

И какие лучше купить счётчики недорогие?

 

IMG_0993_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах:rolleyes:

Я ставлю счётчики на воду. После того как поставлю счётчики, нужно проходить поверку на новые счётчики?

Можете сориентировать по стоимости установки двух счётчиков на воду?

В ЖЕКе дали номер мастера, по телефону сказал, что приблизительно стоимость его услуг за работы 500,00грн.

И какие лучше купить счётчики недорогие?

 

ну судя по ценам вас сориентировали примерно правильно

почему примерно правильно, потому как вилка цен колеблется от 400 до 600 грн за 2 счетчика, если 1 то могут зарядить от 250 до 400

счетчики берите какие вам нравится особой привязки по счетчикам нет, стоимости счетчиков от 150 и до уровня дорохо, тут выбирать Вам

так же не забудьте купить 2 шаровых крана, два фильтра (грязевик), и два обратных клапана.

совет по кранам не брать китай, лучше возьмите валтек или нечто подобное

себе ставил счетчики гидротех, но на рынке их много разных, главное смотрите чтоб дата изготовления была как можно свежее, а то некоторые поставщики услуг начинают привязываться не к моменту установки а к дате производства счетчиков

 

Добавлено через 3 минуты

Жаль, что у нас не прецедентное право. А то можно было бы на примере одного потребителя (Резников - адвакат) поставить на место исполнителей услуг.

 

та ну его с одной стороны это хорошо, а с другой не очень, учитывая нашу законодательную систему, то такое право для нас будет недоступно еще долго

потому как у нас законы как дышло, как поверну так и вышло. Ибо трактовать можно как в одну сторону так и в другую

 

так шо пока "маємо те шо маємо" :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natasha2010 А у вас подвод воды идет сверху? Обратите внимание счетчики есть для горизонтального подвода воды и для вертикального
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно ответить:D

Я ещё только учусь. Как поставлю и при помощи консультаций наших Форумчанстроимдом буду знать:flag1:

 

IMG_0994_240.jpgi.gif

 

А с другой стороны стены трубы и стояк, там коридор.

Я правильно поняла мне на этом месте, что на фото надо будет ставить счётчики? На входе двух труб в квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natasha2010 А у вас подвод воды идет сверху? Обратите внимание счетчики есть для горизонтального подвода воды и для вертикального

 

да практически все счетчики сейчас можно ставить и так и так

это уже как редкое исключение либо горизонтально либо вертикально

 

Добавлено через 2 минуты

IMG_0994_240.jpgi.gif

 

А с другой стороны стены трубы и стояк, там коридор.

Я правильно поняла мне на этом месте, что на фото надо будет ставить счётчики? На входе двух труб в квартиру?

 

вы правильно поняли

но их можно будет и повернуть для вашего удобства и горизонтально с помощью уголков

т.е. как вам удобно так и устанавливать их

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же не забудьте купить 2 шаровых крана, два фильтра (грязевик), и два обратных клапана.

 

Также не забудьте:

1) сделать отводы на бойлер;

2) решить вопрос с редукторами давления (при необходимости).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также не забудьте:

1) сделать отводы на бойлер;

2) решить вопрос с редукторами давления (при необходимости).

 

У меня нет бойлера.

Если у меня нет бойлера, то надо решать вопрос с редукторами давления?

Уже написал Alex_kr сообщение на этот вопрос. Спасибо Вам:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также не забудьте:

 

2) решить вопрос с редукторами давления (при необходимости).

 

так же посоветовал Наталье это сделать :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

У меня нет бойлера.

Если у меня нет бойлера, то надо решать вопрос с редукторами давления?:unknown:

 

по хорошему их лучше предусмотреть, потому как если понадобятся то потом будет проблема их уже воткнуть

ну и предусмотреть выводы под бойлер тоже бы не мешало на будущее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах:rolleyes:

Я ставлю счётчики на воду. После того как поставлю счётчики, нужно проходить поверку на новые счётчики?

Можете сориентировать по стоимости установки двух счётчиков на воду?

В ЖЕКе дали номер мастера, по телефону сказал, что приблизительно стоимость его услуг за работы 500,00грн.

И какие лучше купить счётчики недорогие?

 

IMG_0993_240.jpgi.gif

 

 

Цена нормальная, монтаж счетчиков можно производить и горизонтально и вертикально (это предусмотрено производителем) новые счетчики просто берутся на учёт согласно паспорта. Желательно чтобы мастер предоставил Вам акт о выполненных работах с внесением в него №№ установленных приборов учёта (в ЖЕКе меньше мозг "любить" будут) краны, фильтры и обратные клапана не должны стоить дешевле 70грн./шт. (нижняя планка ценового сегмента разумности):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно чтобы мастер предоставил Вам акт о выполненных работах с внесением в него №№ установленных приборов учёта (в ЖЕКе меньше мозг "любить" будут)

 

это в том случае если вам счетчики будет ставить какая то лицензированная фирма, если обычный жековский сантехник то тоже будет без вопросов.

я при регистрации своих счетчиков на вопрос "кто вам ставил счетчики" ответил - "сам ставил, а что в этом есть проблема?"

после этого все зарегистрировали без вопросов и проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в том случае если вам счетчики будет ставить какая то лицензированная фирма, если обычный жековский сантехник то тоже будет без вопросов.

я при регистрации своих счетчиков на вопрос "кто вам ставил счетчики" ответил - "сам ставил, а что в этом есть проблема?"

после этого все зарегистрировали без вопросов и проблем

 

Ответил в ЛС.

 

(уточнил, чтобы у Натальи в теме не "зависали" неоконченные диалоги):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сюда всходит ВСЕ(узел учета состоит из.... и счетчика в том числе)

 

5.15 не работает :)

например в договоре с ЖЕКом(старый) написано что поверка(замена и тд) за счет абонента

 

shа, многие платят дважды, сам счетчик без прочистки перед поверкой дает похибку тк вода не самого лучшего качества, да фильтры в своей массе такие же

 

специально для hasta нарыл свежачек :flag1:

более подробно

туточкт

Перша битва "війни" у суді виграна. Якщо не буде оскарження в Апеляційному суді Києва, почнеться нова - примушення КП до виконання умов договору та рішення суду. Але я чомусь впевнений, що апеляція буде...

1.thumb.jpg.aeec28a30f5a854dcdf17517df44b1e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю баталии в КМДА продолжаются

 

https://www.facebook.com/olenka.halushka/posts/827280873973955?pnref=story

 

наш проект рішення про врегулювання питання повірки квартирних лічильників було сьогодні одноголосно підтримано комісією з питань ЖКГ. завтра виносимо на пленарне засідання Смайлик «smile» успіхів нам)

організація повірки - лише виконавцями послуг, оплата - тільки у складі тарифу! і ніяких "до 1 червня повірити самотужки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумимчанам, я может немного не в тему(нужной темы не нашел) сейчас в связи с подорожанием горячей воды решил поставить счетчики воды, потому есть ряд вопросов: трудно ли ставить самому(ни разу не ставил) подойдет ли самый дешевый счетчик? сантехник из ЖЕка хочет ставить такой (ссылка устарела) Как у вас с Киевэнерго, сколько нужно потратить времени чтобы занести документы. Ну и как оно вообще "экономить" воду, я привык хорошо так попариться у ванной.:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Цена нормальная, монтаж счетчиков можно производить и горизонтально и вертикально (это предусмотрено производителем) новые счетчики просто берутся на учёт согласно паспорта. Желательно чтобы мастер предоставил Вам акт о выполненных работах с внесением в него №№ установленных приборов учёта (в ЖЕКе меньше мозг "любить" будут) краны, фильтры и обратные клапана не должны стоить дешевле 70грн./шт. (нижняя планка ценового сегмента разумности):)

 

 

а сколько сама установки( нужно врезать) краны шаровые стоят, сколько вообще под ключ будет стоять, счетчик, фильтр и тд?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kp.ua

Киев | Жизнь города

 

Дмитрий ДЕРИЙ (13:03)

 

В Киеве отменили оплату за поверку счетчиковВ Киеве отменили оплату за поверку счетчиков

А тем киевлянам, которые уже заплатил, деньги пообещали вернуть.

Заседание городских депутатов началось на 15 минут позже. Во вступительном слове мэр снова говорил о тарифах ЖКХ для населения. Виталий Кличко заявил, что тарифы повышать не будут.

 

Во время небольшого перерыва мэр вышел в кулуары, где несколько депутатов сельсоветов вручили ему футболку с надписью "Stop Russian terorism". Кличко приложил к себе и сфотографировался.

 

Еще в кулуарах Киевсовета проходит акция в поддержку детей, которые больны синдромом Дауна.

 

В корзинку для пожертвований депутаты набросали несколько тысяч гривен. Были видны несколько купюр по 500 гривен. Виталию Владимировичу организаторы акции вручили детский носочек как символ борьбы с этой болезнью. На что Кличко ответил: "Футболка, носочек… что еще сегодня от меня надо?", - пошутил мэр.

 

Одно из самых резонансных решений, которое приняли депутаты, касалось поверки счетчиков на воду. После обсуждения 80 из 120 избранников проголосовали за ликвидацию срока поверки счетчиков и пообещали придумать, как вернуть деньги тем, кто уже заплатил за поверку. Депутаты потребовали, чтобы Киевэнерго и Киевводоканал через месяц отчитались о выполнении этого решения.

 

Поверка счетчиков на воду закончилась летом прошлого года. Затем ее продлили до 1 января, затем - до 1 марта. Как мило, поверка окончилась, а мэрия вдруг озаботилась проблемами киевлян. На последнем заседании Алексей Резников, секретарь Киевсовета, заявил, что нужно донести до людей информацию: поверку квартирных счетчиков горячей и холодной воды должны проводить поставщики услуг бесплатно. По словам Алексея Юрьевича, требовать с киевлян деньги за эти услуги "Киевэнерго" и "Киевводоканал" не должны.

 

Проблема в том, что заявления чиновника ничего не значат. Действительно, "Киевэнерго" должно проводить поверку счетчиков горячей воды за свой счет, так как эти деньги заложены в тариф оплаты. А вот в счетах за холодную воду - нет."Киевводоканал" уверяет, если Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысит тарифы на холодную воду, поверка будет бесплатной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для hasta нарыл свежачек :flag1:

QUOTE]

 

Мне кажется несколько некорректно замазать ФИО судей и ответчика и оставить истца. Он в курсе? Мир тесен. Или это открытая инфа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для hasta нарыл свежачек :flag1:

QUOTE]

 

Мне кажется несколько некорректно замазать ФИО судей и ответчика и оставить истца. Он в курсе? Мир тесен. Или это открытая инфа?

 

вы спрашиваете откуда я взял страничку

а в приложенную мной ссылочку заглядывали

ссылка идет на страницу в фейсбуке, и страница не моя

как считать инфу которая выложена в фейсбуке на всеобщее обозрение, понятия не имею

но что нашел в инете то и выложтил Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день всем форумимчанам, я может немного не в тему(нужной темы не нашел) сейчас в связи с подорожанием горячей воды решил поставить счетчики воды, потому есть ряд вопросов: трудно ли ставить самому(ни разу не ставил) подойдет ли самый дешевый счетчик? сантехник из ЖЕка хочет ставить такой (ссылка устарела) Как у вас с Киевэнерго, сколько нужно потратить времени чтобы занести документы. Ну и как оно вообще "экономить" воду, я привык хорошо так попариться у ванной.:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

а сколько сама установки( нужно врезать) краны шаровые стоят, сколько вообще под ключ будет стоять, счетчик, фильтр и тд?:flag1:

 

ответ на ваш вопрос так же есть в данной теме, вы бы хоть немного потрудились прочесть те буквы что написаны выше вашего поста

ну и неплохо было бы почитать пару страниц еще хотябы

я думаю много чего проясните :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно говорить смело спасибо депутатам с КМДА

 

https://www.facebook.com/olenka.halushka/posts/827613053940737?pnref=story

Новий етап подолання повірково-лічильникової епопеї Смайлик «wink»

 

теперь осталось оприлюднення в газете Хрещатик

11n.thumb.jpg.e384085a80308bd643c43b88a797a3e2.jpg

22n.jpg.70aa9aa718c794aa4a9a7334c6679234.jpg

33n.jpg.86bc282636b67ce929a50c8dd08bf547.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно говорить смело спасибо депутатам с КМДА

 

https://www.facebook.com/olenka.halushka/posts/827613053940737?pnref=story

Новий етап подолання повірково-лічильникової епопеї Смайлик «wink»

 

теперь осталось оприлюднення в газете Хрещатик

 

Вот так Киевсовет легко, впрочем как и все остальные ведомства, творит бардак в стране. Взяли и отменили закон Украины о метрологии :O: telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/1797395-kievsovet-otmenil-periodyi-poverki-schetchikov-vodyi.html

Одни на выполнение Закона Украины денег не заложили (водоканал) , а другие просто отменили. Ура товарищи :flag1:

 

РС пойду четырьмя голосами своей семьи отменю парочку не угодных законов, чем я хуже :D

 

РРС надо б не забыть деньги за новые счетчики вернуть, небось в кассе Киевсовета выдавать будут, интересно чека с эпицентра будет достаточно.

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так Киевсовет легко, впрочем как и все остальные ведомства, творит бардак в стране. Взяли и отменили закон Укураины о метрологии

 

Ну зачем Вы так?

 

Смотрим:

"Это волнует киевлян, поскольку им нужно было до окончания периода провести поверку счетчиков. Мы отменяем это. Пока не будет согласован порядок компенсации для тех, кто, начиная с 1 июля 2014 года, оплатил услуги по поверке счетчиков", - отметил В.Павлик.

 

Отменили необходимость киевлянам провести поверку счётчиков до окончания периода, установленного надавачем послуг. Если надавач послуг желает, то может провести поверку счётчиков до этого срока самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...